Перейти к содержимому

Видеокурс «Сыроедение: путь к исцелению и абсолютному здоровью!»

сыроедение бесплатный видеокурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:44

После просмотра 2 урока. У меня возник вопрос про витамины и полезность фруктов (особенно экзотических) вообще. Судя по всему, Павел Себастьянович живет где-то на юге и для него естественно употреблять местные яблоки, клубнику, что по два раза в год там вырастают. Они хорошо усваиваются, они полезны. А я на Севере живу, тут есть мегаполезные продукты, такие как клюква и черника, на огородах раз в год что-то вырастает - морковка та же и лук-чеснок, но не так много и не так разнообразно... БОльшая часть живых продуктов, что лежит на рынках и магазинах - привозная. Яблоки аргентинские, которые больше похожи на экспонаты и даже яблоками не пахнут. Апельсины марроканские - вкусные конечно, но подозреваю, что тоже не очень полезные для жителей наших широт, то же самое бананы и многое другое. А огурцы и помидоры - тепличные. Их полезность также под сомнением. Ну... И вот какая польза от всех этих продуктов? Откуда витамины брать? Покупать БАДы?...
  • 0

На правах рекламы

#22 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:19

Savannah, есть два правила:

1. лучше есть привозные овощи/фрукты, чем не есть их совсем

2. если есть выбор, то покупаем овощи/фрукты из своей зоны; если выбора нет - не паримся, и покупаем то, что есть в наличии (причина - в первом пункте)

:)

А я на Севере живу, тут есть мегаполезные продукты, такие как клюква и черника


Обязательно налегайте на местные ягоды, фрукты и овощи! Это будет идеальным вариантом.

Ну... И вот какая польза от всех этих продуктов? Откуда витамины брать? Покупать БАДы?...


Вам, россиянам, вообще париться нечего!
Уже давно существуют магазины с ЭКО фруктами, овощами и зеленью.
Найдите ближайший к вам эко-магазин: http://i-mne.com/ и заказывайте себе чистую и экологическую живую еду :)

Еще интернет-магазин: http://siroedov.ru/produkte
  • 3

#23 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:27

Нет, сыроеды молоко не пьют :)
Это же мерзость полная! Как можно его пить?!

Понимаете, чем больше вы на сыроедении (пускай даже и не на 100%-м), тем больше вас организм очищается и тем сильнее изменяются ваши вкусовые пристрастия.

Сейчас, например, меня от молока тошнит...

В природе молоко матери пьют только младенцы, причем же пьют молоко своего биологического вида!
А вот некоторые "человеки" пью молоко всю жизнь и им по барабану, что природой оно для них не предусмотрен!

От молока растут рога! Вы хотите стать рогатым? :lol:

А если серьезно - то при переваривании молока у человека образуется казеин (это такое гадкое вещество наподобие клея, которое забивает сосуды и зашлаковывает организм).

Ну, это все действительно только для молока "из-под коровы". Такое за час в жаркую погоду уже прокисает.
То, что продается в магазинах - это уже совсем не молоко, и совсем другой бизнес.
Хотя, честно говоря, даже натуральное молоко организм многих людей просто не могут расщеплять. И вообще, любой человек после определенного возраста (кажется, около 40 лет), уже не может расщеплять лактозу.
Но, что самое удивительное, я видел людей, которые молоко пьют, причем с искренней радостью. Видимо, они тоже "блюдоманы".
Это не может не вызвать удивления. Необъяснимо, но факт.
  • 0

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:34

Найдите ближайший к вам эко-магазин: http://i-mne.com/ и заказывайте себе чистую и экологическую живую еду


Классно!
  • 0

#25 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:36

За курс огромное спасибо.
Автор очень искренне сказал тем людям, кто живет на Севере: "Я желаю Вам просто оттуда уехать". С пониманием сказал, видимо, не все смогут также быстро и легко перейти на сыроедение, как те, кто живет на Юге, где всего полно.
Чем ближе к Северу Вы живете, тем больше похожи яблоки на музейный экспонат.
Однако, выводы для себя я, конечно, сделал.
Даже и не подозревал, что у людей, не склонных к полноте, токсичные вещества приводят к насморку и заполняют печень.
Теперь стало совсем несложно отказаться от хлеба и выпечки.
Сыроедение все-таки пока что слишком жестко, особенно в условиях Сибири, но хотя бы первый шаг сделать стоит.
Спасибо и удачи всем!
  • 1

#26 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:04

Ну, это все действительно только для молока "из-под коровы". Такое за час в жаркую погоду уже прокисает.
То, что продается в магазинах - это уже совсем не молоко, и совсем другой бизнес.
Хотя, честно говоря, даже натуральное молоко организм многих людей просто не могут расщеплять. И вообще, любой человек после определенного возраста (кажется, около 40 лет), уже не может расщеплять лактозу.
Но, что самое удивительное, я видел людей, которые молоко пьют, причем с искренней радостью. Видимо, они тоже "блюдоманы".
Это не может не вызвать удивления. Необъяснимо, но факт.

Я очень обожаю молоко, с детства пью каждый день и уж не знаю как от него отказаться. Впрочем сегодня в супер маркете передумал его брать, посмотрю смогу ли без него но блин чертовски охота, очень люблю какао :) И к тому в Сибири живу тут круто, нос правда "обмораживается" когда из дома выходишь :)

И вообще без горячего супчика после прогулки тяжко, посмотрел что у сыроедов сырые холодные супчики :( еще вопрос из горяего сыроеды что пьют? Чай пьют?
  • 0

#27 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:27

И вообще без горячего супчика после прогулки тяжко, посмотрел что у сыроедов сырые холодные супчики :( еще вопрос из горяего сыроеды что пьют? Чай пьют?


Из горячего пьют только чай. Причем только во время переходного периода, пока не наладится термообмен.

Занимайтесь больше спортом, чаще делайте гимнастику и зарядку в дом. условиях - тогда точно не замерзнете :)
  • 0

#28 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:48

Да, отличный курс! (посмотрев 5 урок) Спасибо за такой подарок на НГ :) Надеюсь в этом году многие из нас станут сыроедами. Я-то настроена решительно.

У меня еще возник вопрос - про масла холодного жима. Их ведь можно употреблять, если они настоящие? Это же по сути тот же кедр или кунжут, только концентрированные...
  • 0

#29 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:56

У меня еще возник вопрос - про масла холодного жима. Их ведь можно употреблять, если они настоящие? Это же по сути тот же кедр или кунжут, только концентрированные...


Да, можно!
Вадим Зеланд рекомендует в переходный период на пути к 100%-му сыроедению заправлять салаты этими маслами.
Также другие авторы рекомендуют их пить натощак из-за их лечебных свойств.


Подробнее о натуральных маслах писали здесь: http://www.info-foru...post__p__169357


Ну а 100%-е сыроеды масла не употребляют. А салаты заправляют либо авокадо либо лимоном.
  • 0

#30 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:17

И реально через год питаться по яблоку в день?
  • 0

#31 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:21

И реально через год питаться по яблоку в день?


Нет, вот эти истории "про яблоко в день" точно бредятина...
Настраивайтесь сразу на то, что будете есть МНОГО!
Много овощей, еще больше фруктов, много зелени и орехов и семян!

Пройдет много времени, пока у организма улучшится усваиваемость сырой пищи, пока перестроится микрофлора.
Тот же Павел Себастьянович уже 3 года на 100%-м сыроедении и до сих пор кушает далеко не "1 яблоко в день" :)
  • 0

#32 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:45

Вот и пойми чему верить :)
  • 0

#33 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:55

Вот и пойми чему верить :)


СЕБЕ! :)
Вначале изучайте всю инфу по теме, начинаете практиковать, а далее... Далее начинаете разрабатывать свою систему питания.
Организм сам начнет вам подсказыать, что когда и в каком кол-ве ему требуется.... ;)
  • 0

#34 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:36

Мало по малу перехожу на сыроежку) возник вопрос по поводу горчицы едят ли ее сыроеды? и если да то с чем лучше? Ещё купил арахис не очищенный, не могу понять сырой он или нет? Легко шелушится на вкус не пойму раньше тока в пакетиках с солью к пиву брал :)
  • 0

#35 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:07

Еще вопрос стоит ли применить средство для очищения организма, перед переходом на 100 сыроедство?
  • 0

#36 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:12

Горчица и различные другие специи - от них ведь не только сыроеды рекомендуют отказаться. Они ведь не нужны человеку, верно?
Тогда сходный вопрос - а что Вы можете сказать про сушеную зелень? При условии, что она была куплена не в супермаркете, конечно.
Да, про арахис я тоже из курса не уловил - автор, как я понял, замачивает арахис. А потом получается, что надо его чистить? Или после вымачивания он легко чистится?
  • 0

#37 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:19

Все-таки после курса остается впечатление, что автор - очень преуспевающий и состоятельный человек (не раз упоминает про то, как раньше ходил в рестораны, подчеркнул, что для сыроеда приятно есть и дорогую еду в том числе, а также пожелал тем, кто живет на Севере просто уехать оттуда, как будто это так легко, - в общем, преуспевает человек, ясно), и такое ощущение, что сыроедение - это, в общем, "для них, для богатых". Что-то в общем заоблачное.
Не могу сказать, что "будь у меня столько денег, и я бы стал сыроедом уже сегодня". Хотя стоит подчеркнуть, что в любом случае, такое питание - для людей не бедных.
  • 0

#38 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:16

Еще вопрос при грибы я так понимаю из тоже исключить? Даже в сыром виде?
  • 0

#39 Twip

Twip

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:18

Как с сухофруктами быть? Они вроде тоже сырые, тока высушенные :)
  • 0

#40 CMG

CMG

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    РФ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:21

Еще вопрос стоит ли применить средство для очищения организма, перед переходом на 100 сыроедство?


Вопрос "стоит" мне кажется вообще не должен стоять!

Сорри, что влезаю в вашу дискуссию, со своими 5-ю копейками...

Зачем переходить на сыромоно или смешанную сыродиету?

Затем чтобы избавиться от своих болячек (у 99% перешедших) или избавиться от ядов (для неземных "людей" или очень просветленных умов). Думаю, никто не поспорит...

Ок. Хорошо, перекрыли доступ ядам в организм, а что у вас внутри нет скоплений этих ядов???? За 20 - 30, а тем более, если больше лет обычной жизни, у каждого человека не просто много гадости, а настолько много что может его убить. Как бы это не звучало дико! Кстати, что и происходит со многими, никогда не болеющими людьми - они просто сгорают, не понятно почему. Это редкий, но факт.

Наш организм их(яды) благополучно складирует и пытается избавится, как только может. Сигналит нам, что ему плохо и надо что-то делать, а мы забиваем все сигналы умными таблетками, которые рассчитаны обманывать нас, но не лечить!

Стоит ли очищаться??? ДА, безусловно!

Чтобы очистить хорошо свой организм только сыроедством, понадобится очень много времени. Здесь речь идет о месяцах - год или даже больше. Если болезнь ушла - это не значит, что все ок и можно опять все есть и т.п. Да и зачем переходит назад - это будет паникой или простым слабохарактерностью что ли...Здесь мозги надо отключить, чтобы вернуться к прежней жизни - ничего хорошего, кроме кратковременных удовольствий от чревоугодия!

Зачем так долго ждать? Проще почиститься хорошо и будет намного проще жить. Кто не прошел через это, тот вряд ли меня поймет - как обычно.
И потом, мне кажется, что организму будет намного легче переходит - ведь это же стресс, как не крути. Столько ядов поднимутся и хлынут наружу, через все каналы.

Кто делал чистку печени хоть раз?! Может меня поддержать - выходит целые ошметки, волокна и бог еще знает что. В такие моменты думаешь - "где это все лежало, зачем, а что еще во мне?..."

А глисты или паразиты? Вы что думаете у нас нет паразитов?))) Да у всех, даже у сыромоно с годовым стажем и более. Ну может, я загнул малость, но суть в том. что они у 99% людей...У сыромоно, конечно многие дохнут и выйдут, некоторые сами выходят. Их очень много и есть такие, которые будут держаться до последнего.

Хорошо бы пройти сначало противо -паразитную, -бактериальную и -грабковую программу. И на реабилитацию еще надо время.
Я не склоняю, конечно к приему кучи синтетики и непонятных препаратов от всего.

Я нагнетаю скорей)), т.к. переход для некоторых может быть очень тяжелым - не так все просто!!!

Простая чистка, если позволите - Марва Вагаршаковна Оганян. Она не против паблики, вопросов и ее e-mail открыт -

marvao@yandex.ru.


Поиск и вперед. Есть видео, книга, семинары и т.п.

Еще вопрос стоит ли применить средство для очищения организма, перед переходом на 100 сыроедство?


Стоит еще раз все послушать! Когда говорят - без какой-либо обработки, значит не просто так говорят! Каждое слово имеет вес и право на произношение!

Где вы видели сухофрукты в живой природе?? Их кстати, серными соединениями обрабатывают - яды, которые убивают в больших концентрациях.
Особенно, очень сладкие продукты, типа фиников! И масла пихают, ужас короче...

Сообщение отредактировал CMG: 08 Январь 2012 - 09:24

  • 1





Темы с аналогичным тегами сыроедение, бесплатный видеокурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей