Перейти к содержимому

Бесплатный видеокурс «Торговля акциями на фондовом рынке США»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 saggit

saggit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:09

Платон, а Вы бы стали продавать права на "курицу, несущие золотые яйца"? :)

То-то и оно :)

Согласен. Смысл прав перепродажи сводится к банальным вещам: поднять продажи упавшего продукта + срубить ещё бабок с уходящего поезда. ;) А пока он молод и свеж и по прогнозам успешен зачем нужны конкуренты. :)

Сообщение отредактировал saggit: 22 Сентябрь 2011 - 00:14

  • 0

На правах рекламы

#22 антонио

антонио

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 05:52

Ознакомился с общим видео курсом, но осталось множество вопросов...
Я достаточно давно торгую на рынке как трейдер, но работал только с российскими брокерами, и для меня огромный барьер - напрямую выйти на американского брокера, выслать в США письма с доками для регистрации, и самое главное, отправлять туда Тышши долларов за бугор и если что не так, не та запятая в реквизитах - куда звонить? как снимать со счет профит... :) , может конечно кто - то посмеется - дескать.. .вот болван.., но я реально неуверен в надежности такого протеже, т.к. с английским туго. Соответственно встречный вопрос и не только автору а и другим продвинутым пользователям - выходить на рынок США через российского брокера - типа Финам limited - имеет смысл, или американский брокер - основная состовляющая - ввиду особенностей торгового терминала?
Сам курс понятен, но хочется детализации - поэтому жду с нетерпением выхода основного курса, хотелось бы посмотреть по подробнее стратегию вычесления захода или выхода крупных игроков.
По поводу выше прочитанных коментов - в виде "ничего себе, в реале чел зарабртал на глазах 1-2 тыщи $")), а чего вы удивляетесь? а скаким леверидж (плечом) он заходит вы не заметили?, я думаю он еще основные картинки не показывал - где счет удвайвается раза в 3 за 1-2 часа))), вот только стопов на заявках я не заметил...- опасссно...
  • 0

#23 Станислав С

Станислав С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:06

Задал вопросы по курсу:

Здравствуйте, Евгений!

1. Вы указали при регистрации нереальные данные,
но не описали процесс открытия реального счета у брокера.
Также ничего не сказано про размер комиссий.
Как осуществляется перевод денег на счет и вывод денег со счета?

2. Вы сказали, что при размере счета в 2000$, можно использовать при торговле сумму в 40000$.
Однако, насколько я знаю, согласно законам о дейтрейдинге,
имея счет меньше 25000$, нельзя совершать больше 3-х сделок в день.
Проясните, пожалуйста, этот момент.

3. Не понятен момент, как находить подходящие акции.
Вы ищете акции, которые имеют выраженный тренд каждый день или за определенный период?


Вот ответ, который получил:

Здравствуйте. Отвечаю по порядку.

1. Вводить и выводить деньги очень просто, все делается через банковский
перевод. Просто нам нужен для работы графический пакет, в основном они
платные. Но thinkorswim дает возможность пользоватся пакетом без
пополнения счета. Таким образом это хорошая альтернатива платным
пакетам.


Это только у них ограничение на открытие счетов клиентам со стран СНГ,
поэтому мы и использовали нереальные данные, нам нужны только графики.
У других брокеров с этим проблем нет. Так что открыть счет, и работать можно без проблем.

Комиссии разные у разных брокеров, но в основном это 0.08 центов за 1 акцию.
Минимальный пакет для торговли, это 100 акций.
Таким образом совершив одну сделку, купив и продав 100 акций, вы заплатите 1.6$ комиссии.
Для того что бы ее покрыть, вам достаточно что бы акция пошла в вашу сторону на 2 цента.

2. Да, если вы открываете счет у американского брокера напрямую,
который имеет место на бирже в таком случае вам нужно минимум 25 000 капитала.
Но есть проп. брокеры, которые имеют большие корпоративные счета у больших брокеров,
и можно открыть счет через таких брокеров.
В таком случае вы как бы будите считаться трейдером проп.брокера,
а он в свою очередь имеет лицензию 7 серии
и ограничения на 25 000 для него и его трейдеров не действуют.

Я как раз и торгую через такого брокера. Он дает плече 1:20 за счет своего капитала.
Поэтому открыв счет на 2000$, вы управляете суммой в 40 000$.

3. Акции я отбираю каждый день, которые имею выраженный тренд, и важные ценовые уровни.


Сообщение отредактировал Станислав С: 22 Сентябрь 2011 - 07:09

  • 0

#24 Станислав С

Станислав С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:16

Далее - мой вопрос:

Понятно.
Я открывал счет у американского брокера напрямую.
Однако, если у российского брокера начнутся проблемы,
вы, вполне вероятно, потеряете все свои деньги,
а мой счет покрывается американской страховкой на 500 тыс. $
(был уже один такой пример в 2008 году -
российский брокер Utrade, который предлагал торговлю на американском ФР ).

Есть еще вопрос: если у нас в действительности такое большое плечо 1:20,
то при потере 50$ мы получим убыток в 1000$.
Т. е. при нескольких неудачных сделках счет просто закроют из-за недостатка средств?


Ответ:

По поводу брокера, тут конечно нужно знать с кемимеешь дело.
Я работаю с брокером, о котором хорошо все знаю, в плоть до руководства.
Руководитель имеет лицензию серии 7, у него своя проп. компания со штатом трейдеров,
и они юридически являются частью американского брокера.

По поводу убытков, вы наверное не так все поняли.
При плече 1:20, вам просто дают на торговый счет больше капитала,
например открыв на 2000, вы будите управлять 40 000. Если теряете 50$,
то вы только их и теряете, вы никак не можете получить убыток в 1000$.
Что теряете, то и получаете в реальных деньгах, так же как и прибыль.


Я этого не могу понять. Может, другие участники форума могут пояснить?
Какой смысл тогда в таком плече?
Т. е. когда автор в курсе теряет 1000$, его убыток - это 50$?
А как брокер отнесется к тому, что ты потерял его 950$?

Сообщение отредактировал Станислав С: 22 Сентябрь 2011 - 07:18

  • 0

#25 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:34

Я этого не могу понять. Может, другие участники форума могут пояснить?
Какой смысл тогда в таком плече?
Т. е. когда автор в курсе теряет 1000$, его убыток - это 50$?
А как брокер отнесется к тому, что ты потерял его 950$?


Сам не силен в этих вопросах.
Но я думаю так:

Если я получаю прибыль 50$ - это не значит что мне упадут на счет 1000$.
Я получу также свои 50 долларов.

Просто при помощи плеча я могу свободнее торговать акциями, покупать и продавать на большую сумму.
Но сумма эта условна.

Также как при игре в покер. Заходишь в игру с 1 долларом, а тебе дают фишек на 1500 долларов.
Чтобы ты мог свободно играть. Но если проиграешь, то проиграешь 1 доллар.
А если выиграешь, то и выиграешь 2 доллара (при игре с одним оппонентом), а не 3000 долларов.

Ну как-то так я это всё понимаю.
Хотя возможно, что ошибаюсь. Сам ни разу нигде не торговал...
  • 0

#26 антонио

антонио

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:43

Далее - мой вопрос:



Ответ:



Я этого не могу понять. Может, другие участники форума могут пояснить?
Какой смысл тогда в таком плече?
Т. е. когда автор в курсе теряет 1000$, его убыток - это 50$?
А как брокер отнесется к тому, что ты потерял его 950$?


Да не усложняйте тему, здесь все просто: Евгений имеет ввиду что, никто вас не заставляет входить в позу всеми плечами т.е. депозитом в 40т.$ - это максимальное плечо, торгуйте теми акциями которые при миним.лоте 100шт. - к примеру с ценной до 100$/шт за акцию, плечо не будет привышать 1:5, а 50$, - это вы можете заказывать у брокера - максимальную дневную патерю, следовательно естественно вас брокер автоматически прикроет вашу сделку если убыток поравняется с 50$, ну и естественно если вы залезли со всеми плечами к примеру: 400 акций по 100$? то вас просто прикроет брокер при откате цены против вас всего лишь на 12 центов, риски оценивает каждый.
Я понял основноую идею Евгения - тут первостипенно важен вход - т.е. вход в позу практически не предусматривает откат ввиду, крупного покупателя или продавца, и следовательно ты встаешь в позу при небольшом откате с повышением цены мальнькими барами (т.е. дозированный выкуп крупным игроком), другой вопрос - как видеть этих крупных игроков? я считаю что это главный вопрос, все остальное - рутина.)
  • 0

#27 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:06

Да не усложняйте тему, здесь все просто: Евгений имеет ввиду что, никто вас не заставляет входить в позу всеми плечами т.е. депозитом в 40т.$ - это максимальное плечо, торгуйте теми акциями которые при миним.лоте 100шт. - к примеру с ценной до 100$/шт за акцию, плечо не будет привышать 1:5, а 50$, - это вы можете заказывать у брокера - максимальную дневную патерю, следовательно естественно вас брокер автоматически прикроет вашу сделку если убыток поравняется с 50$, ну и естественно если вы залезли со всеми плечами к примеру: 400 акций по 100$? то вас просто прикроет брокер при откате цены против вас всего лишь на 12 центов, риски оценивает каждый.
Я понял основноую идею Евгения - тут первостипенно важен вход - т.е. вход в позу практически не предусматривает откат ввиду, крупного покупателя или продавца, и следовательно ты встаешь в позу при небольшом откате с повышением цены мальнькими барами (т.е. дозированный выкуп крупным игроком), другой вопрос - как видеть этих крупных игроков? я считаю что это главный вопрос, все остальное - рутина.)


Честно - 3 раза перечитал... ничего не понял :)
Надо с нуля начинать изучать эту тему.

С фундаментальных понятий: плечо, позы, бары. Не подскажите ресурсы, с которых можно начать обучение?
  • 0

#28 invincible

invincible

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:19

Добрый день, всем!
Курс интересный, но слишком поверхностный, профессионал может так торговать. А для новичка это будет рулетка. У новичка так не наметан глаз, как у профи и он в 98% случаев ошибется и примет одну ситуацию на рынке за другую.

Теперь постараюсь разъяснить про "плечи", если кто-то еще не разобрался.
Предположим, Вы открыли у брокера счет на 1000 баксов, и он дает вам маржу (кредит под проценты) до 40000 баксов.
Вы покупаете гипотетические 400 акций по 100$.
Акция падает на 0.5$ и вы теряете 400*0.5 = 200$. Если вы не выставили ограничение на потерю, то в принципе, брокер вас пока не будет трогать.
Дальше акция падает еще на 1.5$, а всего на 2$, т.е. вы теряете уже 400*2 = 800$. Вот тут вполне вероятно, что брокер продаст автоматически все ваши акции (этот случай, кстати обычно прописывается в договоре), не дожидаясь пока вы еще потеряете, т.к. на счете у вас уже останется не 1000-800=200$, а возможно значительно меньше, т.к. брокер спишет с вашего счета еще и процент за пользование плечом (маржей, кредитом), ну например 39000$*0.2% = 78$.
Итого в результате такой вашей деятельности вы потеряете 800$ (результат убыточной операции) + 78$ (плата за пользование маржей) + ?$ (фиксированная плата брокеру за осуществление операций купли/продажи).
А брокер, не только не потеряет, но и заработает свои законные комиссионные.

Дополнительная информация

Сообщение отредактировал invincible: 22 Сентябрь 2011 - 10:23

  • 0

#29 Gajmarij

Gajmarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:29

Бесплатный курс очень качественный, возможно я что-то упустил, но не могу понять, почему специфика курса именно про западный фондовый рынок а не про Российский?
Чем западный рынок лучше нашего?

Правильно ли я понимаю, что применять знания и стратегии платного курса можно будет и на Российском рынке.

Спасибо!
  • 0

#30 антонио

антонио

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:38

Честно - 3 раза перечитал... ничего не понял :)
Надо с нуля начинать изучать эту тему.

С фундаментальных понятий: плечо, позы, бары. Не подскажите ресурсы, с которых можно начать обучение?


Евгений, почитай класическую литературу по тех.анализу, например - Мерфи. А весь сленг начнешь понимать только после реальной торговли, без этого никак... Честно говоря считаю, что самостоятельное изучение Трейдинга - неизбежно для прибылной торговли, возможно я скептик, но что американских, что российский рынок требует знаний и опыта - получение которых измеряется не 26 часами..., и даже не месяцами..., но как толчок в правельном направлений - киберсант-трейдер - необходим, ходя бы даже для того чтобы не бежать сломя голову на бесплатные тренинги forex, и не попадаться на развод, вот на этом то вы точно сэкономите...)

И все таки я здесь писал не ради пиара или от скуки или для того чтобы вообще что -то написать.., а все таки у меня сдесь были заданы вопросы... хотелось бы услышать ответы от реально торгующих на американском рынке, и особенно от Евгения С.
  • 0

#31 антонио

антонио

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:42

Бесплатный курс очень качественный, возможно я что-то упустил, но не могу понять, почему специфика курса именно про западный фондовый рынок а не про Российский?
Чем западный рынок лучше нашего?

Правильно ли я понимаю, что применять знания и стратегии платного курса можно будет и на Российском рынке.

Спасибо!

Нет, неправильно вы понимаете, российскому рынку нехватает ликвидности и искать устойчого тренда в наших голубых фишках - ежедневно - гиблое дело. В том то и весь интерес - что ты можешь зайти на самый ликвидный рынок в мире и ловить свою копеечку вместе с крупными игроками - Е Ж Е д Н Е В Н О. не встовая в позу среднесрочно или долгосрочно, т.е. только интрадей по тренду - причем безоткатному тренду!

Сообщение отредактировал антонио: 22 Сентябрь 2011 - 10:44

  • 0

#32 Grievous

Grievous

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
9
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:10

Курс ожидается интересный. Однако реклама ничем не отличается от недобросовестной рекламы форекс-кухонь, типа как легко стать трейдером - пройдите 3х дневное обучение в нашем ДЦ и вы уже на следующий день заработаете X000 $$$.
Даже если Евгений расскажет абсолютно все свои фишки (какие кнопки нажимать это само собой) этого не достаточно чтобы стать трейдером. Если бы можно было купить его мозги и его психологию... я бы отдал очень много.
Поэтому как написали выше, за 26 часов вы лишь узнаете теорию, а на становление всех необходимых навыков уйдут годы. Евгению ведь тоже понадобилось для этого несколько лет!

Вопрос. На сколько реальной будет поддержка Евгения? Не получится ли как с Сергиеней?
  • 0

#33 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:41

Вопрос. На сколько реальной будет поддержка Евгения? Не получится ли как с Сергиеней?


За это не беспокойтесь!

Поддержка будет оказываться как через закрытый раздел Инфо-Форума, так и напрямую через нашу службу поддержки: http://www.info-dvd.ru/mail/

С Евгением заключен договор, по которому он ОБЯЗАН оказывать поддержку.

Если он ее оказывать не будет, то издательство просто не выплатит ему авторский гонорар.


А вот в свое время, с Сергиеней, у Инфо-ДВД не было такого договора. Поэтому он и "забил" на поддержку клиентов :)
К сожалению, у нас нет рычагов влияния на него!
Но я лоббирую, чтобы его курс сняли с продаж! И вскоре это будет сделано! :)
  • 0

#34 Сергей2

Сергей2

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:39

Смущает нелегальная регистрация в самом начале((( Поясните...
  • 0

#35 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:10

Смущает нелегальная регистрация в самом начале((( Поясните...


С таким вопросом Вам нужно писать в нашу службу поддержки - http://www.info-dvd.ru/mail/

Причем, пожалуйста, опишите свой вопрос более конкретно и развернуто. Иначе вас просто не поймут. Спасибо.
  • 0

#36 Станислав С

Станислав С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:31

Спасибо invincible за разъяснения.

Я так примерно и предполагал - потому и спросил.
Хотелось бы еще, чтобы сам Евгений ответил.

В общем, та стратегия, которую описал Евгений - это скальпинг.
Самая выгодная, но и самая рискованная!
Надо обязательно говорить в курсе о таких рисках.

Я лично на российском рынке много раз наблюдал такую картину:
вроде бы идет явный тренд, потом проходит одна большая свеча, ломающая весь тренд в ноль.

Возможно, что на американском ФР, конечно, не бывает такого из-за высокой ликвидности.
  • 0

#37 Grievous

Grievous

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
9
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:38

В общем, та стратегия, которую описал Евгений - это скальпинг.


нет. в скальпинге обычно сделки длятся несколько секунд или даже доли секунды. редко несколько минут.
А Евгений держал сделки гораздо дольше.
  • 0

#38 grifin

grifin

    Новичок

  • Киберсанты
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:58

Ознакомился с общим видео курсом, но осталось множество вопросов...
Я достаточно давно торгую на рынке как трейдер, но работал только с российскими брокерами, и для меня огромный барьер - напрямую выйти на американского брокера, выслать в США письма с доками для регистрации, и самое главное, отправлять туда Тышши долларов за бугор и если что не так, не та запятая в реквизитах - куда звонить? как снимать со счет профит... :) , может конечно кто - то посмеется - дескать.. .вот болван.., но я реально неуверен в надежности такого протеже, т.к. с английским туго. Соответственно встречный вопрос и не только автору а и другим продвинутым пользователям - выходить на рынок США через российского брокера - типа Финам limited - имеет смысл, или американский брокер - основная состовляющая - ввиду особенностей торгового терминала?
Сам курс понятен, но хочется детализации - поэтому жду с нетерпением выхода основного курса, хотелось бы посмотреть по подробнее стратегию вычесления захода или выхода крупных игроков.
По поводу выше прочитанных коментов - в виде "ничего себе, в реале чел зарабртал на глазах 1-2 тыщи $")), а чего вы удивляетесь? а скаким леверидж (плечом) он заходит вы не заметили?, я думаю он еще основные картинки не показывал - где счет удвайвается раза в 3 за 1-2 часа))), вот только стопов на заявках я не заметил...- опасссно...

А что еще ожидать от рекламы? Само описание "прелестей" плеча меня очень насторожило... Нигде нет фразы типа "как только внесенные тобой деньги закончатся все сделки будут закрыты ибо свои брокер терять не намерен..."
ЗЫ. Наверное техподдержке. Попытался оставить отзыв. Но увидел что вместо названия товара красуется надпись "снят с продажи". Как это понять? Прокомментируйте пожалуйста...

Сообщение отредактировал grifin: 22 Сентябрь 2011 - 14:59

  • 0

#39 Grievous

Grievous

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
9
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:15

А вот еще вопрос.
Евгений ранее продавал свой курс TradingProfit.
В данном курсе все тоже самое или курс полностью перезаписан заново?
  • 0

#40 grifin

grifin

    Новичок

  • Киберсанты
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:13

А какая разница? кто умеет торговать тот торгует. кто не умеет тот учит других :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей