Перейти к содержимому

Фотография

Критика, предложения, комментарии по продажнику

ironactive мастер пресс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:25

Здравствуйте коллеги, буду очень благодарен за любую критику моего первого продажника: http://press.ironactive.ru
Заранее спасибо!
  • 0
loading...

На правах рекламы

#2 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:52

Вместо фотографий белые квадраты.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#3 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:34

Вместо фотографий белые квадраты.

Посмотрите сейчас должно работать!
  • 0
loading...

#4 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:00

Ничего особенного в продажнике нет, самая обычная страница коих тысячи, обложка в самом конце вылезает за рамки, да и обложка платного продукта менее привлекательна, чем у бесплатного. Это если быть очень кратким.
  • 0

#5 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:53

Егор, несмотря на небольшие недочеты - текст хороший.

Безусловно, его можно сделать многократно сильнее, но в целом нет грубых ошибок, которые убивают конверсию.
(Во всяком случае пока я их не нашел)

Главная проблема - слабые выгоды. Любой, кто хочет накачать пресс - "плейбой" в душе. Ему нравится покрасоваться
перед девушками, пустить пыль в глаза своим друзьям, верить в то, что он стал сильнее в драке благодаря этому и прочие
детали. (Только нельзя писать именно такими словами, я объяснил суть.)))
Этого нет вообще. Такой подход вредит маркетингу, ты упускаешь много целевых клиентов.

Поэтому распиши выгоды, а то текст сухой слишком. Правильный, но слабый - сухой.

Это база.

Дальше.. На эту базу ты должен накладывать все буллеты. Описание курса также можно сделать интереснее.
Особенности курса ты расписал в тексте, но они должно быть везде. (Смотря на что ты давишь - на исключительность/уникальность
методики, на эффективность по времени и результатам(выше обычного), на безопасность, удобство и т.д.) То есть, в буллетах (и в описании тоже) эти все плюсы должны переплетаться.
  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#6 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:34

Добавил

Главная проблема - слабые выгоды. Любой, кто хочет накачать пресс - "плейбой" в душе. Ему нравится покрасоваться перед девушками, пустить пыль в глаза своим друзьям, верить в то, что он стал сильнее в драке благодаря этому и прочие детали. (Только нельзя писать именно такими словами, я объяснил суть.)))


Спасибо за дельный совет добавил немного эмоций + выгод, но пока еще сыровато (в конце продажника).
http://press.ironactive.ru (изменен)

http://press.ironactive.ru/index2.htm (старая версия)
  • 0
loading...

#7 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:38

Как самоназванный специалист по людям скажу: Когда речь идет о том, что нужно смотреть, — это нужно показывать! И сразу!

Как совет:

Untitled-1.jpg

Сообщение отредактировал ivan-van: 15 Апрель 2012 - 18:39

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#8 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:11

Спасибо за дельный совет добавил немного эмоций + выгод, но пока еще сыровато (в конце продажника).
http://press.ironactive.ru (изменен)

http://press.ironactive.ru/index2.htm (старая версия)

 


Это именно один из тех случаев, о которых я говорил: "Только нельзя писать именно такими словами, я объяснил суть". Эмоции-выгоды "притянуты за уши" - типичная ошибка начинающих в копирайтинге. Пардон за критику, не обижайся.


"В качестве побочного эффекта вы будете ошущать себя УВЕРЕННО в любой компании, будь то выступление перед большой аудиторией или просто общение с друзьями, да да именно так, вы ошутите эту энергию от занятий, прилив бодрости:"
Какая связь между прессом и уверенностью в компании? Если бы ты написал, что "уверенно чувствовать себя на пляже и ловить любопытные (восторженные) взгляды девушек" - тогда да... Идем дальше.

"Вам так же проще будет даваться ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ без особого напряжения:"
Опять-таки, не понятно КАКИМ ОБРАЗОМ? Ну мне, допустим, понятно.. Но читатель не оценит этот слабый аргумент. Дай логическое объяснение, главное - чтоб было правдоподобно, искренне.

"Зависть и внимание со стороны окружающих не заставят себя ждать:"
Та же проблема. Слишком прямо, слишком абстрактно. ЗАВИСТИ окружающих целевой читатель жаждет в глубине души... Но не нужно говорить это прямо. Опиши какую-то типичную жизненную ситуацию (деталь), которая покажет эту зависть окружающих.

В общем, пошел в правильном направлении, но наделал ошибок. Это нормально, не переживай - просто потренируйся, исправь - и все получится.

Еще...
На самом деле эти выгоды должны идти одной сплошной идеей через весь текст. Начиная с заголовка и заканчивая постскриптумом. Как вариант, можно расширить заголовок ХУКОМ (эмоциональным цепляющим элементом - деталью, связанным напрямую с главной идеей текста). Пример хука: "Секрет того, как одноногий гольфер уделывает профессиональных игроков". Как-то так... Писать ТАКОЕ необязательно, я тебе просто объяснил идею, что такое хук.

Ну блин, тут явно требуется профессиональное усиление текста. Если всерьез думаешь это продавать и есть хороший целевой трафик - можем пообщаться на эту тему.


  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#9 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:15

Как самоназванный специалист по людям скажу: Когда речь идет о том, что нужно смотреть, — это нужно показывать! И сразу!

Как совет:

Untitled-1.jpg

Да, толково подмечено. Только картинку нужно вставить ПЕРЕД заголовком, а не ПОСЛЕ. Это важно. Огилви такую штуку тестировал еще за Царя Гороха - более эффективно не разрывать заголовок и первый абзац картинкой.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#10 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:17

Да, толково подмечено. Только картинку нужно вставить ПЕРЕД заголовком, а не ПОСЛЕ. Это важно. Огилви такую штуку тестировал еще за Царя Гороха - более эффективно не разрывать заголовок и первый абзац картинкой.


Сделал "шапку"
 

Это именно один из тех случаев, о которых я говорил: "Только нельзя писать именно такими словами, я объяснил суть". Эмоции-выгоды "притянуты за уши" - типичная ошибка начинающих в копирайтинге. Пардон за критику, не обижайся.

Описал выгоды-эмоции поподробнее, с точки зрения собственного примера. Передвинул в середину в раздел "Мой личный результат".

 

Возможно стоит побольше расписать описание выгод и в конце в раздел "что вы получаете в итоге" их вынести?

http://press.ironactive.ru


  • 0
loading...

#11 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:21

За такие деньги надо снимать видео, и показывать каждое упражнение.
А ваш курс — и 50 рублей не стоит.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#12 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:04

За такие деньги надо снимать видео, и показывать каждое упражнение.
А ваш курс — и 50 рублей не стоит.

Вы качество курса определили по скриншотам на продажнике?
Я считаю что этот курс стоит большего.
  • 0
loading...

#13 ДонКарташов

ДонКарташов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:45

Кто твоя целевая аудитория? Школьники? Студенты? Парни, Девушки? У тебя нет четкого позиционирования в тексте. Сложилось впечатление, что ты сам с собой переписываешься. А где я в тексте? Где для меня выгода? Где эмоции? Не вызываешь доверия. Когда пишешь тексты забудь о себе, пиши о клиенте.

Плюс ко всеми прям координальных изменений по фото не видно. Ну просушился ты и что? 1,5-2 месяца кето или углеводного чередования и можно заиметь прорисованный пресс.

В общем я не вижу никакой подачи и ничего нового в твоем предложении. Тем более ты предлагаешь просто набор электронных файлов. Да еще и за такие деньги. Если бы ты продавал мини книги - еще куда не шло. А тут 0 видео, 0 аудио, а сухие методички.

Пойми простую фишку, люди хотят волшебных таблеток, они хотят сидеть с бутылкой пива и упаковкой пельменей смотреть телек и видеть как они становятся атлетами. Так дай им хотя бы почувствовать это чувство, а потом приведи к нужному для тебя решению.

Ну ради прикола глянь мой продажник:

http://fatlosspro.ru/15min.htm
  • 0
Вы слишком много говорите. Ключевой вопрос, как на этом заработать? © E.К

#14 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:27

Плюс ко всеми прям координальных изменений по фото не видно. Ну просушился ты и что? 1,5-2 месяца кето или углеводного чередования и можно заиметь прорисованный пресс.

Я не сушился а набирал чистую, сухую массу, а это (судя по теме в которой вы работаете должны понимать) сложнее чем скинуть кг.

В общем я не вижу никакой подачи и ничего нового в твоем предложении. Тем более ты предлагаешь просто набор электронных файлов. Да еще и за такие деньги. Если бы ты продавал мини книги - еще куда не шло. А тут 0 видео, 0 аудио, а сухие методички.


Ну надо же с чего то начинать =) Я понимаю что аудио/видео лучше, но сейчас я не обладаю ни знаниями ни возможностями в теме создания видео курсов, поэтому я выбрал формат электронной книги. Если электронная книга- это не значит что продукт плохой, я в нем уверен на все 100.
p.s. В планах есть создание видео курса.

Все больше и больше понимаю какой я зеленый новичок, спасибо за критику.

Сообщение отредактировал Егор Кречетов: 16 Апрель 2012 - 14:29

  • 0
loading...

#15 ДонКарташов

ДонКарташов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:36

Я не сушился а набирал чистую, сухую массу, а это (судя по теме в которой вы работаете должны понимать) сложнее чем скинуть кг.


Почему ты тогда не описал об этой сложности в продажнике? Зачем ты позиционируешь продукт как и для тех кто хочет похудеть и увидеть пресс и для тех кто хочет накачать пресс? С физиологической точки зрения это два разных процесса - анаболизм и катаболизм. Поэтому лучше делай два продукта - как начать пресс и как похудеть.
  • 0
Вы слишком много говорите. Ключевой вопрос, как на этом заработать? © E.К

#16 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:58

Почему ты тогда не описал об этой сложности в продажнике?

спасибо за замечание

Зачем ты позиционируешь продукт как и для тех кто хочет похудеть и увидеть пресс и для тех кто хочет накачать пресс? С физиологической точки зрения это два разных процесса - анаболизм и катаболизм. Поэтому лучше делай два продукта - как начать пресс и как похудеть.

Процессы разные, да, НО есть основные/универсальные правила которые описаны в основном курсе. Затем после его изучения идет разделение на: "для худеющих" и "для худых", в которых уже описываются правила для соответствующего типа (питание, тренировки, программа...)
  • 0
loading...

#17 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:08

Кто твоя целевая аудитория? Школьники? Студенты? Парни, Девушки? У тебя нет четкого позиционирования в тексте. Сложилось впечатление, что ты сам с собой переписываешься. А где я в тексте? Где для меня выгода? Где эмоции? Не вызываешь доверия. Когда пишешь тексты забудь о себе, пиши о клиенте.



Ничего подобного. Там совершенно ясно, что ЦА - молодые парни. И не нужно об этом писать - это и так понятно. "Где Я в тексте?" - целевая аудитория в тексте находит себя по проблемам, которые хочет решить, и по результатам, которые обещает продажник. Эмоций и правда было мало. (И они не должны быть наивными криками, между прочим).
Вы говорите правильные вещи, но немного поверхностно.


В общем я не вижу никакой подачи и ничего нового в твоем предложении.


Вот с этим полностью согласен, нет НОВИЗНЫ - эксклюзивности. Причем новизна должна быть оправданна логически, а не выкрик "супер-пупер новая методика..."


Ну ради прикола глянь мой продажник:

http://fatlosspro.ru/15min.htm


У Вас технический текст. В плане того, что написан вроде бы по правилам, но есть перегибы в банальности. + мало цепляющих вещей, в основном громкий крик. В стиле раннего WEB 2.0, сейчас уже более тонко нужно подходить к формированию доверия в тексте. Если хотите - дам несколько более подробных советов.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#18 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:27

Описал выгоды-эмоции поподробнее, с точки зрения собственного примера. Передвинул в середину в раздел "Мой личный результат".


Возможно стоит побольше расписать описание выгод и в конце в раздел "что вы получаете в итоге" их вынести?


Сначала изучите структуру продающего текста. Рекомендую у Павла Давыдова найти статью "Оптимальная структура продающего текста" и прочесть раз 5. И пытаться применить.

По поводу выгод. Немножко лучше, но реально слабо. Такие выгоды не зажгут в человеке желания.

Действительно, выгоды лучше вставлять в "что Вы получите", а не писать о себе. А вообще их нужно, как я говорил, вплетать в весь текст.

Потом.. Заголовок слабый. Потому что слабое УТП. Нет новизны, как говорил товарищ ДонКарташов, нет эксклюзива, нет решения главных проблем. Скорее всего, твоя целевая группа не слишком зациклена на "... без добавок и без вреда для здоровья". Ты реально многих знаешь парней, которые ищут методику накачки пресса без вреда для здоровья??? Они хотят сделать это "легко", "быстро", и чтоб нравиться девушкам. Поэтому нужно главную идею текста строить из этих соображений. Покажи, что эта методика НЕ ТАКАЯ как тысячи других, что это "волшебная таблетка", что она поможет наконец-то убрать этот гребанный пивной живот и стать МАЧО))) Ну только не переборщи ради Бога, потому что есть риск сморозить что-то наивное и несусветное. Старайся правдиво это объяснить.

Блин, если есть хороший трафик - закажи лучше усиление текста у копирайтера. Можем обсудить, если в этом проекте есть потенциал (хорошие источники целевого трафика или подписная база).
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#19 ДонКарташов

ДонКарташов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:32

У Вас технический текст. В плане того, что написан вроде бы по правилам, но есть перегибы в банальности. + мало цепляющих вещей, в основном громкий крик. В стиле раннего WEB 2.0, сейчас уже более тонко нужно подходить к формированию доверия в тексте. Если хотите - дам несколько более подробных советов.


Поговорим в личке. Мои тексты и бизнес я строю на работал Парабелума и Мрачковского + Азамата Ушанова.
  • 0
Вы слишком много говорите. Ключевой вопрос, как на этом заработать? © E.К

#20 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:42


У Вас технический текст. В плане того, что написан вроде бы по правилам, но есть перегибы в банальности. + мало цепляющих вещей, в основном громкий крик. В стиле раннего WEB 2.0, сейчас уже более тонко нужно подходить к формированию доверия в тексте. Если хотите - дам несколько более подробных советов.


Поговорим в личке. Мои тексты и бизнес я строю на работал Парабелума и Мрачковского + Азамата Ушанова.


Я не сомневаюсь в Вашей компетентности, а лишь могу сказать по факту о некоторых моментах текста. Ок, в личке обсудим.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей