Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить себя продавать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Юшков Виталий

Юшков Виталий

Все мы здесь должны быть художниками...

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск

Отправлено 27 Май 2011 - 21:31

Это предложение? :)

Скорее ультиматум :) Который ты сам себе поставишь :blue:

"Карьера" давно уже не единственный продаваемый нами продукт - хотя и отлично до сих пор продается кстати...

Тем более!!
  • 0

На правах рекламы

#22 adelaida

adelaida

Стажер

• Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший

Отправлено 27 Май 2011 - 21:53

Я не занимаюсь продажами, однако могу сказать, что В ЛЮБОМ деле мотиватором к продолжению банкета является либо пендель, как сказал Алексей, либо интерес к дальнейшему развитию в этом деле. Когда начинаешь входить в азарт и ставить все более и более высокие планки.

А никакие самозаверения о том, что если я сегодня не продам, завтра мне будет нечего кушать - меня лично не спасли бы :)

Нужно помнить о том, что пределов человеческих возможностей просто не существует. ПОСТОЯННО помнить. И расти соответственно этому правилу :blue:
  • 2

#23 Юшков Виталий

Юшков Виталий

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск

Отправлено 27 Май 2011 - 22:06

adelaida, в самые тяжкие моменты мне как раз и помогает идея, что я не дизайном занимаюсь, а саморазвитием (если смотреть глупоко, так оно и есть). И всё сразу становится на свои места :)
  • 1

#24 RUnet Keeper

RUnet Keeper

Свой человек

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет

Отправлено 28 Май 2011 - 05:23

Сам себя не запрешь...да и "лапшу" про "кончится еда" себе не навешаешь....

Страх, боль и слёзы -- вообще не мотиватор продуктивной деятельности. На стройке под кнутом кирпичи таскать -- да. Создавать под такими вещами невозможно :)

А никакие самозаверения о том, что если я сегодня не продам, завтра мне будет нечего кушать - меня лично не спасли бы :)

Зря вы так ребята, сразу видно что ПРАКТИЧЕСКОГО опыта у вас нет. Был у меня период в жизни когда я 95-99% дохода вкладывал в проекты и единственный способ выжить - поиск новых источников дохода и увеличение старых. Так вот когда ты открываешь кошелек, а там 1000 руб.(а бывало и меньше) появляется невротипический стимул заработать больше. И я зарабатывал. Я находил новые способы о которых раньше даже не подозревал, я находил клиентов которые буквально заваливали меня заказами. И каждый раз когда увеличивался доход я увеличивал вложения. Страшно вспомнить сколько тогда денег вложил и потерял, т.к. где-то не хватило опыта и знаний, где-то были слишком безумные идеи.

Но факт остается фактом: "когда РЕАЛЬНО нет денег, Вы будете искать и находить новые источники. И творчество будет активизироваться как по мановению волшебной палочкит". Ведь творчество не зависит от любви к чему либо :blue:
  • 2

и снова в отпуске ))

#25 Юшков Виталий

Юшков Виталий

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск

Отправлено 28 Май 2011 - 05:42

"когда РЕАЛЬНО нет денег, Вы будете искать и находить новые источники. И творчество будет активизироваться как по мановению волшебной палочкит". Ведь творчество не зависит от любви к чему либо :)

У меня тоже так было :blue: Не кушал по нескольку суток, но курил и пил кофе постоянно. За месяц превзошёл сам себя в заработке. Но когда это случилось, потом месяца 2-3 были суровые "отходосы" и апатия ко всему. Эволюция не бывает мгновенной.
  • 0

#26 Юрий Свобода

Юрий Свобода

Представитель Usend и InetPartners

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир

Отправлено 28 Май 2011 - 06:58

Не надо искать снаружи то, что находится внутри.

Любая деятельность, если она не протекает плавно упирается в препятствие, которое находится в голове.

Изображение
  • 3

Скандально результативный тренинг
...всего за 7 дней ТЫ приобретешь НАВЫК раннего утреннего подъема совершенно не используя силу воли...

#27 Den Shark

Den Shark

Свой человек

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 945 сообщений
2 245
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2011 - 10:14

Но факт остается фактом: "когда РЕАЛЬНО нет денег, Вы будете искать и находить новые источники. И творчество будет активизироваться как по мановению волшебной палочкит". Ведь творчество не зависит от любви к чему либо :)

Да - когда остаются последние десятки рублей в кошельке...тогда начинаешь крутиться как угорь на сковороде у бабушки....
И что самое интересное - решение ВСЕГДА НАХОДИТСЯ!

Но изначально вопрос в другом был...как НЕ ДОПУСТИТЬ ситуации, когда уже совсем нет денег...т.е. когда твое "почивание на лаврах" приводит к таким нехорошим последствиям.
  • 0

#28 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

Романтик

• Супермодераторы
  • 14 602 сообщений
6 625
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 28 Май 2011 - 10:35

Есть книга Н.Д. Уолша "Об изобилии". Там много ценных идей ))

Могу выложить :)
  • 0

Любовь это наше Всё...
Для всех, кто страдает от долгов и кредитов
Один маленький алгоритм большой денежной перспективы - скачать книгу
Чтобы приобрести продукцию "Сибирское здоровье", используйте мой номер 55 16223. Или получите от меня в подарок свой личный.

#29 RUnet Keeper

RUnet Keeper

Свой человек

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет

Отправлено 28 Май 2011 - 12:11

У меня тоже так было :) Не кушал по нескольку суток, но курил и пил кофе постоянно. За месяц превзошёл сам себя в заработке. Но когда это случилось, потом месяца 2-3 были суровые "отходосы" и апатия ко всему. Эволюция не бывает мгновенной.

Виталь, не иметь денег на еду и просто отказываться от нее - разные вещи. В одном случае идет реальный поток, в другом вымышленный. И наепки мозга обходятся дорого. И я не говорю об моментальной эволюции. она здесь вообще не причем. Я говорю о том что в суровых, не вымышленных условиях, рождаются действительно гениальные идеи.

Да - когда остаются последние десятки рублей в кошельке...тогда начинаешь крутиться как угорь на сковороде у бабушки....
И что самое интересное - решение ВСЕГДА НАХОДИТСЯ!

Вот именно!

Но изначально вопрос в другом был...как НЕ ДОПУСТИТЬ ситуации, когда уже совсем нет денег...т.е. когда твое "почивание на лаврах" приводит к таким нехорошим последствиям.

Так смысл не в том чтобы не допускать этого. Смысл в том чтобы иметь альтернативы когда наступает момент спада. Избежать спада невозможно, если только не менять направление. Можно менять тактики рекламы товара, условия позиционирования, а можно менять направления заработка. Я был и фрилансером в сфере контента, и контент-менеджером, и сателлитчиком, и продвиженцем, и инфобизнесменом... сейчас вообще в оффлайн вылез. Просто чтобы поменять обстановку и встряхнуть себя. Не до всего я конечно допер через "жесткие условия", но во многом именно в таких условиях я видел интересные возможности.

Поэтому не нужно бороться, когда чувствуешь стагнацию, просто впихиваешь себя в новые, неизвестные условия и пытаешься там выжить. Как правило это приносит и деньги, и опыт, и полезные связи, а так же дает передышку в других направления.

Стагнация - есть проявление скуки, когда ты уже достиг все чего хотел, и становится просто неинтересно :blue:
  • 1

и снова в отпуске ))

#30 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 13:54

Благодарю за мнение!

По фильму будут такие комментарии=вопросы

1. А на что жил Пабло пока строил водопровод?
Это хорошо если есть другой источник дохода, или можно взять денег в долг.

Но в жизни не всегда так :blue:
2. А чтобы брутальному Бруно не победить бы Пабло?
Или поломать водопровод?

тогда Пабло надо еще СБ заводить, а это дополнительный расходы...

А вообще мультик реально хороший :)
Он показывает, что лень --- двигатель прогресса
  • 0

"Всё будет замечтательно "

#31 Den Shark

Den Shark

Свой человек

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 945 сообщений
2 245
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2011 - 14:01

А вообще мультик реально хороший :)
Он показывает, что лень --- двигатель прогресса

Это и есть ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА МУЛЬТИКА - более мелкие детали не так важны в данном случае!
  • 0

#32 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 444 сообщений
3 761
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 15:47

Виталь, не иметь денег на еду и просто отказываться от нее - разные вещи. В одном случае идет реальный поток, в другом вымышленный. И наепки мозга обходятся дорого. И я не говорю об моментальной эволюции. она здесь вообще не причем. Я говорю о том что в суровых, не вымышленных условиях, рождаются действительно гениальные идеи.

Возможно, это сильно от человека зависит... какие идеи рождаются...
У меня, например, при угрозе неимения денег возникает паника; начинаю лихорадочно-судоржно что-то срочно делать, ошибаюсь, переделываю.
Идеи вообще блокируются какие-бы то ни было в таком состоянии. Также как способность адекватно мыслить...

И, наоборот: если все спокойно, то получается лучше в разы: когда не думаешь о деньгах, а думаешь о деле.

P.S. Это просто мнение. Не для спора... :)
  • 0

#33 Юрий Свобода

Юрий Свобода

Представитель Usend и InetPartners

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир

Отправлено 28 Май 2011 - 15:57

Есть книга Н.Д. Уолша "Об изобилии". Там много ценных идей ))

Могу выложить :)

Было бы интересно...
  • 0

Скандально результативный тренинг
...всего за 7 дней ТЫ приобретешь НАВЫК раннего утреннего подъема совершенно не используя силу воли...

#34 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
841
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск

Отправлено 28 Май 2011 - 16:32

1. А на что жил Пабло пока строил водопровод?
Это хорошо если есть другой источник дохода, или можно взять денег в долг.

Справедливости ради. Он там продолжал воду таскать пока строил водопроводов, т.е. вкалывал даже больше Пабло поначалу :) Это кстати тоже суть неплохо отражает, т.к. при развитии бизнеса, который начнет приносить пассивный доход, поначалу нужно выкладывать куда больше чем на 8-часовой работе.
  • 0

#35 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 18:21

Справедливости ради. Он там продолжал воду таскать пока строил водопроводов, т.е. вкалывал даже больше Пабло поначалу :blue: Это кстати тоже суть неплохо отражает, т.к. при развитии бизнеса, который начнет приносить пассивный доход, поначалу нужно выкладывать куда больше чем на 8-часовой работе.

Да нет Я так понял там один -- здоровый, брутальный и не очень умный.

А другой слабенький, ленивый(?), и практичный.

Правда в тексте он нанимает работников, чтобы они строили водопровод
(Тут сразу вопрос: откуда бабки взял?)

А в фильме он (Пабло) сам строит водопровод, а ведра таскать у него сил нет.

В итоге фильм демонстрирует победу моска (разума) над грубой силой :)
  • 0

#36 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 18:30

надо человека запереть только с интернетом и компом. И напомнить ему что уже завтра кончится еда и взять ее больше негде.

Ну если человека запереть с интернетом и компом и сказать ему "Зарабатывай". Т.е лишить его других альтернатив заработка
Скорее всего он будет пытаться заработать в Интернете. Но не факт, что это у него получится.

В реальной же жизни многих, имхо, останавливает просто неверие в то, что в Интернете можно заработать

И надо признать, что с годами это становится труднее :):angry:

Поэтому человек может не очень стараться заработать в Интернете, ибо ему представляется, что в других местах он заработает больше и с меньшими затратами своих сил
  • 0

#37 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 18:38

А вообще проблема такая есть, сложно заставить себя делать шаги каждый день

Надо еще знать какие шаги надо делать :)

Можно много чего сделать, и все мимо... :blue::angry:

Так что везе свои прелести...
В инфобизнесе нет начальников=дураков, не надо бежать утром на работу.

Но зато наемный работник знает что ему обязаны уплатить определенную сумме денег.
  • 0

#38 Юшков Виталий

Юшков Виталий

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск

Отправлено 28 Май 2011 - 18:40

У меня именно такая ситуация и была. Именно тогда я нашёл около десятка направлений, в которых хотел двигаться. Одним из них было -- дизайн. И он выстрелил очень хорошо :)
Однако после такого месяца я долго оправлялся..
  • 0

#39 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 18:43

Очень мне близко то, что он говорит.:)

Кийосаки рулит однако :blue:
  • 0

#40 mikey

mikey

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
504
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2011 - 18:51

. Если не в кайф им заниматься, так и не занимайся. А иди и делай то, к чёму прёт. Вот и вся формула...

Кроме кайфа еще уверенность должна быть, что дело бабки принесет.

Часто говорят/пишут, что в инфо-бизнесе надо свое дело любить.
Это правильно все. Я с этим согласен.

Но надо еще так дело суметь поставить, чтобы и доход был :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей