Перейти к содержимому

Фотография

Фьючерсы на легкую нефть продолжают снижение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2006 - 00:54

Фьючерсы на легкую нефть продолжают снижение, - Александр Осин, ЭКОНАЦБАНК


Фьючерсы на легкую нефть продолжают снижение, - отмечает Александр Осин, аналитик ЭКОНАЦБАНКа

"Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть упали в четверг более, чем на 1,4% и достигли минимального за последние два месяца уровня $70,75 за баррель. В ходе падения, продолжавшегося в течение шести из восьми последних сессии котировки нефти снизились на 7%, однако, по прежнему остаются на 14% выше цен начала года.

Вчера многие дилеры ожидали информации о существенном падении запасов сырья на американских хранилищах, поскольку добыча на крупнейшем в США аляскинском месторождении недавно была частично приостановлена.

Однако, благоприятного для "быков" сюрприза не произошло. Опубликованное в среду сокращение запасов составило 1,6 млн баррелей, что полностью совпадало с прогнозами. Рынок, возможно, намерен полностью отыграть достижение в начале августа котировками нефти уровня сопротивления долгосрочного повышающегося тренда. Финансовое руководство США, учитывая сложность противостояния "бычьему" настрою сырьевых рынков, заинтересовано, по крайней мере, в сдерживании спекулятивной волатильности на сегменте энергетического сырья и сохранении котировками фьючерсов прогнозируемых повышающихся ценовых коридоров.

В данной связи, характерной представляется недавняя информация об активизации крупнейшими брокерами, в том числе известной связями с руководством США компанией Goldman Sasch, продаж на энергетическом сегменте.

В случае текущего,"медвежьего" развития сценария торгов, представляется вероятным достижение котировками легкой нефти уровня поддержки $68 за баррель. Однако, с началом осеннего сезона ураганов, активные покупки на сегменте, возможно, возобновятся".


МОСКВА, 17 августа /ПРАЙМ-ТАСС/.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей