Перейти к содержимому

Вопросы по диску «Киберсант-Блоггер»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:00


В данной теме осуществляется клиентская поддержка по видеокурсу «КИБЕРСАНТ-БЛОГГЕР»

Изображение

Официальный сайт «Киберсант-Блоггера» - http://blogger.info-dvd.ru/

----------------------------------

Уведомляю всех клиентов!

Обязательно применяйте полученные знания из Киберсант-Блоггера в купе с курсом Киберсант-СЕОшник!

«Киберсант-СЕОшник» - это не просто бесплатность, а дополнение к Киберсант-Блоггеру! Поэтому их стоит применять на практике вместе для получения полного и лучшего эффекта!


Официальный сайт «Киберсант-СЕОшника» - http://seo.info-dvd.ru/

----------------------------------

P.S. Чтобы задать вопросы автору курса ПЕРСОНАЛЬНО или получить ответ более оперативно, направьте ваш запрос в службу поддержки - http://www.info-dvd.ru/mail/ , выбрав отдел "Вопросы по курсам (для клиентов)"
  • 0

На правах рекламы

#2 Geran

Geran

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2011 - 19:14

Здравствуйте!При создании блога идёт стандартная страница с приветствием, добро пожаловать в wordpress и т.д. А вот следующая надпись не очень понятна:
3.Проверьте что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например установка шаблона ссылок требуют этого).
4.Для вашей безопасности, на файлы в корне блога (кроме sitemap.xml если вы используете генератор карты сайта) после всех настроек рекомендуется установить права 444 («только для чтения»). Если вам требуется внести изменения в них, то временно ставьте права указанные в п.3, а затем верните все как было.

Объясните пожалуйста. Как сделать «только для чтения»? Как установить эти права?
Спасибо :blush:
  • 0
Добро пожаловать на наш форум. Общайтесь с удовольствием.

#3 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2011 - 19:41

Здравствуйте!При создании блога идёт стандартная страница с приветствием, добро пожаловать в wordpress и т.д. А вот следующая надпись не очень понятна:
3.Проверьте что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например установка шаблона ссылок требуют этого).
4.Для вашей безопасности, на файлы в корне блога (кроме sitemap.xml если вы используете генератор карты сайта) после всех настроек рекомендуется установить права 444 («только для чтения»). Если вам требуется внести изменения в них, то временно ставьте права указанные в п.3, а затем верните все как было.

Объясните пожалуйста. Как сделать «только для чтения»? Как установить эти права?
Спасибо :blush:

Здравствуйте, Геран (если ваш ник не имеет отношения к имени, пожалуйста поправьте меня).

Делается это достаточно просто.

Для начала, зайдите на ФТП. Для этого запустите файловый клиент FileZilla, зайдите в папку, в которую вы установили блог. Затем просто найдите нужный вам файл, которому вы хотите назначить определённые права доступа (755, 664, 777 и т.д.).

Назначить права тоже очень просто. Кликаете на нужном файле или папке правой кнопкой мыши и выбираете в выпадающем меню "Атрибуты файла".

Далее появится окно, в котором можно выставить данный показатель:

111.jpg

Назначать можно либо в поле "Числовое значение", в виде трёхзначного числа, либо путём выставления галочек над ним. В любом случае в строке "Числовое значение" будет высвечиваться выбранное значение.

Выставляете и жмёте "ОК". На этом всё готово :rolleyes:

P.S.
Также, для вашего же удобства, можете писать со своими вопросами напрямую мне на емаил.:rolleyes:
Актуальный емаил для связи всегда можете узнать со страницы "Контакты" - http://propozitiv.ru/blog
  • 0

#4 haik

haik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2011 - 11:57

Здравствуйте!У МЕНЯ УЖЕ ПОСТАВЛЕН ВОРД НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ОН БЫЛ ОТ ЛЕКАКТУСА.СКАЖИТЕ КАК МНЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ АДМИНКУ ИЛИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ЕГО.
  • 0

#5 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2011 - 12:21

Здравствуйте!У МЕНЯ УЖЕ ПОСТАВЛЕН ВОРД НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ОН БЫЛ ОТ ЛЕКАКТУСА.СКАЖИТЕ КАК МНЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ АДМИНКУ ИЛИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ЕГО.


Здравствуйте. Если вы хотите полностью переустановить вопрдпресс, то просто удалите
на фтп все файлы блога из папки, где он расположен на хостинге.

А так же необходимо удалить базу данных.
На вашем хостинге нужно зайти в раздел "Управление базами".
А там уже выбрать базу и удалить.

После чего, начать заново устанавливать вордпресс, как описано в курсе -
установке и настройке посвящён отдельный раздел.
Или, если хотите, можете найти другую версию на сайте ЛеКактуса. Но в таком случае
нет гарантии что все плагины будут работать. Если же вы ставите версию WP из курса,
то всё должно быть в порядке, ведь всё показано на примерах и протестировано именно
на этой версии.

Не забудьте сделать бэкап файлов и базы данных, на всякий случай, если вам что-то не
понравится - сможете восстановить как было.
  • 0

#6 Geran

Geran

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2011 - 19:02

Добрый вечер Вадимир! Спасибо за исчерпывающий ответ. В следующий раз, если возникнут вопросы, отпишусь на e-mail.
  • 0
Добро пожаловать на наш форум. Общайтесь с удовольствием.

#7 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2011 - 19:14

Добрый вечер Вадимир! Спасибо за исчерпывающий ответ. В следующий раз, если возникнут вопросы, отпишусь на e-mail.


Геран, пожалуйста.
Рад помочь :)
  • 0

#8 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2011 - 19:58

Вадимир, поступил вопрос от клиента:

Столкнулся с проблемой, на днях блогерком был не доступен, а после этого пропали последние изменения на блоге. Подскажите как сохранять информацию и настройки, чтоб потом по новой не делать.


Ответь на него, пожалуйста, здесь.
  • 0

#9 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2011 - 20:21

Столкнулся с проблемой, на днях блогерком был не доступен, а после этого пропали последние изменения на блоге. Подскажите как сохранять информацию и настройки, чтоб потом по новой не делать.

Георгий, недоступность блоггер.ком достаточно редкое явление, но и Гугл не идеален на 100% :)

Возможность сделать бэкап постов и комментариев на блоггер.ком есть. Для этого перейдите в раздел Настройки --> Основные сведения:

blogger1.jpg

Затем переходите по кнопке "Экспорт блога" и попадаете сюда:

blogger2.jpg

Тут вы уже можете сохранить себе на компьютер данные. Блог сохранится в файле экспорта Blogger (XML-файл). Далее можно использовать эти данные как для восстановления блога (бэкап), так и для переноса существующего блога в какой-либо другой на блоггер.ком.

Вот, к примеру, ещё неплохая статья про некоторые настройки:
http://blogohelp.blo...bloggercom.html
Думаю что вам будет интересно ознакомиться :)
  • 0

#10 georgyi

georgyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2011 - 15:11

Вадимир, добрый день.
Еще вопрос по созданию блога.
Подскажите, как вставить таблицу в текст поста.
  • 0

#11 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2011 - 17:40

Вадимир, добрый день.
Еще вопрос по созданию блога.
Подскажите, как вставить таблицу в текст поста.

Георгий, здравствуйте.

Могу посоветовать хорошую электронную книгу, она общедоступна. Вот ссылка на закачку:
http://www.lenininc....t/webdes_ru.chm

Весит всего 416 Kb. Когда откроете её, там в меню есть "Таблицы" - очень подробно расписано какой код создавать и какие теги за что отвечают.
Но там есть одна полезная для вас програмка.

Вы просто задаёте нужные параметры таблицы и жмёте кнопку "создать":

351.jpg

После чего получаете код, который просто вставляете в тело поста. Для этого конечно же вы должны перейти в режим html, в редакторе блога:

464561.jpg

А инструкции в книге, пригодятся для того, что бы понять, куда именно в код необходимо вставлять текст. Для того, что бы он отображался в нужных вам ячейках таблицы.

Если что-то не выйдет, обращайтесь. Рад помочь :unsure:
  • 0

#12 olesya

olesya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Новая Каховка, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:06

Здравствуйте, Вадимир!
Подскажите, пожалуйста, как мне скачать доп.материалы, о которых Вы упоминаете в курсе (KBmaterials). Что-то я не соображу... :)
  • 0

#13 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:13

Здравствуйте, Олеся!

Подскажите, пожалуйста, как мне скачать доп.материалы, о которых Вы упоминаете в курсе (KBmaterials). Что-то я не соображу... :)

На стадии финализации курса было решено прикладывать не архив со всеми материалами (KBmaterials), а распаковать их и положить на диске вместе с бонусами для более удобного использования.

Поэтому, откройте, пожалуйста, меню диска и нажмите на выделенную область:

blogger1.PNG

Откроется окно со всеми дополнительными материалами и бонусами:

blogger2.PNG

Выберите то, что вам нужно и скопируйте к себе на компьютер.
  • 0

#14 olesya

olesya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Новая Каховка, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:24

Откроется окно со всеми дополнительными материалами и бонусами:


Дело в том, Вадим, что в папке "Бонусы" моего экземпляра диска находится только папка "wordpress" :)

E:\AutoPlay\Bonus\wordpress
  • 0

#15 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:42

Дело в том, Вадим, что в папке "Бонусы" моего экземпляра диска находится только папка "wordpress" :)

E:\AutoPlay\Bonus\wordpress


Олеся, это на 100% техническая ошибка.

Поэтому, пожалуйста, напишите в нашу службу поддержки - http://www.info-dvd.ru/mail/ , описав подробно вашу проблему.
Вам скинут отдельным архивом все бонусы и дополнительные материалы.
  • 0

#16 olesya

olesya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Новая Каховка, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:13

Олеся, это на 100% техническая ошибка.

Поэтому, пожалуйста, напишите в нашу службу поддержки - http://www.info-dvd.ru/mail/ , описав подробно вашу проблему.
Вам скинут отдельным архивом все бонусы и дополнительные материалы.


Спасибо большое, Вадим! :rolleyes:
  • 0

#17 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:52

Вопрос с постом от клиента переношу сюда:

Спасибо за отличный курс, Вадимир! Это пожалуй единственное мое приобретение за год, которое пригодилось если не на все 100%, то максимально! Хотя я просмотрела его еще не до конца. У меня сейчас зарождается блог с несколькими страницами, и вот в связи с этими страницами возник вопрос.

Значит, хочу добавить новую запись по теме одной страницы, а эта запись добавляется на главную. А я хочу чтобы она была по теме, а не на главной! Возможно ли как-то переносить записи со страницы на страницу - что-то не соображу... :rolleyes:


Вадимир, ответь здесь, пожалуйста...
  • 0

#18 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:43

Savannah (30 Июнь 2011 - 14:21) писал:
Спасибо за отличный курс, Вадимир! Это пожалуй единственное мое приобретение за год, которое пригодилось если не на все 100%, то максимально! Хотя я просмотрела его еще не до конца. У меня сейчас зарождается блог с несколькими страницами, и вот в связи с этими страницами возник вопрос.

Значит, хочу добавить новую запись по теме одной страницы, а эта запись добавляется на главную. А я хочу чтобы она была по теме, а не на главной! Возможно ли как-то переносить записи со страницы на страницу - что-то не соображу...


Savannah, здравствуйте.

Ещё раз спасибо за хорошие слова в адрес курса.
Уточните пожалуйста конкретнее на примерах, что именно вы хотите осуществить и на каком блоге, автономном или бесплатном? :rolleyes: Без деталей сложно сказать, что вы имеете ввиду.

Если не сложно, пришлите так же ваш отзыв о курсе мне на эмейл, с вашим небольшим фото, любым :wacko:
Эмейл всегда можно найти тут у меня на странице: http://propozitiv.ru/blog
Заранее спасибо :angry:

Кстати, можете вопрос так же задавать по эмейлу, если вам так будет удобнее.
  • 0

#19 olesya

olesya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Новая Каховка, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:32

Здравствуйте! При активации плагина Dagon Design Sitemap Generator в шапке Админки и шапке блога появляется сообщение: Warning: include(/home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/lang/Русский.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 48

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/lang/Русский.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 48

Что это? ПОМОГИТЕ!!! :rolleyes:
  • 0

#20 Владимир Дручин

Владимир Дручин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:57

Здравствуйте! При активации плагина Dagon Design Sitemap Generator в шапке Админки и шапке блога появляется сообщение: Warning: include(/home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/lang/Русский.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 48

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/lang/Русский.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/olesyast/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 48

Что это? ПОМОГИТЕ!!! :)

Олеся, здравствуйте.
Пожалуйста опишите что вы делали, назовите номер урока из которого вы применяли информацию и напишите мне это подробно на эмейл.
Эмейл всегда есть тут на моём блоге: http://propozitiv.ru/blog
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей