Перейти к содержимому

Фотография

Запись звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 21 Август 2011 - 08:32

Коллеги,

Как вы, внатуре, пишите звук? Я сколько уже не пытался, у меня всегда треск... Микрофоны перепробоавл, компьютер и ноутбук, нифига не выходит. Живу правда в центре москвы, рядом движение, комп зудит и т.д. Так что шум есть.

Организовывать тихую комнату (тихо только в сортире... но соседи всё слышат)?

Или есть решения в плане фильтров? Пробовал фильтры аудасити, но тогда появляется какой-то галимый металл, и ещё хуже.
  • 0

На правах рекламы

#2 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2011 - 16:51

Коллеги,

Как вы, внатуре, пишите звук? Я сколько уже не пытался, у меня всегда треск... Микрофоны перепробоавл, компьютер и ноутбук, нифига не выходит. Живу правда в центре москвы, рядом движение, комп зудит и т.д. Так что шум есть.


Тихую комнату вы организуете разве что только в студии. В жилых помещениях всегда будут присутствовать посторонние шумы. Либо, я думаю, какую-нибудь студию снять, записаться, либо после записи прогами обработки звука, которые эти самые шумы убирают, прогнать. Погуглите, их множество, AudioWave, к примеру, или что-то еще. :rolleyes:
  • 0

#3 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2011 - 17:31

Организовывать тихую комнату (тихо только в сортире... но соседи всё слышат)?

Ну если соседи вас сильно волнуют :rolleyes:

Или есть решения в плане фильтров? Пробовал фильтры аудасити, но тогда появляется какой-то галимый металл, и ещё хуже.


Это скорее решается аппаратными, а не программными средствами .

Если программно то скорее надо, уже готовую запись обрабатывать. В Камтазии есть такая функция...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#4 VusatuiGitarust

VusatuiGitarust

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ковель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2011 - 18:55

Можно несколькими способами убрать шумы.
Первый - это, конечно, хороший микрофон. Желательно купить дорогой, качественный именно для записи речи (студийный). Он изначально настроен на частоты человеческой речи, к остальным частотам он не чувствителен, поэтому и не ловит. К нему нужно иметь микшерный пульт. Если у вас хорошая звуковая карта 36 битная, то подойдёт пульт из неё. Если ниже, то лучше использовать отдельно купленный.
Естественно - это дорогой способ. Из дешёвых, можно сделать так.
Микрофоны, которые входят в комплект к наушникам сильно чувствительны и высокочастотные. Возьмите кусок поролона и обмотайте саму головку микрофона. А также уменьшите чувствительность записи.
Методом проб (регулировки чувствительности записи и толщины поролона) добейтесь желаемого результата.
Естественно, полного эффекта вы не добьётесь, но, значительно уменьшить шумы можно.
Ну, и последний способ - это, как сказано было выше, обработка звука фильтрами программ звуковых редакторов.
  • 0

#5 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 22 Август 2011 - 12:34

Я попробовал на макБуке - пишет чисто. Думаю дело в звуковухе. У кого какие звуковые карты стоят? У меня встроенная на матери Г, нужно покупать ИМХО внешнюю.

В какой проге работают фильтры лучше? Есть то они есть... Только где они хорошие а где нет?
  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2011 - 12:44

Да вы чего? Какой студийный микрофон? Вы ж не вокал записываете.
Любые наушники, где микрофон уже с поролонкой (рублей 500) и встроенная карта. Обычно хватает. Если треск идет, то это как правило от того, что карта находится близко к процессору или еще чему-то и на нее создаются помехи. Любая PCI карта эту проблему скорее всего решит (какой нибудь дешевенькая от Creative). Внешняя карта - это лишняя трата денег для записи обычной речи.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей