Перейти к содержимому

Фотография

А как вы придираетесь к фрилансерам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 moneko

moneko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2013 - 07:00

Беда в том, что некоторые «гуру» именно так и наставляют свою «паству» — здороваться по утрам, общаться, интересоваться, «как делишки, как детишки», поздравлять с праздниками и пр. О себе напомните, авось в ходе беседы заказик перепадёт... На определённую категорию клиентов это, кстати, действует — на ещё «зелёных», неуверенных, всё это повышает их значимость в собственных глазах...

Я однажды работала так с девушкой-болтушкой, и работу делала хорошо, и хоть прибей её — непременно надо было «потрещать» хоть 5 минут о своём, о девичьем... А мне было совершенно не до новых подружек. Проект закончили, всё же нашла ей замену... 


  • 1

На правах рекламы

#22 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2013 - 07:49

Ирина Бондарь,побольше бы таких заказчиков как Вы.

P.S.С придирками заказчиков борюсь терпением. Рерайтер с 2008 года.
  • 3

#23 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2013 - 08:58

не знаю, мне как-то часто приходится болтать не по теме  - нормально воспринимают, иногда сами спрашивают


  • 0

#24 moneko

moneko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2013 - 09:15

нормально воспринимают, иногда сами спрашивают

А может быть, делают вид? :) Я как бы тоже не рычу)) Спрашивают — отвечаю, из вежливости тоже могу спросить — «а у Вас?» Стараюсь всё же добиться максимальной эффективности: если нужно человеку поддерживать с вами нечто дружеское, а не просто принял/выполнил заказ, иногда есть смысл уступить и заложить эти 5-10 минут на «поболтать» в рабочий процесс.


Сообщение отредактировал moneko: 04 Май 2013 - 09:22

  • 0

#25 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2013 - 09:20

не, меня иногда и по основной работе спрашивают, а так тоже не любитель общаться)


  • 0

#26 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2013 - 15:32

moneko, Ваши рассуждения напрочь отбивают охоту общаться с кем бы то ни было, кроме реальных знакомых. :laugh: Теперь при виртуальном общении буду постоянно думать о том, а вдруг я отвлекаю человека от чего-то жизненно важного? Хотя Вы, конечно, во многом правы. Одно дело, когда с тобой один человек пытается поговорить, а ну, как - несколько, причём часть из них хочет ещё и голосом пообщаться. :laugh:


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#27 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2013 - 16:39

Хороший фрилансер задает вопросы по ТЗ и вносит свои предложения-улучшения.

п.с. с такими я и работаю


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#28 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Май 2013 - 16:02

вообще-то это правда - часто мы хотим пообщаться, а человек к этому не расположен или вовсе времени нет,  друг есть такой - очень занят по жизни, когда только начиналось общение - из вежливости всегда отвечал, старался поддержать разговор, даже когда был невероятно занят, а потом узнали больше о жизни и привычках друг ждруга и теперь когда понимаю, какая у него жизнь, удивляюсь, как у него терпения хватало вести себя по человечески или вообще не послать, зато теперь не лезу, если дает понять, что занят и предпочитаю общаться в его свободное время, скайп не всегда дает возможность реально оценить ситуацию - мы не видим глаза человека, не слышим интонацию, не знаем, чем он занят, в каком настроении, что его тревожит,  потому не всегда знаем, хочет человек общаться, или заставляет себя отвечать, чтоб не обидеть


  • 0

#29 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2013 - 12:01

Лично мне для того, чтобы определить хорошего фрилансера, хватает просто с ним поговорить. Если он задает  вопросы не по теме, лезет не в свое дело или видно, что он не до конца понимает что от него хотят, я не стану с ним работать. А так придираться к фразу в статусе - это нелепо как-то..


  • 0

#30 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Май 2013 - 13:27

Stoun30, я тоже часто со многими общаюсь из вежливости. Это смешно, но, бывает, что я не говорю людям о самых банальных вещах - о том, что у меня чай стынет или я в туалет хочу. Сижу, общаюсь, а сама думаю: "Ну, когда же уже...". И вроде бы могу сказать: "Извини, но мне надо отойти", и почему-то не говорю. Хотя если совсем припирает, то могу сказать прямо, что занята, а если дело совсем кранты - могу просто перестать писать, и потом извиниться, сказав: "Ах-ах, тут ко мне пришли, даже и времени не было сказать, что я должна отлучиться". Такое детское поведение, если честно. Надо себя менять, конечно.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#31 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2013 - 11:29

А вот интересно, как часто вы общаетесь со своим исполнителем-фрилансером? если например сотрудничаете давно.. и насколько близко? то есть, спрашиваете о его делах и т.п или разговариваете чисто по работе?))


  • 0

#32 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2013 - 12:08

Меня заказчики с др \новым годом поздравляют. Перечисляют небольшие премии.
  • 0

#33 moneko

moneko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Май 2013 - 12:39

С несколькими фрилансерами и заказчиками у меня чудесные отношения сложились, дружим. 

С праздниками, если «на носу» поздравляю =)


  • 0

#34 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2013 - 10:15

Мне вот кажется, что чем отношения ближе, тем больше страдает дисциплина, исполнитель позволяет себе отложить работу на потом или  сдеть не вовремя..


  • 0

#35 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2013 - 10:22

Не согласен. Дисциплина она штука такая - либо есть, либо нет.
  • 0

#36 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2013 - 14:22

общение и дисциплина - разные вещи - можно все сделать точно и вовремя, то потом за это словно "требовать" внимания к себе, как к личности, что некоторые и делают:)


  • 0

#37 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Май 2013 - 19:15

Мне вот кажется, что чем отношения ближе, тем больше страдает дисциплина, исполнитель позволяет себе отложить работу на потом или сдеть не вовремя..

Такие вещи зависят не от отношений, а от человека. От того, насколько он обязателен, насколько у него хватает сил и времени работать, всё ли у него в порядке в жизни. Большинство людей обязательностью не отличаются, поэтому используют в меру дружеские отношения себе во благо. Но так как полной дружбы между заказчиком и исполнителем быть не может, то и особых проблем в меру личностное общение вызывать не должно.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#38 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2013 - 10:24

незнакомые люди не позволяют друг с другом вольностей, разве не так? поэтому если бы фрилансеру дали два задания от знакомого с которым он общается и совсем постооннего человека и сказали сдать в одно и то же время, то за какое задание он бы сел первое? скорей всего за то, что дал незнакомый, потому что знакомый "поймет", а от другого ты не знаешь, что ожидать. Вот о чем я говорю.


  • 0

#39 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2013 - 10:30

нет не так, если со знакомым хорошие отношения, условия работы хорошие, нормально и вовремя всегда оплата, а незнакомый еще неведомо кто, то понятно, что не захотел-бы подвести знакомого, а на чужого как-то плевать


  • 0

#40 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2013 - 22:43

оэтому если бы фрилансеру дали два задания от знакомого с которым он общается и совсем постооннего человека и сказали сдать в одно и то же время, то за какое задание он бы сел первое?

За более высокооплачиваемое. :thumbsup:
 

Такова проза жизни. Самое интересное, что все заказчики такие вещи понимают и принимают.

 

Хотя нормальные исполнители умеют планировать свой рабочий график и прежде всего выполняют то, что обещали сделать, а всё остальное - в порядке очереди.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей