Перейти к содержимому

Фотография

Google предложила клиентам платежный сервис Wallet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:18

Мобильные NFC-платежи Google Wallet заработали на смартфонах Nexus S

Google официально запустил свою систему бесконтактных платежей на базе технологии ближнего поля – NFC (Near Field Communications), позволив потребителям совершать платежи, дотрагиваясь до экрана своего смартфона на Android у всех более чем 300 000 торговых терминалов с поддержкой MasterCard PayPass.

Изображение

Согласно TechCrunch, Google Wallet запущен сегодня на всех смартфонах Nexus S на базе Android 2.3.4 у оператора Sprint Nextel. Пока в Google Wallet могут быть загружены только те карты Citi MasterCards, которые поддерживают PayPass. «Цифровой кошелек» также предлагает карту предварительной оплаты MasterCard, которую потребители могут пополнять через существующую платежную карту. Дебетовые карты пока не поддерживаются в Google Wallet. На сайте GigaOM размещена фотография терминала PayPass в кофейне Peet’s Coffee Shop в Сан-Франциско с объявлением, призывающим потребителей сделать платеж со смартфона через Google Wallet.

Запуск Google Wallet был впервые подтвержден в мае, когда компания объявила о сотрудничестве со Sprint и провайдерами финансовых сервисов MasterCard, Citi и First Data, благодаря чему пользователи получили возможность оплачивать товары и погашать купоны и бонусы за лояльность со смартфонов на базе Android. Мобильное коммерческое решение, объединившее в себе два дополняющих друг друга приложения – Google Wallet и Google Offers, гарантирует открытую экосистему. В будущем Google планирует разработать API с возможностью интеграции нескольким партнеров. «Мы хотим пригласить к сотрудничеству банки, операторов, торговые компании и провайдеров POS-систем, чтобы обеспечить наилучший опыт для наших пользователей», - сообщает вице-президент Google по платежам Осама Бидайэр (Osama Bedier).

Google сообщает, что потребители смогут поключить свою кредитную карту к Android-телефону за считанные секунды. Для этого нужно подать данные счета в банк, выпустивший карту, где информация сверяется с First Data, и затем телефон получает авторизацию на использование для платежей. Google подчеркивает, что Nexus S также включает чип NXP PN65, - такая же технология безопасности встраивается в кредитные бесконтактные карты и паспорта, и имеет такие средства защиты, как контрольные датчики. Более того, чип активируется только при ручной разблокировке кошелька, что предотвращает неправильное использование.

Google Offers расширяет возможности платформы за рамки покупок. Приложение позволяет потребителям хранить купоны, карты постоянного клиента и подарки в телефоне. При нажатии с целью оплаты, устройство автоматически погашает приглашения и начисляет баллы за лояльность. Google сообщает, что надеется в конечном итоге расширить приложение до пропусков на посадку, билетов, ID-карт и ключей.

Google впервые представил поддержку NFC с выходом Android 2.3.3 - в феврале 2011 года. В том же месяце Эрик Шмидт (Eric Schmidt), на тот момент глава компании, назвал мобильные платежные сервисы и NFC-транзакции «возможностью мега-масштаба».

Согласно результатам опроса MasterCard, опубликованному ранее в этом году, 62% мобильных пользователей в США готовы к совершению покупок с помощью телефона. Респонденты в возрасте от 18 до 34 лет – наиболее заинтересованы в мобильной коммерции; при этом, 63% из них утверждают, что с легкостью делали бы покупки через мобильный телефон. Среди пользователей в возрасте от 37 лет и старше это мнение разделяют 37% опрошенных. Более того, 65% пользователей от 18 до 34 лет чувствуют больший дискомфорт без телефона, чем без кошелька, а в возрасте 35+ таких пользователей 34%.

Мобильный контент
  • 1

На правах рекламы

#2 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:39

Видал сегодня по телефвизору
  • 0

#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:18

Гуглоденьги


  • 0

#4 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:18

Гугл прямо таки всё заполоняет)) Сначала андроид, теперь в электронные деньги пошли. И это лишь малая часть их нововведений.
Так что скоро трусы будем от гугла носить :)
  • 0

#5 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:00

Google схватился за кошелек

Корпорация Google временно приостановила работу сервиса Google Wallet для смартфонов на базе Android после того, как в нем было обнаружено уязвимое место, используя которое можно легко добраться до средств владельца смартфона на виртуальной кредитной карте и использовать их по своему усмотрению.

Первым эту брешь в системе безопасности смартфонов на базе Android выявил блогер The Smartphone Champ. Он разместил в интернете видеоролик, в котором показывает, как можно добраться до виртуального кошелька Google Wallet и опустошить его. Для этого не нужно быть хакером или иметь хорошую техническую подготовку — достаточно просто иметь доступ к смартфону, в виртуальном кошельке которого на виртуальной карте Google Prepaid Card хранятся средства. Затем через раздел «Настройки» в меню смартфона нужно просто выбрать команду «Очистить данные» для Google Wallet, после чего программа перезагрузится и предложит ввести новый PIN. Сделав это, взломщик может спокойно входить в приложение и снимать, переводить средства или расплачиваться за покупки.

В запущенном в сентябре прошлого года приложении Google Wallet для смартфонов на базе Android используется технология бесконтактной связи NFC, что превращает сам смартфон в кредитную карту, на которой можно хранить средства. Для оплаты, например, покупки или услуги достаточно просто пронести телефон на расстояние 10 см от считывающего устройства.

Правда, опасность остаться без средств грозила лишь владельцам смартфонов Nexus S 4G производства Samsung Electronics, работающего в сети американского оператора мобильной связи Sprint. Однако Google уже выступила с заявлением о временном закрытии сервиса и Google Wallet и пообещала как можно скорее принять необходимые меры и ликвидировать уязвимое место. Кроме того, компания предлагает бесплатную помощь пользователям, в случае если те потеряли телефон или кто-то получил к их телефону доступ и провел несанкционированную операцию со средствами в Google Wallet. В заявлении Google отмечается, что компания будет и дальше совершенствовать Google Wallet — «а пока будьте уверены в том, что ваш цифровой кошелек имеет такую надежность и защиту, которых пластиковый и кожаный кошельки дать вам не могут».

Алена Миклашевская

КоммерсантЪ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей