Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение МЛМ бизнеса с помощью видеохостингов. Реальные секреты успеха.

млм бизнес маркетинг youtube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 shamenko

shamenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:07

Давно стал аксиомой факт, что Интернет ресурсы, на которых размещаются видеоролики пользуются огромной популярностью и могут не только успешно использоваться для продвижения брендов, но и привлекать посетителей на ваш сайт или блог, существенно увеличивать продажи. В Интернете выложено множество статей и видеоинструкций, как можно быстро и эффективно получить трафик с видеохостингов, большинство из которых банально устарело(интерфейс и функциональные возможности видеохостингов постоянно меняются), а в других содержится лежащая на поверхности или недостоверная информация.
В серии статей, я постараюсь объяснить, как на самом деле надо работать с видеохостингами и самое главное какими методами не стоит пытаться через них раскручиваться. Итак. Наша задача получить от размещенного видео максимальное число переходов наших потенциальных покупателей. Исходя из этого и должна осуществляться вся деятельность по продвижению видео.
На сегодняшний момент существует множество сайтов, куда Вы можете залить видеоролик, однако с точки зрения видеомаркетинга серьезный интерес представляют лишь несколько: www.rutube.ru , видеораздел на сайте ВКонтакте, Яндекс видео- www.video.yandex.ru и раздел видео на Моем мире от Мейл- http://video.mail.ru О специфике работы с этими ресурсами будет написано в одной из следующих статей, а сегодня поговорим о самом популярном видеохостинге планеты Земля, а именно о Youtube.
Какова должна быть стратегия видеомаркетинга и какие заблуждения существуют по теме раскрутки роликов на www.youtube.com
Начнем по порядку. Возможности для раскрутки видеоролика на Youtube и привлечения с него клиентов поистине безграничны, а фактическое отсутствие ручного модерирования дает огромные возможности для творчества. Как уже писалось в начале статьи, основной целью нашей работы является максимальный трафик со страницы видео на блог или сайт, где можно заказать продвигаемый товар. Поэтому при оформлении канала в Youtube, активную ссылку на свой ресурс следует вставить во всех возможных местах- от специальной графы «Ваш интернет сайт», до блока комментариев и раздела «описание канала». Под конкретным роликом важно разместить кликабельную ссылку непосредственно под роликом, в первых трех строчках описания.
По статистике Youtube большинство зрителей будет приходить на страницу вашего ролика не из строки поиска, а со страниц «похожих» видео. Для увеличения числа таких переходов «гуру видеомаркетинга» советуют подобрать самые популярные теги, как из видео своего сегмента с миллионами просмотров, так и с помощью специального сервиса Youtube. Представим себе, что Вы проделали эту работу, плюс придумали яркое и броское название для клипа, плюс в разделе «описание видео» написали целую статью о продвигаемом товаре с неоднократным упоминанием слов- тегов и сели ждать, когда же ваш ролик появится рядом с мегапопулярными и к вам повалят долгожданные тысячи зрителей. Но что такое?! Проходит неделя, две, месяц, а ролик посмотрело всего 10 человек! Для раскрученных видео он так и не стал«похожим». Как же так, ведь сделано все было правильно и по инструкции «гуру»! Вы в недоумении, а ларчик открывается просто. Помимо совпадения ключевых слов, у Youtube есть еще несколько факторов ранжирования. Можно провести простой эксперимент. Залейте на Ютуб любое видео и скопируйте к нему полностью все теги от популярного обзорщика Макса+100500, имеющего миллионы просмотров. Через несколько дней зайдите на страницу ролика из серии +100500 и полистайте страницы «похожих видео». Вы обязательно найдете свое видео, но только на двадцатой, тридцатой а может быть и сотой странице. А много ли пользователей переходит хотя бы на вторую страницу похожих видео? Да практически никто и даже если Вам повезет и ваше видео окажется там, пользы от этого будет немного.
Для того, что бы достичь успеха на Youtube, нужно соблюдать определенный алгоритм действий с самого момента загрузки ролика и постоянно учитывать факторы ранжирования. О всех факторах мы поговорим в следующей статье, а сейчас немного о порядке действий после загрузки ролика.
Выбор названия, подборку тегов, размещение их, как в специализированном блоке, так и в описании следует выполнить сразу. Без этого все последующие действия будут бессмысленны.
Некоторое время после размещения ролик имеет отображаемый Youtube статус «new», при котором его позиция в топе поиска повышается. Проверенно, что при этом ролик отображается и в похожих видео, естественно не у самых раскрученных роликов, но у имеющих сотни и тысячи просмотров. Очень важно обеспечить ролику стабильный уровень просмотров именно в первые два дня. После того, как Youtube снимет статус «new», ролик не имеющий стабильный поток просмотров свалится вниз. Надеяться, что этот поток обеспечат переходы со страниц похожих видео не стоит по очень простой причине. Психология пользователя такова, что увидев в графе просмотры числа 2, 3, 5 он решает, что ролик недостоин его внимания. На то, что видео загружено недавно, никто внимания не обращает. Что- бы обеспечить интерес посетителей страниц похожего видео ролик должен иметь хотя бы 100, а лучше 200 или 300 просмотров. Немного просмотров можно накликать самостоятельно, запуская просмотр, а потом переходя со страницы ролика на страницу «менеджер видео» и обратно, однако добавлять таким способом более пяти просмотров за короткий промежуток времени не стоит. Об этом способе и о других неэффективных и вредных способах, а также почему не рекомендуется сразу накручивать более 300 просмотров, мы поговорим в одной из следующих статей «Как не надо раскручивать видео в Youtube». Гораздо удобнее воспользоваться социальной платформой PumpYT, которая по сути является бесплатной системой обмена просмотрами. Вы смотрите чужое видео на Youtube, а другие люди в ответ смотрят Ваше и у него появляются реальные просмотры. При этом Вы можете заказывать необходимое Вам количество просмотров своего видео. Почитать о платформе и зарегистрироваться можно по ссылке http://bit.ly/yGWtB9
Сразу после размещения встройте Ваш ролик в любой сайт или блог. В этот момент не играет значения является ресурс тематическим или нет. Организуйте хотя бы несколько просмотров вашего ролика с этого стороннего ресурса. Важно, что- бы Youtube зафиксировал эти переходы, чуть позже это отобразиться и в Вашей статистике. Не в коем случае не пользуйтесь услугами контор и умельцев, предлагающих за деньги накрутить тысячу и более просмотров. Это верный путь к заморозке видео и бану аккаунта, но об этом в следующий раз, а на сегодня все. Спасибо за терпение.
  • 1

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей