Перейти к содержимому

Фотография

«Билайн» и Альфа-Банк объявили о создании новой платежной системы - RURU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:43

«Билайн» и Альфа-Банк объявили о создании новой платежной системы - RURU

Новая система позволит осуществлять дистанционные платежи в пользу различных торгово-сервисных предприятий на основе технологий мобильной и электронной коммерции, электронных денег и банковских карт, а в ближайшем будущем платежи на основе технологии NFC (Near Field Communication) и других современных технологий.

С помощью RURU можно будет оплатить широкий спектр товаров и услуг. Это услуги связи (мобильный и стационарный телефон, интернет, кабельное и спутниковое телевидение), коммунальные услуги, взносы по кредитам и платежи в пользу государства, железнодорожные и авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия (концерты, кино и пр.), платный контент в интернете и товары в интернет-магазинах. Также сервис RURU позволит осуществлять денежные переводы на лицевые счета других абонентов сотовой связи, на электронные кошельки, на банковские карты, а также переводы, которые адресат сможет получить наличными в отделении систем денежных переводов.

RURU, как универсальная платежная система позволяет осуществлять платежи из различных источников средств: лицевой счет абонента «Билайн» (а со временем и других сотовых операторов), денежные средства на банковских картах VISA и MasterCard, денежные средства на электронных кошельках Web Money (в будущем - и других электронных кошельков) и пр.

Оплатить товары и услуги партнеров системы можно будет с помощью сайтов RURU и «Билайн», через платежные виджеты на сайтах-партнерах RURU и посредством специального приложения для мобильных телефонов, в том числе iPhone и коммуникаторов на ОС Android. Комиссия за совершенные платежи составит от 0 до 5,95% от суммы транзакции.

«Мобильная коммерция - быстрорастущий и исключительно перспективный рынок. Новый платежный провайдер, созданный на базе мобильной коммерции „ВымпелКом“ - основателя и лидера рынка мобильной коммерции в России - станет сильным игроком, способным предложить аудитории пользователей принципиально иной уровень как качества, так и спектра предоставляемых услуг», - комментирует Виктор Маркелов, директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».

"Альфа-Банк видит значительные перспективы в развитии мобильной коммерции и электронных платежей и уже активно работает на этих рынках, создавая инновационные продукты. Платежная система RURU позволит оплачивать самые разные товары и услуги везде, где есть мобильная связь и интернет. Это современный платежный инструмент, благодаря которому миллионы людей получат доступ к финансовым услугам на уровне банковского сервиса", - заявил Алексей Марей, Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«Развитие современных беспроводных технологий стирает грань между on-line и off-line платежами. Современный потребитель хочет оплачивать товары и услуги также быстро, как принимает решение о покупке. Задача клиентоориентированных платежных провайдеров - собрать в одном месте все востребованные товары и услуги, современные платежные инструменты, и предоставить пользователю удобный и безопасный способ оплаты. Нужно создавать для каждого свой, индивидуальный платежный мир», - прокомментировал Исполнительный директор RURU, Вадим Румянцев.

ОАО «Альфа-Банк»
  • 0

На правах рекламы

#2 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:19

Все платежи в «Альфу»

«Вымпелком» создает собственную платежную систему, через которую будет проводить все платежи своих абонентов. А обслуживаться они будут через аффилированный с оператором Альфа-банк.

«Вымпелком» и Альфа-банк (входит в Альфа-групп, которой принадлежит 25% Vimpelcom Ltd.) создали собственную платежную систему для мобильной и электронной коммерции - ООО «Независимая сервисная компания» (НСК, будет работать под брендом Ruru). С ее помощью можно будет платить за услуги связи, ЖКХ и т. д. с помощью мобильного телефона, банковской картой или электронными деньгами, а все платежи абонентов «Вымпелкома» будут проходить через Ruru и Альфа-банк, рассказали директор по продуктам и развитию бизнеса «Вымпелкома» Виктор Маркелов и руководитель розничного бизнеса Альфа-банка Алексей Марей. Комиссия за проведение платежей составит от 0 до 5,95% (в зависимости от услуги).

По словам Маркелова и Марея, у «Вымпелкома» контрольная доля в НСК, а остальное - у Альфа-банка. В создание этой системы инвестировано «несколько миллионов долларов», говорит Маркелов.

Абоненты «Вымпелкома» могли и раньше платить со своего мобильного счета через другие платежные системы - «Моби.Деньги» (вместе с банком «Таврический») и QIWI (с Первым процессинговым банком). Теперь партнеры смогут работать с «Вымпелкомом» только через Ruru, говорит Маркелов. «QIWI Кошелек» будет сотрудничать с Ruru, если это создаст дополнительные возможности для его пользователей, говорит гендиректор «QIWI Кошелька» Андрей Попков. «Моби.Деньги» позитивно относятся к любой конкуренции, говорит гендиректор компании Андрей Шишло.

Популярность электронной коммерции растет и стремление операторов и банков организовать свои платежные системы понятно, но для развития рынка нужно консолидировать усилия, говорит Попков.

Взлет мобильной коммерции начался летом 2010 г., когда операторы сумели найти легальную схему работы.

«Вымпелком» проводит в месяц 2 млн транзакций с мобильных счетов своих абонентов, говорит Маркелов. У МТС объем платежей и число пользователей сервиса мобильных платежей «Легкий платеж» увеличиваются в среднем на 30% в месяц, отмечает представитель оператора Валерия Кузьменко. Платежи с мобильного счета увеличивают расходы абонентов на связь, ведь абонент привыкает держать на мобильном счете более крупные суммы денег и свободнее тратит их, отмечает Маркелов.

Сейчас с мобильного счета через Ruru могут заплатить только абоненты «Вымпелкома», но ведутся переговоры с другими операторами, говорит исполнительный директор Ruru Вадим Румянцев. МТС ведет переговоры с Ruru, подтверждает Кузьменко. По ее словам, уже достигнута договоренность, что платежная система Ruru станет одним из партнеров МТС в области мобильной коммерции, а «Вымпелком», в свою очередь, откроет для своих абонентов доступ к оплате услуг со своего мобильного счета через «Легкий платеж». У «Мегафона», по словам его представителя Юлии Дорохиной, планов по присоединению к Ruru пока нет.

Зато «Мегафон» тоже собирается до конца 2011 г. запустить свою платежную систему и сейчас выбирает банк-партнер, говорит Дорохина. А МТС считает, что эффективнее привлекать в качестве партнеров платежные системы, говорит Кузьменко. Ведь для ее развития нужно будет инвестировать в бренд, самим договариваться с большим количеством получателей платежей, с операторами, абоненты которых будут совершать платежи, и конкурировать с уже действующими игроками, объясняет она.

Ведомости
  • 0

#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:29

Мобильные денежные переводы в страны СНГ и Грузию с RURU и Билайн

Билайн в партнерстве с универсальной платежной системой RURU и международной системой денежных переводов UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) первыми в России предлагают абонентам «Билайн» безадресные денежные переводы в страны СНГ и Грузию с мобильного телефона.

Универсальная платежная система RURU совместно с системой денежных переводов UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) реализовали для абонентов «Билайн» из России возможность совершать безадресные денежные переводы с баланса мобильного телефона в страны ближнего зарубежья: Украина, Таджикистан, Армения, Грузия, Молдавия, Киргизия. В планах партнеров расширение географии.

Безадресные денежные переводы можно совершать, используя средства мобильного счета абонентов «Билайн». Перевод можно сделать на сайте ruru.ru или при помощи SMS запроса на единый сервисный номер 7878. Также переводы можно совершать через мобильное приложение «Платежный мир RURU» для смартфонов на базе Android и iOS. При оформлении безадресного перевода, указываются сумма перевода, ФИО отправителя и получателя, страна получателя перевода.

После заполнения формы или отправки SMS, отправителю поступит SMS для подтверждения перевода. Чтобы подтвердить перевод необходимо отправить SMS с цифрой 1 на номер 8464. Для отказа от перевода нужно отправить 0.

После подтверждения получатель получит SMS с информацией о переводе и контрольный номер для получения переведенных средств. Перевод можно получить в рублях в любом пункте системы UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) в странах СНГ и Грузии. В пунктах выдачи безадресных денежных переводов UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) получателю выдадут ровно ту сумму, которая будет указана при переводе. Максимальная сумма разового денежного перевода составляет не более 14 000 рублей.

Для получения перевода необходимо сообщить: перевод совершен через систему UNISTREAM (ЮНИСТРИМ), контрольный номер перевода, присланный получателю в SMS, сумму получаемого перевода, ФИО отправителя перевода, предъявить удостоверение личности гражданина: паспорт или вид на жительство.

Комиссия от суммы перевода составляет 5,95% и сверх суммы перевода, с баланса мобильного телефона отправителя.



Источник: Мобильный контент
  • 0

#4 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:52

Платежный мир RURU и платежная система Яндекс.Деньги объявили о сотрудничестве

Теперь пользователи Яндекс.Денег могут пополнять кошелек с мобильного счета «Билайн» через сайт и приложение «Платежный мир RURU» для телефонов на платформах iOS и Android , а также с помощью SMS на короткий номер 7878. «Билайн» стал первым сотовым оператором, со счета которого можно пополнить счет в Яндекс.Деньгах.

Для пополнения счета через «Платежный мир RURU» нужно зайти на сайт RURU.RU или скачать приложение для телефонов на платформах iOS и Android, выбрать в разделе «Электронные деньги» услугу «Яндекс.Деньги», ввести сумму платежа, номер телефона «Билайн», код безопасности (капчу) и нажать «Продолжить». В ответ абоненту придет SMS для подтверждения платежа.

Чтобы пополнить счет в Яндекс.Деньгах с помощью SMS, абонент «Билайн» должен отправить на короткий номер 7878 сообщение yamoney 100, где yamoney – код услуги, а 100 – сумма платежа.

Пополнять кошельки с мобильного счета «Билайн» можно только с номера телефона, который предварительно был привязан к счету Яндекс.Денег. Привязать номер «Билайн» к счету можно в разделе настроек на сайте «Яндекс.Денег».

«Сотрудничество с компанией «Яндекс. Деньги» - знаковое событие как для «Платежного мира RURU», так и для всего рынка мобильных электронных платежей, - говорит исполнительный директор RURU Вадим Румянцев. – Если ранее со счета в Яндекс.Деньгах можно было оплачивать услуги «Билайн», то теперь и кошелек Яндекс.Денег можно пополнить с мобильного счета «Билайн».

«Мы считаем, что будущее за удаленными способами оплаты различных товаров и сервисов, такими как платежи с помощью мобильного телефона и платежи в Интернете, - комментирует Виктор Маркелов, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом». - Мобильные платежи являются наиболее удобным, быстрым и безопасным способом оплаты, который сейчас активно набирает обороты. Мы уже сейчас предлагаем нашим абонентам возможность мобильных платежей за широкий спектр товаров и услуг и намерены развивать их в дальнейшем. Проект с «Яндекс. Деньги» важный для нас шаг в этом направлении».

ЗАО Национальная Сервисная Компания (RURU)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей