Перейти к содержимому

Фотография

Охренеть! Специалисты по рекламе партнерок этого не знают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:30

Вы меня убедили! я подробнее раскрою тему выбора партнерки. Просто когда это умеешь сходу делать, порой даже интуитивно. не думаешь что кто то так не сделает.

Разошлю тогда урок тем кто подпсался.
Алекс 73. спасибо за критику! думаю, все же, в целом вы правы. Буду учить и выбору партнерки.
  • 0

На правах рекламы

#22 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:22

Просто когда это умеешь сходу делать, порой даже интуитивно. не думаешь что кто то так не сделает.


Так большинство (даже не только новички) как раз так и не умеют...

Алексей, а с какой переодичностью приходят Ваши уроки?
  • 0

#23 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:26

с разной периодичностью спевра идут по 1 в день, потом реже. всего 6 уроков, серия писем. потом новые выпускать буду, рассылаю подписчикам. не реже 1-2 в месяц.

Скоро открывается блог, там можно будет обсудить уроки.
  • 2

#24 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:17

Тестировал на различных инфопродуктах. Сперва эффект был на курсе музыкальной тематики, потом на танцевальных курсах и женских темах. Далее на других темах наблюдал. Везде результаты разные в разное время. Но в целом площадки стоит включать.


Включаю площадки сразу на 4-х проектах. Разной тематики. Буду замерять именно эффективность продаж. Отпишусь тут.

Пока я считаю так: площадки - это неконтролируемый слив бюджета. Тоесть конечно эффект какой-то от них может-быть, да и есть, в принципе. Да и будет, я думаю... ;)

Но... Я считаю, что эти деньги эффективнее потратить на самом поиске... Тоесть я не просто проведу сейчас анализ конверсии площадок в разных тематиках. Я сравню разные стратегии траты одного бюджета. Вот тут эффект более точный будет виден. То, что с площадок могут купить, я не сомневаюсь... Но стоят ли они того? <_<

Сообщение отредактировал Aleks73: 24 Январь 2012 - 13:23

  • 0

#25 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:50

После слов Алексея тоже решил пристальней посмотреть на площадки.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#26 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:02

Пробуйте, но не забывайте их отслеживать. и учтите что это не всегда так просто. у меня даже гугл аналитика не всегда определяет откуда были заказы.

И что еще важно! не на всех проектах это работает хорошо. для каждого надо тестивроать.

вот кстатьи с одного проекта:
Изображение

Сообщение отредактировал kayot77: 24 Январь 2012 - 17:03

  • 0

#27 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2012 - 05:56

Кто говорит что контекстная реклама не работает, тот просто не умеет ее готовить... НЕЛЬЗЯ ТУПО брать все подрят ключи и пускать их в Директ... Вот здесь я написал немного что нужно делать для эффективности.... Если вдумаетесь в тот пост, а не просто прочитаете - то хорошо, если нет можете дальше сливать траф непраильно...

Новички просто хотят все и сразу - хотят много трафа и большой конверсии... На каждый продукт, если четко подобрать ключи, не всегда много трафа.... Значит надо еще один продукт...

НО НЕ НАДО ТУПО ТЕСТИРОВАТЬ ВСЕ ПОДРЯД И ГОВОРИТЬ ПОТОМ ЧТО НЕТ КОНВЕРСИИ, просто где-то продаж 10 с окупаемой рекламной компанией, а где то 100....

Блин мож и вправду сделать инфопродукт НОРМАЛЬНЫЙ по директу? Помню лет 5 назад Никита Королев мне об этом говорил.... :)

Есть у меня пару тем, но спалить многим не могу, мож наверное спалю избранным и то за деньги.... Если бесплатно спалю - окажится в паблике - тесновато просто будет..... :)
  • 0

#28 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:53

Спасибо за видео!
  • 0

#29 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:40

Новички просто хотят все и сразу - хотят много трафа и большой конверсии...


это тока по началу. а потом все ищут чтобы такое отключить и какие ключи бы убрать.
в итоге заужают поток тарфика, и теряют 70% прибыли.

у меня двое клиентов сделали умное дело. проверели через веб аналитику какие ключи неэффективны и отлючили их. через 2 месяца я включил все обратно и заказы выросли в три раза!

А все дело в том что нет понятия периодичности заказов и ширины потока трафика. и есть проблемы с интерпритацией веб аналитики. Эти вопросы я сейчас раскрываю в новом видео. которое будет доступно при обучении на мастер группе в моей подписи.

А специалисты порой не знают как делать веб аналитику и как использовать левые ключевые слова.
  • 0

#30 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:09

а потом все ищут чтобы такое отключить и какие ключи бы убрать

в итоге заужают поток тарфика, и теряют 70% прибыли


А в идеале как лучше? Охватить все возможные ключевики? Я в том плане, что не понятно, что они там отключают? Плохо подобранные и не так сформированные ключи?

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 07 Февраль 2012 - 17:17

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#31 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:33

А в идеале как лучше? Охватить все возможные ключевики? Я в том плане, что не понятно, что они там отключают? Плохо подобранные и не так сформированные ключи?


отключают, якобы неэффективные.

а как делать в идеале, тема на много старниц.
  • 0

#32 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:21

kayot77 иGoldWeb, подскажите, насколько эффективно и целесообразно использовать api-приложения для Яндекс-Директа?
Знаю, что их многие применяют... но как именно они это делают?


Так же существуют он-лайн сервисы, такие как www.directcontrol.ru и direct.seodroid.ru - действительно ли они так нужны? Говорят, они постоянно следят за ставками других рекламодателей в режиме он-лайн и корректируют наши. Экономят бюджет.
  • 0

#33 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 07:41

АПи нужны чаще всего лишь для больших проектов. типа интернте-магазинов где объявления тысячами.

А следить за ставками надо не через АПИ а с умом. Реклама АПИ приложения очень красиво показывает как они экономят на кликах. Но что то умалчивают про карму домена и того почему иногда выгодно переплачивать.

а вообще. в умелых руках без АПИ можно сделать лучше. А в не умелых ни АПи никто иной не поможет.

Но у кождого свои схемы прибыльной работы. Ищите свою. Лично я АПИ не использую для маленьких компаний. до 500 объявлений. И вижу косяки в рекламе апи приложений и даже в их работе.
  • 0

#34 ranoto

ranoto

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 46 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 08:46

Лично мне нравится функция: автоматически удалять ключевой запрос при падении CTR и добавлять его снова (для того, чтобы запрос не отключался в поиске Яндекса).
Для высокочастотников просто класс!

А также использую 1-центовые кампании... О своем первом опыте по контекстной рекламе партнерок я написал небольшую статью
"Как рекламировать партнерку. Часть1"
  • 0

#35 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 08:52

А также использую 1-центовые кампании...


Хочу сказать, что "стратегии одноцентового трафика" - это очень мощная штука. Но их надо уметь готовить. Мне один опытный человек дал полную инструкцию как делать их, чтобы они работали очень мощно. У него лично результаты просто поразительные. Некоторые партнерки даже не рекламяться так, как их "принято" рекламить...

Я сейчас создаю такой проект. Буду тестить. Обязательно отпишусь.

Многие недооценивают мощь этих стратегий или вообще незнают что это...

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 03 Март 2012 - 08:54

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#36 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 20:14

Лично мне нравится функция: автоматически удалять ключевой запрос при падении CTR и добавлять его снова (для того, чтобы запрос не отключался в поиске

Разработчики сервиса, который предоставляют такой функции либо мало компетентные люди, либо расчитывают на простачков.
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#37 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 20:56

Разработчики сервиса, который предоставляют такой функции либо мало компетентные люди, либо расчитывают на простачков.


Я тоже так думаю!
Есть подозрение карма все равно портится. яша не настолько туп чтобы при удалении не оставалось никаких негатвиных следов. А те кто так делают. жертвую иными мерами уулчшения и повышают себе цены, занижают позции. Как иногда и при работе с роботами. Съэкономил на клике? Пожертововал кармой.

Ведь когда надо вывести объяву скажем в спецрамзещение, для снижения цены делается схема обратная от той что делают АПИ.

пчелки-роботы блин :) Много ерзают а нектара то мало.
  • 1

#38 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 21:07

Есть подозрение карма все равно портится. яша не настолько туп чтобы при удалении не оставалось никаких негатвиных следов.

Какие тут подозрения, оно так и есть. "Плохие" показы были? Были.
Здесь основная проблема не в снижении ctr или плохой карме. Проблема в голове - не видят сигналов.
  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#39 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 21:14

карма все равно портится. яша не настолько туп чтобы при удалении не оставалось никаких негатвиных следов


Да, соглашусь с Вами на все 200%! Так и есть действительно. Функция бредовая, я сам долго думал над этим... Тут надо по другому работать.

Нет, можно конечно менять. И даже нужно при плохих результатах. Но один раз, два, три... И при этом не просто пересоздавать, но и с операторами работать, с минусами и главное - с текстами.

Если объява отключается - значит надо лечить то, из-за чего это происходит. А если автомат будет плохую объяву тупо пересоздавать много раз, то вы угробите свою кампанию на...рен...
  • 1

#40 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2012 - 21:26

Нет, можно конечно менять. И даже нужно при плохих результатах. Но один раз, два, три... И при этом не просто пересоздавать, но и с операторами работать, с минусами и главное - с текстами.

Да, полностью согласен. Продолжу твою мысль, что если тупо в лоб после нескольких переделок фраза всё ещё отключается, то стоит подумать насколько она для тебя важна. И если важна, то тут уж проблема не фразы и даже не рекламной кампании. Проблема глубже.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей