Перейти к содержимому

Фотография

Как стать автором своей жизни и не зависеть от других людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:28

Автор: Владимир Бобришин.
Сегодня мы с Вами поговорим о том, что мешает жить человеку, что ограничивает его возможности.
Человек ограничен в своей свободе и успешности некоторыми барьерами:
1. Воспитание в стиле «не трожь».
Наши родители говорят нам, когда мы были маленькими, что можно делать, а что нельзя. Например, Вы хотите погладить этого милого песика возле помойки… Он такой грязный, вонючий, но в тоже время такой симпатишный. Естественно мама Вам не позволит этого сделать, если она рядом. Такие ограничения, накладываясь друг на друга загоняют нас в определенные рамки, из которых нам становиться трудно выбраться и мы все время ждем разрешения от наших родителей.
Выход из ситуации: не живите с родителями! Если Вы уже достаточно взрослый и полноценный человек, стройте свою жизнь сами. Выходите из «гнезда» родительской опеки и возьмите ответственность за свою жизнь. Снимите квартиру или комнату, в конце концов. Но перестаньте быть уже ребенком, который на все смотрит с оглядкой на родителей и начните свою жизнь, жизнь по своим, а не чужим правилам. По статистике, нет ни одного человека, который жил бы со своими родителями и был бы богатым и успешным.
Мудрые родители сами отправляют своих детей во взрослую самостоятельную жизнь, если желают добра своему ребенку, как бы трудно это не было сделать.
2. Пропаганда жизни «в кредит».
В наше время все популярнее и популярнее становится жизнь в кредит. «Живи не откладывая! Нет денег на свою мечту? Возьми кредит!»
Очень много людей попадаются на эту удочку… Живя сегодняшним днем, люди берут кредиты, даже не зная и не думая как они будут их отдавать… Например, сейчас Вы работаете на наемной работе и в любой момент Вас могут уволить, а отдавать кредит за Вас никто не будет! А отдавать его надо! А денег нет! И тут начинают «капать» процентики! Вы уже становитесь должны в несколько раз больше, чем брали. Потом приходят «дяди» в виде коллекторского агентства и «выбивают» из Вас долг. Нет денег? Отберем последнее!
Неприятная картина, не правда ли?
Выход из ситуации: не берите кредиты! Подумайте своей головой! Не обманывайтесь рекламой! Да и вообще не смотрите рекламу! Все, что Вам нужно Вы и сами для себя знаете! Если Вы что-то хотите для себя приобрести, просто советую завести, например, сберегательную книжку и откладывать от своей зарплаты каждый месяц не меньше 10%. Эти 10% вообще никак не повлияют на Вашу жизнь – а через несколько месяцев Вы можете купить вещь или услугу, о которой мечтаете не «в кредит», а свои деньги! Заплатите 100% стоимости, будете никому ничего не должны! И переплачивать ничего не придется! Красота!
3. Государство.
Государству нужно управлять своими гражданами. Для этого нужно ограничить свободу человека законами, наложить на людей налоговое бремя. Государство будет всяческими способами обрабатывать сознание обычных граждан. Нас нужно сделать беспомощными, боязливыми, бедными, тогда нами можно будет «крутить» как угодно! Постоянно увеличивать квартплату, требовать всякие нелепые сборы за воздух, дать бутылку водки, чтобы проголосовали на выборах за нужного человека.
Для промывания мозгов и запугивания населения используют очень мощный инструмент – средства массовой информации. Там даже используют специальные техники – сделать так, чтобы Вы думали, как надо им, но в тоже время, чтобы Вы думали, что это Вы сами так решили!
У нас очень многие любят кушать возле телевизора! В это время основные силы организма направлены на осуществление пищеварения! Тем самым наше сознание становится открытым для внушений. И мы начинаем верить абсолютно всему, что нам говорят с «голубых экранов».
Выход из ситуации: «выбросить телевизор в окно»! Не смотрите телевизор и газеты, особенно никогда не смотрите новости и рекламу – это специальные программы, которые «зомбируют» нам мозг. Не слушайте новости по радио… Если что-то серьезное случится – Вы и так это узнаете – об этом будут говорить все.
Если Вы хотите посмотреть фильм – проще скачать его в интернете или купить диск и посмотреть в любое удобное для Вас время без рекламы и всего прочего. Выбирайте сами, что Вы хотели бы смотреть, читать и слушать, а не слушайте то, что Вам навязывают «по телеку».
4. Внутренние барьеры человека. Это самый главный барьер, который мешает нам жить. 98 % всех людей на планете по статистике, это манипулируемые, и только 2% это манипуляторы. Избавиться от всех этих манипуляций не так просто, но это нужно делать, если мы не хотим быть марионетками!
Выход из ситуации: стать автором своей жизни, а не жертвой! Рассмотрим 2 позиции человека.
Позиция «автор» подразумевает, что человек в любой сложившейся ситуации фокусируется на плюсах и смотрит, что здесь есть полезного для него. «Автор» заглядывает внутрь себя и смотрит, как он может использовать ситуацию с наибольшей выгодой для себя. Что он может сделать сам, чтобы ситуация улучшилась.
Позиция «жертва» начинает видеть в ситуации только минусы, не обращая внимания на плюсы. «Жертва» начинает искать виноватых, оправдываться, жаловаться, бояться и уходить от ответственности. «Жертва» ищет причину произошедшего не в себе, а в других людях или «так судьба распорядилась».
Сейчас я предлагаю Вам проделать простое упражнение, которое поможет Вам понять, как Вы себя чувствуете с позиции «автор» и в позиции «жертва». После этого Вы решите, какая позиция для Вас является более близкой и почему.
Упражнение.
Для выполнения упражнения Вам нужен второй человек. Но, если такого нет, не беда, можно обойтись и без него.
Придумайте или возьмите из жизни любую негативную ситуацию, которая с Вами произошла. Теперь 2 минуты опишите ситуацию с позиции «жертвы» и 2 минуты с позиции «автор». Пусть Ваш собеседник сделает тоже самое. В итого на выполнение упражнения у Вас уйдет 8 минут.
Если у Вас нет партнера, возьмите пустой стул, сядьте напротив, и расскажите о ситуации воображаемому собеседнику. Также можно сделать это перед зеркалом, это как Вам удобнее.
Главное, чтобы Вы почувствовали себя в двух разных «шкурах»: жертва и автор.
После выполнения упражнения, подумайте, как Вы ощущаете себя как автор и как жертва? Что Вам ближе?..
Чтобы избавиться от внутренних барьеров, при любой ситуации, помните об этом упражнении и постарайтесь почувствовать себя «автором». Возьмите, ответственность за случившееся на себя, посмотрите, что Вы сможете с этим сделать, как повернуть ситуацию в свою пользу?
Если подходить ко всем ситуация с позиции «автор» вскоре Вы заметите как Ваша жизнь измениться и с каждым днем Вы сможете лучше управлять событиями, причиной которых являетесь только Вы.
Будьте Автором своей жизни и Купайтесь В Успехе!

Владимир Бобришин.

Сообщение отредактировал бобришка: 15 Май 2012 - 19:41

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей