Перейти к содержимому

Фотография

Как осуществить продажи физических товаров через социальные сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 klips

klips

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2011 - 23:36

Я не знал в каком разделе создать тему ,дабы не мусорить решил сделать здесь.

Товарищи подскажите пожалуйста ,может кто знает.

Хочу заняться продажей парфюма через социальную сеть вконтакте сделал страничку ,вот такую форму оплаты http://klips.justclick.ru/order/kenzo/ (не подумайте это не реклама) ,так же там 2-ух уровневая партнёрская программ... Как начать продажи и набрать партнёров ?
А от добавления народу в группу или в друзья ,контекстная реклама ...выхлопа мало (( Может есть какие то сервися с оплатой за действия ? (на подобие купи слона) но они работают только с Юр лицами помойму ((

Подскажите пожалуйста ,кто занимался продажами вконтакте ,может кто что подскажет
Возможно ещё порекомендуете какой либо способ реализации даного товара...

Особых финаносв на создание интернет магазина нету ,поэтому пока не задаюсь таким вопросом..

.....
Наведите на путь истенный ))
Заранее очень благодарен.
  • 0

На правах рекламы

#2 Игорь Перминов

Игорь Перминов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:59

Скорее всего, для автора темы мой ответ уже будет не актуален, но все же напишу - вдруг кому-то другому пригодится.

Вы правильно выбрали товар для построения бизнеса через вконтакте, он попадает под аудиторию этого сайта. Точнее, под его женскую часть.

Следующим этапом создания Вашего бизнеса должно стать письменное описание конкретных мест нахождения ваших потенциальных клиенток на сайте вконтакте.

Вам необходимо расписать:
+ В каких группах много ваших потенциальных клиенток (учитывайте, что вконтакте много групп, накрученных ботами. Вычислить их довольно просто - достаточно внимательно взглянуть на аудиторию каждой группы).
+ Какое предложение админам групп вы будете делать (советую сначала делать предложение участвовать в партнерской программе за процент с продаж, а если админ отказывается, то предлагать небольшую денежку - рублей 300-500. Так как админы групп вконтакте часто школьники, для них это хорошие деньги. Но не забывайте о возможности кидалова, поэтому лучше не переводите всю сумму сразу. Переведите, к примеру, сначала 50% от оговоренной с админом суммы, а после размещения рекламы переведете вторую).
+ Обращайте внимание как на группы с Вашей целевой аудиторией (в таких группах админам как раз может быть интересно Ваше предложение участвовать в партнерской программе), так и на общеразвлекательные с большим количеством участников (здесь, скорее всего, придется выложить небольшую сумму за рекламу).

Насчет добавления друзей и участников в группы - это дает свой эффект, но к этому процессу надо тоже подходить с умом. А именно: добавляйте людей в друзья, ипользуя глубокий таргетинг (чем глубже - тем лучше). Например, добавляйте только женщин от 18 лет, проживающих в Москве (по сути, это самая платежеспособная для Вашего товара аудитория. Но не стоит относиться к примеру слишком серьезно и брать его за образец! В каждом индивидуальном случае необходим свой таргетинг).

Кроме того, Вам необходимо создать и правильно оформить профиль вконтакте специально для продаж Вашего товара. В частности, нужно вместо имени и фамилии правильно указать ключевые слова.

Насчет финансов - мне для старта подобного бизнеса понадобилось 16 тыс. руб. (включая оформление ИП).

Насчет контекстной рекламы - она дает хороший выхлоп для собирания контактов потенциальных клиентов. Иными словами, я предлагаю Вам объединить продажу физ. товаров через контакт и инфобизнес. Создайте рассылочку тематическую (статьи в нее можно брать и чужие - при указании ссылки на автора и согласовании с ним, если таковое требуется. Авторы Вам будут только благодарны за такой пиар их ресурсов), собирайте в рассылку контакты потенциальных клиентов через контекстную рекламу вконтакте, а уже потом подписавшимся предлагайте свой товар.

Пожалуй, это то, что первое пришло в голову после просмотра Вашего вопроса. Не исключаю, что мог что-то упустить.

Вообще, по этой теме (продажа физических товаров через вконтакте) я могу многое сказать, так как сам до недавнего времени продавал футболки и толстовки через контакт, о чем рассказал в видеокурсе.

Некоторые вещи относительно продаж через вконтакте я также изложил на странице http://business-vk.r...dengi-vkontakte

Посмотрите, может, найдете что-то полезное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей