Перейти к содержимому

Фотография

Какой скрипт или сервис лучше для рассылки сообщений клиентам (!)

рассылка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:05

Кто какой скрипт или сервис использует для рассылки сообщений клиентам? Именно клиентам.

Подписчикам (не клиентам) - тут понятно - любой популярный сервис. А вот когда человек уже что-то купил, то необходимо его как-то выделить из остальных подписчиков - перенести в отдельную базу.

Если использовать, например, тот же смарт, то клиенту нужно будет снова подтверждать подписку, да и не каждый захочет регится в новой рассылке.

Если использовать скрипт, то тут возникает вопрос доставки, т.к. наверняка часть писем просто не будет доходить.

Сейчас я рассылаю сообщения с помощью сервиса Сивака, но он не удобен для этого, т.к. очень большое количество писем не доходит, а иногда не доходит ни одного. Приходится дублировать сообщение в общей рассылке с пометкой "для клиентов", что тоже не есть гуд.

У кого есть опыт напишите кто чем пользуется для этого, и что эффективнее.
  • 0

На правах рекламы

#2 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:20

Дятел (недавно он сменил род и назвался Выхухолью) или совсем просто, например, так

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Декабрь 2011 - 07:21

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#3 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:45

Спасибо. Еще у кого-нибудь варианты будут?
  • 0

#4 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:38

своих вариантов не будет никогда. только сторонние сервисы рассылок .

если вам дорого вложить в свой бизнес 10 евро в месяц за использование - то этот бизнес не для вас ...
  • 0

#5 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:25

своих вариантов не будет никогда. только сторонние сервисы рассылок .

Непонятно. Вы хотите сказать, что сторонний сервис однозначно лучше скрипта, развёрнутого на своём сайте?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#6 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:41

не факт, что скрипт расположенный на хостинге компании будет корректно работать и не забанят IP сервера почтовые системы за спам.
  • 0

#7 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:15

Понятно. Про бан ip - это страшилка. У вас это было? У меня такого тоже не было ;))
Нормальный хостер следит за почтовым трафиком и лимиты выставляет соответствующие.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#8 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:21

ну да. про хостера отдельный разговор - только заикнитесь про рассылку писем и поинтересуйтесь лимитом на отправку писем - сразу отказ получите.

в свое время сидел на украинском хостинге и размещал там форум с численностью 1500 человек ... сделал пару раз рассылку - итог плачевен - аккаунт забанили... пришлось искать другой хостинг
  • 0

#9 Бальцанов Пётр

Бальцанов Пётр

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:34

Понятно. Про бан ip - это страшилка. У вас это было?


У меня было. Закрыли все сайты. Но просто я не видел пункт в договоре - "100 сообщений в час, максимум!"
После переговоров с тех поддержкой, открыли. Кстати, хостер Макхост - лучше ихней тех поддерки я не встречал.

Если использовать, например, тот же смарт, то клиенту нужно будет снова подтверждать подписку, да и не каждый захочет регится в новой рассылке.


Перейдите на Голд аккаунт - и будете иметь возможность делать отдельные группы и рассылать как угодно по этим группам. Я так и сделал, тоже появилась необходимость.

Сообщение отредактировал Бальцанов Пётр: 25 Декабрь 2011 - 16:40

  • 0

http://zarabotaily.com - основной сайт
http://disk.zarabotaily.com - сайт инфо-продукта
http://disk.zarabota...com/partner.php - регистрация в партнёрке и условия


#10 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:00

Кто какой скрипт или сервис использует для рассылки сообщений клиентам? Именно клиентам.

Подписчикам (не клиентам) - тут понятно - любой популярный сервис. А вот когда человек уже что-то купил, то необходимо его как-то выделить из остальных подписчиков - перенести в отдельную базу.

Если использовать, например, тот же смарт, то клиенту нужно будет снова подтверждать подписку, да и не каждый захочет регится в новой рассылке.

Если использовать скрипт, то тут возникает вопрос доставки, т.к. наверняка часть писем просто не будет доходить.

Сейчас я рассылаю сообщения с помощью сервиса Сивака, но он не удобен для этого, т.к. очень большое количество писем не доходит, а иногда не доходит ни одного. Приходится дублировать сообщение в общей рассылке с пометкой "для клиентов", что тоже не есть гуд.

У кого есть опыт напишите кто чем пользуется для этого, и что эффективнее.


имхо. Лучше всего смс рассылка. Да, и телефон многие проверяют гораздо чаще,чем почту.

Я использую в связке cкрипт Сивака + смс оповещения. :)

P.S. По поводу Сивака, все письма, по крайней мере, до меня доходят. ^_^

P.P.S. Как вариант создать отдельную рассылку на Смарте, и вносить туда е-мэйлы клиентов.

Сообщение отредактировал Илья Знамов: 25 Декабрь 2011 - 17:03

  • 0

#11 Бальцанов Пётр

Бальцанов Пётр

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:13

Да, смс рассылку тоже использую. Очень действенно.
  • 0

http://zarabotaily.com - основной сайт
http://disk.zarabotaily.com - сайт инфо-продукта
http://disk.zarabota...com/partner.php - регистрация в партнёрке и условия


#12 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:21

...про хостера отдельный разговор - только заикнитесь про рассылку писем и поинтересуйтесь лимитом на отправку писем - сразу отказ получите.

Вопрос про рассылку один из основных выборе хостинга. Если его не задавать сразу, то чего потом печалиться -- сами виноваты.
Нормальный хостер должен быть адекватен и предоставлять необходимые ресурсы, иначе нормальным его уже не назовёшь.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#13 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 01:12

своих вариантов не будет никогда. только сторонние сервисы рассылок .

если вам дорого вложить в свой бизнес 10 евро в месяц за использование - то этот бизнес не для вас ...


Так, походу Вы не поняли вопроса, раз лозунгами пишете ;)

Попробую уточнить. Рассылки на платных сервисах у меня есть, и не одна, и даже не две :) Дело не в этом. Давайте рассмотрим, например, Смартреспондер. У Вас есть, например, 10 000 подписчиков, часть из них покупают Ваш товар и становятся клиентами. И теперь это уже другая категория. И рассылать им нужно уже другие сообщения. Т.е. Все подписчики получают общую рассылку и дальше, я для клиентов нужна другая рассылка.

Если делать ее тоже на Смарте, то после импорта такой базы они должны будут эту подписку подтвердить, и, понятно, что подтвердят не все.

Т.е. тогда нужен скрипт. Ну или сервис, в котором можно добавлять подписчиков без подтверждения подписки, но я таких пока не видел.

Вот и хочу узнать, как другие решают эту ситуацию.
  • 0

#14 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 01:15

Перейдите на Голд аккаунт - и будете иметь возможность делать отдельные группы и рассылать как угодно по этим группам. Я так и сделал, тоже появилась необходимость.


Вот это уже полезно, спасибо.
  • 0

#15 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 01:20

имхо. Лучше всего смс рассылка. Да, и телефон многие проверяют гораздо чаще,чем почту.

Я использую в связке cкрипт Сивака + смс оповещения. :)

P.S. По поводу Сивака, все письма, по крайней мере, до меня доходят. ^_^

P.P.S. Как вариант создать отдельную рассылку на Смарте, и вносить туда е-мэйлы клиентов.


СМС - хороший вариант, только телефоны клиенты не любят оставлять. Но, как вариант подойдет, спасибо.
А с сервиса Сивака письма до меня тоже доходят - до клиентов не доходят. Очень уж они любят в большинстве своем ящики на mail.ru :)

А один раз вообще ни одного письма не ушло, ну или больше половины, я это заметил, по автоответам, которых не было. Потом разослал по общей рассылке, большинство написали, что ничего не получали.
  • 0

#16 Mediacrat

Mediacrat

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:01

Хороший способ например подключить к своему сайту интернет магазин Ecommtools. Допустим вы формируете базу подписчиков через смартреспондер, как обычно, а через магазин проводите все продажи, при этом у вас формируется список контактов в скрипте магазина. Там есть все необходимые инструменты для ведения рассылок. Сервис очень хороший, и не дорого стоит.

То есть таким образом у вас формируется как бы два списка: подписчиков в смарте и клиентов в екомтулз. Конечно базы разнесены, но это не создает проблем, наоборот даже как-то удобно. Подписчики подписчиками, а клиенты - клиентами....

Вот я так работаю.
  • 1

#17 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:10

Mediacrat, скажи, пожалуйста, в екомтулз есть возможность импорта контактов покупателей?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#18 Mediacrat

Mediacrat

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:16

Хороший вопрос. Я не смог найти возможности импорта, даже написал в службу тех поддержки вопрос. Ответят тоже скажу.
Но точно есть возможность экспорта всех заказов в виде таблицы Excel. То есть соответственно вы можете уже это использовать по своему усмотрению. Думаю можно даже импортировать в смарт, создав рассылку для клиентов например... и постепенно эту рассылку пополнять новыми клиентами.

Просто передо мной пока не стояло такой задачи что-то делать с базой клиентов. Она у меня просто в магазине есть и все. Этого пока достаточно. Бизнес пока не очень большой)

Сообщение отредактировал Mediacrat: 28 Декабрь 2011 - 11:16

  • 0

#19 Mediacrat

Mediacrat

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:15

В службе тех поддержки ответили, что они могут импортировать базу, нужно лишь обратиться с таким запросом к ним. Эта функция для пользователей отключена по соображениям безопасности.
  • 0

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:41

Спасибо.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!





Темы с аналогичным тегами рассылка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей