Перейти к содержимому

Фотография

Заплати другому

заплати другому дать даром поступок плата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:17

В моей жизни за последние годы произошло большое количество событий. Были хорошие и не очень. Приятные и которые огорчали. Теперь я стал перед дилеммой, а что делать дальше и как поступить с тем, что в моей жизни есть сейчас? Что делать с тем, что осталось после смерти моего отца?

Посмотрев фильм десятилетней давности "Заплати другому", я решил поступить именно так. Возможно я не прав, но я всегда делаю так, как делаю я. Посмотрите видео ниже и сделайте свои выводы...



К этим людям у меня больше нет злобы и обиды. Есть только любовь и сострадание...

Прошу никого не осуждать. Вы лишь можете прикоснуться к части моей жизни чтобы понять, как иногда непросто носить за собой по жизни "груз прошлого" и он тебя долгие годы держит как "цепного пса"?
Надеюсь, мой РЕАЛЬНЫЙ жизненный ОПЫТ будет кому то полезен.

С уважением, Вадим.

P.S. Пусть прошлое уходит в прошлое... Впереди одни ПЕРСПЕКТИВЫ! :)

Сообщение отредактировал Вадим Демченко: 18 Декабрь 2011 - 02:20

  • 3
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:08

Ключевой вопрос жизни - Кем ты выбираешь быть относительно любой ситуации...

И как бы по отношению к тебе не поступали другие, твои внутренние богатства всегда с тобой. Просто не все об этом помнят.

Все внутренние богатства так или иначе проявляются в любви, сострадании, нежности, красоте, гармонии, творчестве, созидании, мудрости...

Когда мы проявляем злобу, обиду, ревность, зависть, ненависть, то выбираем нищету, забвение, страдания... Мы начинаем жить по узкому шаблону, по бедным представлениям о самом себе, и тревога идет за нами как тень...

Поэтому так важен этот вопрос... - Кто я есть сейчас? Кем выбираю быть относительно происходящего?
И еще один - Как бы поступила Любовь?

Всего два вопроса... Ведущие к вашим внутренним богатствам...
  • 1

#3 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:50

Вадим! Это такси укорачивает жизнь. Лучше не иметь с ним дел, даже если попросят (про интернет Вы упомянули).


ИМХО
  • 2

#4 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:48

Я посмотрел начало видео, и всё!
  • 0

#5 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:14

Ключевой вопрос жизни - Кем ты выбираешь быть относительно любой ситуации...


Спасибо, Алексей! Ты совершенно прав. Пока ты находишься в "ситуации", с ней сложно что-либо делать. Когда ты отпускаешь её и становишься над "ситуацией", с этим уже можно что-то делать.
Надоело мне зависеть от чужой "доброты" ко мне. Пусть эти люди поступают так, как видят для себя "правильно" они. Только я не вижу у них шикарных перспектив на будущее. Отнимая у других и искажая правду жизни, они тем самым притянут к себе ещё больших "монстров", в которых превратились сегодня сами.

С уважением, Вадим.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#6 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:16

Вадим! Это такси укорачивает жизнь. Лучше не иметь с ним дел, даже если попросят (про интернет Вы упомянули).


ИМХО


Спасибо за добрые пожелания, Лена! :)
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#7 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:18

Я посмотрел начало видео, и всё!


Если у Вас лимитный трафик, тогда конечно лучше не смотреть. Но если Вы решили, что посмотрев начало всё поняли, рад за Вас!
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#8 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:40

Читаю в данный момент времени книгу Экхарта Толле "Новая Земля". Сейчас прочитал один очень интересный эпизод и ещё раз убедился в том, что поступил правильно, перестав "цепляться" за материальное барахло которое осталось от моего отца, но доставшееся (захваченное) другим людям.

Потерянное кольцо

Отрывок из книги Экхарта Толле «Новая Земля».

Одно время я посещал людей в качестве советника и духовного учителя. Тогда я дважды в неделю навещал одну женщину, чье тело было поражено раком. Ей было немного за сорок, и она была школьной учительницей. Врачи не давали ей больше нескольких месяцев. Иногда во время моих посещений мы почти не разговаривали, а в основном сидели в молчании. Именно в такие часы она пережила первые проблески внутреннего спокойствия, о существовании которого даже не подозревала в течение долгих лет своей работы в школе.

Тем не менее, однажды я нашел ее в состоянии величайшего горя и озлобленности.
— Что случилось? — спросил я.

Ее кольцо с бриллиантом, стоившее больших денег и дорогое как память, пропало, и она сказала мне, что уверена: его украла женщина, приходившая на несколько часов в день, чтобы ухаживать за ней. Она поражалась, как человек может быть таким черствым и бессердечным, чтобы сделать такое, и спросила меня, стоит ли ей провести с этой женщиной очную ставку или лучше сразу вызвать полицию. Я ответил, что не знаю, но попросил подумать, так ли важно это кольцо или что-либо еще в данной точке ее жизни.

— Вы не понимаете, — сказала она. — Это кольцо моей бабушки. Я носила его каждый день, пока не заболела и пока у меня руки не распухли. Для меня это не просто кольцо. Как я могу не расстраиваться?

Быстрота ее ответа, ее гнев и стремление защититься, прозвучавшие в голосе, показывали, что в ней еще не было достаточно присутствия, чтобы заглянуть внутрь себя и отделить реакцию на событие от самого события и понаблюдать за обоими. Ее гнев и стремление защищаться свидетельствовали, что сквозь нее продолжает говорить эго.

Я сказал:
— Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов, только не отвечайте на них сразу, а посмотрите, не сможете ли вы найти ответы на них внутри себя. После каждого вопроса я буду делать небольшую паузу.
Когда к вам придет ответ, то он совсем не обязательно придет в форме слов.
Она сказала, что готова слушать.

Я спросил:
— Понимаете ли вы, что в какой-то момент, возможно, довольно скоро, вам придется расстаться с этим кольцом? Сколько еще вам нужно времени, чтобы вы были готовы отпустить его? Станете ли вы меньше, если отпустите его? Каким образом та, кто вы есть, из-за этой потери может стать меньше? — После последнего вопроса на несколько минут воцарилось молчание.

Когда она снова заговорила, у нее на лице появилась улыбка, а сама она выглядела спокойной:
— Последний вопрос заставил меня понять что-то важное. Сначала я обратилась к разуму, и он ответил: “Да, конечно же, ты станешь меньше”. Затем я задала этот вопрос себе: “Стала ли меньше та, кто я есть?” На этот раз я попыталась скорее почувствовать, чем придумать ответ. Я вдруг почувствовала природу своего “Я Есть”. Никогда раньше я этого не чувствовала. Если я так сильно чувствую природу своего “Я Есть”, то та, кто я есть, никак не может стать меньше. Я все еще чувствую это, что-то спокойное, но очень живое.

— Это радость Сущего, — сказал я. — Вы можете чувствовать это, только когда выходите из головы. Сущее надо чувствовать. Его нельзя думать. Эго о нем ничего не знает, потому что состоит из мыслей. На самом деле кольцо было у вас в голове в виде мысли, какую вы приняли за свое “Я Есть”. Вы думали, что “Я Есть” или хотя бы его часть находится в кольце.

Все, что эго искажает и к чему привязывается, подменяет Сущее, но эго не может его чувствовать. Вы можете ценить вещи и ухаживать за ними, но если вы к ним привязываетесь, то знайте — это работа эго. На самом деле вы привязываетесь не столько к самой вещи, сколько к мысли, содержащей «я» или «мое». Принимая эту потерю целиком, то выходите за пределы эго, и тогда возникает то, кто вы есть — “Я Есть” — сама осознанность.

Она сказала:
— Теперь я кое-что понимаю из того, что сказал Иисус, — “Если кто-то берет твою рубашку, отдай ему и верхнюю одежду”, — но раньше это не было наполнено для меня таким смыслом.

— Верно, — сказал я. — Только это не значит, что вам больше не нужно запирать дверь. Это значит только то, что отпускание вещей является актом намного большей силы, чем их защита и удержание.
В последние две недели своей жизни, по мере того, как ее тело угасало, она становилась все более и более светящейся, словно сквозь нее струился свет. Она отпустила многое из того, чем владела. Отпустила женщину, укравшую, как она думала, у нее кольцо, и с каждой отпущенной вещью ее радость только углублялась.

Когда ее мать позвонила мне сообщить о кончине дочери, то упомянула, что после смерти кольцо нашлось. Оно было в ванной комнате медицинского кабинета. Может быть, та женщина вернула кольцо, а может, оно все время там лежало? Никто никогда этого не узнает. Только одно мы знаем наверняка: жизнь дает тебе только такой опыт, какой лучше всего помогает эволюции твоего сознания.

Как понять, что это тот самый опыт, что нужен тебе? Очень просто — это тот опыт, какой есть у тебя в данный момент.

Разве есть что-то неправильное в том, чтобы гордиться своим имуществом, или ощущать себя ниже тех, кто имеет больше тебя? Отнюдь нет. В чувстве гордости, потребности выделиться, усилении своего «я» через «больше чем» и ослаблении через «меньше чем» нет ничего, что было бы правильным или неправильным — это эго. Эго не является чем-то неправильным — это неосознанность. Наблюдая эго в себе, ты выходишь за его пределы. Не воспринимай его слишком серьезно. Когда замечаешь в себе эготипическое поведение, улыбайся. Временами тебя это может даже рассмешить. Как человечество так долго могло жить в подобном обмане?

Прежде всего, знай, что эго не является чем-то личностным. Эго — это не тот, кто ты есть. Считать эго своей проблемой означает, что в этом еще больше эго.
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:28

Только одно мы знаем наверняка: жизнь дает тебе только такой опыт, какой лучше всего помогает эволюции твоего сознания.

Как понять, что это тот самый опыт, что нужен тебе? Очень просто — это тот опыт, какой есть у тебя в данный момент.

Прежде всего, знай, что эго не является чем-то личностным. Эго — это не тот, кто ты есть. Считать эго своей проблемой означает, что в этом еще больше эго.


Молодец, Экхарт!

И Вадим тоже :)
  • 0

#10 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:44

Вадим, вы поступили верно.
В моём прошлом я тоже имею множество судимостей и с некоторыми родственниками приходилось делить наследство деда...в итоге я "лагерный придурок" как они часто мне говорили это, тупо отпустил их с Миром, отдал им всё, и не потому что они у меня это "отжали", можно было побороться, просто энергию стало жаль и я подумал подумал и решил как и Вы, и ни капли не жалею)))
Вспомнил об этой своей истории благодаря вашему ролику)))

И я очень люблю притчи, вот эта мне и позволила сделать шаг, подобный Вашему)

Забирайте свое себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов.
Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять.
Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе.
Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них! Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли.
В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

из этой темы

Всем Миру-Мир! :)
  • 3

#11 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:43

Вадим, ты особенный и непростой человек, и ладить с тобой всегда было непросто. Я ладила. Порой, приходилось объяснять другим, что ты - честный и искренний. Что ты от души бываешь прав, от души порой ошибаешься, от души горишь энтузиазмом, не фальшивишь...

Я гордилась нами с тобою, что мы всегда находили общий язык, несмотря на, порой, диаметрально противоположные точки зрения.

А сегодня я горжусь тобой! Искренне и от сердца. Личным знакомством, нашей дружбой, твоим благородством.
  • 2

#12 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:42

Молодец, Экхарт!


Согласен с тобой, Алексей! Этот просветлённый немец говорит очень нужные и серьёзные вещи. К сожалению, большинство людей пока интересуют "бульварные романы".
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#13 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:25

Вадим, ты особенный и непростой человек, и ладить с тобой всегда было непросто. Я ладила. Порой, приходилось объяснять другим, что ты - честный и искренний. Что ты от души бываешь прав, от души порой ошибаешься, от души горишь энтузиазмом, не фальшивишь...

Я гордилась нами с тобою, что мы всегда находили общий язык, несмотря на, порой, диаметрально противоположные точки зрения.

А сегодня я горжусь тобой! Искренне и от сердца. Личным знакомством, нашей дружбой, твоим благородством.


Спасибо, Танюша! Спасибо, дорогая! :)

Я не стал отвечать сразу, а решил создать видеоответ, который одновременно является началом моего эксперимента, в развитии общения и понимания между людьми вообще. Посмотри пожалуйста!



С уважением, Вадим.
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#14 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:35

Вадим, вы поступили верно.
В моём прошлом я тоже имею множество судимостей и с некоторыми родственниками приходилось делить наследство деда...в итоге я "лагерный придурок" как они часто мне говорили это, тупо отпустил их с Миром, отдал им всё, и не потому что они у меня это "отжали", можно было побороться, просто энергию стало жаль и я подумал подумал и решил как и Вы, и ни капли не жалею)))
Вспомнил об этой своей истории благодаря вашему ролику)))

И я очень люблю притчи, вот эта мне и позволила сделать шаг, подобный Вашему)

Всем Миру-Мир! ;)


Спасибо за поддержку, PowerPlant!
Смотрите мой видеоответ.



С уважением, Вадим.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#15 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:46

Вадим, я если честно тронут за подобный ответ, тем более адресованный именно мне))
Спасибо! :)

На самом деле про судимости я упомянул лишь для того, чтоб немного выделить схожесть наших ситуаций, Вы правильно меня поняли. Если позволите озвучу в сжатом виде историю свою.

Я тоже в душе не преступник, хотя одно время жил этим, в прямую или косвенно, ибо был "Слеп и Глуп"...ну и к тому же жил с 93го года по 99й в другой стране, в возрасте 18 лет я туда приехал, как раз там у них "независимость" случилась)) Куча соблазнов, а я один в чужой стране.... :ph34r: там женился в первый раз, тёща за мошенничество отбывала 10 лет с 75 по 85 год...ну и т.д. Всё это в куче и так получилось :mellow:

Когда меня в итоге депортировали в наручниках в Россию, и в скором времени я вернулся домой...
Позже умер мой дед и оставил в куче родственников всем "по заслугам" , мне достался участок земли и доля в доме и остальном хозяйстве. Ох как же засуетились тогда те, кого в долю наследства не вписали, и началось "- ОН не заслужил" "- Этот уголовник так его так" ну и так далее :)

Про мою фразу "отжали")) Ну я реально увидел их истинные лица, и мне стало их откровенно жаль, и меня как бы "замкнуло", думаю -Вот ведь как бывает, тут любят, тут не любят :D
Отсудить бы я смог, или в наглую забрать, НО...но подумал А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?!
И в общем собрал там всех недовольных и подарил им всё это на свой День рождения :)

В Вашей истории тоже понятно что за бизнес отца боролись, тут соглашусь что играла не "жаба", а некоторое другое состояние, и когда столкнулись с истинным лицом людей, которых вроде бы ценил как родственников, как людей, а они себя так показали))

Ну и повторюсь Ваш поступок считаю верным (в Вашей ситуации)

Всем Миру-Мир!
  • 0

#16 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:25

Ну и повторюсь Ваш поступок считаю верным (в Вашей ситуации)

Всем Миру-Мир!


Спасибо за поддержку, PowerPlant! Удачи во всех начинаниях!
С уважением, Вадим.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#17 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:13

Спасибо, Танюша! Спасибо, дорогая! :)

Я не стал отвечать сразу, а решил создать видеоответ, который одновременно является началом моего эксперимента, в развитии общения и понимания между людьми вообще. Посмотри пожалуйста!
....

С уважением, Вадим.

Я тоже глубоко тронута, Вадим. Это - как минимум.

Мира в душе!
  • 0

#18 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 04:49

Кукла на снегу



Животные нам постоянно платят любовью, но мы этого часто не замечаем.
Проснувшись утром 24 декабря 2011г. (10 часов утра), я вышел во двор и увидел как много снега выпало за ночь. До этого у нас больше месяца был туман и дожди.

Наша собака Кукла (4 мес.) встретила меня радостно и игриво! Так собака платит мне своей любовью и напоминает о том, что наш мир прекрасен! Вне зависимости от внешних обстоятельств.

Я взял свою портативную HD видеокамеру JVC GC-FM1 и снял небольшой ролик.

А чем платите окружающему миру Вы?
  • 2
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 09:14

Вадим, я огромную нежность испытал от просмотра ролика! Спасибо!
  • 0

#20 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:43

Вадим! Это такси укорачивает жизнь. Лучше не иметь с ним дел, даже если попросят...


Лена очень права. Всё к лучшему, Вадим. Дольше проживёшь! ;)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей