Перейти к содержимому

Фотография

Серия автоматических e-mail писем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2011 - 17:00

Друзья, есть такой вопрос...

Предположим, у меня есть бесплатный курс, разумеется, предназначенный для продвижения платного по этой теме. Так вот, по какой схеме лучше делать рассылку с этим курсом? Просто есть два варианта:

1. Курс состоит например из 5 уроков. Можно тупо взять создать 5 писем, которые будут поочереди в установленные промежутки времени приходить подписавшемуся. В каждом письме будет соответственно один урок и в меру навязчивая реклама платного продукта.

Или же...

2. Можно тупо сразу в первом же письме серии дать ссылку на весь курс, а оставшимися, скажем 4-мя письмами, долбить только рекламой платного курса.

Понимаю, что сейчас мне будут говорить, что надо тестировать и т.д. Но мне интересно что предпочли именно вы и почему? Какая схема по вашему мнению предпочтительна?
  • 0

На правах рекламы

#2 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2011 - 17:07

Зрите в корень и делайте как так.

1. Реклама бесплатного курсика для заравки взамен на подписку.
2. Видос с историей успеха и выходом нового курса.
3. Выход курса тогда то тогда то - типа ждите...
4. Добавил уникальные бонусы ждите завтра ссылку на оплату курса
5. Продажи стартовали - получите скидку в ХХХ рэ если в течении 3 дней закажете

Предлагайте свои варианты... :rolleyes:
  • 0

#3 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2011 - 17:11

Зрите в корень и делайте как так.

1. Реклама бесплатного курсика для заравки взамен на подписку.
2. Видос с историей успеха и выходом нового курса.
3. Выход курса тогда то тогда то - типа ждите...
4. Добавил уникальные бонусы ждите завтра ссылку на оплату курса
5. Продажи стартовали - получите скидку в ХХХ рэ если в течении 3 дней закажете

Предлагайте свои варианты... :rolleyes:

Спасибо! Правда то ли я такой тупой, то ли просто не понял до конца этой схемы...
  • 0

#4 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2011 - 17:14

у издательства Инфо двд и Азаматыча очень хорошие релизные цепочки - вам стоит у них поучится.

Поднять весь архив писем и вникать и учится
  • 0

#5 Евгений Панин

Евгений Панин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Люберцы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2011 - 07:32

Я бы делал по-другому.

Главное что? Главное, чтобы подписчик получил быстрый результат. Он видит, что информация работает и готов купить более дорогой и более обширный курс.

Поэтому моё предложение: сделайте курс так, чтобы в конце был конкретный, пусть даже небольшой результат.

А что касается рекламы, то я бы советовал быть с ней очень осторожным.

Первое письмо вообще без рекламы. Во втором и последующем - просто одна единственная ссылка внизу на страницу заказа.

Закрыть продажу нужно, но только после того как у читателя будет результат. Просто в следующем письме прямо и открыто можете сделать предложение купить.

Сообщение отредактировал Евгений Панин: 29 Март 2011 - 07:32

  • 0

#6 TheGP

TheGP

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2011 - 23:33

Насчет рекламы в каждом письме... это не вариант помойму.
Вот зацени кстати как в одном из зарубежных курсов предлагают сделать структуру рассылки

В другом предлагалось сделать 10 писем с советами + отдельные продающие письма. Помойму лучше сделать продающие отдельно и не сразу, то есть в конце. Тк мы уже можем рассчитывать на какое то доверие со стороны подписчика.

Кстати можно сделать бонусный урок и давать его за отзыв о миникурсе. А отзывы потом прикрутить на страницу подписки. Говорят повышает конверсию:rolleyes:
  • 0
♛ Бесплатный миникурс exit-трафика ♛ для получения скрытых денег с вашего продающего сайта или страницы подписки(+код для вашего сайта);
А в ♝ моем блоге ♝ все больше бесплатного и интересного по онлайн бизнесу.

#7 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2011 - 17:51

Насчет рекламы в каждом письме... это не вариант помойму.
Вот зацени кстати как в одном из зарубежных курсов предлагают сделать структуру рассылки

В другом предлагалось сделать 10 писем с советами + отдельные продающие письма. Помойму лучше сделать продающие отдельно и не сразу, то есть в конце. Тк мы уже можем рассчитывать на какое то доверие со стороны подписчика.

Кстати можно сделать бонусный урок и давать его за отзыв о миникурсе. А отзывы потом прикрутить на страницу подписки. Говорят повышает конверсию:rolleyes:

Спасибо за советы! Интересная информация. Я тоже склоняюсь к тому, что если реклама - то тогда уж прямо и действительно не с порога, а после курса :blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей