Перейти к содержимому

Фотография

Что вы хотите на самом деле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:42


Что вы хотите на самом деле? Нет, серьезно. Это не праздный вопрос, как может показаться на первый взгляд.

Если бы мы со всей ответственностью относились к этому, уверяю вас, вы бы не испытывали неудовлетворения собой и своей жизнью, которое, как злой рок преследует вас, чем бы вы не занимались.

Как правило, сразу приходит на ум то, что больше всего волнует – деньги. Точнее их катастрофическая нехватка. Но это на самом деле не так.

Ну, появились деньги. Купили вы себе все о чем «мечтали» – квартиру, загородный дом, по машине всем членам семьи, ездите отдыхать по морям океанам, а дальше то что?

Попробуйте эту вышеописанную ситуацию представить. Ну полно их денег.

Рано или поздно интерес к материальным благам начнет угасать. Не будешь же менять квартиры и дома раз в год, на самом деле. Что дальше? Чем заполнить себя, как личность? Постоянно понтаваться перед друзьями и знакомыми? Не надейтесь, потеряете всех друзей, останутся одни дармоеды.

А теперь подумайте, чтобы вы делали, если бы у вас не было проблем с деньгами? Только пока не нужно зацикливаться на источнике дохода. Просто есть и все. Это пока неважно.

Нелегко, но очень важно для себя понять, чем бы вы занимались с энтузиазмом, удовольствием и при этом интерес бы к этому делу не угасал по прошествии многих лет, а то и до конца жизни.

Попробуйте это открыть и увидеть. Попытайтесь. Уверен, что для большинства это будет трудной задачей, решить которую, тем не менее, нужно обязательно.

Попробуйте, когда вам никто не будет мешать, поразмышлять над этим вопросом. Ответ будет иметь колоссальное значение, поэтому обдумывайте столько, сколько необходимо. Пусть это будет не одно дело или занятие. В дальнейшем все станет на свои места.

Почему это так важно?

Обратите внимание на то, чем вы занимаетесь сейчас. Не в данный момент времени, конечно, а вообще, последние несколько лет.

Оцените свой образ жизни, мышления с точки зрения внутреннего удовольствия и удовлетворения. Если хотите с точки зрения духовной и нравственной. Это не высокопарные слова. Какова ваша полезность для вас лично, ваших родных, близких и любимых?

Не затянул ли вас круговорот системы? Он бесконечен и постоянно требует ваших сил, внимания, времени все больше и больше. Это действительно замкнутый круг. То ли вы делаете? Это ли вам нужно? Не пора ли позаботиться о себе? На кого или что вы растрачиваете свою жизнь? Все это нужно оценить.

Посмотрите на себя и свои дела как бы со стороны. Не удивлюсь, если вы ужаснетесь. Потому что сам был просто «убит», когда осознал, как живу и на что убиваю дни недели и годы. Это сон и необходимо проснуться и осмотреться. Задать себе вопросы, который задает себе только что очнувшийся после глубокого и долгого сна или пришедший в сознание человек: «что со мной, где я»?

Важно также, когда будете размышлять над этими вопросами и представлять, чем вы хотели заниматься при отсутствии материальных забот, если вы «потеряетесь» во времени, забудете, что завтра с утра на работу и получите удовольствие от ваших мечтаний и размышлений, то велика вероятность, что вы на верном пути и близки к ответу.

О чем вы думали, что себе представляли, где витали ваши мысли и душа? Не забывайте об этом и держите в голове. Вы сделали, может быть, самый главный шаг в своей жизни.

Вам не нужно для воплощения ваших желаний сразу уходить с работы, кому-то что-то доказывать и переубеждать.Просто начните воплощать вашу мечту прямо сейчас, при тех возможностях, которыми располагаете в данный момент.

Всегда найдется какой-то маленький шажок для приближения вашей новой настоящей жизни. Не форсируйте без надобности события. Не пытайтесь получить все и сразу. При таком подходе быстро разочаруетесь.

Наоборот, найдите в себе силы с благодарностью относиться к своей «ненавистной» работе и жизни. Ведь это они помогли вам проснуться и увидеть безысходность замкнутого бытия. И кроме всего прочего это позволит вам «обманывать» тот повседневный механизм, которому вы до сих пор рьяно служили, сами того не осознавая. Служили пока не очнулись.

Автор: Александр Макаров.

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей