Перейти к содержимому

Фотография

Методики повышения личной эффективности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:59

гы
  • 0

На правах рекламы

#82 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:12

Когда же к ним приходишь с конкретной ситуацией (уже решенной), и хочешь узнать как они поступили бы в подобной ситуации - ответа нет.
Именно реального ответа нет, ты слышишь общие фразы- но не решение.
Хотя человек говорит - у меня столько опыта, я реально помогаю людям, я решаю.... блаблабла.


Потому что нельзя просто взять и решить сходу проблему. Есть много неизвестных (ваши качества и предпочтения, условия труда и т.д.)

Пример с ремонтом уже это докахал. Вадим, делает все сам с женой, Толя только делегирует. Одну проблему решают разными способами и сказать что какой-то из них не правильный нельзя.

решение именно вашей конкретной проблемы это у же не тренинг, это персональный коучинг, когда тренер вживается в вашу жизнь и решает именно вашу проблему, в ваших условиях, вашими инструментами.



А вот когда человек без высокомерия говорит - у меня была проблема - "я решил ее таким то способом, это мне помогло".
Это человек дела, а не болтолог.


Пример с ремонтом.



Но тут видимо все живут не напрягаясь, либо обладают секретным знанием, и не делятся им )))


Друзья, нужно просто поделиться техниками тайм-менеджмента и проект-менеджмента. Не нужно болтовни про отсутствие проблем и вселенскую гармонию.

Поэтому нужны ответы на примерно такие вопросы:

- Как и с помощью чего вы ведете крупные проекты с участием других людьми(подчиненные или равноправные).
- Как и в чем лучше планировать ежедневную деятельность.
- Как строить планы на будущее

+ то что на первой странице

1. Как вы себя мотивируете?
2. Как точно вы планируете задачи?
3. Как отслеживаете их выполнение?
4. Каким инструментом пользуетесь? Онлайн сервис или ежедневник?
5. Как изменилась ваша жизнь после того как вы стали применять методику повышения личной эффективности?

---------

1. Если работа в радость, то мотивация не нужна, удовольствие от процесса. Если просто нужно делать, то подключаю внешние факторы(результат).
2. После нового дела в оффлайне, я понял что стандартный тайм-менеджмент (жесткие сроки, а1и а2, жесткое расписание) мне не подхлдят. Приходится разрабатывать адаптивный тайм-менеджмент, который сможет удовлетворять мои потребности в разных ситуациях. А так планирую на бумаге, в тетради и конечно на компьютере. Майндмапы очень помогают разбить задачу на кучу маленьких шагов которые нужно выполнить. Практически отказался от долгосрочного планирования. Использую краткосрочное и среднесрочное планирование. От долгосрочного практически отказался.
3. Просто смотрю что сделано, а что нет. Если актуальность задачи ушла, значит вычеркиваю. Если есть задачи с ограниченным временем стараюсь решать их.
4. Пробуйте все что есть: и компьютер, и тетради, и блокноты, и стикеры, и туалетную бумагу :D. Потом посмотрите чем удобнее пользоваться, то и используйте.
5. Появилось больше результатов и свободного времени.
  • 1

и снова в отпуске ))


#83 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:50

Друзья, нужно просто поделиться техниками тайм-менеджмента и проект-менеджмента. Не нужно болтовни про отсутствие проблем и вселенскую гармонию.

.....


Это вы за ТС догадки пишете.

Она спросила про личный опыт и задала пять вопросов. На первые три _несколько_ человек единодушно ответили, что лучший мотиватор - это желание чего-то достичь.

Что наиподробнейшего планирования и отслеживания зачастую не ведут. Каждый объяснил по-своему.

(Тайм-менеджмент нужен для контроля, когда нет мотивации - нет желания вообще или какой-то внутренний перекос. Методиками и гаджетами желание не разбудишь. При таком подходе вопросы 4 и 5 становятся бессмысленными.)

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 09 Декабрь 2011 - 08:00

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#84 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:16

Потому что нельзя просто взять и решить сходу проблему. Есть много неизвестных (ваши качества и предпочтения, условия труда и т.д.)

Пример с ремонтом уже это докахал. Вадим, делает все сам с женой, Толя только делегирует. Одну проблему решают разными способами и сказать что какой-то из них не правильный нельзя.

решение именно вашей конкретной проблемы это у же не тренинг, это персональный коучинг, когда тренер вживается в вашу жизнь и решает именно вашу проблему, в ваших условиях, вашими инструментами.

Именно потому, что любая задача может быть решена различными способами. Новый незамыленный взгляд очень полезен.
В том примере с тренером, мне был интересен свежий взгляд и профессиональный подход, к тому же предлагали задавать вопросы, чем я и воспользовалась.

Да, свою задачу мы решили не самым лучшим способом, я не была довольна результатом, поэтому и задавала вопрос специалисту, который позиционировал себя как профи именно в этой отрасли.
К слову сказать, если бы профи сказал: "Слишком мало данных, я не могу точнно ответить на ваш вопрос", или задал бы доп вопросы - отношение бы к нему не ухудшилось. Вобщем на фоне других профи, которые конкретно отвечали на вопросы и веди диалог - этот индивид выглядел так себе.

Друзья, нужно просто поделиться техниками тайм-менеджмента и проект-менеджмента. Не нужно болтовни про отсутствие проблем и вселенскую гармонию.

Да,
но просто техника мне не интересна, про это я прочитала уже достаточно.
Интересует техника которая помогает именно ВАМ.

Поэтому нужны ответы на примерно такие вопросы:

- Как и с помощью чего вы ведете крупные проекты с участием других людьми(подчиненные или равноправные).
- Как и в чем лучше планировать ежедневную деятельность.
- Как строить планы на будущее


Это тоже интересно

1. Если работа в радость, то мотивация не нужна, удовольствие от процесса. Если просто нужно делать, то подключаю внешние факторы(результат).
2. После нового дела в оффлайне, я понял что стандартный тайм-менеджмент (жесткие сроки, а1и а2, жесткое расписание) мне не подхлдят. Приходится разрабатывать адаптивный тайм-менеджмент, который сможет удовлетворять мои потребности в разных ситуациях. А так планирую на бумаге, в тетради и конечно на компьютере. Майндмапы очень помогают разбить задачу на кучу маленьких шагов которые нужно выполнить. Практически отказался от долгосрочного планирования. Использую краткосрочное и среднесрочное планирование. От долгосрочного практически отказался.
3. Просто смотрю что сделано, а что нет. Если актуальность задачи ушла, значит вычеркиваю. Если есть задачи с ограниченным временем стараюсь решать их.
4. Пробуйте все что есть: и компьютер, и тетради, и блокноты, и стикеры, и туалетную бумагу :D. Потом посмотрите чем удобнее пользоваться, то и используйте.
5. Появилось больше результатов и свободного времени.

Вамш ответ самый полезный, спасибо.
п. 2-3 - очень походит на помесь GTD + Agile (Scrum).

Сообщение отредактировал Rainbow: 09 Декабрь 2011 - 08:21

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#85 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:21

который позиционировал себя как профи именно в этой отрасли.


Это важное дополнение! Если человек именно из сферы вашей деятельности, то он должен как минимум попытать решить задачу. А не просто бросать общие фразы Ведь ему не нужно много времени чтобы въехать в Вашу тематику.


Да,
но просто техника мне не интересна, про это я прочитала уже достаточно.
Интересует техника которая помогает именно ВАМ.


Разумеется, я и не думал просто перечислять все то что знаю и пробовал. Но в любом случае, вам придется пробовать все самостоятельно. Условия каждого человека слишком разняться чтобы давать свои советы с 100% гарантией. Поэтому лучше сделать список из всех инструментов и по очереди перебирать их. Либо обратиться к людям из вашей сферы и спросить что лучше подходит для ваших условий труда.



Это тоже интересно


Отношения в команде какие? Вернее какую роль вы играете в команде?


Из софта который испотльзую именно я (все на mac osx)

1. Things (Общий планировщик)
2. Busy Ical ежедневник
3. Time out для отдыха
4. Mac Timer для ограничения времени
5. ConceptDraw MINDMAP - карты ума
6. Concentrate - жесткая концентрация на работе
7. itunes - если допустимо слушаю музыку, если нет то классику без слов на фоне
  • 1

и снова в отпуске ))


#86 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:40

Друзья, нужно просто поделиться техниками тайм-менеджмента и проект-менеджмента. Не нужно болтовни про отсутствие проблем и вселенскую гармонию.

Поэтому нужны ответы на примерно такие вопросы:

- Как и с помощью чего вы ведете крупные проекты с участием других людьми(подчиненные или равноправные).
- Как и в чем лучше планировать ежедневную деятельность.
- Как строить планы на будущее

+ то что на первой странице

1. Как вы себя мотивируете?
2. Как точно вы планируете задачи?
3. Как отслеживаете их выполнение?
4. Каким инструментом пользуетесь? Онлайн сервис или ежедневник?
5. Как изменилась ваша жизнь после того как вы стали применять методику повышения личной эффективности?


Да нет, Денис, не "просто поделиться"... в том-то и дело...

Топикастору нужны не ответы разных людей на заданные вопросы, а те ответы, которые ее устраивают.
А это - разные вещи.

Но, собственно, человек неконфликтный, слава Богу - так что пусть все идет как идет :D



А ты все верно говоришь! :) С моей точки зрения :)




P.S. Кстати, одна из причин личной неэффективности - это неумение или нежелание рассматривать ситуацию с разных точек зрения и прислушиваться к тому, что говорят окружающие. ИМХО :)
  • 1

#87 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:33

Отношения в команде какие? Вернее какую роль вы играете в команде?

У меня несколько целейпроектов в разных областях жизни (семья, работа, эволюция, ремонт, общественная деятельность, языки и т.д.)
Соответственно команды разные, отношения тоже.
В большинстве случаев - в команде все ровно и спокойно. Моя роль - от исполнителя, до руководителя группы
На работе у нас допиленный Scrum, в связи с ограничениями, но на то и гибкая методолгия, чтобы делать как удобно.

Пытаюсь упорядочить жизнь с помощью GTD.
В целом все устраивает, но есть ощущение, что могло бы быть лучше.
Пытаюсь понять что еще можно сделать

Сообщение отредактировал Rainbow: 09 Декабрь 2011 - 11:35

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#88 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:43

Тогда поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, говоря - "Ловушка... Вы в будущем..." - http://www.info-foru...post__p__173774



Жизнь она одна, хочется прожить так , чтобы ни о чем не жалеть, хочется сделать много и все успеть.


Само проживание жизни ориентированно на будущее...

Другое дело:

"Я проживаю жизнь так, что не жалею не о чем и многое успеваю... и уверенно смотрю в будущее"

Ваша жизнь (в этой теме) в будущем, не в настоящем. Вы не видите этого? А в будущем нет эффективности. Вот вы и ходите по кругу. И в будущем нет никаких гарантий. В нем всегда много тревоги... Здесь и сейчас - это реальность. Будущее - бегство от нее..." - http://www.info-foru...post__p__173793


Я имел в виду, что нужно находится в настоящем моменте... И тогда можно быть спокойным по поводу будущего...

Это как едешь на машине... Все действия происходят из настоящего момента... а не из будущего. Если загорается красный, ты останавливаешься, а не едешь вперед, исходя из будущего, в котором загорелся зеленый :)

И другой пример. Бывает, что когда человек должен войти в комнату, где есть люди, начинаются тревоги - а как на меня посмотрят, а кто там, находится, как мне реагировать?.. Теряется настоящий момент. Сознание придумывает будущее, уходя из сейчас.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 10 Декабрь 2011 - 17:53

  • 1

#89 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:10

Кажется, понял тебя...
Но здесь правильнее говорить не о "страхе будущего", а о неумении "ловить настоящее", "наслаждаться настоящим"?..
Разве нет?.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#90 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:06

Но здесь правильнее говорить не о "страхе будущего", а о неумении "ловить настоящее", "наслаждаться настоящим"?..
Разве нет?.. http://www.info-foru...lt/rolleyes.gif


Я и говорил о "нахождении в будущем" и, как следствии, страхах :)
  • 0

#91 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:25

Ладно, проехали... :)
Что-то мы каждый со своей колокольни говорим, плохо пониая другого... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#92 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:33

Угу )
  • 0

#93 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:19

Кажется, понял тебя...
Но здесь правильнее говорить не о "страхе будущего", а о неумении "ловить настоящее", "наслаждаться настоящим"?..
Разве нет?.. :angry:


Когда человек в начале фразы (основным акцентом, в первую очередь
(а мы здесь, имеем возможность в основном именно на фразы ориентироваться :)) ) ставит то, что он хочет избежать :

Жизнь она одна, хочется прожить так , чтобы ни о чем не жалеть, хочется сделать много и все успеть.


то он как бы обозначает - не то, что я хочу, чтоб что-то было, а я хочу, чтобы чего-то не было (в данном случае - чтобы не было сожаления, а уже чтоб его не было - сделать, успеть) -

это можно расшифровать как страх перед будущим (один из вариантов).

Я так поняла :)

При общении в оффлайне многое расшифровывается по другим каналам... :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей