Перейти к содержимому

Фотография

Вы делаете все как они говорят- но нет результата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ten-vetra

ten-vetra

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:18

А кто нибудь реально считал, сколько человек, которые приобрели обучающий курс, реально начали работать? ведь хороших курсов много, и покупателей этих курсов много. Значит, теоретически, должно быть достаточное количество людей зарабатывающих в интернете?


Нет смысла считать. Разумеется от 3 до 5 % купивших, добились хороших результатов. Это нормально.
Человек купивший книгу о рыцарях - рыцарем не становится. Читая Дейла Карнеги, каждый, не становится преуспевающим в области общения. В любом случае это "поиск" и "отбор".

Так что, если Вы продавец - продавайте. Если Вы покупатель (в поиске) - покупайте (ищите). За Вас никто решение не примет. И советы не помогут. Так как никто не знает, входите Вы в 5% или в 95% по какой то конкретной теме.
  • 0

На правах рекламы

#62 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:31

Прозвучала отличная точка зрения. Очень многие инфобизнесмены учат, что достаточно на полпроцента больше опыта иметь, чем остальные, чтобы продавать остальным свои «знания».

Это действительно так, в интернете очень часто «школьнеги» со знанием HTML часто имеют даже большие шансы заработать в нише инфобизнеса, чем настоящие специалисты, которые нарабатывают практический опыт годами, но не имеют (пока) опыта ведения бизнеса в он-лайн.

Смешно смотреть как новоиспеченные адепты учат «секретам», имея лишь поверхностный опыт. В лучшем случае они рассказывают про свой конкретный кейс, не подозревая, что по большей части успех их продаж обеспечен их невероятной наглостью и незнанием покупателем уровня качества приобретаемого продукта.

В результате — огромное количество псевдогуру, кторые и писать-то без ошибок не могут, не говоря уже о представлении о предмете. Напоминает притчу о трех слепых, у которых спросили, что из себя представляет слон. Один, потрогав хвост, решил что слон похож похож на метлу. Другой, обняв ногу, сказал, что слон похож на дерево. Третий же, схватив слона ха хобор, утверждал, что слон похож на удава.

Итог ясен — скоро в инфобизнес, увидев его потенциал, зайдет настоящий бизнес. И тогда всем неучам придется потесниться. Смешно смотреть, как вести бизнес учат те, кто если и заработал за несколько лет миллион рублей оборотных средств, то и объяснить толком не могут, что произошло. И объясняют это только собственной невероятной крутостью. Для серьезного бизнеса это, конечно, не деньги, поэтому в этом сегменте практически нет серьезных игроков.

То, что продажа информации, как бизнес, прекратит свое существование, чушь. Наоборот, актуальность этого вида бизнеса будет только расти, ведь количество информации в интернете каждый месяц удваивается. Мы живем в век информационных технологий. Просто скоро без миллионов рублей в этот рынок не зайдешь, появятся профессионалы с качественными продуктами, профессиональным дизайном, масштабным маркетингом.

Info-DVD — отличный пример качественных продуктов. Но хочется отметить, чтобы не расслаблялись и не стали недооценивать рынок. Среди самиздата они, несомненно, выделяются. Но серьезные бизнесмены скоро, очень скоро переймут самые эффективные методы инфобизнеса и составят достойную конкуренцию. И это радует, так как конкуренция всегда способствует развитию рынка.

Сообщение отредактировал Ян Владимиров: 28 Июнь 2011 - 17:32

  • 1

#63 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:57

они рассказывают про свой конкретный кейс, не подозревая, что по большей части успех их продаж обеспечен их невероятной наглостью и незнанием покупателем уровня качества приобретаемого продукта.


Возможно, некоторые из них об этом догадываются, и это подталкивает их еще больше наглеть...
  • 0

#64 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:12

Прозвучала отличная точка зрения. Очень многие инфобизнесмены учат, что достаточно на полпроцента больше опыта иметь, чем остальные, чтобы продавать остальным свои «знания».

Согласен такая точка зрения есть.

Тут намедни слушал как один "гуру" брал интервью у другого как бы "гуру" о том как начинать строить бизнес в Интернете, и там прозвучала примерно такая мысль -- узнал немножко- продай свои знания :lol:

Это действительно так, в интернете очень часто «школьнеги» со знанием HTML часто имеют даже большие шансы заработать в нише инфобизнеса, чем настоящие специалисты, которые нарабатывают практический опыт годами, но не имеют (пока) опыта ведения бизнеса в он-лайн.

Хотя мне лично такой подход не приемлем,
Надо признать, что воинствующий дилетантизм в Рунте господствует

Смешно смотреть как новоиспеченные адепты учат «секретам», имея лишь поверхностный опыт. В лучшем случае они рассказывают про свой конкретный кейс, не подозревая, что по большей части успех их продаж обеспечен их невероятной наглостью и незнанием покупателем уровня качества приобретаемого продукта.

Тут не только в бизнесе дело. Иногда хочешь найти ответ на какой либо простой вопрос, и такие воинствующие дилетанты пишут на Форумах или в ответах :blush::lol:

Итог ясен — скоро в инфобизнес, увидев его потенциал, зайдет настоящий бизнес. И тогда всем неучам придется потесниться

Ой ли :blink::lol:

С приходом "настоящего бизнеса" профессионализм вряд ли возрастет,
Настоящему бизнесу надо лишь чтобы "пипел хавал"
А если люди хавают курсы человека, который сам только вчера о теме узнал, то бизнесмену в принципе хорошо, главное что бабка капают

Просто скоро без миллионов рублей в этот рынок не зайдешь, появятся профессионалы с качественными продуктами, профессиональным дизайном, масштабным маркетингом.

Ну на счет миллиона недеюсь нет,
Просто скорее будет разделение на создателей товаров/как бы аналог наемного труда и продавцов(реализаторов)/как бы бизнесмен,

И изменится форма подачи материала, Возможно курсы-пересказы отживут свое, На первый план выйдет коучинг и консультации,

Потом учитывая рост нелегальных скачиваний, а это делают отнюдь не только "школьнеги" и бедные студенты, как принято утвержджать, упадет продажа дисков м книг :D
[

I Но серьезные бизнесмены скоро, очень скоро переймут самые эффективные методы инфобизнеса и составят достойную конкуренцию. И это радует, так как конкуренция всегда способствует развитию рынка.

Не дай Бог "серьезных бизнесменов" :D
По крайней мере их приход вряд ли способствует улучшению качества продуктов.

Вспоминается приход "серьезных бизнесменов" в книжный бизнес в результате чего стало появлятся масса глупых женских романов и книг, где рассказывается как в Винде на кнопки нажимать :blink:
дело в том, что бизнесмену главное лишь чтобы" пипел хавал"
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#65 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:50

Тут намедни слушал как один "гуру" брал интервью у другого как бы "гуру" о том как начинать строить бизнес в Интернете, и там прозвучала примерно такая мысль -- узнал немножко- продай свои знания


Так они же БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ!!!! Только за счет наивных ЛОХОВ которые оплачивают их "семинары" ( а по сути чтение слух ЧУЖИХ переведенных методичек) они и живут!

У меня недавно был разговор с одним из таких "гурей" - известным любителем попиз поговорить перед публикой.
Непонятно с чего, но мне предложили создать типа совместного "...бинара", собрать на него побольше народу - в том числе из подписчиков и рубануть на этом деле реально неплохую сумму!
Поскольку я не считаю, что могу кого-то чему то учить - я честно так и сказал.....но это вообще никого не расстроило - что логично. У "гуря" был уже заготовленный "план лекции" куда всего навсего надо было вставить несколько моих добавлений - и все!
На вопрос же : "Хорошо, я вот за последний год достиг того-то и того-то плюс заработал столько-то и столько-то....а ты чем можешь похвалиться?" я услышал: "А я провел более 20 семинаров и вебинаров" :rolleyes:
Тогда мне пришлось переспросить - а ЧЕГО ТЫ ДОСТИГ???? Не языком напиз наболтал а РЕАЛЬНО САМ СОЗДАЛ\ПОСТРОИЛ\ДОСТИГ - на что была ( как я и ожидал)...пауза и недоумение в глазах!

Т.Е. ВСЕМ ЭТИМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОПИЗ ПОВЫСТУПАТЬ В РЕАЛЕ И ОНЛАЙНЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕЧЕГО ПРЕДЪЯВИТЬ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА СОБСТВЕННОГО УМЕНИЯ - КРОМЕ КОЛИЧЕСТВА ЧАСОВ, КОТОРЫЕ ОНИ С УМНЫМ ВИДОМ ИМЕЛИ ОЧЕРЕДНЫХ ЛОХОВ!!! В лучшем случае может быть такой "гурь" сможет похвастаться тем ( а примеры есть) что он ...написал книгу :) :) :excl: - которая НУ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ОН САМ ЧИТАЕТ ЛОХАМ СО СЦЕНЫ ИЛИ В ОНЛАЙНе!!!
  • 0

#66 Ронофф

Ронофф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:57

Здравствуйте! А с чего вдруг у новичка должны быть массовые продажи? и кто это вообще сказал, что они должны быть?

Тут вся фишка зависит от имени! Имя - Бренд, Бренд - имя. У Васи Пупкина никто практически покупать ничего не будет, а вот у ИНФО-ДВД или АЗАМАТА еще как купят... их знаю они на слуху!

Это главная причина по-которой у новичков нет массовых продаж. 2 причина - это наверно неправильный маркетинг. Видь шаблоны не всегда срабатывают... возможно в свое время у авторов, что-то получилось, но не факт, что тоже самое получится у клиентов в нынешнее время, правильно?

Во-во!Бренд и креатив!Нельзя тупо копировать что говорит Гуру!Надо немного и свои мозги ворошить!Акопирование-это примерно как списывание контрольной в школе...от этого в мозгу мало что прибывает...:-)Творческий подход к вопросу-вот что должно стоять во главе угла!Но и наставления Гуру тоже забывать не стоит!
  • 0

#67 yaural

yaural

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 24 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:20

кто первый раз залез в инфо бизнес ему пофиг что Вася Пупкин, что Азамат. Он купит тот продукт который его устроит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей