Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн в инфобизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Urban1988

Urban1988

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 06:52

Ок.Признаю свою ошибку.Видать эйфория охватила после продажи 2 макетов :) .Я знаю что мне еще учится и учится.Дизайном пока занимаюсь как хобби потому что мне это нравится.Вот только времени не всегда хватает чтобы занятся этим плотнее :( .Свои будущие работы буду выкладывать для оценки в той же теме.
  • 3

На правах рекламы

#22 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:03

Достойный ответ и правильные выводы, Urban1988...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#23 Hurricane77

Hurricane77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:47

ваше какое дело? человек выкладывает свою работу ставя цену по своему усмотрению, а купить или не купить это дело каждого. не зависимо от качества данной работы. а тролиться каждый умеет. делайте тогда предварительный просмотр работ прежде чем разрешать их выкладывать на форум. да и кстати те кто мягко скажем громче, яростнее всех кричал свои первоначальные работы показать не могут по всей видимости...
  • 0

#24 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:49

Ок.Признаю свою ошибку.Видать эйфория охватила после продажи 2 макетов :) .Я знаю что мне еще учится и учится.Дизайном пока занимаюсь как хобби потому что мне это нравится.Вот только времени не всегда хватает чтобы занятся этим плотнее :( .Свои будущие работы буду выкладывать для оценки в той же теме.


Молодец!

Сергей выложил работы, хоть и старые, но смотрибельные. И это уже дизайн.
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#25 Hurricane77

Hurricane77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:27

Администратор выложил это хорошо, а остальные что? допустим тому человеку хочется увидить творения тех людей которые говорят гадости в его адрес.возникает вопрос: стоит ли обращать внимание на человека негативно отзывающийся о работе другого не имеющий под собой никакого так скажем портфолио демонстрирующего его прошлые работы.
  • 0

#26 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:39

Администратор выложил это хорошо, а остальные что? допустим тому человеку хочется увидить творения тех людей которые говорят гадости в его адрес.возникает вопрос: стоит ли обращать внимание на человека негативно отзывающийся о работе другого не имеющий под собой никакого так скажем портфолио демонстрирующего его прошлые работы.


А что, для того чтобы понять, что дизайн плох и сказать об этом дизайнеру, обязательно нужно быть дизайнером с портфолио? :huh:
  • 1

#27 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:46

Хм... Интересные точки зрения.

По поводу высказываний Костега хочу сказать. Да, действительно чаще простой классический одностраничник уделывает продающую страницу с дорогим дизайном. Но только потому, что в блеклом и простом дизайне нет отвлекающих факторов и читатель вникает в ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ, а не в красоту оформления.

Хотя я не дизайнер, но поддерживаю А. Лебедева в том, что "дизайн должен быть простым".
Дизайн не должен отвлекать от текста, если цель - продать здесь и сейчас.

Еще... В продающем сайте гораздо важнее текстовый дизайн. Это немного не то, что имеется в виду под понятием дизайна. Это соотношение выделений в тексте, пустых и заполненных полей, размера и цвета шрифтов, и сами шрифты.
Кстати, многие инфобизнесмены об этом даже не слышали))) Хотя влияние текстового дизайна на продажи уже много раз доказано тестами. Еще со времен Огилви, Клода Хопкинса, Гари Хелберта и других гуру рекламы и копирайтинга.

Резюме: дизайн должен быть простым, способствующим продажам (обычно это неправильно понимается самими дизайнерами)... И важнее текстовый дизайн.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#28 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:50

Кстати, если уж тут собрались специалисты по "косметике сайта", то посмотрите на мой блог http://artur-grant.com/... Возможно, у вас есть какие-то предложения по улучшению с дизайнерской точки зрения. Пишите в личку.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#29 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:00

Юшков Виталий, Сергей (ex-Gudvin)
По поводу кривых сайтов. А вы случайно не путаете понятие дизайн и юзабилити?


потому, что в блеклом и простом дизайне нет отвлекающих факторов и читатель вникает в ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ, а не в красоту оформления.

Хотя я не дизайнер, но поддерживаю А. Лебедева в том, что "дизайн должен быть простым".
Дизайн не должен отвлекать от текста, если цель - продать здесь и сейчас.

Еще... В продающем сайте гораздо важнее текстовый дизайн. Это немного не то, что имеется в виду под понятием дизайна. Это соотношение выделений в тексте, пустых и заполненных полей, размера и цвета шрифтов, и сами шрифты.


Согласен. Вот об этом я и говорю.

Сообщение отредактировал Костег: 05 Апрель 2012 - 11:02

  • 0

#30 Hurricane77

Hurricane77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:25

нет конечно не обязательно. но разница будет огромной если пишет человек не имеющей профессиональной основы в этом деле или человек "собаку съевший в этом деле". да тут и по сообщениям сразу видно кто и что. кто что то знает умеет они более сдержаны в своих высказываниях. Любое начало надо поддерживать, а не губить на корню. представте у вас на форуме будет очень много новичков и у скольких из них будет "нормальный" дизайн? и какая будет реакция некоторых участников этого форума? ну а так критика вещь нужная, но она тоже бывает разная,
  • 0

#31 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:22

Да, действительно чаще простой классический одностраничник уделывает продающую страницу с дорогим дизайном. Но только потому, что в блеклом и простом дизайне нет отвлекающих факторов и читатель вникает в ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ, а не в красоту оформления.


Согласен, такое случается. Но только лишь в тех случаях, когда продажник составлен профи-копирайтером. Ну а ежели продажник хреновый, ему никакой дизайн не поможет.

И, кстати, классический уделывающий одностраничник ещё сильнее будет уделывать с правильным дизайном ;)

соотношение выделений в тексте, пустых и заполненных полей, размера и цвета шрифтов, и сами шрифты.


Внесу ясность. Это зовётся типографикой. Очень важная штука для инфобизнеса.

По поводу кривых сайтов. А вы случайно не путаете понятие дизайн и юзабилити?


Юзабилити сайта вытекает из дизайна.
  • 0

#32 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:26

Внесу ясность. Это зовётся типографикой. Очень важная штука для инфобизнеса.


...и, равно, как и юзабилити, неотъемлемая часть дизайна.
  • 0

#33 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:45

говорят гадости в его адрес


Были высказаны не гадости, а здравая критика...

возникает вопрос: стоит ли обращать внимание на человека негативно отзывающийся о работе другого не имеющий под собой никакого так скажем портфолио демонстрирующего его прошлые работы.


Если Вы имеете ввиду автора данной темы, то Вы не в теме вообще... Если Вы имели ввиду меня или кого-то другого, высказавшегося по этому поводу, то соглашусь с akdix - не нужно быть дизайнером с портфолио, чтобы иметь правильные представления о дизайне.

поддерживаю А. Лебедева в том, что "дизайн должен быть простым".


Только не путайте "простое" со "страшным"...

Дизайн не должен отвлекать от текста, если цель - продать здесь и сейчас.


Никто и не говорит о пёстрых и ярких страницах... Страница только с текстом и без единого графического элемента может выглядеть страшно и неудобночитаемо, а с правильным и хорошим дизайном - намного приятней как для чтения так и для восприятия рекламируемого продукта.

В продающем сайте гораздо важнее текстовый дизайн. Это немного не то, что имеется в виду под понятием дизайна.


Согласен... Но это тоже дизайн... В моём понимании, и простым языком... хороший дизайн - это правильное сочетание размеров, форм, цветов, шрифтов и прочих элементов на странице... плюс, правильная расстановка этих элементов на странице...

Кстати, если уж тут собрались специалисты по "косметике сайта", то посмотрите на мой блог http://artur-grant.com/... Возможно, у вас есть какие-то предложения по улучшению с дизайнерской точки зрения. Пишите в личку.


Вы уж извините, но в личку писать не буду... В ответ на очередную рекламу Вашего блога (Вы понимаете о чём речь), отвечу здесь... Если нужен совет по дизайну, то дать не смогу, т.к. ни о каком дизайне, даже самом простом или текстовом, там речи не идёт... Поставьте для начала хотя бы какой-нибудь шаблон...

Юшков Виталий, Сергей (ex-Gudvin) По поводу кривых сайтов. А вы случайно не путаете понятие дизайн и юзабилити?


Нет, я прекрасно понимаю что такое плохое юзабилити и что такое кривой дизайн... Это разные вещи, хотя и тесно связанные между собой...

Любое начало надо поддерживать, а не губить на корню.


Никто никого и не губит... Наоборот, остерегли человека от неправильного направления и отношения к делу...
  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#34 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:25

Только не путайте "простое" со "страшным"...


Я бы сказал чуть иначе - не путайте простое и примитивное.
  • 0

#35 Hurricane77

Hurricane77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:30

ну вы бы посмотрели на это со стороны. не опытный человек выкладывает свое творение на него набрасываются с криком говно твой дизайн. 1. у всех так было в начале. хотя нет обитатели инфо форума не такие сперва изучали, потом практиковались год в оффлайне затем наверное людям показывали 2.зачем об этом кричат те которые к этому никакого отношения не имеют. с наилучшими пожеланиями обитателям этого замечательного форума. прощаюсЬ
  • 0

#36 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:59

Если нужен совет по дизайну, то дать не смогу, т.к. ни о каком дизайне, даже самом простом или текстовом, там речи не идёт... Поставьте для начала хотя бы какой-нибудь шаблон...


))) Не думаю, что дальнейшее обсуждение дизайна моего блога может мне принести что-то полезное. Я с большой степенью вероятности знаю что реально влияет на эффективность моего бизнеса.
Точно с таким же успехом я мог бы раскритиковать любой продающий текст на Вашем сайте, если конечно он есть. Но стоит ли? ^_^
Это не принесет мне пользы, и уж точно не произведет впечатления великого копирайтера. ;)
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#37 AlmaZzz

AlmaZzz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 46 сообщений
15
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:58

Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что не нужно быть дизайнером и уметь что-то делать в этой области, чтобы оценивать и критиковать чужие работы. К критике надо всегда относиться с умом и прислушиваться к ней.
К примеру, в одной из тем на этом форуме дизайн одного из моих сайтов просто обос*али и сказали, что это <цитирую> "винегрет блевотный". Я очень хорошо к этому отнесся с пониманием и даже поблагодарил за подобную критику, т.к. любая критика идет на пользу, возможно чего не вижу я, то видят другие. И после этого я решил сделать совсем другой дизайн, более простой и с другой цветовой гаммой, а "блевотный винегрет" выкинуть на помойку.

Кстати, тут кто-то говорил, чтобы те, кто критикует дизайны, показали бы свою первую работу макета сайта. Я покажу свою. Вот самый первый дизайн для моего блога, макет которого я сделал еще 1,5-2 года назад, потом он у меня долго лежал и пылился, пока я его не натянул на движок. Это был мой первый макет для сайта. Сейчас этот дизайн стоит на моем блоге sportbett.ru Вчера блестяшки сверкающие только добавил в шапку, а так ничего не менял.
Изначально я взял какой-то шаблон для вордпресса, подходящий мне по функционалу, и натянул на него свой дизайн, ну и много еще чего изменил в самом шаблоне для функционала, также изменил все стили. Лично мне нравится этот дизайн, особенно эффект jquery вспыхивания и затухания иконок менюшки. Правда блог сейчас не функционирует в полной мере. Возможно в дальнейшем изменю шапку, т.к. мне не особо нравится эта надпись, надо будет сделать что-то другое вместо нее.

Хочу лишь сказать, что не надо идти по пути быдлодизайна 90-х годов, который так отчетливо отражается в работах Urban1988, т.к. потом переучиваться будет очень тяжело. И обязательно надо прислушиваться к критике и мнению других людей.

Сообщение отредактировал AlmaZzz: 07 Апрель 2012 - 06:20

  • 1

#38 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:41

Достаточно просто смотреть, что делают другие. Почти все смотрят новости пром-дизайна (ну там ручки всякие клёвые, сумочки и столики) и классные картинки с архитектурным дизайном; так что найдёте время и для такого: behance и dribble.
  • 0

#39 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:42

Дизайн — преимущество конкуретной борьбы

Когда в одной нише несколько практически одинаковых продуктов, какой из них выберет покупатель? Допустим, для каждого из них составлен клёвый продажник, у каждого автора большая база подписчиков, и все умеют пользоваться контекстной рекламой.

Примерно такое же происходит в магазинах. Покупатель выбирает более привлекательную обложку, потому как в России очень хорошо работает стереотип «чем дороже выглядит — тем качественнее». Это очевидно.


Но ещё один важный момент, который я всеми силами продвигал в предыдущих сообщениях, — удобства покупки.

В Челябинске десяток магазинов, продающих технику Apple. Все мои знакомые покупали эти девайсы в самом комфортном из магазинов — Re:Store. Там самая большая наценка. Почему? Очевидно жеж :)
  • 0

#40 pavlentiypro

pavlentiypro

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:47

ТС, мысль верная. Но позвольте спросить - у вас что-то поменялось в лучшую сторону? Когда заказывал дизайн за 450$ - получил на выходе такой трындец, что больно вспоминать. Не понимаю, как я его вообще тогда принял...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей