Перейти к содержимому

Фотография

Инфобизнес на западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 06:50

Российский инфобизнес далек от западного многими моментами, но что реально обидно, там совершенно другие деньги. У, практически, всех продуктов есть партнерки. Гонорар, практически всегда, превышает 60%. Это может быть 70%, часто 80% и т.д.

И я считаю это правильно. Ведь партнер продвигает продукт. Пусть и получает большую часть дохода. Вот она цивилизованная форма инфобизнеса. И надо с этого начинать. Не жадничать!!!

И это при том, что там большинство цен на хорошие продукты в разы больше, чем у нас. Ну это уже зависит от платежеспособности населения. Хотя, я думаю, хороший продукт по адекватной для себя цене всегда найдет своего покупателя. У нас почему-то половина цен ставятся на угад, придумываются из воздуха.
  • 0

На правах рекламы

#2 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:41

Российский инфобизнес далек от западного многими моментами, но что реально обидно, там совершенно другие деньги. У, практически, всех продуктов есть партнерки. Гонорар, практически всегда, превышает 60%. Это может быть 70%, часто 80% и т.д.


C одной стороны согласен. На Западе давно поняли значение продвижения товара. Что не столь важно товар сделать, как важно его продать.
У нас же многие по-прежнему живут представлениями совкового менталитета.

Но с другой стороны: сколько реально дают партнеры? Просто интересно какие цифры у других кибеосантов ?

У меня так 10-20%

И в принципе я как то писал в одной из тем. Многие партнеры сразу продвигают несколько товаров. И по существу идет соревнование обложек и агиток
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#3 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:59

Платить 70-80% за то, что партнер тупо в Директе размещает рекламу??
Мне и 30% иногда жалко - я сам способен это сделать...

Вот если другие варианты рекламы партнер использует - тогда пожалуйста, я всегда повышаю комиссию...
  • 0

#4 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:23

Платить 70-80% за то, что партнер тупо в Директе размещает рекламу??


Ну в Директе партнер еще свои деньги тратит


Мне и 30% иногда жалко - я сам способен это сделать


Нет можно и больше дать, если продажи через партнерку больше будут

А так и не знаю... Агитки за партнеров писать?
Да как то не очень я в этом...

Поэтому пока у меня один эффективный партнер, который сам агитки пишет :excl:

Конечно если партнерам давать агитки, картинки возможно эффект и больше будет.

..

Вот если другие варианты рекламы партнер использует - тогда пожалуйста, я всегда повышаю комиссию...


Ну это еще во многом от скрипта/сервиса зависит. Далеко не всегда можно делать такой индивидуальный подход :)
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#5 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:25

Мне и 30% иногда жалко
- я сам способен это сделать...


Ну, сообственно, про что я и писал. Жадность.
  • 0

#6 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:42

Ну, сообственно, про что я и писал. Жадность.


Это даже не жадность - а рациональность ведения бизнеса.
Раньше я многое делал сам.
Сейчас объемы выросли - делегирую.

Так вот - один день уделить нескольким объявлениям в Директе сейчас посильная задача для меня.
Зачем делегировать на данном этапе? Это не жадность, это экономия )))))

Будет не хватать времени на объявы в Директе - буду платить больше за это партнёрам.
  • 0

#7 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:47

Ну в Директе партнер еще свои деньги тратит


И я свои трачу =)

Нет можно и больше дать, если продажи через партнерку больше будут


Всегда пожалуйста =)


Далеко не всегда можно делать такой индивидуальный подход :rolleyes:


Насколько я знаю и в Ордер Мастере и в Е-аутопэй такая функция есть.
  • 0

#8 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:24

Платить 70-80% за то, что партнер тупо в Директе размещает рекламу?? Мне и 30% иногда жалко - я сам способен это сделать...

Да какая вообще разница как он продукт продвигает? Хоть друзьям впаривает, хоть контекстом.

Допустим стоит Ваш продукт 3.000. Партнерам - 70%, т.е. 2.100. Продал партнер кому-то продукт, например, на камчатке. Вы вообще даже не зная об этом получаете 900 р. Плохо разве? А партнер пусть зарабатывает, он эту продажу сделал. Спасибо ему надо сказать. С нормальными процентами он еще лучше и активнее продавать будет. Конечный результат лучше будет в разы...

А Вы продвигайте сами свой продукт как хотите. Хоть директом, хоть в космосе. Ваши продажи не зависят от продаж партнеров.

С такими мыслями вообще партнерку создавать не надо. Платить еще надо жалкие 10-30% от продажи... Можно-же самим этого клиента найти. Именно этого, в масштабах страны... И полностью весь доход себе собрать.

И это при том, что огромная куча продуктов - это какие-то копии или курсы с инфой, которую и так найти можно. Вообщем уровень очень слабый...

Просто привыкли у нас все к тому, что вот так вот надо, как есть. Поэтому в голову не приходит мысль сделать лучше, как надо... Как в нормальных странах. Все у нас в стране через одно место делается и инфобизнес не исключение...

Причин на то много... Уровень жизни, культура, платежеспособность, слабое развитие, корумпированное государство...
  • 1

#9 Наталья Карья_aka_Tashka

Наталья Карья_aka_Tashka

    Автор «Киберсант-Фрилансера»

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 04:58

К сожалению, партнеры далеко не всегда проявляют очень большую активность. Нужно ведь понимать разницу менталитета.

Думаете, там 60-80% платят просто так? Там люди не распыляются на кучу партнерок, а сосредотачивают усилия на одной или нескольких и делают все, чтобы продажи стали расти.

У нас же лезут во все партнерки подряд, создадют какой-то сайтик с кучей разных инфотоваров — и на этом многие и останавливаются. Случится неожиданная продажа — ой,хорошо, на пиво хватит.

Если же партнер РАБОТАЕТ, то и русские инфобизнесмены партнерские поднимают. Я сейчас говорю о серьезных инфобизнесменах. А платить 70-80% тому, кто делает одну продажу в полгода и то случайно — зачем?
  • 2

#10 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:59

Да какая вообще разница как он продукт продвигает? Хоть друзьям впаривает, хоть контекстом....

А Вы продвигайте сами свой продукт как хотите. Хоть директом, хоть в космосе. Ваши продажи не зависят от продаж партнеров.


А я Вас уверяю, что в Директе-то как-раз мои продажи зависят. Чем больше в Директе одних и тех же объявлений одного и того же продукта, тем выше стоимость рекламы и ниже конверсия.

Всё что я писал - это касается только Директа.

К примеру, в Google я практически ничего не рекламирую. Так как, для меня Директ проще. и если партнер будет гнать трафик с google adwords - я не против, т.к. сам не гоню трафик оттуда.

А Вы сразу загнули про культуру, платежеспособность и т.д.
  • 0

#11 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:00

Если же партнер РАБОТАЕТ, то и русские инфобизнесмены партнерские поднимают. Я сейчас говорю о серьезных инфобизнесменах. А платить 70-80% тому, кто делает одну продажу в полгода и то случайно — зачем?


Полностью согласен!
И менталитет тут совсем не при чем!
  • 0

#12 Наталья Карья_aka_Tashka

Наталья Карья_aka_Tashka

    Автор «Киберсант-Фрилансера»

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:57

Полностью согласен!
И менталитет тут совсем не при чем!


Про менталитет я имела ввиду, что наши все-таки ищут пути халявные и ленятся прилагать усилия к достижению успеха. А потом орут, что все злые и им денег не дают.
  • 0

#13 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:57

Если же партнер РАБОТАЕТ...

Я сейчас говорю о серьезных инфобизнесменах...


Что Вы имете ввиду под словами "работает" и "серьёзный"? Мне просто интересно, что должен делать партнёр, чтобы быть "серьёзным"?

Сделать свой бесплатный продукт, чтобы собрать базу подписчиков? Или просто покупать рекламу в рассылках?
Стать копирайтером (а лучше seo-копирайтером) и завести блог на тему продукта? Или просто покупать рекламу на блогах?
Запустить рекламные компании во всевозможных сервисах контекстной рекламы?
Научиться делать дорвеи?
Вести дискуссии на тематических форумах, подставляя рефф. ссылки?
А может во всех соц. сетях открыть группы, посвящённые теме продукта?

Авторы-то не все вышеперечисленные вещи делают и многое аутсортят или делают не одни, а Вы хотите чтобы партнёр один всё это (или часть) делал за 20-30%. И заметьте, что практически все вышеперечисленные вещи требуют постоянного и немалого вложения времени, денег и знаний. А если учесть что лучше продвигать нишевые продукты, которые продаются по 1-2 в месяц, и то что сейчас 80% продуктов это "однодневки", то умножьте вышепреведённый список (если не весь, то часть списка) на несколько раз. Только так, считаю, партнёру можно получить ощутимый доход.

Какая конечная цель автора? Один раз вложиться и в дальнейшем получать доход, при минимальном вложении времени и денег? Партнёры тоже люди, и тоже стремятся минимально вкладывать время и средства (пусть и постоянно) и максимально получать!

кто делает одну продажу в полгода и то случайно


Сколько продаж в полгода Вы считаете "работой"?

Сообщение отредактировал Gudvin: 18 Ноябрь 2011 - 09:20

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#14 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:59

Да какая вообще разница как он продукт продвигает? Хоть друзьям впаривает, хоть контекстом.

Допустим стоит Ваш продукт 3.000. Партнерам - 70%, т.е. 2.100. Продал партнер кому-то продукт, например, на камчатке. Вы вообще даже не зная об этом получаете 900 р.

Т.е. как это не знаю? :unsure:

Все продажи все равно через меня идут....

И у всех инфо-бизнесменов так ...
Могут быть лишь маленькие нюансы.

А так и отправка диска, все на мне... И в случае возврата при наложке, надо еще партнеру это все объяснять

Плохо разве? А партнер пусть зарабатывает, он эту продажу сделал. Спасибо ему надо сказать. С нормальными процентами он еще лучше и активнее продавать будет. Конечный результат лучше будет в разы..


Да не все так гладко

У большинства партнеров на сайте сразу десятки, а то и сотни продуктов.
Поэтому партнер просто не может физически каким отдельгным продуктом заниматься

Да и не надо ему это.... Продажи и так идет за счет другие брендированных продуктов

Теперь о цене
"3000 рублей " -- это слишком

Наши люди привыкли что цена диску -- 300 рублей

И что получается.
Например, в Глопарте 450 рублей берут только за отправку. диска
Не считая другие мелкие расходыю

А сколько реально можно поставить цену на диск.
Думаю, что 1500 рублей максимум

Вот и получается 500 рублей -- Глопарту, 500 - партнеру, 500 -- себе

Ну никак выше 40% не выходит

А ведь еще многие инфо-бизнесмены несут расходы на дизайнеров, копирайтеров, программистов и прочее.
Уже не говоря про налоги, расходные материалы
.

С такими мыслями вообще партнерку создавать не надо. Платить еще надо жалкие 10-30% от продажи... Можно-же самим этого клиента найти. Именно этого, в масштабах страны... И полностью весь доход себе собрать.


Да не в доходе только дело.

Предположим основные продажи булет идти через партнеров.

Но за все все равно отвечает киберсант.

И за нечестную рекламу партнера тоже

И это при том, что огромная куча продуктов - это какие-то копии или курсы с инфой, которую и так найти можно. Вообщем уровень очень слабый...

Ну это немножко другая тема :blink:

Просто привыкли у нас все к тому, что вот так вот надо, как есть. Поэтому в голову не приходит мысль сделать лучше, как надо... Как в нормальных странах. Все у нас в стране через одно место делается и инфобизнес не исключение...


Да просто привыкли тянуть все на себя одеяло
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#15 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:48

Да и на счет экономии хочу добавить :unsure:
Надо сказать, что немцы европейцы намного экономнее русских.
И деньги просто так на ветер/престиж не бросают

Поэтому если партнерка себя не оправдывает, они на нее денег бросать не будут.

А если высокий процент комиссионных, то значит дело так организованно, что партнеры партнеры осуществляют значительный процент продаж :blink:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#16 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:20

Если автор захочет платить большие комиссионные партнеру, он будет повышать цену на продукт. Так сейчас к сожалению делают многие. Но чтобы делать основные продажи через партнеров не обязательно делать высокие проценты. Я считаю что не большие проценты при не высокой цене продукта, отметут халявщиков.

Например, в Глопарте 450 рублей берут только за отправку. диска

Я бы сказал дороговато!
  • 0

#17 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:28

Я бы сказал дороговато!


Они ведь не только отправляют.
Они платежи принимают .

Так что цена вполне средняя

На Унисенде не ниже, имхо.
Да и минимальный тираж на унисенде 500 штук + явное желание работать только с ИП
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#18 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:51

Они ведь не только отправляют.
Они платежи принимают .

Так что цена вполне средняя


Ну и что, что они платежи принимают, все равно дорого.
Они еще наверно и обзвон делают, должны делать!!! И не только на словах.

Был такой случай не давно, один из сервисов "логистики" отправил диск покупателю только после двух месяцев после заказа. Объяснив это тем, что по на Украину очень сложно отправлять диски наложкой - Чушь не правда ли.

Ну это так, к слову!
  • 0

#19 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:38

Ну и что, что они платежи принимают, все равно дорого.

Платежи это за дополнительную плату :unsure:
Главное что удобно...


Был такой случай не давно, один из сервисов "логистики" отправил диск покупателю только после двух месяцев после заказа. Объяснив это тем, что по на Украину очень сложно отправлять диски наложкой - Чушь не правда ли.


Главное чтобы это сервис всю ответственность взял на себя :blink:

А то выйдет, что во всем будет повинен киберсант :wacko:

Сообщение отредактировал mikey: 18 Ноябрь 2011 - 17:38

  • 0

"Всё будет замечтательно "


#20 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:43

Западный инфобизнес ещё хорош тем, что там продают часто всякое говно, а получают миллионы. Например, такие курсы (по крайней мере, по заработку), которые длятся по 10-20 часов и стоят соответственно, то есть 300-500$ (самый дорогой, что я видел стоил 5000$). И эти курсы покупают. А по 15 - 100$ часто продают сомнительные книжки в формате pdf. Это не значит, что там всё - говно. Но топовые товары кликбанка в прошлом году могли понравиться разве что новичкам, так как их содержание оставляло желать лучшего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей