Перейти к содержимому

Фотография

Психологическая медитация. Уравновесить Чувства, Разум и Действия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2012 - 20:09


Привет всем!

Только что, читая журнал по личностному росту попробовал использовать психологическую медитацию, которая там приводиться. Хочу поделиться с Вами, дорогие читатели!

Медитация помогает гармонизировать разум, чувства и действия.

«1. Сядьте на стул. Спина прямая, но без напряжения – можно опереться на спинку стула. Стопы поставьте устойчиво на пол, примерно на ширину плеч. Лучше делать медитацию босиком. Закройте глаза и немного посидите, настраиваясь на свое тело и дыхание.

2. Теперь положите руки на живот. Сосредоточьтесь на этой области – представьте, что дышите через свои ладони. Когда почувствуете, что живот наполнился, переходите к следующему шагу.

3. Переложите одну из ладоней на грудь. И представьте, что дышите через эту ладонь. Когда грудная клетка наполниться энергией, как и живот, сделайте еще шаг.

4. Представьте, что Вы дышите лбом. Ладони туда класть не надо, просто представьте как воздух наполняет вашу голову.

5. А теперь самое важное: интеграция! Почувствуйте одновременно живот, сердечную мышцу и лоб, связь между ними. Представьте, что они одновременно дышат.»

В журнале рекомендуется выполнять эту медитацию регулярно.

Скажу, что мне понравилось. Особенно, когда дышал одновременно тремя частями тела. Оно наполнялось энергией, как будто мое тело – это воздушный шарик, который надувают в трех разных местах одновременно. Так я «надулся» гораздо быстрее. Я почувствовал эту мощь, которая наполняла меня.

Пришло понимание, что вместе эти 3 сферы (действия, разум и чувства) намного сильнее и они не противоречат друг другу, как часто многие из нас ошибаются.

Это сотрудники, которые советуются с друг другом и выносят для нас оптимальное решение.

Поэтому могу сделать такой вывод!

Слушайте свое сердце, сопоставляйте логически с разумом! Поймите, что сердце и разум – это друзья, помогающие и корректирующие друг друга. И третье, начинайте действовать в соответствии с Вашими чувствами и мыслями!

Вы ощутите себя целостной личностью, превносящей в мир что-то свое, проявляющей себя в соответствии со своими чувствами и разумом!

Будьте собой и проявляйтесь!

Купайтесь В Успехе!

Искренне Ваш, Владимир Бобришин.

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей