Перейти к содержимому

Фотография

Как спать меньше, а высыпаться лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:13

Хочу поделиться успешным завершением кастомарафона "Ранняя пташка. Из совы в жаворонка за 7 дней"

Вот некоторые отзывы:

Снимок экрана 2012-12-23 в 18.05.22.png

Снимок экрана 2012-12-23 в 18.30.35.png

Снимок экрана 2012-12-21 в 10.14.37.png

При этом, никто из вышеназванных людей раньше 2-3 часов ночи не ложился.

Кто дошел до конца, тот нормализовал свои ритмы, стал бодрее, эффективнее, продуктивнее, и конечно же - жаворонком)
  • 1

На правах рекламы

#22 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:48

 

Продажник

 

Партнерка


  • 2

#23 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:52

Юрий, в этом последнем продукте включены все ваши наработки? Или инфа разбита на несколько продуктов, как часто делают?

 

Заинтересовался, как клиент. Мне лично со сном интересно экспериментировать. Сам добился кое-каких успехов, хотел бы закрепить) Думаю, что у вас больше информации на эту тему.

 

Встаю в 6 утра практически каждый день без напрягов, всё вроде ок с бодростью и режимом дня, но иногда срываюсь.


Сообщение отредактировал Never Lex: 19 Сентябрь 2014 - 12:55

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#24 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:34

Нет, я ничего не разбивал. 

 

Там совершенно иной полход, чем я встречал. Сугубо практический, но основанный на научных выкладках.

 

Пиши в личку, дам интересные условия земляку :)


  • 1

#25 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:27

Изучу, отпишусь!


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#26 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:17

Изучил. Отписался на блоге. Читаем развёрнутый отзыв.

Постараюсь ещё видео-отзыв снять :)

 

 

Вкратце - тренинг суперский. Из разряда мастхэв для КАЖДОГО человека.

Кстати, по ссылке его можно приобрести со скидкой и бонусом :)


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#27 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:54

А вот и видео :)

 


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:13

6 научных доказательств того, что совы лучше жаворонков
 
Image201601051806421452002803.png
 
«Газета.Ru» решила покончить с диктатурой жаворонков. Присоединяйтесь к революции! Оказывается, совы зря столетиями терпели издевательства и глупые народные поговорки про тех, «кто рано встает…».
Все, хватит, нет больше никаких сил терпеть эту тиранию жаворонков, которые очень отдохнувшие вскакивают с кровати в 5 утра, брезгливо смотрят на спящую рядом сову, и так каждый день. Жаворонки слишком много о себе думают! Совы это тайно знали всегда, но у них не было доказательств, и поэтому приходилось молчать.
 
Ведь весь мир крутится вокруг жаворонков. А ведь их в этом мире – меньшинство!
 
По статистике, всего 25% жителей планеты являются чистыми жаворонками! И вот это неприятное меньшинство подчинило себе всю планету.
Из-за них мы встаем в неестественное время и мучаемся весь день. Из-за них сонное лицо с утра – повод поиздеваться над совой. А ведь никому не приходит в голову издеваться над жаворонком за то, что уже после девяти вечера от него совершенно нет никакого толку. В общем, дорогие совы, вы долго терпели. Вы достаточно страдали. Вы много пережили. Но всему этому пришел конец. Ученые встали на вашу сторону. Итак, вот научные доказательства того, что вы лучше жаворонков. Пользуйтесь!
 
 
1. Бельгийский Университет города Льеж (University of Liege) опубликовал исследование, согласно которому совы, хоть и просыпаются позже (а значит, и чуть дольше приходят в себя), в течение дня дольше сохраняют чистую голову и намного трудоспособнее жаворонков.
То есть разница не только в том, в какие именно часы люди с разными биологическими ритмами способны к полноценной работе, но и в том, сколько этих часов вообще.
Совы держатся намного дольше и трудятся продуктивнее. Так что ничего героического в ранних подъемах нет. Какой от них толк, если сова может встать позже, но проработать дольше?
 
2. Исследователи из Университета Чикаго (University of Chicago) тоже сделали интересное открытие. Оказывается, совы по натуре более рисковые. Они чаще совершают поступки, результат которых сложнее предсказать. Особенно это интересно, если понимать, что эволюция риск не поощряет. Не будешь рисковать – целее будешь. То есть с точки зрения эволюции и самосохранения совы неправы.
Но зато совы очень правы, если они хотят чего-нибудь добиться. Странным образом, в современном мире это очень хорошее качество, которое быстрее приводит людей к успеху.
Именно этим ученые объясняют то, что среди сов больше инноваторов, изобретателей и инвестиционных банкиров.
 
3. Ученые из Университета Милана обратили внимание на то, что большинство творческих людей – совы, а не жаворонки, и вообще, творческие решения чаще придумываются людьми в вечернее время. Здесь есть и техническое объяснение: вечером вам меньше звонят, присылают меньше рабочих имейлов и вообще меньше дергают, что оставляет больше времени на то, чтобы спокойно подумать над проблемой. И вот в это прекрасное тихое время жаворонки как раз думать-то и не могут – им страшно хочется лечь.
Поэтому у сов получается большое преимущество – их никто не дергает в тот момент, когда по своим биологическим часам они находятся на пике активности.
Но, жаворонки, не возбуждайтесь. Использовать это как отговорку не получится. Исследователи ставили сов и жаворонков в максимально равные условия, предлагая им придумать творческое решение для какой-нибудь задачи – в удобное испытуемым время. И что же? Жаворонки все равно проиграли. Совы придумывали лучше. 
 
4. Университет Мадрида опубликовал исследование, подтверждающее ранее опубликованную работу ученого Сатоши Канасавы (Satoshi Kanazawa) о том, что (жаворонки, простите, пожалуйста) совы умнее.
Как ни тестируй, а все равно по какой-то неизвестной причине совы всегда показывают более высокие результаты в тестах на IQ.
Никто пока не может предложить достойного объяснения этому феномену, но существование его приходится признать. Причем результаты получаются одни и те же независимо от возраста сов и жаворонков, проходивших тест. И дети, и взрослые жаворонки проигрывают.
 
5. Ученые из Университета Альберты (University of Alberta) к тому же заметили, что совы почему-то физически сильнее. Причем особенно сильны у них мышцы ног, причем почему-то в вечернее и ночное время.
Сила жаворонков, наоборот, от времени суток не зависит – они одинаково слабы в любое время. А вот совы в среднем и сильнее, а уж ночью к ним вообще лучше не подходить. Особенно к их ногам.
 
6. А еще совы гибче. Как утверждает американский психолог Дэвид Нивен (David Niven), совы могут адаптироваться (что они вынужденно и делают изо дня в день) к графику жаворонков.
Они могут (хоть и не без страданий) рано встать и быть продуктивными. Жаворонки же в этом смысле бесполезнее.
Жаворонок при необходимости может лечь позже, но не на регулярной основе, да и продуктивность его в вечернее время настолько невелика, что мучить его нет никакого смысла. Пусть лучше рано ляжет и не мешает совам творить.
 
 

 

 

:biggrin:  :thumbsup:  :tongue:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:32

Анатолий Белоусов, это инфа из разряда "британских учёных"?)))


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:33

это инфа из разряда "британских учёных"?)))

 

Вовсе нет! :biggrin:  

Там же собраны ссылки на РАЗНЫХ ученых и РАЗНЫЕ университеты.   :tongue:

 

Бельгийский Университет города Льеж, исследователи из Университета Чикаго, ученые из Университета Милана, университет Мадрида, работа японского ученого Сатоши Канасавы, ученые из Университета Альберты, американский психолог Дэвид Нивен...

Как видите, все это РАЗНЫЕ учение из РАЗНЫХ стран.

А вот "британских ученых", как раз, в данном списке вообще нет!  :tongue:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:34

Анатолий Белоусов, хотелось бы ещё услышать хотя бы попытку объяснения этому странному факту :)

 

Преимущество жаворонков можно объяснить с точки зрения физиологии циркадным циклом, а вот про сов пока ничего не слышал. Мне кажется это снова замаскированные "британские учёные" атакуют.

 

Просто просмотрите названия статей авторства этой Елены Осиповой http://www.gazeta.ru...a_osipova.shtml

 

И всё сразу станет понятно. Вот например шедевр "Почему мальчика нужно растить как девочку"  :biggrin:

 

Да и вообще... сама Газета.Ру это такая дрянь. Кто вообще читает ЭТО?


Сообщение отредактировал Never Lex: 06 Январь 2016 - 07:36

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#32 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:38

Этот извечный спор о том, какой фломастер вкуснее... А что, если нет какого-то идеального рецепта, который подходит абсолютно всем?

 

Кто-то более продуктивен как сова, кто-то - как жаворонок. Вопрос - как лично вам комфортнее? И в каком именно режиме вы наиболее эффективны? Вот и всё


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 06 Январь 2016 - 07:40

  • 1

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#33 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:43

Я надеюсь, что Анатолий просто шутит и троллит :)

Не зря же он столько смайликов натыкал :)


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#34 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:21

Ну, свое мнение на этот счет я уже давным-давно озвучил - http://razuznaika.li....com/70975.html - и с тех пор оно ни капли не изменилось... :)

 

 

 

Хоть я и "сова", я вовсе не против "жаворонков"! НЕТ!!!
Я против того, чтобы всё унифицировать и ВСЕМ навязывать какой-то один биоритм.
Я понимаю, если человек от природы - "жаворонок", но в силу тех или иных обстоятельств, загнал себя в режим "совы" и мучается от этого, вот при таком раскладе - да, ему прямая дорога на какой-нибудь специальный тренинг, где ему быстро помогут вернуться к его естеству "жаворонка".
Но не вдалбливайте мне, друзья, что "жаворонками" должны быть ВСЕ!
Не пытайтесь "сов", которых их "совизм" полностью устраивает, у которых нет никаких проблем из-за "совизма" - чувствовать какую-то свою неполноценность и насильно стараться переделаться под "жаворонков".
Это не принесет им пользы!
Как неправильно "жаворонков" загонять в рамки "совы", так же неправильно и "сов" - пытаться вогнать в рамки "жаворонка"...
          
Люди, как и животные, как насекомые, как растения - естественным образом делятся на дневных и ночных...
Дневные ("жаворонки") - черпают силы и бодрость от солнечного света, ночные ("совы") - черпают силы и бодрость из глубокого космоса, из темного звездного неба...
Это и есть ИХ естественные биоритмы...
Лишать "сову" глубокого ночного космоса, столь же неправильно и жестоко, как лишать "жаворонка" солнышка...

 

 

 

 

А статью эту сюда тиснул именно в пику т.н. "агрессивным жаворонкам", которые задолбали уже всем и вся НАВЯЗЫВАТЬ своё "жаворончество" и отрицать право сов на ночной образ жизни!.. ;)  :tongue:  :biggrin:


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#35 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:36

Анатолий Белоусов, если честно, не понимаю, откуда могут взяться совы с точки зрения физиологии. Нет у вас теории?

 

Я не вдалбливаю ничего и не призываю "лечить" сов, но мне кажутся логичными как раз аргументы жаворонков. Циркадный цикл, выброс гормонов и т.д. и т.п. Люди - явно дневные животные.

Откуда же могут взяться совы? Аномалия что ли? Это же не естественно.

 

Отключите электричество, поселите человека в природных условиях и посмотрите кем он будет через 2-3 месяца. Не пойму, как он может остаться совой. Начнёт видеть в темноте или будет продуктивно сидеть у костра?

 

Я не спорю с существованием сов. Но мне этот феномен представляется скорее как раз сбоем биоритмов.


Сообщение отредактировал Never Lex: 06 Январь 2016 - 23:40

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:02

не понимаю, откуда могут взяться совы с точки зрения физиологии. Нет у вас теории?

 

 

Написал же выше:

 

Люди, как и животные, как насекомые, как растения - естественным образом делятся на дневных и ночных...
Дневные ("жаворонки") - черпают силы и бодрость от солнечного света, ночные ("совы") - черпают силы и бодрость из глубокого космоса, из темного звездного неба...
Это и есть ИХ естественные биоритмы...

 

 

 

 

Отключите электричество, поселите человека в природных условиях и посмотрите кем он будет через 2-3 месяца

 

 

Я сам - жил по ночам, живу по ночам, и буду всегда жить по ночам! :-)
Время с 8:00 до 15:00 - для меня мертвое, непродуктивное, самое отвратительное...
Могу быть выспанным, хоть под самую завязку, но в период с 8:00 по 15:00 - все равно все будет из рук валиться, плохая сосредоточенность, сонливость.
А вот в период с полуночи и до шести утра - самый дикий прилив сил, идей, бодрости!
Мог до этого сутки вообще не спать, носом клевать,а с полуночи - БАЦ! И снова бодр, как кедр... :-)
И фигушки я буду менять этот режим!
"Сову" в "жаворонка" переделывать, это всё равно, что птицу учить ползать или змею учить летать - против собственной природы не попрешь!
Единственная причина, по которой "сов" переучивают на "жаворонков" - СОЦИАЛЬНАЯ!
Если же человек не привязан к социальным ритмам - не надо бежать с утра на работу, не будят домашние во время дневного сна и т.д. и т.п. - совершенно бессмысленно насиловать своё естество и делать из "совы" - "жаворонка" или из "жаворонка" - "сову".

 

 

 

 

 

Я не спорю с существованием сов. Но мне этот феномен представляется скорее как раз сбоем биоритмов.

 

 

Ага, у 75% людей (сов) на этой планете - "сбой биоритма", а у ничтожных 25% (жаворонков) - всё ништяк!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Тогда уж придется признать, что все наоборот и это у жаворонков - "сбой биоритма"...  ;)

 

 

 

Люди - явно дневные животные.

 

 

Вот в этом и коренится Ваша ГЛАВНАЯ ошибка! ;)

Человек - далеко не только животное! Но еще и  ДУХОВНОЕ существо!

И именно по этому он с легкостью может меня в себе любые биоритмы, заменяя их новыми, индивидуальными...

 

 

P.S.  Кстати! Ладно я, сова - сижу сейчас ночью, пишу на форум. Но Вы-то, господин жаворонок, как и с чего это вдруг нарушаете сейчас Ваш "циркадный цикл"?..   ;)  :laugh:

 

 

 

 

Отключите электричество, поселите человека в природных условиях и посмотрите кем он будет через 2-3 месяца

 

 

 

P.P.S.  И еще одно - если человека изолировать от внешнего воздействия (дня и ночи), постепенно его "суточный" биоритм увеливается и с 24 часов оказывается равным 36 часам!  :ohmy:

Вот Вам и "циркадный цикл"... ;)

Это я к Вашему утверждению, что человек - животное...  :rolleyes:  :ph34r:  B)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:28

Анатолий Белоусов, видите, несмотря на то, что вы сова, ваше мышление работает на эффективно - замещает на автомате реальные аргументы вашими же прошлыми высказываниями :)))

 

P.S.  Кстати! Ладно я, сова - сижу сейчас ночью, пишу на форум. Но Вы-то, господин жаворонок, как и с чего это вдруг нарушаете сейчас Ваш "циркадный цикл"?..    

 

Гости недавно ушли и мы только что со стола убрали. Не могу же я их выгонять :)

По моим наблюдениях сбой в биоритмах происходит в первую очередь из-за других людей, электрического света и компьютеров.

 

P.P.S.  И еще одно - если человека изолировать от внешнего воздействия (дня и ночи), постепенно его "суточный" биоритм увеливается и с 24 часов оказывается равным 36 часам!  Вот Вам и "циркадный цикл"... Это я к Вашему утверждению, что человек - животное...     

 

Вот это единственная интересная информация. Однако касается тех, кто живёт в подземелье, а не нас с вами. Ну разве что вы разделяете людей на людей и гномов :)

 

Я говорил о природных условиях, когда есть смена дня и ночи, нет возможности включить яркий электрический свет ночью и уткнуться в монитор. Кем будет человек в таких условиях? И куда денется его духовность?


Сообщение отредактировал Never Lex: 07 Январь 2016 - 07:33

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#38 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:54

Человек - далеко не только животное! Но еще и  ДУХОВНОЕ существо! И именно по этому он с легкостью может меня в себе любые биоритмы, заменяя их новыми, индивидуальными..

 

Согласен. Благодаря тому, что человек обладает интеллектом, он может влиять на себя самого. Хотя бы частично.

 

Однако есть природные ритмы и процессы, которые стоит уважать. А некоторыми и пренебрегать никак не получится, несмотря на духовность))) Ради эксперимента попробуйте пару минут посидеть без дыхания и отследите как духовность постепенно в вас умирает и животное выходит на первый план. Или попробуйте подышать не кислородом, а чем-то ещё.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:26

сбой в биоритмах происходит в первую очередь из-за других людей, электрического света и компьютеров.

 

Это не сбой биоритмов!

Человек - НЕ животное. И просто не существует некоего "ЕДИНОГО БИОРИТМА", который подходил бы ко всем без исключения людям.

С самого своего возникновения, человек начал формировать вокруг себя искусственную среду. В этом его смысл и цель нахождения на планете Земля - максимально расширить свой ареал обитания, заменив естественную среду искусственной.

Через пару-тройку миллионов лет на планете Земля вообще не останется ничего естественного, так как техносфера разрастется к тому моменту до масштабов всей планеты и Земля станет по сути гигантским космическим кораблем-заповедником. :)

Да и сами люди к тому моменту либо полностью киборгизируются, либо что-то еще в этом роде (переход в энергетическую форму)...

Впрочем, это уже футурология какая-то поперла... :)

 

 

Я говорил о природных условиях, когда есть смена дня и ночи, нет возможности включить яркий электрический свет ночью и уткнуться в монитор. Кем будет человек в таких условиях? И куда денется его духовность?

 

Угу, а если еще ручки и ножки человеку отрубить, глазки заклеить и ушки, тогда уж точно не до "духовности" будет... :)

Это в корне некорректный пример, так как на протяжении всего своего существования человек, вполне целенаправленно, все дальше уходит от "чисто природных условий" и эти природные условия влияют на человека все меньше...

 

 

есть природные ритмы и процессы, которые стоит уважать

 

В том-то и дело, что нету! :)  Единых для всех - нету!

Еще раз: человек - НЕ животное. И просто не существует некоего "ЕДИНОГО БИОРИТМА", который подходил бы ко всем без исключения людям.

Во-первых, летом - ночи короткие, а дни - длинные, зимой же, все ровно наоборот - уже нет повода, чтобы организм сформировал для себя некий универсальный биоритм...

Во-вторых, разные люди живут на совершенно разных географических широтах. На широтах, близких к полюсам, ночь и день вообще по полгода тянутся. На экваторе - все совершенно иначе. И снова - это не позволяет повесить на человека некий единый, уже для всей человеческой популяции биоритм...

В-третьих, уже с глубокой древности человек формировал вокруг себя искусственную среду, с искусственным освещением (в пещере, в юрте, в чуме, в крепости и пр.), с отличными от естественных биоритмами, с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ биоритмами!..

В-четвертых, разные профессии накладывали на разных людей совершенно разные "профессиональные ритмы". То, что свойственно земледельцу (вставать со рассветом и ложиться с сумерками), совершенно не свойственно охотнику (ночные засады и ловушки на зверей)...

Ну, и т.д. и т.п. Примеров еще можно привести очень-очень много...

 

 

Ради эксперимента попробуйте пару минут посидеть без дыхания и отследите как духовность постепенно в вас умирает и животное выходит на первый план. Или попробуйте подышать не кислородом, а чем-то ещё.

 

Это не биоритмы. Вообще! Это совсем из другой оперы пример...

Здесь речь уже не о биоритмах, а об обмене веществ...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:40

Ок, я понял вашу точку зрения. Жаль, что реальных аргументов нет. Только домыслы.

Согласен, что в разных местах планеты биоритмы будут разными. Это логично. Однако в одном и том же месте они будут скорее идентичными, кроме аномалий.

Искусственная среда конечно способствует уходу от природы. Я о ней и говорил. Однако пока человек глупее природы в разы, потому его новшества часто печальны.

Именно благодаря им огромное количество людей сидит на таблетках, стимуляторах, наркотиках, алкоголе, антидеприсантах... это все атрибуты и следствия искусственной среды.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей