Перейти к содержимому

Фотография

Читать обязательно! Инфобизнес и семья!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:57


Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

Читать ДАЛЕЕ

  • 3

На правах рекламы

#2 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:02

Читать ДАЛЕЕ


Проблемы с трафиком, коль на хитрость идёшь? Выход есть всегда - медиавирусы! :)
Будущее не за притчами которые уже все знают, а за видео.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:22

Проблем с трафом нет у блога!
Во всяком случае держу на необходимом уровне пока....

А притчи действительно полезные - почему не опубликовать?
  • 0

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:16

А притчи действительно полезные - почему не опубликовать?


Тебе же сказали почему, потому что это не медиавирус. А будущее за медиавирусами, МММ и высшим разумом.
  • 3

#5 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:40

Хорошая история! Сейчас многие топовые инфобизнесмены тоже продвигают тему что нужно не только работой заниматься. Семья, отдых. постоянно ездят за границу, экстримальный спорт, элитный отдых. Юсуф вот свозил маму в Париж, исполнил ее мечту. Мрачковский и Горячо на кайтах и серфингах зажигают. В общем щас постоянно вконакте фотки прикольные можно найти. сразу видно. что у настоящих бизнесменов жизнь бьет ключом по всем направлениям. а ребята из парабелумовских учеников щас открыли клуб что то типа СПАРТА. и даже ребят из детдома навещают и берут на прогулки! достойный поступок настоящих мужиков! У них среди клиентов сразу имидж вырос.

Сейчас под эту тенденцию потянутся и остальные инфобизнесмены :) Я уже видос снимаю о своем отдыхе :)
  • 0

#6 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:50

А притчи действительно полезные - почему не опубликовать?


Согласен. Притча очень хорошая! Только публиковать ради трафика, обрезая конец чтобы человек зашел на блог - выглядит ОБМАНОМ! Во всяком случае, в моих глазах.

А будущее за медиавирусами, МММ и высшим разумом.


МММ не даёт покоя? Так подключись (найди в своём городе десятника) и делу конец! И деньги будут расти и ЖАБА давить не будет. :)

Сейчас под эту тенденцию потянутся и остальные инфобизнесмены :)


Сомневаюсь. Они как коммунисты (старое всегда ставит штыки новому) будут доказывать до последнего рубля в кармане о пользе копирайтинга и прочей ерунды, которая уже не актуальна сегодня.

Я уже видос снимаю о своем отдыхе :)


Молодца!!! Утри нос этим "инфо-гурятам". :D
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#7 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:32

МММ не даёт покоя? Так подключись (найди в своём городе десятника) и делу конец! И деньги будут расти и ЖАБА давить не будет. :)


Товарищ, я с вами на "ты" не переходил, и уж тем более не нужно мне советов давать. На МММ мне глубоко плевать в плане заработка, тем более заработка на лохах. Просто ваша пропаганда МММ и медиавирусов в 50% сообщениях уже надоедает.
  • 0

#8 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:56

Тебе же сказали почему, потому что это не медиавирус. А будущее за медиавирусами, МММ и высшим разумом.


ВАШЕ будущее - да!
МОЕ БУДУЩЕЕ - частично отражается в этой притче...это СЕМЬЯ!
  • 0

#9 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:03

Юсуф вот свозил маму в Париж, исполнил ее мечту. Мрачковский и Горячо на кайтах и серфингах зажигают. В общем щас постоянно вконакте фотки прикольные можно найти.


Никогда не думал, что на таких ОБЫЧНЫХ вещах можно пытаться себе заработать пару очков "имджа"...

Ну свозил маму - И ЧТО? Разве это не ДОЛГ сына? Чего тут гордого то? Или теперь подарки родителям = способ показать какой ты "успешный"?

Ну "зажигают" на серфингах и кайтах - это настолько эксклюзивно и недоступно что ли? Или это выделяет их из ТЫСЯЧ тех, кто делает то же самое и не считает это чем то офигенно выдающимся?

Никогда наверное не пойму, нафига выставлять такие РЯДОВЫЕ события на показ...

Я вот за последние 5 лет с любимой пол-мира успел посмотреть...и что? Мне теперь везде спамить фотками и видео о том, какой я "крутой инфобизнесмен", что могу ничего не делая раскатывать по круизам?
Это равносильно тому, что гордиться своим присутствием на "тусовке инфобизнесменов" где-то в Тайланде...куда только что еще ленивый не летал...

Наверное как говорил герой фильма "Крестный Отец": "Я рассуждаю по старинке" :(

Сообщение отредактировал Волхв: 15 Июнь 2012 - 12:05

  • 2

#10 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 519 сообщений
4 589
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:26

Сейчас под эту тенденцию потянутся и остальные инфобизнесмены :) Я уже видос снимаю о своем отдыхе :)


Вам нравиться быть репликацией?

Никогда наверное не пойму, нафига выставлять такие РЯДОВЫЕ события на показ...


А это для нищих слоев населения, коим такие забавы не по карману. Которые и составляют львиную долю заработков наших американо-русских богачей, мать их))
  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#11 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:45

А это для нищих слоев населения, коим такие забавы не по карману.



ну если только для нищих....правда у них это вызовет не уважение к "крутости" этих "бизнесменов" а скорей наоборот - ненависть и презрение...что аукнется НА ВСЕХ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИНФОБИЗНЕСОМ ребятах...

Уже в большинстве случаев ГРАМОТНЫЕ владельцы подписных баз пишут в условиях рекламы: "Товары Ушанова, Губайдулина, Горячо ( еще ряд фамилий) и прочих "бизнесменов" НЕ РЕКЛАМИРУЕМ" - это наверное о чем то да говорит...
  • 0

#12 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:03

Тем не менее их товары разлетаются по Сети быстрее других :)

Просто они показывают уровень жизни, к которому люди тянутся и будут тянуться. Многие хотят хотя бы прикоснуться к успешному человеку :)

Если бы вы продавали что-то своё, то обязательно показывали свои результаты. Есть большая разница между первым планом и задним. Кто работает на переднем, чуть ли не обязан выставлять себя напоказ.

А тот, кто стоит в сторонке, зарабатывает именно за счёт первых :) И обычно ему очень хочется выйти вперёд, но храбрости не хватает.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#13 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 519 сообщений
4 589
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:05

ну если только для нищих....правда у них это вызовет не уважение к "крутости" этих "бизнесменов" а скорей наоборот - ненависть и презрение...что аукнется НА ВСЕХ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИНФОБИЗНЕСОМ ребятах...


Оно вызовет и то, и то ... Но завистливых будет больше. Потом зависть трансформируется в авторитет.

Уже в большинстве случаев ГРАМОТНЫЕ владельцы подписных баз пишут в условиях рекламы: "Товары Ушанова, Губайдулина, Горячо ( еще ряд фамилий) и прочих "бизнесменов" НЕ РЕКЛАМИРУЕМ" - это наверное о чем то да говорит...


Авторитет! Кумир. Вождь. Главный. Хозяин! У какого как!

Авторитет! Кумир. Вождь. Главный. Хозяин! У какого как!


Самое главное тут — прибыль, конечно! Их покупают! А на том, что покупают, можно зарабатывать!

Сообщение отредактировал Сергей (ex-Gudvin): 15 Июнь 2012 - 14:30

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:23

Тебе же сказали почему, потому что это не медиавирус. А будущее за медиавирусами, МММ и высшим разумом.

ВАШЕ будущее - да!

МОЕ БУДУЩЕЕ - частично отражается в этой притче...это СЕМЬЯ!


М-да, тяжко. Я так понимаю слово "сарказм" тебе не знакомо?
  • 0

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:39

Кто работает на переднем, чуть ли не обязан выставлять себя напоказ.


Глупости! С чего Вы так решили? А главное ЗАЧЕМ выставлять себя и свои заработки напоказ?
Это не сильно повлияет на продажи мне кажется...

Потом зависть трансформируется в авторитет.


Приведите хоть один пример подобный...я не встречал таких случаев:(
  • 0

#16 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:40

М-да, тяжко. Я так понимаю слово "сарказм" тебе не знакомо?


Как Вы там писали?...
Товарищ, я с вами на "ты" не переходил :) :) :) - ответный сарказм пусть будет:)
  • 0

#17 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:45

Это не сильно повлияет на продажи мне кажется...


Хороший пример - Ричард Бренсон. Уверен, что слышали о таком. Многое он провернул за счёт своей личности, харизмы, уважения к себе.
Бренсон всегда был на первом плане и с компанией Виржин ассоциировался именно Ричард, а не кто-либо другой.
А уж о нём, думаю, вы не станете писать гадостей, как о большинстве отечественных предпринимателей.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#18 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:50

Хороший пример - Ричард Бренсон. Уверен, что слышали о таком.


Не поверите...слышал :)
Хотя ОН стал известен ПОСЛЕ того, как обрела известность компания "Верджин" - согласитесь....
До этого никто ШИРОКО и не знал кто такой Бренсон....

Бренсон всегда был на первом плане и с компанией Виржин ассоциировался именно Ричард, а не кто-либо другой.


Согласен! Из той же области примера добавим Гейтса ( Майкрософт), Джобса ( Apple)...

А уж о нём, думаю, вы не станете писать гадостей, как о большинстве отечественных предпринимателей.


Так он вроде пока не давал поводов :) - во всяком случае я не интересовался его деятельностью и личностью настолько близко!

А кого из отечественных это я так обидел по Вашему? :)

Сообщение отредактировал Волхв: 15 Июнь 2012 - 13:51

  • 0

#19 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 519 сообщений
4 589
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:56

Согласен! Из той же области примера добавим Гейтса ( Майкрософт), Джобса ( Apple)...


Хм, как раз сегодня читал статью про Билли, процитирую ...

Б. Гейтса "назначили" в самые богатые?

Опять пошла волна... Билл Гейтс - гений.. Гейтс - великий.. Из поста в пост видео "Подумай о себе..." "Почти с нуля создал корпорацию... в 31 год стал миллиардером..."

Из официальной биографии на сайте Microsoft:

«Билл Гейтс родился 28 октября 1955 г. Он и две его сестры выросли в Сиэтле. Их отец, Уилльям Гейтс II, — адвокат. Мать г-на Гейтса, Мэри Гейтс, была школьной учительницей..."

Родился малыш в семье скромного юриста и школьной учительницы... Много учился и трудился... Благодаря своей гениальности стал самым богатым человеком планеты Земля, преобразил мир.

А если все представить немного по-другому?

Теперь по-иному посмотрим на нашего "выдающегося гения" Билла Гейтса:

Билл Гейтс (англ. Bill Gates) или Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III) - уже звучит, не правда-ли? - родился 28.10.1955 года не в простой семье,в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Гейтсов пользуется большим весом и авторитетом в Сиэтле, да и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице -президент Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной - членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International - не плохо для простой школьной учительницы?

Примерно до одиннадцати лет Билли рос шкодливым сорванцом. В классе рядовой школы он слыл бестолковым кривлякой. Успеваемость никак не соответствовала гипотетическим талантам ребенка. Ему не приходило в голову брать пример с образцовой старшей сестры Кристи. Не помогал даже безотказный, проверенный многими поколениями метод финансового поощрения успеваемости - братик и сестренка могли рассчитывать на 25 центов за каждую положительную оценку.


Сложившаяся ситуация никак не устраивала уважаемое в Сиэтле семейство Гейтсов, которые гордились своими традициями и корнями. Пришлось обращаться даже к психиатру.


Когда Гейтсу исполнилось 13 лет, родители, решив приобщить сына к кругу избранных, перевели его в частную привилегированную школу Лэйксайд (Lakeside School). И именно в 1968 г. администрация этой сиэтлской школы Лэйксайд приняла решение познакомить своих учащихся с новой технологией и языком компьютеров. Цена компьютера в то время далеко выходила за рамки школьного бюджета, поэтому в школе решили арендовать "машинное время" компьютера, принадлежащего какой-нибудь корпорации. С помощью телетайпа с ним можно было бы связаться по телефонным линиям. Для выполнения этого плана директор школы обратился в родительский комитет с просьбой добыть деньги на покупку телетайпа и помочь заплатить за машинное время. Кассу комитета пришлось облегчить на 3000 долларов, чтобы в каждом классе школы могли учиться пользоваться находящимся поблизости миникомпьютером PDP-10 (DEC), принадлежащим GeneralElectric.

Первое предприятие Гейтса было основано вместе с Полом Алленом еще в 1972 году. Компания называлась Traf-O-Data и сотрудника в ней было всего два - Пол Аллен и Билл Гейтс. В рамках этой конторы для муниципалитета Сиэтла ( с получением заказа, как мы догадываемся, проблем не возникло?) была написана программа управления дорожным движением для системы на базе микропроцессора Intel 8008.
Traf-O-Data заработала на этом двадцать тысяч долларов, но бизнес не пошел и лавочку прикрыли.

В 1973 г. Гейтс окончил школу, и, следуя семейной традиции, поступил в Гарвард учиться на адвоката.
В июле 1975 г. организована в Альбукерке (штат Нью-Мексико) товарищество под названием "Micro-Soft” (Microcomputer Software— Программное обеспечение для микрокомпьютеров). 26 ноября 1976 г. была зарегистрирована компания Microsoft.
В конце 1976 г. возник спор между Microsoft и правопреемником компании MITS компанией Pertec (22 мая 1977 г. официально выкупила MITS) по поводу ПО "Basik"


Гейтс без колебаний обратился к отцу за рекомендациями по этому делу. Уильям Генри младший был рад помочь. Он сам дал несколько мудрых советов, заверил Билла, что его компания выиграет дело и нашел в Альбукерке способного адвоката для представления интересов Microsoft.


Процесс длился шесть месяцев, и в конце концов для решения вопроса был назначен арбитр. Это было хорошей новостью и означало, что дело скоро закончится. Обычный юридический процесс мог бы занять несколько лет.

В декабре 1977 г. Microsoft выиграла дело. Арбитр очень сурово обошелся с Pertec и Эдом Робертсом.
Он назвал сложившуюся ситуацию "крайним случаем коммерческого пиратства" и постановил, что MITS имеет право на использование Бейсика, a Microsoft право на его продажу по своему усмотрению.


Как утверждает Стив Вуд, после 1977 г. у Microsoft уже больше никогда не было финансовых проблем.

И это несмотря на то, что первые пять заказчиков Microsoft обанкротились и в 1979 г. Билл Гейтс и Пол Аллен возвратились в Сиэтл. (В том году Билл Гейтс был отчислен из университета за прогулы и неуспеваемость.).

И тут вступает в дело мама нашего юного гения.

Заседая в United Way International, где она уже была председателем исполнительного комитета, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM (International Business Machines Corporation) Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.).

Все вместе решили "помочь мальчику подняться" (посмотрите некролог на смерть матери гения в Тhe New York Times ):
Вот и поступило предложение от IBM на разработку операционной системы для первого персонального компьютера.

Гейтсу просто осталось за 50 000 долларов приобрести систему QDOS (Quick and Dirty Operating System), созданную Тимом Патерсеном (Tim Paterson) из Seattle Computer Products (SCP), изменить название на MS-DOS и продать лицензию на использование IBM, попросив сохранить авторское право Microsoft.

И IBM согласилось! .

IBM купила лицензию на право Qdos и заключило необычное для того времени соглашение между IBM и Microsoft.

Microsoft продолжает оставаться собственником системы и IBM пришлось с этого времени платить им каждый раз, когда продаст свой компьютер.
Так родилась концепция патентованного программного обеспечения, хотя до этого времени обычной практикой было то, что ПО раздавалось бесплатно, так как сами компьютеры были очень дорогими, и дополнительные расходы были нежелательны.

Qdos стала DOS, Windows стала DOS 3.0, Windows стала Windows 95, 98, 2000, XP и Vista

В 1986 г. акции Microsoft впервые продавались на бирже, и Билл Гейтс в одночасье стал сказочным богачом.

Ну и где тут гений Билла Гейтса? Кем бы он был без связей папы в среде юристов и мамы в среде акул бизнеса? И где тут "золушка", который добился всего сам исключительно своим мозгам???

А может, просто его "назначили" в "гении" и его деньги - вовсе не его? А всё тех же таинственных банкиров- "сильных мира сего"?

Поэтому и необычное завещания - не наследникам, а на благотворительность? Вот и Уоррен Баффет, второй богатейший человек планеты, передает основную часть своего состояния в 44 млрд долл на благотворительность. Вопреки ожиданиям, крупнейшим получателем даров станет не Фонд Сьюзан Томпсон Баффет, основанный ныне покойной женой инвестора, которому будет передан 1 млн акций класса В, а Фонд Билла и Мелинды Гейтс, которому достанется 10 млн акций.

"Когда в американские СМИ радостно сообщают, что очередной миллиардер пожертвовал своё астрономическое состояние на благотворительность, не надо думать, что эти миллиарды $ действительно будут розданы остро нуждающимся в помощи бедным, убогим и несчастным (людям, инвалидам, учёным, зверушкам, инопланетянам и т.д. и т.п.). Фактически речь идёт о том, что принадлежащие теперь уже бывшему миллиардеру акции и другие активы переданы благотворительному фонду, обычно получающему имя жертвователя. Так что теперь нажитым непосильным трудом огромным состоянием будут распоряжаться некие специальные люди. Что это за люди, из каких таких интересных организаций?.."

"Американский журналист Ричард Конифф написал книгу - "Естественная история богатых".

В ней автор рассказывает о том, что едят представители мировой элиты, во что одеваются, как отдыхают, какие отношения царят в их кругу и так далее. Практически все представители мировой бизнес элиты знают друг друга в лицо. Их дети ходят в одни и те же школы, а позже учатся в одних и тех же университетах. Одеваются они у одних и тех же кутюрье, покупают одни и те же эксклюзивные машины у одних и тех же продавцов. В качестве развлечения посещают одни и те же закрытые клубы, отдыхают на одних и тех же курортах, то есть с младых ногтей варятся в собственном соку. И хотя мировая элита состоит из представителей разных народов у них общая система ценностей, своя собственная система опознавательных знаков, свой круг тем для обсуждения. По сути, мы имеем дело с особым квазинародом. Сам Конифф шутливо называет их отдельным человеческим видом.

То есть политические, экономические и информационные вопросы решаются узкой группой влиятельных лиц, чьи интересы тесно переплетены.

Сложим кусочки картины:

1. Существует группа влиятельных лиц в стране и шире в мире.
2. Данные лица имеют возможность вести успешную лоббистскую деятельность по проталкиванию выгодных им решений на высшем уровне (Парламент, Правительство, Президент, Бизнес).
3. Влиятельные лица способны договариваться между собой, а значит проводить скоординированную политику.

А давайте попробуем пойти дальше в наших рассуждениях. Давайте подумаем, а выгодно ли мировой элите афишировать свою деятельность? Мировая элита ведет исключительно закрытый стиль жизни. Всевозможные папарацци, конечно, исправно снабжают остальное население фотографиями «звезд», но, всё это лишь поверхностная пена, журналистов не пускают туда, где вырабатываются серьезные решения. Надо уметь отличать места, где обсуждаются серьезные вопросы от всевозможных балаганных «саммитов и встреч». Всё это разновидность ток-шоу на потребу массам. Пусть смотрят по телевизору бодрые выступления политиков и слушают их бесконечное словоблудие о партнерстве, дружбе и сотрудничестве, поиске компромиссов и прочей ерунде. Не путайте говорящую голову, поставленную во власть корпорациями, с руководством корпораций. Это разные люди и о своих встречах и переговорах они предпочитают не трубить на всех углах..."


Не все так просто в Датском королевстве!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#20 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:59

Согласен. Широко никто Бренсона не знал вначале. Но он по сути всегда строил компанию за счёт своей фигуры.
А потом вообще начал активно пиариться.

Да у вас привычка поливать грязью всех подряд. Такая видимо у вас натура :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей