Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Ванёк

Ванёк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:02

Народ, нужен совет. Нам с сестрой досталась в наследство квартира Долго решали как делить. Ну остановились на варианте продать и разделить деньги. Теперь вопрос в другом – куда их вложить, что бы не потратить сразу и не прогореть через время?


  • 0

На правах рекламы

#2 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:06

Сдавать в аренду добропорядочным квартирантам и деньги делать пополам.
Если нет никакого опыта в инвестициях - это лучший выход, мне кажется.
  • 1

#3 ranoto

ranoto

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 46 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:09

Если вы хотите вложить деньги и не прогореть, то на мой взгляд, лучше всего вложить в ПАММ-Счет.
Если этот вариант вам не подходит, то тогда смело кидайте в Сбербанк. Или вложите в себя - отдых, путешествия!!!
  • 0

#4 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:07

Если вы хотите вложить деньги и не прогореть, то на мой взгляд, лучше всего вложить в ПАММ-Счет.
Если этот вариант вам не подходит, то тогда смело кидайте в Сбербанк. Или вложите в себя - отдых, путешествия!!!

Очень хорошее решение! Прямо офигеть: вкладываете в ПАММ всё, что у вас есть и будет вам счастье. (А потом без очобенных проблем теряете всё за 1 день. Вероятность прогорания - 99%. И не с кого будет спросить - всё по регламенту). Может сразу подарить квартиру первому встречному?

Отдых и путешествия - та же ---рня. Если с мозгом совсем плохо - можно всё про---ть за недельку другую да ещё в долги влезть.

Сдавать в аренду добропорядочным квартирантам и деньги делать пополам.
Если нет никакого опыта в инвестициях - это лучший выход, мне кажется.


Это на начальном этапе самое лучшее. Плюс пока будут жить квартиранты изучать темы финансовой грамотности и инвестирования. А полученный доход от квартирантов начинать по маленьку инвестировать по разработанным заранее стратегиям.

Плюсы: 1. квартира остаётся;
2. возможно квартира со временем подорожает;
3. высокая надёжность вложения (и почти гарантированный и почти пассивный доход с первого месяца);
4. доход (рента) - расходы на содержание квартиры - (возможно) уплата налога = прибыль, которую можно инвестировать и тем самым диверсифицировать портфель. Используя эту прибыль можно повышать риски, а следовательно и потенциальную доходность. Возможно часть пойдёт на более активный трейдинг (в акции, а не на ПАММ или др. вопросы по FOREX).

И только потом МАЛЕНЬКУЮ ЧАСТЬ прибыли с инвестиций можно будет расходовать на отдых, путешествия и т.д.

Всё это - отличная возможность стать обеспеченным медленно изменяя свой образ жизни. Ведь раньше вы жили на иные доходы. Если предположить, что этого наследства не было бы - пришлось бы по любому как-то жить. Поэтому всю прибыль, связанную с наследством можно реинвестировать без ущерба для себя.
  • 1
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#5 zvukobook

zvukobook

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Орел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 04:09

В ТКС Банк
  • 0

#6 Валет

Валет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:11

Могу посоветовать вложить в золото. Самая стабильная валюта, на сегодняшний день. Никакие кризисы и инфляции не страшны. И всегда можно будет продать. Золото во все времена ценилось очень высоко. Если купите – точно ничего не потеряете, а только приумножите со временем.


  • 0

#7 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:21

Зачем вы предлагаете сдавать хату? Разве не понятно что в таком случае лучше продать и поделить деньги.
Лично я бы предложил полученные деньги распределить так: 50% сумы на депозит естественно по самым выгодным условиям (надо поискать) и 50% в Памм счета! И кто тут сказал что на памм счетах можно все за 1 день потерять и что вероятность 90% ? Я пройдя бесплатный курс (кому надо в ПМ) узнал как выгодно вкладывать в памм что бы не прогореть, а если для вас эта тема темный лес, то не нужно высказывать (даже утверждать) необоснованные вами слова...
  • 0

#8 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:59

Зачем вы предлагаете сдавать хату? Разве не понятно что в таком случае лучше продать и поделить деньги.


Хорошо, продал ты квартиру, поделил деньги. На руках у тебя полтора миллиона рублей, к примеру.
Что дальше?

Лично я бы предложил полученные деньги распределить так: 50% сумы на депозит естественно по самым выгодным условиям (надо поискать) и 50% в Памм счета!


50% от 1,5 млн = 750 тысяч. Ежемесячно с этого депозита около 6,5 тысяч в банках будут выдавать.
Не факт, что банк не обанкротится в связи с идущим кризисом.

То же самое и с ПАММ-счетами. Если человек ни разу не инвестировал, тем более в ПАММ, то кидать туда большие деньги, мягко сказать, глупость!


И кто тут сказал что на памм счетах можно все за 1 день потерять и что вероятность 90% ? Я пройдя бесплатный курс (кому надо в ПМ) узнал как выгодно вкладывать в памм что бы не прогореть, а если для вас эта тема темный лес, то не нужно высказывать (даже утверждать) необоснованные вами слова...


:D
Кто сказал, что на Форексе большинство теряют деньги?
Лично я просмотрел кучу курсов о форексе и знаю, как приумножать свой капитал.


В свете нынешних событий наилучшее вложение - в недвижимость!
  • 0

#9 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:30

Хорошо, продал ты квартиру, поделил деньги. На руках у тебя полтора миллиона рублей, к примеру.
Что дальше?


написал уже

50% от 1,5 млн = 750 тысяч. Ежемесячно с этого депозита около 6,5 тысяч в банках будут выдавать.
Не факт, что банк не обанкротится в связи с идущим кризисом.


Банки это единая система которая относится к гос. Банку России, если банк обанкротится, то вы в любой момент можете снять 250000 рублей, а за остальную сумму вроде 1000 рублей с 70000 тысяч (типа процент). Кароче к чему я виду, банкротство банка не означает что вы потеряли деньги. И еще может не будем деньги в банках хранить? Они же обанкротятся в связи с кризисом...


То же самое и с ПАММ-счетами. Если человек ни разу не инвестировал, тем более в ПАММ, то кидать туда большие деньги, мягко сказать, глупость!


Есть бесплатный курс, который хорошо обучает (я уже писал), еще вариант нанять человека который знаем что такое памм и с чем его едят.

Кто сказал, что на Форексе большинство теряют деньги?
Лично я просмотрел кучу курсов о форексе и знаю, как приумножать свой капитал.

Зачем обобщать, речь не о форексе...

В свете нынешних событий наилучшее вложение - в недвижимость!

Это тоже вариант, и могу ответить вашим же "оружием", соседи сверху затопили, ремонт на 20000 рублей, землетрясение вообще пздец квартире... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#10 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:43

Согласен. Как вариант можно продать и распилить по завещанию деньги.

По ДУ есть мнение Анатолия: http://www.info-foru...dpost__p__77697

Для грамотного принятия решений следует постепенно поднять фин. грамотность: изучить тему денег (зарабатывании, сохранении и преумножению). Есть соответствующие курсы у Инфо-ДВД.

Я считаю распределение 50% капитала в ПАММ счета (даже с учётом диверсификации) слишком рискованным. Человек, который не разбирается в этой теме даже не сможет выбрать лучшие ПАММ счета.

Мало вероятно, что на бесплатных курсах научат как выгодно вкладывать (куда угодно: в акции, ПИФы, ПАММ и т.д.). Улёт после прохождения бесплатных курсов (без самообразования, прохождения платных курсов, наработки собственного опыта) это лишь вопрос времени (особенно во время кризиса).

Кто-то там предостерегает от халявы в сфере заработка: http://blog-alex.ru/?p=35. Что в ПАММ не то же самое? Хорошо заработать смогут 1% людей. Слишком высокие риски. Да плевать о какой теме (форекс, акции и т.д.) - это форма ДУ. Вы сможете конториловать риски крайне косвенно.

Есть бесплатный курс, который хорошо обучает (я уже писал), еще вариант нанять человека который знаем что такое памм и с чем его едят.


Бесплатных курсов дофига, а толку-то от них: либо информации нет, либо её никто не будет применять на практике в силу бесплатности (<...>"Жизнь даёт платные уроки и бесплатные. Бесплатные как правило БЕСПОЛЕЗНЫ! ...бесполезны").
"Бесплатный сыр ... где?"

Кто-то там говорит о 500% годовых в прямой рекламе на сайтах и в прессе (да ещё гарантирует)? Нарисовали на микросчёте в 2т$ +500-1000% за год и орут: "Идите ко мне!" Кто-то рты разинув влезают по самое не балуй (некоторые особо рисковые квартиры и дома закладывают) и... (т.к. в управлении уже не 2 т$, а 500 т$) доходность за следующий год +100% (это ещё хорошо, можно сказать повезло). А что, если минус 70%!

Кто сказал, что на Форексе большинство теряют деньги?
Лично я просмотрел кучу курсов о форексе и знаю, как приумножать свой капитал.


А кто утверждает, что это не возможно? Возможно, но пробраться надо в 1-3% успешных в этой области людей.

Сообщение отредактировал АртёмКо: 29 Февраль 2012 - 18:00

  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#11 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:49

Да кстати что то я не обратил внимание, моя ошибка в том что 50% это реально много. Лучше будет вложить 50-100 тыс.руб, для начала. И вкладывать не на 1 памм счет...

Про халявный заработок, вообще не понял к чему это.
Посмотрите курс Памм партнер и Памм инвестор и вы поймете что бесплатные и хорошие курсы бывают. Я после их просмотра оценил их примерно на 3000 руб+

Вот с форексом согласен, там учится надо новичкам лучше не лезть ибо превратиться в рулетку...
  • 0

#12 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:58

Банки это единая система которая относится к гос. Банку России, если банк обанкротится, то вы в любой момент можете снять 250000 рублей, а за остальную сумму вроде 1000 рублей с 70000 тысяч (типа процент). Кароче к чему я виду, банкротство банка не означает что вы потеряли деньги. И еще может не будем деньги в банках хранить? Они же обанкротятся в связи с кризисом...


Может банкам и не дадут обанкротиться, но деньги во вкладах заняты и восстребовать очень быстро в случае необходимости без потери процентов крайне трудно.

Если банк обанкротиться - придётся ждать пока урегулируются все бумажно-базовые волокиты (а это может занять несколько месяцев), возможно суды и выяснения причин подобных событий, проведение расследований в рамках уголовных дел (что может быть) и т.д. В некоторый период деньги восстребовать будет НЕ ВОЗМОЖНО! Значит не инвестировать, не использовать их никак нельзя (инфляция частично их съест).

Плюс по закону банк уведомит о банкротстве клиентов и порекомендует подать заявление в отведённый законом срок.

Хранить деньги - это одно, а открывать вклады - другое. Вы же предлагаете именно второй вариант.

еще вариант нанять человека который знаем что такое памм и с чем его едят.


Нанимать людей надо учиться. Людей, разбирающихся в ПАММ слишком мало (опыта очень мало, слишком молодое направление).

Это тоже вариант, и могу ответить вашим же "оружием", соседи сверху затопили, ремонт на 20000 рублей, землетрясение вообще пздец квартире... :lol


Ну, так и здесь должна присутствовать голова на шее! Причём тут землетрясение? Затопление и ремонт - это более реально. Так учитывать такие ситуации нужно. Если сосед затопил можно доказать, что именно он это сделал и заставить его покрыть расходы на ремонт. Если чел. нормальный - заплатит. Если нет - есть рычаги воздействия (люди занимающиеся недвижимостью знают как это сделать грамотно и по закону.) Или застраховать от подобных случаев.
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#13 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:15

Через 10 месяцев всё равно конец света, так что можете смело продавать хату и путешествовать! ;)
  • 1

#14 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:16

Да кстати что то я не обратил внимание, моя ошибка в том что 50% это реально много. Лучше будет вложить 50-100 тыс.руб, для начала. И вкладывать не на 1 памм счет... Про халявный заработок, вообще не понял к чему это. Посмотрите курс Памм партнер и Памм инвестор и вы поймете что бесплатные и хорошие курсы бывают. Я после их просмотра оценил их примерно на 3000 руб+


Я тоже так считаю: лучше начать с маленьких денег для наработки опыта поиска лучших ПАММ счетов, отработать так сказать рекомендации различных курсов, увидеть что-то своё и в дальнейшем по мере накопления опыта наращивать суммы. Ну, ... конечно, я (ИМХО) считаю (в случае постепенного увеличения вложений в ПАММ-счета до 50% от всей суммы), что следует держать как минимум 4-5 счетов (желательно в разных секторах, компаниях и т.д.) дабы значительно сократить риски.

Да, я понимаю, что бесплатные курсы бывают, но полезны они становятся когда переходят в разряд платных. К примеру, бесплатный курс изучили 1000 чел, а сколько добьются результата? 1-5 чел.?

А теперь когда курс стоит 1000 р. сколько людей пройдёт курс при тех же условиях? Я предполагаю, что примерно (как вариант, ИМХО) 50 чел (принесут доход 50 т.р.), а добьются успеха - 5-10 чел. А почему? Потому что гнетет такая психологическая штука: "Я заработал 1000 р., потратил для этого 1 день (у кого как: кто-то быстрее заработал, кто-то медленнее), потратил на приобретение курса, который соответствует моим целям! Так какого хрена! Я добьюсь своего рано или поздно!".

Если бесплатно: "Да и хрен с ним. Раз он бесплатный какой от него толк? Всё равно ничего не добьюсь. Он будет по всему Интернету, есго слишком много людей будет применять, а значит станет ещё неэффективнее.".

Про халявный заработок, вообще не понял к чему это.

Аналогия: «Купите мой курс за 300 рублей и вы будите получать прибыль в 3000$ в месяц и всего за один день мой курс окупится…»

тире - "берите бесплатный курс по ПАММ счетам за 0 рублей и вы получите то чего не знает никто и заработайте 50 т$ в первый же месяц!"

"Но если мы возьмем отличный курс именитого автора, который не первый день на слуху в интернете, о которым много настоящих отзывов, то мы достигнем лучшего результата!"

Конечно, но этот именитый автор возьёт не 0 р., а 3500 р.

"Вы ошиблись! Я пишу не для рекламы (как это делать многие) а для вас мои друзья, что бы вы не спотыкались об те же грабли что и я, вить лучше учится на чужих ошибках, так будет дешевле.."
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#15 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:24

Через 10 месяцев всё равно конец света, так что можете смело продавать хату и путешествовать! ;)


AlexMotor, а теперь представьте что конец света не наступил, а квартира не только продана, но и деньги просраны (да ещё в придачу залезли в долги)?

Вот это будет номер. Для такого человека это будет худшим сценарием.

Вероятность, что будет всё хорошо такая же как была 5-10-100-500-1000-5000 лет назад, когда предсказвали конец света. Конец света наступит и в 2014 и т.д. да хоть каждый год! Эта мысль снимает с некоторых людей ответственность и пропагандирует: "Живи только сегодняшним днём и никогда не думай о завтрашнем!" Что будет с такими людьми?

Хорошо воспитывает потребительское общество. Если не настанет конец света, а по долгам (а потребительское общество предполагает залезать в долги по самое до одури, до астрономии. Так завтрашний день может не наступить!) всё же придётся платить детям или внукам, или правнукам, да ещё и всю жизнь! ... тогда кто они будут? ... тянет на мысль: РАБЫ.
  • 1
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#16 Ванёк

Ванёк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:42

Советов надавали массу ) Отвечу. Сдавать - не вариант вообще. Продать и разделить пополам деньги - единственный выход. Что такое ПАММ - вообще не знаю и не буду рисковать. В банк - можно конечно, но вот инфляция может все съесть. А вот золото - интересный вариант. Честно говоря не задумывался об даже этом. Может вы и правы насчет золота. Только тогда такой вопрос - где лучше брать ?

Сообщение отредактировал Ванёк: 29 Февраль 2012 - 18:43

  • 0

#17 Яхин Руслан

Яхин Руслан

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:53

Золото в том же Сбере можете - ОМС счет либо монеты. Это намного лучше чем обычные слитки, которые будут облагаться НДС.
  • 0
Партнерка с конверсией более 2%.
Зарабатывай от 600 рублей с каждой личной продажи и по 150 рублей с продаж партнеров.
http://master-intern...rtner-wel2.html

#18 Яхин Руслан

Яхин Руслан

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:55

Серебро - тоже очень хороший инструмент.
И еще мой совет - купите несколько книг по финансовой грамотности.
Рекомендую - Роберта Кийосаки, я лично очень многому из его книг научился.
После прочтения мыслить уже будите совершенно по другому и принимать соответсвующие решения.
  • 0
Партнерка с конверсией более 2%.
Зарабатывай от 600 рублей с каждой личной продажи и по 150 рублей с продаж партнеров.
http://master-intern...rtner-wel2.html

#19 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:56

roben, на предыдущие высказывания ответил АртёмКо - я с ним в большей части согласен, поэтому повторяться не буду.
Но вопрос такой:

50-100 000 в ПАММ счета вложит человек.
С остальными 90% деньгами то что делать?

В банк опять?
Так вот, аренда квартиры принесет более значимую прибыль.

Более того, у меня есть знакомый, который только этим и занимается.
Покупает квартиры и сдает их.

Риски - самые минимальные (землетрясения, тайфуны, метеориты), в отличие от рисков инвестирования.
Да, и прибыль не настолько высокая. Но если в инвестициях профан - то хоть какой-то пассивный доход.

Я ведь в самом начале, так и написал:

Сдавать в аренду добропорядочным квартирантам и деньги делать пополам.
Если нет никакого опыта в инвестициях - это лучший выход, мне кажется.


  • 0

#20 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:14

Если бы подобная ситуация была у меня, я скорее всего бы продал квартиру и вложил деньги в коммерческую недвижимость. Например, в небольшой продуктовый магазин шаговой доступности. В этом случае выигрыш очевиден даже от его аренды. Если сравнивать аренду магазина стоимостью 3 млн рублей и квартиры на ту же стоимость - магазин минимум в 2 раза больше денег принесет. Открой biznet.ru - почитай. Это актив, в отличие золота, например.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей