Перейти к содержимому

Фотография

Инфобизнес на западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:15


кто делает одну продажу в полгода и то случайно


Сколько продаж в полгода Вы считаете "работой"?


Хотелось бы всё-таки услышать ответ на этот вопрос... Можно здесь...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы

#22 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:44

У нас же лезут во все партнерки подряд, создадют какой-то сайтик с кучей разных инфотоваров — и на этом многие и останавливаются. Случится неожиданная продажа — ой,хорошо, на пиво хватит.


:D

Так у нас же есть курсы про заработок, в которых и учится: "создайте сайтик с разными инфотоварами".

А чтоб создать "сайтик", нужно купить еще что-то (еще инфопродуктик), который научит делать сайтик (сейчас, правда, можно более-менее бесплатно научиться делать бложик :) - но время, конечно, потратить, чтоб найти нужные бесплатности).

А чтоб сайтик продвинуть, нужно купить инфопродуктик по СЕО. Хорошо, если он окажется не устаревший, и без косячков.

После всех этих манипуляций - действительно: на пиво/мороженое/хостинг хватает, и слава Богу :D


И пока инфопродуктики про деланье такого сайтика продаются - будут появляться такие сайтики. ИМХО :)
  • 0

#23 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:43

Ну, сообственно, про что я и писал. Жадность.


Пожалуй соглашусь...

Думаете, там 60-80% платят просто так? Там люди не распыляются на кучу партнерок, а сосредотачивают усилия на одной или нескольких и делают все, чтобы продажи стали расти.


Думаю там просто умеют считать и понимают - чтобы сделать хорошие продажи нужно хорошо вложиться (не важно чем, деньгами или временем), и что никак не соизмеряется с комиссионными в 20-30%.

Ещё думаю, что менталитет здесь всё таки причём... Наш народ привык пахать, чтобы что-то более менее нормально заработать... И тот на кого этот народ пашет тоже так считает...

А комиссия там большая, думаю, из-за простой математики... Автор зарабатывает за счёт объёма продаж при маленькой накрутке, а партнёр нормально зарабатывает за счёт хороших комиссионных при маленьких объёмах продаж. Думаю, как-то так:

Российский инфобиз:

Цена продукта - 2.000 руб.
Всего продаж продукта - 500 шт.
Накрутка автора (грубо) - 1.000 руб.
Доход партнёра (в среднем 25%) - 500 руб.
Количество партнёров - 50 шт.
Количество продаж одного партнёра - 10 шт.

Прибыль автора (с учётом расходов) - 500.000 руб.
Доход партнёра (без учёта расходов) - 5.000 руб. Какие тут могут быть вложения (или желание) в продвижение?

Тамошний инфобиз:

Цена продукта - 2.000 руб.
Всего продаж продукта - 500 шт.
Доход автора (грубо) - 500 руб.
Доход партнёра (допустим 50%) - 1.000 руб.
Количество партнёров - 50 шт.
Количество продаж одного партнёра - 10 шт.

Прибыль автора (с учётом расходов) - 250.000 руб.
Доход партнёра (без учёта расходов) - 10.000 руб. Вот здесь уже есть чем (или зачем) вложиться!


И слово партнёр, всё-таки, предполагает сотрудничество, на достойных условиях... А если речь идёт о 25% - ах, то и подобающе называйте наш люд - раб-сила!

Сообщение отредактировал Gudvin: 19 Ноябрь 2011 - 18:57

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#24 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:57

Сорри, сделал опечатку в последнем посте, исправлено красным...
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#25 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:10

Ну, сообственно, про что я и писал. Жадность.


Пожалуй соглашусь...


Как раз то, наоборот европейцы/западные люди на много экономнее русских, и просто так деньги не тратят




Думаю там просто умеют считать и понимают - чтобы сделать хорошие продажи нужно хорошо вложиться (не важно чем, деньгами или временем), и что никак не соизмеряется с комиссионными в 20-30%.


Дык да в том и дело, что от "хорошего вложения" (повышения процентной ставки" объемы продаж очень могут вполне не вырасти

Ведь что мы имеем в реале. У партнера на сайте крутится сразу несколько продуктов. От того, что возрастет партнерский процент, у него на сайте ничего НЕ изменится :)




А комиссия там большая, думаю, из-за простой математики... Автор зарабатывает за счёт объёма продаж при маленькой накрутке, а партнёр нормально зарабатывает за счёт хороших комиссионных при маленьких объёмах продаж. Думаю, как-то так:


Имхо, все совсем не так...
Зачем автору большой объем продаж при маленькой накрутке ?

Ведь что имеем
1 Вариант автор сделал 100 продаж по 10 долларов. Его доход 1000$

У автора теперь 100 потенциальных клиентов, которым надо оказывать поддержку...

2. Вариант
Автор сделал 10 продаж по 100 долларов. Доход у автора такой же

Но у автора только 10 потенциальных клиентов

Вопрос: в каком случае положение автора лучше

3. Как раз то наоборот, партнеры должны выходить за счет объема продаж

Что они в принципе и делают, но за счет того, что сразу продвигают несколько продуктов



Российский инфобиз:

Цена продукта - 2.000 руб.
Всего продаж продукта - 500 шт.
Накрутка автора (грубо) - 1.000 руб.
Доход партнёра (в среднем 25%) - 500 руб.
Количество партнёров - 50 шт.
Количество продаж одного партнёра - 10 шт.


Получается что все продажи сделали партнеры, что имхо далеко не так :D



Тамошний инфобиз:

Цена продукта - 2.000 руб.
Всего продаж продукта - 500 шт.
Доход автора (грубо) - 500 руб.
Доход партнёра (допустим 50%) - 1.000 руб.
Количество партнёров - 50 шт.
Количество продаж одного партнёра - 10 шт.

Прибыль автора (с учётом расходов) - 250.000 руб.
Доход партнёра (без учёта расходов) - 50.000 руб. Вот здесь уже есть чем (или зачем) вложиться!


А откуда у вас инфа про "тамошний" бизнес

Я например, не знаю как у них там :)

И слово партнёр, всё-таки, предполагает сотрудничество, на достойных условиях... А если речь идёт о 25% - ах, то и подобающе называйте наш люд - раб-сила!


Надо признать, что многие партнеры у нас не перерабатывают
Так что не говорил бы о раб-силе

Ведь что делают многие партнеры...

Они просто копипастят текст и картинки с продающих сайтов и свой сайт...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#26 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:16

Ведь что мы имеем в реале. У партнера на сайте крутится сразу несколько продуктов. От того, что возрастет партнерский процент, у него на сайте ничего НЕ изменится :)


Почему нет? Может, кто-нибудь баннер на все страницы поустановит, поменят продукты местами - первые же подробней смотрятся (или вообще только первые смотрятся), и еще раздельчик создаст и статеек туда по теме добавит. Если решит, что выгодно.

Или однозначно - нет?... :)
  • 0

#27 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:25

К сожалению, партнеры далеко не всегда проявляют очень большую активность. Нужно ведь понимать разницу менталитета.

Так правильно! Условий нет для партнеров. Какой им смысл серьезно заниматься продвижением большинства продуктов? Ни какого... Понимающие люди этим и не занимаются, а другие делают сайт и заливают туда все продукты, делая свалку и на что-то надеясь... Вероятно на светлое будущее... После чего называют себя инфо-бизнесменами...

Gudvin выше про этот момент все верно написал. +1

Думаете, там 60-80% платят просто так? Там люди не распыляются на кучу партнерок, а сосредотачивают усилия на одной или нескольких и делают все, чтобы продажи стали расти.

У нас же лезут во все партнерки подряд, создадют какой-то сайтик с кучей разных инфотоваров — и на этом многие и останавливаются. Случится неожиданная продажа — ой,хорошо, на пиво хватит.

Все верно, вообщем.

Про менталитет я имела ввиду, что наши все-таки ищут пути халявные и ленятся прилагать усилия к достижению успеха. А потом орут, что все злые и им денег не дают.

Большинство не ленятся, а не знают как...

Какая конечная цель автора?

Надо стараться делать продукт, который будет интересен партнерам с точки зрения возможности хорошо заработать. Зайдите на кликбанк, там хорошие продукты очень качественные и очень дорогие. Авторы их не раскручивают вообще (в большинстве случаев), а ихний доход даже не снится многим российским инфо-бизнесменам.

Один раз вложиться и в дальнейшем получать доход, при минимальном вложении времени и денег?

Именно! Вот, что значит "рационально", уважаемый Егорр, а не то, что Вы там написали.


Т.е. как это не знаю?

Все продажи все равно через меня идут....

А так и отправка диска, все на мне... И в случае возврата при наложке, надо еще партнеру это все объяснять

Я имею ввиду привлечение клиента и его согласие покупать. Это - главное, а не отправка диска по почте. В бизнесе главное продажи, а не все на мне...

У большинства партнеров на сайте сразу десятки, а то и сотни продуктов.

Ну тут два фактора, влияющие на то, кто будет Вашим партнером. Это продукт (что он из себя представляет) и условия партнерам. Какой продукт я не знаю, а условия партнерам плохие. Это вообще не партнеры. Не буду повторяться, читайте первое сообщение этого поста.


Теперь о цене
"3000 рублей " -- это слишком

Наши люди привыкли что цена диску -- 300 рублей

Бред какой-то Вы пишите. Ценна информация диска. Она может быть ценна на 5 рублей. А может на 5000.

Так у нас же есть курсы про заработок, в которых и учится: "создайте сайтик с разными инфотоварами".

На кол таких авторов. Кроме ухудшения и так ужасной ситуации российского инфо-бизнеса это ничего не приносит.

Ведь что мы имеем в реале. У партнера на сайте крутится сразу несколько продуктов. От того, что возрастет партнерский процент, у него на сайте ничего НЕ изменится

Партнеры нужны не такие. А других, правильных, с таким подходом у Вас не будет.
  • 1

#28 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:29

Ведь что мы имеем в реале. У партнера на сайте крутится сразу несколько продуктов. От того, что возрастет партнерский процент, у него на сайте ничего НЕ изменится


Почему нет? Может, кто-нибудь баннер на все страницы поустановит, поменят продукты местами - первые же подробней смотрятся (или вообще только первые смотрятся), и еще раздельчик создаст и статеек туда по теме добавит. Если решит, что выгодно.

Или однозначно - нет?...

Если-бы был в этом еще и толк, то было-бы вообще прекрасно. А так это из серии "занимаюсь чем-то, а чем... да ладно, может прокатит...".
  • 0

#29 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:35

Почему нет? Может, кто-нибудь баннер на все страницы поустановит, поменят продукты местами - первые же подробней смотрятся (или вообще только первые смотрятся), и еще раздельчик создаст и статеек туда по теме добавит. Если решит, что выгодно.

Или однозначно - нет?... :)


Однозначного вообще ничего не бывает

Все решается индивидуально...

Если продукт дорогой и на популярную тему, то партнер может его и выше в списке поставить

А если продукт относительно дешевый, и на тему, которая явно много продаж делать не будет

То и партнеру зачем суетится?
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#30 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:39

На кол таких авторов. Кроме ухудшения и так ужасной ситуации российского инфо-бизнеса это ничего не приносит.


:)

Если-бы был в этом еще и толк, то было-бы вообще прекрасно. А так это из серии "занимаюсь чем-то, а чем... да ладно, может прокатит...".


Так про толк - это уже другой вопрос.
  • 0

#31 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:45

Бред какой-то Вы пишите. Ценна информация диска. Она может быть ценна на 5 рублей. А может на 5000.


Это какая такая информация за 5000 то тысяч :) :) :D

Спросите вообще у людей сколько стоит диск...

Партнеры нужны не такие. А других, правильных, с таким подходом у Вас не будет.


Ага :D :) ;)

Можно подумать, что если сделать 80% комиссионных то сразу прибегут хорошие партнеры :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#32 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:47

Однозначного вообще ничего не бывает


Хорошо :)
  • 0

#33 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:54

Дык да в том и дело, что от "хорошего вложения" (повышения процентной ставки" объемы продаж очень могут вполне не вырасти


Так и от автора не убудет... И повышение ставки, это не вложение... Вложение автор сделал когда создавал продукт, заказывал продажник, писал блог и т.д. Да и Лена правильно сказала:

Ведь что мы имеем в реале. У партнера на сайте крутится сразу несколько продуктов. От того, что возрастет партнерский процент, у него на сайте ничего НЕ изменится :)


Почему нет? Может, кто-нибудь баннер на все страницы поустановит, поменят продукты местами - первые же подробней смотрятся (или вообще только первые смотрятся), и еще раздельчик создаст и статеек туда по теме добавит. Если решит, что выгодно.



3. Как раз то наоборот, партнеры должны выходить за счет объема продаж


Т.е. с помощью 500 руб. комиссионных сделать продаж этак 10, чтобы остаться в хорошем плюсе?

И Вы, возможно, не совсем понимаете большую разницу в положении между автором и партнёром... У автора есть тематический блог, база подписчиков, вложенные деньги в рекламу... У партнёра ничего этого нет...


А откуда у вас инфа про "тамошний" бизнес

Я например, не знаю как у них там :)


Логика, математика и здравое мышление...

Надо признать, что многие партнеры у нас не перерабатывают
Так что не говорил бы о раб-силе


Так потому и не перерабатывают, что не хотят быть раб-силой...

Сообщение отредактировал Gudvin: 19 Ноябрь 2011 - 22:36

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#34 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:03

В бизнесе главное продажи


Дык, так кто с этим спорит ? :)

Я уже несколько раз написал, что

Главное сколько процентов продаж дают партнеры

Из этого и надо исходить

А Вы все в свою дуду продолжаете дудеть

Вот специальную тему открыл

Сколько процентов продаж дают Ваши партнеры?

http://www.info-forum.ru/index.php?/topic/18255-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/

Чтобы знать реальное положение дел
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#35 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:15

Так и от автора не убудет... И повышение ставки, это не вложение... Вложение автор сделал когда создавал продукт, заказывал продажник, писал блог и т.д.

Ну вот как раз автор и хочет свои вложения оправдать :)




И Вы, возможно, не совсем понимаете большую разницу в положении между автором и партнёром... У автора есть тематический блок, база подписчиков, вложенные деньги в рекламу... У партнёра ничего этого нет...

Тут Вы в корне НЕ правы

Так у моего лучшего партнера есть сайт по теме

Никто не мешает партнеру вести рассылку.

Единственное вкладывать деньги в реклама в наших условиях может быть опасно.

А так все есть или должно быть



А откуда у вас инфа про "тамошний" бизнес

Я например, не знаю как у них там :D

Логика, математика и здравое мышление...

Т.е опять только Ваши предположения


[

Так потому и не перерабатывают, что не хотят быть раб-силой...

Конечно :)

Знаете еще в советское время, в эпоху Больших похорон, я работал в конторе где работали немецкие специалисты

Да Бог если бы наши так вкалывали...

Как раз то наоборот, социализм или не знаю что совсем извратил наших людей

У нас просто не понимают что значит вкалывать..
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#36 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:39

Условий нет для партнеров. Какой им смысл серьезно заниматься продвижением большинства продуктов? Ни какого... Понимающие люди этим и не занимаются...

Надо стараться делать продукт, который будет интересен партнерам с точки зрения возможности хорошо заработать.


Каждое слово в точку...

Зайдите на кликбанк, там хорошие продукты очень качественные и очень дорогие. Авторы их не раскручивают вообще (в большинстве случаев), а ихний доход даже не снится многим российским инфо-бизнесменам.


Ага... Выделенное красным вообще в практике российского инфобиза веселит и одновременно печалит, и даже немного оскарбляет... Когда автор усердно сам продвигает свой продукт всеми возможными способами и при этом созывает партнёров для продаж., и в основном уже после того как основновной объём продаж сделан... И получается - основные продажи уже сделаны, продажник автора в топе, рекламное объявление автора в контексте на первых местах, по половине рассылок Рунета товар уже прошёлся... И прямые ссылки на продукт или сайт автора везде, где только это возможно... Чё за бред? Зачем таким авторам партнёры? Поглумиться?

Если-бы был в этом еще и толк, то было-бы вообще прекрасно. А так это из серии "занимаюсь чем-то, а чем... да ладно, может прокатит...".


Возможно Вы правы, в отношении большинства таких сайтов... Но хочу заметить, что есть небольшое количество подобных сайтов, которые постоянно и оперативно пополняются новыми продуктами, и у которых посещаемость 500 - 1500 уников в сутки. И я, всё-таки думаю, что они продажи делают, и неплохие... Даже если прикинуть по очень маленькому проценту конверсии, то с хорошопосещаемого сайта должны быть хорошие продажи...

Это какая такая информация за 5000 то тысяч :) :) :D

Спросите вообще у людей сколько стоит диск...

Ага :D :) ;)


Скорее, здесь Вы немного не в курсе того, что реально стоящая и рабочая информация стоит намного дороже, чем даже 5000 руб.

Я давно уже разочаровался в дисках за 1500 и немного далее руб. И, не хочу никого обидеть, покупают их те, кому не хватает ума или просто лень вбить в поисковик вопрос, который их интересует... Найдётся информации в разы больше и быстрее, чем в любом курсе за 1500, а порой и за 5000 руб.

Можно подумать, что если сделать 80% комиссионных то сразу прибегут хорошие партнеры :lol: :lol: :lol: :lol:


А вы попробуйте... Заодно будете первооткрывателем высоких партнёрских комиссионных в Рунете.
Рано или поздно авторы всё равно к этому придут... Пусть не к 80%, но к достойным процентам точно.

Сообщение отредактировал Gudvin: 19 Ноябрь 2011 - 21:58

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:54

Ребята!
Чтобы нашему, российскому автору поставить партнерские в размере 80%, сам товар должен будет стоить не менее 10-20 тыс. руб.!
В противном случае - автор/издатель будут вынуждены работать В НОЛЬ, либо даже В МИНУС!
Ну и много ли в Рунете найдется пкупателей на курс стоимостью 20 тыс. руб.?!. :)
Вот то-то и оно!
Потому и партнерские в размере 20-30% - самый оптимальный вариант для Рунета на данный момент...
Бог даст, разбогатеет нация наша, лет через пять и у нас будут инфо-товары по цене в 10-20 тыс. разлетаться, как горячие пирожки...
Тогда и комиссионные для партнеров вырастут, не раньше!..
Сейчас же ставить комиссию партнерам выше 30% - значит обрекать свой собственный бизнес на медленное но верное УМИРАНИЕ!.. :D



P.S. А вообще некторые партнеры обнаглевают, просто дальше некуда!
Автор мудохался создавал курс, издатель мудохался его паковал, создавал продажники, систему логистики, поддержку клиентов и т.д. и т.п. и должен получить 5-10% от стоимости товара! А партнеру, который тупо набивает объявления в директе - платить 80%?!. :) Жопа-то у таких партнеров от наглости не порвется??? И какой дурак при таком раскладе (кто больше всех трудится, кому весь основной геморрой - тому 5-10%, а кто набил пару объявок в Гугле и в йух себе не дует - тому 80%) какой дурак при таком раскладе станет автором или издателем? ;) Все в партнеры ломанутся! :D
Все же наглеть-то, господа партнеры, тоже не надо!
Моя субъективная точка зрения - 20-30% партнерских - это объективный максимум для партнера! Все что выше - просто наглый грабеж либо покупателя (если автор/издатель умные), либо автора/издателя (если они дураки и не додумались переложить оплату столь высоких партнерских на плечи покупателей)...

ИМХО!.. :)
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:11

партнеру, который тупо набивает объявления в директе




"...Работая даже с двумя партнерками с нуля, а тем более с большим количеством, на качественную рекламную кампанию просто не хватит времени. А проводить некачественную, какой смысл? Кроме убытков ничего не добьешься.

Приведу цифры. У меня на этапе тестирования работа с объявлениями, ключевыми словами, словами минусами отнимала по 6 и более часов в сутки. Заниматься ею на начальном этапе надо ежедневно. Ведь статистика в Директе, точнее в Wordstat, обновляется раз в сутки. И то, что хорошо работало сегодня, вовсе не обязательно будет работать завтра..."


http://imhopartner.r.../vadim-ehlman/
  • 2

#39 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:21

Тут Вы в корне НЕ правы

Так у моего лучшего партнера есть сайт по теме

Никто не мешает партнеру вести рассылку.

Единственное вкладывать деньги в реклама в наших условиях может быть опасно.

А так все есть или должно быть


Так зачем тогда звать других партнёров, а потом на них ругаться за маленькие или нулевые продажи... Нужно просто в условиях партнёрства прописать обязательным наличие тематического сайта, рассылки и опыта работы с контекстной рекламой. Сразу "ненужные" партнёры отсеятся, и не будут тратить своё и Ваше время, деньги и силы... Вон как Яндекс-Директ, не всем сайтам даёт размещать свои рекламные (контекстные) блоки, только от 300 уников в сутки, и сайт должен соответствовать ещё ряду критериев...

Конечно :)

Знаете еще в советское время, в эпоху Больших похорон, я работал в конторе где работали немецкие специалисты

Да Бог если бы наши так вкалывали...

Как раз то наоборот, социализм или не знаю что совсем извратил наших людей

У нас просто не понимают что значит вкалывать..


Цель у всех (авторов и партнёров) одна - максимум прибыли при минимуме вложения. Кто-то добивается цели постоянно вкалывая, кому-то даже нравится вкалывать, а кто-то старается свести трудовые, материальные и, в некоторых случаях, интелектуальные затраты к минимуму при максимальной отдаче.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#40 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:38

"...Работая даже с двумя партнерками с нуля, а тем более с большим количеством, на качественную рекламную кампанию просто не хватит времени. А проводить некачественную, какой смысл? Кроме убытков ничего не добьешься.

Приведу цифры. У меня на этапе тестирования работа с объявлениями, ключевыми словами, словами минусами отнимала по 6 и более часов в сутки. Заниматься ею на начальном этапе надо ежедневно. Ведь статистика в Директе, точнее в Wordstat, обновляется раз в сутки. И то, что хорошо работало сегодня, вовсе не обязательно будет работать завтра..."


http://imhopartner.r.../vadim-ehlman/



Автор и издатель тратит на это по 12-14 (иногда и гораздо больше!) часов в сутки!
Кроме того, и после продажи курса (на чем работа партнера вообще заканчивается!) автор/издатель продолжает тратить время и силы, оказывая ПОКУПАТЕЛЯМ послепродажный саппорт!


Что касается именно партнера...
Партнер-новичок может и по 24 часа в сутки тратить, и иметь при этом нулевой выхлоп!..
Тогда как уже подкованный партнер - тратит "на все про все" - не более 2-3 часов в сутки! Имеет пр этом выходные, отдыхает в праздники (автор/издатель, как правило, вообще не знает, что такое праздники или выходные - чем больше продаж, тем больше клиентов - тем тяжелее потом послепродажный саппорт!)...
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей