Перейти к содержимому

Фотография

Ваучеры все-таки принесли своим хозяевам большой доход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:28

Ваучеры все-таки принесли своим хозяевам большой доход. Но только тем, кто правильно их вложил


Доход инвесторов, вложивших ваучеры в акции РАО "ЕЭС России", с момента начала приватизации на сегодняшний день составил 5160%, свидетельствует обзор ИК "Тройка Диалог", посвященный годовщине ваучерной приватизации.
"Сегодня исполняется 14 лет с начала в России ваучерной приватизации, давшей старт передаче государственной собственности в частные руки. Процесс был организован далеко не идеально, и все же многие участники ваучерных аукционов сумели неплохо заработать. В 14-ю годовщину начала приватизации мы оценили доход, который на сегодняшний день могли получить инвесторы, обменявшие свои ваучеры на акции государственных предприятий", - говорится в обзоре "Тройки Диалог".

Согласно данным инвесткомпании, больше всех повезло тем, кому удалось получить акции РАО "ЕЭС России": доходность этих бумаг составила 5160%. В зависимости от места проживания покупателя акций "Газпрома" доходность по ним варьируется от 3312% до 402488% (в каждом регионе применялись свои коэффициенты конвертации: в Москве наименьший, в республике Марий Эл - наивысший).

"В выигрыше оказались и те, кто приобрел акции "Норильского никеля": купив ваучер за $17 и обменяв его на пять акций компании, сегодня они могли бы получить прибыль в размере $656, что соответствует доходности приблизительно в 3900%", - говорится в обзоре. Инвесторы, которые на ваучер приобрели акции "Сургутнефтегаза", по оценкам "Тройки", могли получить доход в 553%, а вложившие в акции кондитерской фабрики "Красный Октябрь" - лишь 5,88%.

Эксперты "Тройки" исходили из того, что в 1994 году один ваучер стоил приблизительно $17, и из того, что инвесторы не докупали акции и не получали новые акции в результате допэмиссий.



ИНТЕРФАКС
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей