Перейти к содержимому

Фотография

Задержка посылки/платежа и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:17

Друзья, вопрос такой...

Ещё в декабре отправил посылку из Москвы в Питер - до сих пор не пришла адресату... Как будто застряла... Посмотрел на сайте Почты России - и правда, аж 02.01.2011 прибыла в цех посылок в Питере и всё... Дальше ничего... Обычно до Питера недели две идёт, а тут вообще больше двух месяцев... И такая же канитель с ещё одной посылкой, правда отправленной уже на Чукотку :mellow: Там вообще 05.01.2011 покинула сортировочный центр в Москве - и всё...

А ещё перевод один ко мне уже почти 2 месяца никак не дойдёт... Ужас, клиент посылку оплатил и получил 3 января, а перевода до сих пор нет...

У кого вообще были подобные ситуации и кто что делал в этих случаях?
  • 0

На правах рекламы

#2 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:27

жалобы на Главпочтампт писали?
это у них называется "заявление о поиске утерянной корреспонденции", и подается в отдельное окошечко.
отвечают по существу в обязательном порядке в течение месяца, у нас быстрее гораздо.
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#3 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:33

жалобы на Главпочтампт писали?
это у них называется "заявление о поиске утерянной корреспонденции", и подается в отдельное окошечко.
отвечают по существу в обязательном порядке в течение месяца, у нас быстрее гораздо.

Нет, жалобы ещё не писал...

А как собственно это реализовать? Что нужно для этого?
  • 0

#4 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:16

если отправляли вы, то берете листочек и квитанцию об отправке, я тупо прямо пишу ручкой на листе не парясь набором текста на компе, типа тогда-то отправил то-то, вот копия квитанции, до сих пор адресат ничего не получил, о судьбе письма/посылки мне ничего не известно.
Прошу разыскать и мне письменно на адрес (дубрируете свой адрес из шапки письма) сообщить кому и когда вручена. Ставите дату подпись, копируете жалобу и квитанцию, им скалываете степлером оригинал жалобы + копию квитанции, себе оставляете копию жалобы с оригиналом квитанции. Идете на главпочтампт свой и в спец окошко вручаете им их экземпляр под роспись на вашем.
И идете домой ждать ответа.

По идее на данном этапе вам больше никакие ссылки на законы и т.п. не нужны, они должны подорваться, найти посылку и вручить и вам отписаться типа: " вы гражданин зря волнуетесь тогда-то все сделано".
если вдруг будут проблемы или ситуация какая хитрая - свисти, подумаю ещё :mellow:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#5 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:30

если отправляли вы, то берете листочек и квитанцию об отправке, я тупо прямо пишу ручкой на листе не парясь набором текста на компе, типа тогда-то отправил то-то, вот копия квитанции, до сих пор адресат ничего не получил, о судьбе письма/посылки мне ничего не известно.
Прошу разыскать и мне письменно на адрес (дубрируете свой адрес из шапки письма) сообщить кому и когда вручена. Ставите дату подпись, копируете жалобу и квитанцию, им скалываете степлером оригинал жалобы + копию квитанции, себе оставляете копию жалобы с оригиналом квитанции. Идете на главпочтампт свой и в спец окошко вручаете им их экземпляр под роспись на вашем.
И идете домой ждать ответа.

По идее на данном этапе вам больше никакие ссылки на законы и т.п. не нужны, они должны подорваться, найти посылку и вручить и вам отписаться типа: " вы гражданин зря волнуетесь тогда-то все сделано".
если вдруг будут проблемы или ситуация какая хитрая - свисти, подумаю ещё :mellow:

Спасибо за ответ!

Блин, вот чувствую гемор предстоит... Переться ещё на этот главпочтамт...
  • 0

#6 жексан

жексан

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:04

Все будет гуд! (сходи и уточни, как Анна советует)
  • 0

#7 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:56

У меня сейчас аналогичная ситуация, диск где-то запропастился. Для меня в этой ситуации самое плохое, это подстава партнера. Но пока жду, думаю все ок будет. У приятеля была такая ситуация, потом все пришло. А по поводу Чукотки, туда посылки идут 2-3 месяца, так что это нормальная ситуация. Поезда туда не ходят, а самолеты очень сильно зависят от погоды. А если город на побережье, то там вообще, посадку редко дают)
  • 0

#8 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:16

Для меня в этой ситуации самое плохое, это подстава партнера.

Это ещё ладно... А вот когда заказ по предоплате, клиент начинает жёстко париться из-за этого. Если наложка - не так страшно, но тоже весьма и весьма неприятно.

А по поводу Чукотки, туда посылки идут 2-3 месяца, так что это нормальная ситуация. Поезда туда не ходят, а самолеты очень сильно зависят от погоды. А если город на побережье, то там вообще, посадку редко дают)

Да, у меня было пару раз 2 месяца шёл диск из Москвы на дальний восток... Ладно, потерплю ещё чуть чуть... Но чтоб из Москвы в Питер так долго - это просто бред... Такого ещё у меня не было!
  • 0

#9 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 03:30

Да, у меня было пару раз 2 месяца шёл диск из Москвы на дальний восток... Ладно, потерплю ещё чуть чуть... Но чтоб из Москвы в Питер так долго - это просто бред... Такого ещё у меня не было!


Всегда что-то бывает впервые)))
  • 0

#10 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:17

Это просто Новый год... У нас второй год такая фигня происходит с галстуками... Если не успел отправить посылку за 3 недели до нового года - считайте что она прийдет адресату в феврале-марте... Процентов 30% наверно таких "новогодних" потеряльцев у нас. И так второй год уже...

Кстати, НИКОГДА не надо делать релиз перед новым годом)) Сами понимаете почему)
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:38

Это просто Новый год... У нас второй год такая фигня происходит с галстуками... Если не успел отправить посылку за 3 недели до нового года - считайте что она прийдет адресату в феврале-марте... Процентов 30% наверно таких "новогодних" потеряльцев у нас. И так второй год уже...


Ну с банедеролями первого класса не все так печально. И под новый год за неделю доходят до Москвы если. Хотя задержки есть конечно, особенно начинает тупить EMS, причем вплоть до февраля.
  • 0

#12 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:19

Ну с банедеролями первого класса не все так печально. И под новый год за неделю доходят до Москвы если. Хотя задержки есть конечно, особенно начинает тупить EMS, причем вплоть до февраля.


EMS еще очень ощутимо тупит в международных отправлениях... Вне зависимости от времени года) А вообще, поругать почту - милое дело) И очень распространенное)
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#13 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:28

Это просто Новый год... У нас второй год такая фигня происходит с галстуками... Если не успел отправить посылку за 3 недели до нового года - считайте что она прийдет адресату в феврале-марте... Процентов 30% наверно таких "новогодних" потеряльцев у нас. И так второй год уже...

Кстати, НИКОГДА не надо делать релиз перед новым годом)) Сами понимаете почему)

Да, кстати, уверен, что Новый год тут виноват! Ибо посылки отправил 18 и 28 декабря... Вот козловство а.... :)

Ну с банедеролями первого класса не все так печально.

С бандеролями первого класса такая же канитель уже была... Месяц шла из Ростова-на-Дону в Москву. А по идее от силы недели 2 должна была идти... Я потому и не люблю этот первый класс. Мне даже почтовички сказали, что идёт столько же, сколько и обычная посылка. Попробовал на 10 бандеролях и убедился, что это так.
  • 0

#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:53

С бандеролями первого класса такая же канитель уже была... Месяц шла из Ростова-на-Дону в Москву. А по идее от силы недели 2 должна была идти... Я потому и не люблю этот первый класс. Мне даже почтовички сказали, что идёт столько же, сколько и обычная посылка. Попробовал на 10 бандеролях и убедился, что это так.


Ну первым классом по крайней мере большинство бандеролей не теряется на месяц под Новый Год. Срок доставки в Москву может и не так ощутим, а вот если слать в отдаленные районы, то обычная посылка может запросто гулять больше месяца (и это круглый год, а не только в НГ), первый класс же стабильно доходит за 10-20 дней (правда местные отделения могут тупить и нести квитанцию недели две, но это уже другой вопрос). Месяц первым класом - это скорее исключение.

В целом первый класс хоть и со своими глюками, но стабильнее намного чем обычные посылки.
  • 0

#15 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:01

А у меня вот вопрос к самому издательству. оплачен счет еше30.12.2011. Но говорят деньги на счет не поступили. Я отправила скан платежки - результат нулевой. Мне из службы поддержки пишут, зайдите, отпишитесь в z-playment (если не ошибаюсь в правильности написания), дают ссылку, захожу, все отмечаю, от кого, по какому счету. До сих пор тишина... Я уже даже сомневаюсь, я вообще получу ссылку на оплаченный мною курс?
  • 0

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:34

А у меня вот вопрос к самому издательству. оплачен счет еше30.12.2011. Но говорят деньги на счет не поступили. Я отправила скан платежки - результат нулевой. Мне из службы поддержки пишут, зайдите, отпишитесь в z-playment (если не ошибаюсь в правильности написания), дают ссылку, захожу, все отмечаю, от кого, по какому счету. До сих пор тишина... Я уже даже сомневаюсь, я вообще получу ссылку на оплаченный мною курс?


Вы о нашем издательстве? Об Инфо-ДВД?..
Если ДА - то не волнуйтесь! Наш супорт работает как часы! Надо просто подождать немного и затем обратитья в суппорт снова, с тем же вопросом - поступили ли деньги на счет ZPay...
Не стесняйтесь писАть нам снова и снова!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей