Перейти к содержимому

Фотография

Новый вид мошенников! Осторожно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Билюченко Сергей

Билюченко Сергей

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 06:15

вСуть в следующем вчера и сегодня в службу поддержки моего курса стали поступать гневные письма от покупателей, мол диск не работает. Я сильно удивился произошедшему, ведь диски печатает КвикПост и ни одного проблемного диска не было.

Оказалось, что диски выкупили покупатели по цене 1590 рублей, хотя такой цены никогда не было. И в базах покупателей никто не значился.

Далее, все обрисовалось совсем интересно. Оказалось, что отправитль ООО "КФК-Экспресс", название моей компании ООО "КФК", которую я закрыл в ноябре и перешел на ИП, но видать у мошенников остались старые данные.

Они делают диск, криво на них что-то записывают и прилагают файл с адресом моей службы поддержки.

Пока мне удалось узнать следующее:

1) Название "КФК-Экспресс"

2) Отправление с г. Пятигорска

3) Наложка на имя Агапова Владислава.


Название курса пока не знаю. Возможно, фейк под мой "Интернет-Копирайтинг" или какой-нибудь "Интернет-Копирайтер", возможно даже "Интернет-Кооприайтинг".


Я прошу помощи, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

И самое главное:

Помогите найти, что это за курс и сайт продажника.

С уважением, Сергей
  • 1

На правах рекламы

#2 Билюченко Сергей

Билюченко Сергей

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:56

Парадокс. Сайт выявил и прекрыл. Знаете что за сайт? Не поверите, http://e-copywri.narod.ru/ на бесплатном хостинге. Это к тому, что для новичка в бизнесе нужен платный хост :)
  • 0

#3 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:12

Если вы работаете легально и у вас есть некоторые данные мошенников(И даже очень хорошие!):

Они делают диск, криво на них что-то записывают и прилагают файл с адресом моей службы поддержки.

Пока мне удалось узнать следующее:

1) Название "КФК-Экспресс"

2) Отправление с г. Пятигорска

3) Наложка на имя Агапова Владислава.


то вам прямой смысл обратиться в правоохранительные органы. Если "копы"(бывшие "менты") ваше заявление не примут, то обращайтесь в прокуратуру.
  • 0

#4 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:35

Если вы работаете легально и у вас есть некоторые данные мошенников(И даже очень хорошие!):
то вам прямой смысл обратиться в правоохранительные органы. Если "копы"(бывшие "менты") ваше заявление не примут, то обращайтесь в прокуратуру.


В том то и дело, что нихрена не докажет автор ничего.
И это понимают и в полиции, и в прокуратуре.

Какое заявление?
На то, что его контент воруют?

Начнут проверку, ту же партнерскую программу если обнаружат - от**бут автора по самое небалуй, за то, что он
неподобающим образом оформил своих партнеров (через соц. страх и налоги не платит за "раб. силу").

Короче, обращаться в правоохранительные органы для людей, зарабатывающих в интернете, себе дороже выйдет.

Мое мнение.
  • 1

#5 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:01

В том то и дело, что нихрена не докажет автор ничего.
И это понимают и в полиции, и в прокуратуре.

Какое заявление?
На то, что его контент воруют?

Начнут проверку, ту же партнерскую программу если обнаружат - от**бут автора по самое небалуй, за то, что он
неподобающим образом оформил своих партнеров (через соц. страх и налоги не платит за "раб. силу").

Короче, обращаться в правоохранительные органы для людей, зарабатывающих в интернете, себе дороже выйдет.

Мое мнение.


Вы ошиваетесь и не понимаете всей специфики работы правоохранительных органов: "наложка" это уже ФИЗИЧЕСКИЙ товар и у её отправителя есть конкретный ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес, а всё остальное зависит от желания и квалификации наших органов.

И им совершенно по фигу, как и каким образом вы набрали и оформили своих партнёров, они ещё до этого не доросли.

Им главное, если ты ИП, что бы вовремя платил налоги и платежи, и то это всё проверяет НАЛОГОВАЯ инспекция!

Сообщение отредактировал genk: 24 Декабрь 2011 - 22:02

  • 0

#6 Билюченко Сергей

Билюченко Сергей

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:30

Смысл есть :mellow:

Конечно, заявление я отнесу. Пускай разбираются + всем, кто купил пиратскую версию я выслал нормальные курсы. Они естественно, напишут заявления о мошенничестве. Таким образом, уже и мошенничество со стороны покупателей и с моей стороны нарушение авторских прав.

Думаю, копы займуться.

Помимо этого, они отправляли диски без каких-либо защитных материалов, следовательно, половина дисков пришла разбитых и поцарапанных. Да и еще с кривой записью.

Я бы может быть и не узнал ничего, но на оригинальном диске есть адрес нашей службы поддержки. И на него посыпались гневные письма.


Что меня поразлило до глубины души:

1. Все сайты, были на бесплатны хостингах: народе, хате и т.д.

2. Заказчики покупали по объявлению в ГуглЭдвордс :D :D :D

Пока выявил 8 подделок :)
  • 0

#7 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:07

1. Все сайты, были на бесплатны хостингах: народе, хате и т.д.

Вот на таких и г*носайтах и только размещают ПП для ворованного контента и т .д
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#8 Билюченко Сергей

Билюченко Сергей

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:27

Сегодня поступило еще одно нерадостное известие - оказывается, по всем е-мэйлам заказчиков, кому выслали "коцанный" диск сделали рассылку, что предлагают в качестве компенсации один диск по созданию сайтов и второй по раскрутке.

Диски это не мои, но, возможно, кого-то из вас.

Иногда партнерам надоедает быть просто партнерами и они продают ваш курс от вашего имени.
  • 1

#9 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:14

Вы ошиваетесь и не понимаете всей специфики работы правоохранительных органов: "наложка" это уже ФИЗИЧЕСКИЙ товар и у её отправителя есть конкретный ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес, а всё остальное зависит от желания и квалификации наших органов.


Не обязательно юридический. Адрес может быть и физическим.

"Наши органы" должны на слово верить, что это Я, к примеру, автор курса и у меня своровали физический товар и распространяют его, а не наоборот?

Эта тема сто раз мусолилась. Пока авторство не закреплено на бумаге в соответствующий инстанциях - доказать авторство будет очень сложно.
А в итоге - себе дороже.

Бороться с такими мошенниками лучше, закрывая сайты-продажники, а не в полицию бегая. Больше толку будет.
  • 1

#10 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:02

Бороться с такими мошенниками лучше, закрывая сайты-продажники, а не в полицию бегая. Больше толку будет.

Да в полицию/милицию вообще лучше не ходить, если там связей нет...
Сайт закрывать тоже не просто, имхо....

Грустная история....
  • 1

"Всё будет замечтательно "


#11 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:50

Да в полицию/милицию вообще лучше не ходить, если там связей нет...
Сайт закрывать тоже не просто, имхо....


Не просто - согласен.
Но это всё же реальнее, чем добиться от полиции правосудия...
  • 1

#12 Билюченко Сергей

Билюченко Сергей

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:43

Бутук Артём Владимирович ООО "Мастер" г. Пятигорск

Если погуглить, то выясниться, что данный персонаж проходил обучения и у других Интернет-предпринимателей.
  • 1

#13 Best Car

Best Car

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2012 - 13:18

Бутук Артём Владимирович ООО "Мастер" г. Пятигорск

Если погуглить, то выясниться, что данный персонаж проходил обучения и у других Интернет-предпринимателей.


А вот и обновленная информация поступила по этому типпчику — http://www.panolab.c...g20400#msg20400
  • 1

#14 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Август 2012 - 13:52

О защите интеллектуальной собственности нужно думать до её трансляции. Говорю не в укор автору темы, просто рассуждаю сама с собой. Думаю, что если зарегистрировать инфо-продукт у адвоката, работать официально как ИП и платить вовремя налоги, подать иск в суд никакого труда не составит. Может быть это будет не просто, но шансы будут высоки.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей