Перейти к содержимому

Фотография

Как вывести деньги с электронных кошельков, минуя налоговую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Май 2012 - 19:45

Ладно. Убедили меня. Буду по-тихоньку качать бабло :) из Сети. Никому не буду переходить дорогу, буду в тени :ph34r: А когда обороты возрастут - открою ИП. Обещаю :D

Вы только при открытии не распространяйтесь о том, что уже чем-то занимались и получали прибыль. Косите под новичка, который только-только планирует работать на себя. И помните: что дорогу Вы можете перейти не только налоговой, но и любому влиятельному человеку. На обычных можете не обращать внимания.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

На правах рекламы

#22 Никита Рябин

Никита Рябин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2012 - 17:23

Я в омске пользовался компанией: http://www.owmt.ru/
  • 0

#23 Duker

Duker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 11:49

Мне удалось без каких-либо проблем вывести около 200 тыс руб с электронных кошельков. Просто частями и что-то на карту, что-то почтовым переводом.
  • 0

#24 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:53

А что за проблема? Вывели на физ. счет и все. Поверьте, вы нафиг налоговой не нужны со своими 300.000 рублей на физика :)


С 300 000 не нужны. А как только накопится 1 000 000 р. нарастающим итогом, что достаточно для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство», придут сразу. Причем учет этих сумм ведется автоматически. Не слушайте безответственные советы.

Для Webmoney заведите специальную банковскую карту зарубежного банка-эмитента (http://cards.wmtransfer.com/). Тогда эти деньги не засветятся в российском правовом поле. Для Яндекс также заведите пластиковую карту от ТКС, у них сейчас доступна эта услуга, и тратьте на покупки в онлайн или обычном магазине.

И как можно быстрее при таких оборотах заводите ИП, заключайте договор с RBK Money, и получайте абсолютно «белые» средства. Не играйте с огнем.

Сообщение отредактировал Ян Владимиров: 19 Июнь 2012 - 22:54

  • 0

#25 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2012 - 05:14

С 300 000 не нужны. А как только накопится 1 000 000 р. нарастающим итогом, что достаточно для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство», придут сразу. Причем учет этих сумм ведется автоматически. Не слушайте безответственные советы.


Вы это на практике проверяли чтобы такие утверждения делать? Чтобы завести уголовку по статье "незаконное предпринимательство" нужно еще доказать что эти деньги были получены за счет деятельности, а не в подарок скажем. Это раз. Два, банки не предоставляют движение по физическим счетам без запроса, который просто так делать никто не будет. И что такое нарастающий итог? На счету должен миллион скопиться или сумма переводов миллиона достигнет?

Ну и три, автор темы спрашивал как вывести 300.000 разово (там за пол года что ли накоплено), а не ежемесячно. Естественно если оборот достигает 300.000 в месяц, то лучше обезопасить себя и завести ИП.
  • 1

#26 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:09

В наше время за "незаконное предпринимательство" могут привлечь даже за то, что ты на улице один цветок кому-то продал. Для заведения дела по этой статье не нужно никаких миллионов. Понятно, что чем средств на счету больше, тем всё стрёмнее и стрёмнее, но тут уж надо решить: или ты не нервничаешь по пустякам, или платишь налоги и спишь спокойно. Кстати, в последнем ничего такого страшного нет. Иногда за своё спокойствее проще заплатить.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#27 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:12

В наше время за "незаконное предпринимательство" могут привлечь даже за то, что ты на улице один цветок кому-то продал.


Да заканчивайте уже сказки рассказывать. Вы знаете что такое завести административку или тем более уголовку на физика для налоговой? Поинтересуйтесь ради интереса. Вас послушать дак всех бы посадили или срок условный дали давно.
  • 0

#28 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:06

В наше время за "незаконное предпринимательство" могут привлечь даже за то, что ты на улице один цветок кому-то продал. Для заведения дела по этой статье не нужно никаких миллионов. Понятно, что чем средств на счету больше, тем всё стрёмнее и стрёмнее, но тут уж надо решить: или ты не нервничаешь по пустякам, или платишь налоги и спишь спокойно. Кстати, в последнем ничего такого страшного нет. Иногда за своё спокойствее проще заплатить.


Если нельзя, но очень хочется, то можно

:)
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#29 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:11

Для Webmoney заведите специальную банковскую карту зарубежного банка-эмитента


Зарубежного банка?

А стоит ли?

Зарубежный банк как раз и может поинтересоваться от куда это деньги? :wacko:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#30 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:53

Да заканчивайте уже сказки рассказывать. Вы знаете что такое завести административку или тем более уголовку на физика для налоговой? Поинтересуйтесь ради интереса. Вас послушать дак всех бы посадили или срок условный дали давно.

Мне и интересоваться не надо. Я знаю, что заводят и как. Суммы штрафов могут быть и минимальны, а на мозги тебе накапают прилично. Другое дело, что многие налоговые вообще не в курсе, что такое Интернет, но, знаете, бабушку, торгующую цветами, на моих глазах вполне неплохо забирал целый наряд полиции, приехавший "на место преступления" на двух автомобилях с включенными сиренами.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#31 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2012 - 04:11

Мне и интересоваться не надо. Я знаю, что заводят и как. Суммы штрафов могут быть и минимальны, а на мозги тебе накапают прилично. Другое дело, что многие налоговые вообще не в курсе, что такое Интернет, но, знаете, бабушку, торгующую цветами, на моих глазах вполне неплохо забирал целый наряд полиции, приехавший "на место преступления" на двух автомобилях с включенными сиренами.


"Забирали бабушку" и "незаконное предпринимательство" - это абсолютно разные вещи. Налоговая очень даже в курсе интернета, просто получать движения по физ. счетам без какого-либо основания они в принципе не могут, а даже заводить банальную административку (не то что уголовку) на физика ради ста тысяч - это только лишний гемморой для них (и в плане бумажной возни и в плане построения доказательно базы).
  • 0

#32 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:29

"Забирали бабушку" и "незаконное предпринимательство" - это абсолютно разные вещи.

Если после этого заводится дело об административном правонарушении, то наверно всё-таки что-то общее между этими вещами есть. Штрафы за незаконное предпринимательство выписывают довольно часто. Если они не велики, то там и без доказательной базы всё прекрасно решается. Тот, кого штрафуют, может вообще не знать о том, что он что-то нарушил.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#33 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:06

Если после этого заводится дело об административном правонарушении, то наверно всё-таки что-то общее между этими вещами есть.


Штраф за административку составляет максимум 2000 рублей, а речь изначально шла об уголовной ответственности, а не административной или налоговой. Поэтому сделав контрольную закупку у бабушки, можно конечно штраф выписать, но с физ. счетом в банке такие операции делать в разы сложнее (а в реальности невозможно без явного доноса, потому что тем же налоговикам дела нет особого до физиков).

Недавно, кстати, налоговики проталкивали закон в думе, чтобы они могли получать информацию по движению средств на физ. счетах, но дума данный закон отклонила.
  • 0

#34 Савелий

Савелий

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2012 - 13:13

Вы это на практике проверяли чтобы такие утверждения делать? Чтобы завести уголовку по статье "незаконное предпринимательство" нужно еще доказать что эти деньги были получены за счет деятельности, а не в подарок скажем. Это раз. Два, банки не предоставляют движение по физическим счетам без запроса, который просто так делать никто не будет. И что такое нарастающий итог? На счету должен миллион скопиться или сумма переводов миллиона достигнет?

Ну и три, автор темы спрашивал как вывести 300.000 разово (там за пол года что ли накоплено), а не ежемесячно. Естественно если оборот достигает 300.000 в месяц, то лучше обезопасить себя и завести ИП.




Вы явно не знакомы с правоприменительной практикой.

Для привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство,
достаточно доказать нужную сумму и что Вы более двух раз оказали услугу, выполнили работу в течение года.
Практика верховного суда давным давно уже сложилась по данной статье УК РФ.

А то что Вам подарили эти деньги, Вы чем будете подтверждать и как Вы будете объяснять где эти деньги взял даритель,
на дарителя поднажмут и он откажется от того, что он дарил Вам какие-либо деньги.

Полный наивняк...
  • 0

#35 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 08:04

Для привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство,
достаточно доказать нужную сумму и что Вы более двух раз оказали услугу, выполнили работу в течение года.
Практика верховного суда давным давно уже сложилась по данной статье УК РФ.



При чем тут правоприменительная практика (я уж понял что закон вы выучили) и практика работы самой налоговой?

1) Деньги переводятся с электронных кошельков
2) Переводы на эти кошельки были сделаны множеством людей
3) Перевод разовый
4) Перевод с физических электронных кошельков на физический банковский счет, которые налоговой никак не контроллируются.

Я бы посмотрел как вы будучи работником налоговой инспекции с перспективой заведения по данному случаю административки (а вовсе не уголовки) проводили бы все это расследование, даже если бы узнали о поступивших 300 тысячах на физический счет. Геммороя бы набрали на свою голову, а нарушитель в итоге отделался бы штрафом.
  • 0

#36 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 17:11

Для параноиков - http://ecoin.cc

Там заводим оффшорную карту, выводим на нее WMZ и налим в любом банкомате. Налоговая идет лесом. Карты с хорошими лимитами кстати, получше многих наших. 120 000 USD в месяц думаю хватит многим. Но будут потери на конвертации WMR в WMZ и при обнале долларов в рубли. А вообще WMR я вывожу через http://aobmen.ru там перевод приходит с комментарием "частный перевод, НДС не облагается". Такие переводы налоговой не интересны, сейчас нет контроля за физлицами. Лучше всего ИМХО на ВТБ24 (на Телебанк или на карту), пока не слышал, чтобы этот банк к кому-то докапывался насчет происхождения средств.

Главное не вздумайте напрямую с кипера на банковский счет вывод делать через Гарантийное агентство, там комментарий будет плохой (в счет оплаты ценных бумаг), вот до него докопаться в банке могут.
  • 2

Гадил в тапки - за это забанен!


#37 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 17:29

Я в омске пользовался компанией: http://www.owmt.ru/


У них тоже есть косяк, когда "вывод по безналу на любой банк за 1,5%", то там перевод будет от юрлица с тем самым плохим комментарием. Сам попал на эту фигню, но думаю за один раз за 30К рублей ничего не будет. Хотя на тот же ВТБ24 или Сбербанк за 2,5% там все нормально,так что имейте ввиду.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#38 kiska-iriska

kiska-iriska

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:49

Скажите пожалуйста, а почему никто нигде не пишет про Qiwi-кошелек? Я недавно себе его завела, вывела деньги на альфа-банк (правда всего 3 тысячи руб.), в онлайн-банкинге проверила - назначение платежа вообще не указано, просто поступление денег с qiwi. Или это тоже может контролироваться налоговой?

Сообщение отредактировал kiska-iriska: 17 Октябрь 2012 - 18:53

  • 0

#39 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:22

Скажите пожалуйста, а почему никто нигде не пишет про Qiwi-кошелек? Я недавно себе его завела, вывела деньги на альфа-банк (правда всего 3 тысячи руб.), в онлайн-банкинге проверила - назначение платежа вообще не указано, просто поступление денег с qiwi. Или это тоже может контролироваться налоговой?


По-моему, на 3000 рублей налоговая бы положила болт даже если бы в примечании к платежу было написано "за героин".
  • 0

#40 kiska-iriska

kiska-iriska

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:42

По-моему, на 3000 рублей налоговая бы положила болт даже если бы в примечании к платежу было написано "за героин".

Хотелось бы в это верить)) Но, в принципе, вы меня успокоили. А то читала где-то, что банки сообщают в налоговую о переводах с электронных денег.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей