Перейти к содержимому

Фотография

Статьи о сетевом маркетинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:21

Компания "Акуна" позволят передать Ваш бизнес,(включая разумеется структуру), как по наследству, так и другому лицу. Как передать, так и продать. :)

Марат, позвольте напомнить Вам о том, что Вы хотели уточнить эту инфо у компании и спонсоров. Не удалось или просто забыли?
  • 0

На правах рекламы

#42 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:24

АТА МАМЕДОВ, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА! (Открытое письмо Ата Мамедову)

 

 

Как известно, из-за фразы «я же тебе говорила», распалось много дружб, браков и просто добрых отношений. Но в данном случае я легко могу её использовать, так как нашим отношениям уже не повредить: ты сделал всё для того, чтобы их у нас не осталось - ни приятельских, ни профессиональных. Когда я изучила компанию Agel (Эйджел, Эйджель, Агель, Аджель, Эджел, Эджил) изнутри и поняла, что это «типичное не то», ты так плевал мне вслед, что у тебя заканчивалась слюна на семинарах и презентациях, и приходилось замещать её гелями Agel, чтобы орудие труда (язык) не прилипало к пересохшему нёбу! :) Тогда как на мероприятиях Эйджел ты вовсе не обязан был рекламировать меня, можно было вполне ограничиться рекламой компании Эйджел.

 

Я написала статью ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?  (в открытой печати с 12 июня 2007 г.), которая изначально даже не была статьёй, а всего лишь слепой страницей на моём сайте для знакомых и друзей, чтобы не рассказывать каждому одно и то же…

В результате травли, которую ты устроил мне в Интернете, и, как следствие, большого интереса моих читателей к теме Agel, мне пришлось написать рекордное число статей и заметок, посвященных твоей компании. Столько заходов на мой сайт об МЛМ Паутинка , как по запросам «Agel», «Татьяна Соколова», «Татьяна Соколова и Agel», не было и нет. Людям ведь было интересно: кто я такая и чем тебя прогневала. (Свидетельствовали о  том, что ты рассказываешь обо мне на семинарах и презентациях многие, например, Михаил Левин - см. комментарии к статье Спам от дистрибьюторов Agel , 3 декабря 2011 г.).

 

И вот новость: Ата Мамедов (Атадурды Мамедов) со скандалом терминирован из компании и публикует статью "7 причин, почему не Agel"  (название, конечно не очень, но что делать, если «Почему я не хочу работать в Agel»  уже мной занято)…

 

Ата Мамедов, ну, я же тебе говорила! Еще 8 лет назад, в 2006-ом году говорила, что проект в итоге обречён на провал, а, значит, Agel может и подходит для заработка, но никак не подходит для получения остаточного дохода, за который ты так ратуешь! И твои обличительные статьи с претензиями к Agel (их на сегодня уже 3, скоро меня догонишь!), над которыми нынче потешается весь сетевой люд, я могла бы, не вставая с кресла, за 15 минут собрать, как пазлы, из собственных цитат (см. мои статьи об Agel ) и высказываний других сетевиков на Паутинке. Теперь ты пишешь, претендуя на сенсационность откровений, то, о чем тебе много раз твердили многие люди в течение многих лет.

 

Изменили маркетинг-план.

Ты говоришь, что маркетинг-план Agel изменили в несколько этапов и изменения тебя огорчили. А я еще осенью 2006-го года предупреждала тебя лично, а потом писала публично, что маркетинг-план, которым ты так восхищён, компании ПРИДЁТСЯ ИЗМЕНИТЬ!

Во-первых, потому, что в маркетинг-плане допущена грубая и принципиальная ошибка – там нет автоматического перелива. Это, а также сильный перекос маркетингового плана в лидерскую часть, должны были привести и привели к тому, что в компании -  большой отток дистрибьюторов, что, в свою очередь, приводит к вечному рекрутингу, от которого люди устают.

 

И, во-вторых, почему компании пришлось маркетинг поменять: Agel по сути – тривиальный бинар. Слово «бинар» почему-то считалось в Agel ругательным и ты со своей командой не просто полемизировал с сетевиками по этому поводу, а, используя все имеющиеся в словарном запасе оскорбления (цитирую: «клоун», «дебил» и пр.), доказывал миру, что AGEL – НЕ БИНАР или ЭТО НЕ ВЕРБЛЮД, А СУТУЛЫЙ ОСЛИК  (25 декабря 2008 г.). Весь мозг вынес людям своим гениальным квадро-планом, в то же время любой мало-мальски опытный и здравомыслящий сетевик может увидеть, что маркетинговый план Agel имеет чёткую бинарную конструкцию без каких-либо стабилизирующих альтернатив, что другие виды бонусов, в том числе объявленный революционным кумулятивный бонус, являются производными от бинара, и стабилизационными функциями по этой причине не обладают. Бинар Agel не рухнул за два-три года не из-за того, что он якобы комбинирован с классикой, как утверждал ты и его создатели, а из-за жёстких бинарных обрезаний, которые в новых версиях маркетинг-плана становятся ещё более жёсткими. Но это в случае с бинарами – закономерный процесс. Как я писала в статье БИНАР ИЛИ КЛАССИКА? (28 июня 2007 г.): «Увы! Бинар в чистом виде - действительно объективно конечная программа! На каком-то этапе из-за спиловера в компании набирается много людей, квалифицированных на зарплату, но которые сами не делают или почти не делают товарооборот. ЛЮДИ эти РАЗНЫЕ, а ОБЪЕМ и квалификационная структура ТЕ ЖЕ САМЫЕ, потому что они все стоят друг другу в затылок в общей ветке! Понимаете? Общая сумма выплат в структуру, особенно при неизбежном снижении динамики развития со временем, будет неуклонно приближаться к суммарной прибыли компании. И в результате у владельцев проекта будет только 2 выхода: поменять маркетинг или уйти с рынка!». 

 

Но пока осознание неизбежности перемен не пришло, ты и твои «глашатаи» в Интернете – твоя жена Оксана Миллер  (она же – Оксана Мамедова, Роман Хермес, hermes, agelstar, agelworld), твой ментальный друг Александр Дмитренко (он же – Кролик, Алекс «Rabbit») и твои многочисленные дистрибьюторы поливали меня грязью. Напомнить в каких выражениях? - Отзывы эйджеловцев о статье «Почему я не хочу работать в Agel?» . Мне лично звонили и писали, угрожая вплоть до физической расправы, тех смелых людей, кто рискнул меня поддержать (например, известный сетевик из Новосибирска Александр Скороход) – тоже высмеивали и преследовали, тех дистрибьюторов Эйджел, которые со мной общались или задавали спонсорам неудобные вопросы – лишали спонсорской поддержки.

 

И продолжалось это, главным образом, до того момента, пока компания Agel в самом деле маркетинг-план не поменяла ( КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»). Часть 1  - 30 октября 2010 г.). В том числе, они внесли главное изменение, исправив грубый просчет его разработчиков, о котором я тебя и предупреждала (введя обязательное требование личного объёма в обеих ветках), но, к сожалению, слишком поздно. Одновременно с этим они сильно, но абсолютно закономерно урезали общие выплаты в сеть (  КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»). Часть 2 - 30 октября 2010 г., 7 января 2012 г.).

 

Мне не нужно было подтверждений от Эйджел (или, как чаще называют, Агель), что я права, но многие, на кого оказывал давление твой авторитет, были весьма впечатлены изменениями маркетинг-плана, и некоторые из впечатлённых вместо того, чтобы порадоваться за себя и за Agel, после этого ушли, прекрасно понимая, что раз я права в этом, то в остальном, скорее всего, тоже. Нормальное логическое мышление. Ты хвастался, что являешься высокообразованным человеком, правда почему-то с 12-ю хромосомами, как у комнатной мухи, а не с 46-ю, как у остальных Homo sapiens (см.  Ата Мамедов о хромосомах , 5 декабря 2011 г.),  что ты - математик и, значит, тоже способен мыслить логически. Почему было не переосмыслить свою позицию и не проанализировать ситуацию хотя бы на том этапе? Но ты и другие русскоязычные лидеры по-прежнему пели, что квадро-план великолепен и стал ещё краше. Тогда, может, дело всё-таки не в понимании, а в доходах? Может, ты всё прекрасно понял, но на тот момент доходы тебя ещё устраивали, а теперь пришла пора «прозреть»?

 

Или так таки ничего и не понял? Вспоминаются потешные опусы Оксаны Миллер (Мамедовой), которые она публиковала явно с твоей подачи - Голос из Космоса. Обращение к Оксане Мамедовой (Миллер)  (3 марта 2011 г.). У меня иногда закрадываются страшные подозрения, но я их гоню от себя. Потому что если поверить этим подозрениям, то становится смешно от того, что я всерьёз пыталась объяснять тебе особенности маркетинг-планов в МЛМ или хромосомную теорию. Это всё равно, что объяснять трёхлетнему сопромат.

 

Товарооборот падает,  страны закрываются

Ещё два открытия Ата Мамедова. Падение товарооборота и сужение его до русскоязычного сектора тоже было для тебя сюрпризом вчерашнего дня или ты всё-таки заглядывал в бек-офис и до осени 2014 года?

Снижение товарооборота – логичное следствие всего вышеперечисленного, и катится вниз он, судя по твоим же выкладкам из Википедии, начиная с 2010 года. Так ты на сайте Agel или в Гугле был забанен?

                                                                                              Год    - Товарооборот Agel, млн. $

2007  -  89

2008 - 100

2009 - 175

2010  -  80

2011 - <80

2012 - <65

2013  - 37

 

Качество и цена продукта

О продукте умолчу, меня и от того -  «правильного», суспензированного геля, тошнило («Почему я не хочу работать в Agel?»). Если качество его теперь резко ухудшилось, если это «ПОРОШОК разбавленный ВОДОЙ по цене от 80 -100 долларов за коробку» (цитирую тебя), то мне не хочется представлять как ты этим торговал, разве что снова пугал хромосомными аномалиями…

 

Компанию продали

Администрация некомпетентна и безобразно юна. Спишем на неё все ошибки и просчёты. Компания Agel продана CVSL. Смотрим когда… Оказывается, в сентябре 2013-го! Больше года, подлецы, скрывали это от Ата Мамедова!

 

Ушли профессионалы сетевого маркетинга

Ты говоришь, что из Agel ушли сетевики и называешь 55 имен лидеров сетевого маркетинга и 11 – профессионалов-администраторов МЛМ. Что, правда что ли?!... Ты только сейчас ты заметил их отсутствие?

 

Да, из Эйджел ушли лидеры, ушёл основатель Глен Дженсен, ушли твои дистрибьюторы. Да вообще почти все ушли! ( Глен Дженсен покинул Agel - 20 февраля 2011 г.). Даже те, кого ты на меня натравливал, включая твою жену – и тех нет ни в Agel, ни в твоей жизни.

Ушли параллели, ушли перпендикуляры, ушли русскоязычные, ушли англоязычные, просто массовый исход. Когда люди уходили, ты не задавался вопросом «почему»? Может, вместо того, чтобы плевать вслед, называть их «сетевыми бомжами» и «сетевым мусором» (цитирую тебя), следовало их спросить о причинах?

 

И только теперь, в конце декабря 2014-го, ты пишешь: «Пора задуматься… почему ушло такое количество лидеров с высоких квалификаций?»… Уже ПОРА, ты думаешь? А в 2008-2010-ом, когда Agel покинуло большинство самых заметных людей компании, было ещё рановато задумываться? Вопросы стали актуальными только осенью 2014-го года, когда ты поссорился с администрацией и тебя терминировали?

 

Тебя волнуют и другие вопросы:

«Почему продукты на похудение не работают?... 
Почему порошок разведенный с водой так дорого стоит?  
Почему меняют постоянно маркетинг план?...
Почему Ренди Гейджа нет в рейтингах по чекам лидеров МЛМ
Почему закрыли офисы в других странах мира? 
Почему товарооборот компании каждый год падает? 
Почему никто из ушедших лидеров не получает остаточного дохода?»  

 

Очень уважаемый мною сетевик из Санкт-Петербурга Семён Гольдман , который тоже никогда не боялся говорить правду ни о компании, в которой «будут самые большие чеки за всю историю сетевого маркетинга» (об Agel), ни о мудром и дальновидном «ментальном спонсоре» (об Ата Мамедове), на форуме МЛМ Паутинка пишет: «Что, до сентября 2014 у него этих вопросов не возникало? Или дистрибьютеры к нему с этими вопросами не приходили? Или таки приходили? Интересно, как и что он отвечал на эти вопросы!?». «Поразительно, как быстро некоторые "прозревают", стоит им только подготовить себе "запасной" вариант!».

 

Предполагаю, что в ответ на вопросы дистрибьюторов приходилось, как обычно, либо грубить, либо «петросянить»:

«Все нормально. Есть консенсус.

Конструктивность тоже есть.

Но мешает перестройке,

Но мешает перестройке,

То, что люди хочут есть».

 

Сочувствую, трудно долго убеждать голодных, в том, что они должны быть сыты твоим чеком.

 

О Ренди Гейдже

Раньше ты говорил: «Agel – это Ренди Гейдж и Ата Мамедов!». Ты ушёл (или тебя ушли), но, судя по твоему открытому письму Ренди Гейджу, похоже, что вторая половина Agel – по-прежнему на месте, в  компании. И теперь ты прямо, честно и открыто заявляешь, что после ухода крупных лидеров их структуры ставили под Ренди, и что после терминации Атадурды Мамедова твой объём (а разве там ещё что-то осталось?) тоже ушёл к нему...

 

Разоблачения впечатляющие, а мы то верили, что Ренди Гейдж (Randy Gage, Рэнди Гейдж) с первого до последнего дня строил свою структуру самостоятельно! Верили,  несмотря на то, что в сети даже не намекали, а прямо говорили, что «лысого купили», ибо Гейдж с помпой пришёл в бинарную компанию, хотя до этого предупреждал всех в своих книгах, что бинары – это плохо. Собственно и о тебе ходили слухи в духе «не насосала, а подарили», не поняла о чём это они, видимо о гелях? Об этом тоже с сегодняшнего дня следует задуматься, в это тоже стоит поверить?

 

Я готова поверить во что угодно, у меня разрыв шаблонов, ведь даже Ренди Гейдж больше не икона МЛМ, не уважаемый спонсор, которому ты признателен за волшебную возможность Agel, без тебя, Ата, он больше не половинка компании, а так – жалкая пародия на пошлое недоразумение.

 

Твоя правда

Среди всех вопросов, над которыми ты, Ата, предлагаешь поразмыслить, есть один ключевой: «Почему Мамедову Ата не выплатили комиссионные за выполненную работу?». К сожалению, именно твоя терминация есть единственная причина переоценки ценностей. Все понимают, что если бы тебе чек сохранили, то гели были бы по-прежнему вкусны, полезны и дёшевы, администрация – с каждым днем гениальнее, квадра-план – всё революционнее, а Ренди Гейдж – всё «лидерастей».

 

Причина падения Agel, по крайней мере в СНГ, лежит не только в плоскости маркетинг-плана. Как говорил известный сетевик из Беларуси Юрий Цереня: «… дело не в маркетинге, а в наглости дистрибьюторов Эджил. Разве маркетинг виноват в том, что дистрибьюторы ведут себя как зомбированные прихожане тоталитарной секты». Нет, конечно. Виноваты в этом, Ата, ты лично и твои люди  (подобное тянется к подобному). Твои последователи уже поплатились: те, кто вовремя не сбежал от тебя и долгое время утюжил сетевой рынок хамством и высокомерием, вынуждены были из Эйджел уйти в никуда, прочь из МЛМ. Из-за глубокого внутреннего разочарования и понимания, что после этого с ними вряд ли кто-то захочет работать в другой компании. Все-таки бизнес человеческих отношений…

Я, признаться, думала, что и тебе самому, как твоим кроликам, придется уйти в пустоту либо оставаться с Agel до её логического конца, что ты сжёг все мосты, но я недооценивала твою самоуверенность и беспринципность.

 

Только зря ты полагаешь, что кредит доверия по отношению к ментальному спонсору времен тотального дефицита сетевой литературы, когда «на безрыбьи и рак – рыба», бесконечен. Я не думаю, что из тех, кто имел удовольствие с тобой пообщаться, когда «ты был Агель», найдётся много желающих последовать за тобой. В МЛМ есть масса лидеров, ведущих бизнес этично и с которыми приятно общаться вне  зависимости от принадлежности к конкретной компании и сетевой ориентации. И таких лидеров в сетевом маркетинге, к счастью, большинство. Боюсь, тебе придётся вербовать новые души…

 

Но во всей этой ситуации есть и твоя, циничная правда. Сам то ты в Agel заработал, молодец! Правда, ты, а не твои люди. Но разве тебя такие мелочи когда-то волновали?

 

Вывод

Остаточный доход и вечный бизнес, как и вечная любовь, встречаются редко. Однако это не отменяет вечных ценностей: порядочности, честности и уважения к окружающим. Компании меняются, а люди и человеческие отношения остаются. Когда то, что было белым в течение многих лет, в одночасье становится чёрным, начинаешь сомневаться в том, что у человека, который это объявляет, всё в порядке со зрением и с совестью.

 

Твой маркетинговый консультант – Татьяна Соколова


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 19 Январь 2015 - 13:26

  • 0

#43 Анна Шевченко

Анна Шевченко

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2015 - 09:34

Многие негативно отсносятся к сетевому маркетингу. Но давайте не будем судить мерседес, по пьяному водителю. Есть действительно хорошие компании, такие как Амвей, где если потрудиться ты действительно сможешь реализовать свои мечты и построить международный успешный бизнес


Сообщение отредактировал Анна Шевченко: 11 Март 2015 - 09:34

  • 0

#44 Алексей Емельянов

Алексей Емельянов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:19

Может и не стоит Мерседес по водителю судить, но реальность немного другая в млм, какое процентное соотношение добившихся успеха дистрибьюторов в проверенной сетевой компании типа того же Amway, NSP, Agel или какие вам больше нравятся? Вы знаете эту цифру? Она меньше 1 %. Это значит, что 1 из ста пришедших в эту компанию потребителей сетевой продукции сможет что-то зарабатывать. Не миллионы, а хотя бы что-то, например базовую зарплату бюджетного рабочего. Не забывайте, основные заработки достаются тем, кто стоит в вершине пирамиды, тем, кто уже занял рынок.

Вот у вас много знакомых занятых в млм, которые зарабатывают ежемесячно больше 1 минимальной зарплаты на постоянной основе?

Не каждый человек, который хорошо потрудится в млм компании сможет зарабатывать, для этого нужны и навыки, и умения, и войти в сетевой проект вовремя - при его начале в твоей области. И все равно по статистике меньше одного процента зарабатывающих будет.   

А так шансов чего-то достичь на наемной работе гораздо больше. 

То есть для млм нужно родиться, совокупность качеств и умений, получать удовольствие от этого вида деятельности, может и получиться войти в 1 % зарабатывающих в сетевом маркетинге.

По поводу статей и прочего, мне вот этот ресурс http://foreverlivingproducts.name нравится, хорошо все расписано для начинающих, много понимания приносит прочтение как в общем на тему сетевого маркетинга, так и в конкретном случае.


  • 0

#45 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:04

Вот у вас много знакомых занятых в млм, которые зарабатывают ежемесячно больше 1 минимальной зарплаты на постоянной основе?

Очень много, Алексей. :) 


  • 0

#46 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:56

Кто мои клиенты и откуда они?

 

Я занимаюсь МЛМ-консалтингом. Разрабатываю маркетинговые планы для компаний сетевого маркетинга и схемы вознаграждений с элементами сетевого маркетинга для традиционных компаний, консультирую администрации и лидеров МЛМ-компаний,  поэтому общаюсь с разными людьми из разных стран.  За время работы на этом рынке я написала десятки маркетинг-планов  (сейчас на рынке работают, как минимум, более 20)   и проконсультировала сотни человек.

 

Стало  интересно проанализировать: кто же они, мои клиенты, в каких странах живут и работают, по каким вопросам обращаются? Провела небольшой анализ (по памяти, без поднятия всех архивов).

 

Интересно, что география моей клиентуры очень богатая. Если никого не забыла – 17 стран! При этом я не считаю все страны, в которых компания-клиент представлена (ну, например, центральный офис может быть в Германии, а работает компания по всей Европе и СНГ). Я считаю сегодня только те страны, где проживают мои заказчики либо находятся официальные представительства, сделавшие мне заказ.

 

17 стран – это очень здорово. Меня это обстоятельство порадовало. (Если Вы из какой-то другой страны, которую я не упомянула ниже, пожалуйста, напишите мне, я с удовольствием это исправлю).

  1. Россия
  2. США
  3. Канада
  4. Израиль
  5. Финляндия
  6. Германия
  7. Чехия
  8. Польша
  9. Латвия
  10. Эстония
  11. Молдова
  12. Беларусь
  13. Украина
  14. Узбекистан
  15. Туркмения
  16. Киргизия
  17. Казахстан

Безусловным лидером этого списка по количеству обращений,  лидером с большим отрывом, является Российская Федерация!

Внутри самой России лидируют:  Сибирь,  а затем - Санкт-Петербург  и  Москва.

 

После России (по мере убывания) следует Казахстан, потом – Украина, Узбекистан и Латвия. Казахстан тоже в заметном отрыве.  А вот Украина, где я до последнего времени жила (до войны), особо заказами никогда не радовала. И это странно, Украина всегда была очень «сетевой» страной и довольно лакомым кусочком для МЛМ-компаний. Теперь, разумеется, уже нет – война, разруха, экономический коллапс исправно делают своё чёрное дело.

 

Что удивило. Где Таджикистан? Там что: нет сетевого маркетинга? Обращения людей из Средней Азии (даже Узбекистана, где большие проблемы с МЛМ) – обычное дело. Но если узбеки и туркмены меня нанимают, то таджики даже ни разу не спрашивали!

 

Ещё поразило отсутствие в этом ряду Закавказья. Где же Грузия, Армения и Азербайджан? Может, кто-то считает, что ментальность у кавказцев не подходящая? Так нет. И грузины, и армяне, и азербайджанцы среди моих клиентов присутствуют, но все они, не поверите, москвичи!

Кстати, среди российских городов нет и Северного Кавказа. Горный воздух, видимо, враг МЛМ!

 

Главным образом, мои клиенты – русскоязычные люди или люди, хорошо знающие русский язык, эмигранты в дальнем зарубежье или жители постсоветских стран. Только с некоторыми из своих клиентов я работала через переводчиков  или  через посредников (русскоязычных сотрудников аппарата компании). Через переводчиков – крайне сложно, поэтому некоторые отказывались, узнав, что я не говорю на иврите (серьёзно, реальный случай!) или на английском. Я знаю только русский (мой родной язык), украинский и чешский, а нюансы маркетинга через переводчика постичь весьма и весьма непросто. Остаётся радоваться, что благодаря советскому наследию, мы на шестой части суши планеты имеем естественное «эсперанто» - русский язык, практически все им владеем, поэтому понимаем друг друга и разговариваем! Как жаль, что этого достижения, языка межнационального общения, в некоторых странах недальновидные политики и местные националисты  хотят людей лишить. Разве не лучше дружить, сотрудничать, торговать, любить, рожать детей, чем воевать или просто даже сидеть на своей национальной жёрдочке в изоляции? Даже хороший маркетолог в этом случае становится труднодоступным!

 

Большинство моих заказчиков  –  жители  крупных городов или даже столиц.

 

Как правило – мужчины, но женщин тоже немало. Впрочем, среди руководителей сетевых компаний мужчин вообще больше.

 

Подавляющее большинство моих клиентов – это компании сетевого маркетинга, владельцы или исполнительное руководство. Но случаются и традиционные компании.

 

Бывают также и лидеры МЛМ, но значительно реже, чем компании. И причина не в их неплатежеспособности, а, скорее, в том, что лидерам сложно изменить правила игры в компании, даже у первых чеков голос там, в лучшем случае, совещательный. В принципе, конечно, у каждого своя работа. И компании, разумеется, не должны идти на поводу у дистрибьюторов (как нередко бывает, особенно в случаях, если руководители в недавнем прошлом – сами лидеры МЛМ), потому что такой шантаж, как правило, заканчивается плохо – компания разоряется, а сами лидеры, которые требовали уступок, добавок, промоушнов и подарков, остаются у разбитого корыта. Однако, впадать в крайности не стоит, нужно подходить дифференцированно и мудро. Мне обидно наблюдать как игнорируется опыт уважаемых топ-лидеров МЛМ, которые десятилетиями работают на компанию, под которыми, порою, половина всей сети, и интересы которых давным-давно практически совпадают с интересами владельцев этого бизнеса.  Послушать совет от умного человека (дураков на олимпе МЛМ мало) всегда полезно. Некоторые же представители администраций отметают любые просьбы и рекомендации сходу. Ну, вы же хотя бы выслушайте! Сомневаетесь? Для этого существуют независимая экспертиза, проконсультируйтесь у меня, спросите у других незаинтересованных грамотных людей. Консультация - это не так дорого, чтобы игнорировать здравые идеи, ведь это, в конце концов, ваш бизнес.

 

Иногда лидеры МЛМ обращаются ко мне с просьбами другого плана – их интересует не усовершенствование собственного плана вознаграждений, а особенности чужого, либо – сравнительный анализ. Это может быть консультация с целью вооружиться контраргументами, когда собственную сеть активно «перетягивают» конкуренты. И это может быть подспорьем в таком трудном решении, как переход в другую компанию вместе с лояльной частью структуры.

 

После введения мною наценки на анонимность (плюс 1/3 от стоимости заказа), желающих утаивать факт сотрудничества с маркетологом поуменьшилось. Но в некоторых случаях (особенно, когда речь идёт о старых известных компаниях), такое условие сотрудничества мои клиенты выдвигают. Иногда мне и самой не очень хочется афишировать свою причастность к ряду маркетинг-планов. Особенно в случаях, когда клиент его изменяет (а иногда – просто уродует) до неузнаваемости. Ну, что ж – хозяин-барин, как говорится. Но мне свою подпись под этим чудом ставить не хочется. Некоторые, кстати, потом просят «родить маркетинг-план обратно», т.е. внести адекватные изменения. Сделать это после запуска проекта, при работающей сети, всегда труднее и не всегда возможно. Ну, это как проводить ремонт работающего мотора!

 

Среди организаторов и руководителей компаний МЛМ (MLM), которые заказывали у меня консультации, промоушны, коррекцию маркетингового плана либо новый маркетинг-план, почти половина - бывшие лидеры сетевого маркетинга. Часто сам владелец компании к МЛМ отношения не имеет, но работает с привлечением сетевиков - или в качестве исполнительного руководства, или в качестве стартующих, первых лидеров. Нередко эти люди становятся первыми лидерами уже в другом смысле слова (не как порядковый номер, а как самый большой чек).  И это неудивительно:  чувство причастности к истокам делает человека очень преданным делу. Нередко именно сетевики и советуют организаторам проекта привлечь меня для создания качественного маркетинг-плана. Как остроумно сказал один мой знакомый: «Лучше получить от тебя процент за рекомендацию, чем от хозяина – в бубен за корявый маркетинг-план!». Хотя, частенько наблюдаю и обратное – сетевики пишут маркетинговые планы сами, как говорится, «под себя». Такие планы зачастую, увы, оказываются дефицитными (очень трудно просчитать всё, не имея опыта, и ещё труднее – не нарезать себе лишнего щедрыми ломтями, уж коль дорвался).

 

Отвечая и далее на вопрос: кто мои клиенты, хочется ещё добавить, что мне с ними везёт - они очень хорошие и приятные люди, профессиональные, творческие, жизнерадостные и созидательные. Такие, каких мы и хотим видеть во главе компаний и структур.  Мне все они, без исключений, нравятся!

 

С уважением, ваш маркетинговый консультант  – Татьяна Соколова


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 26 Июнь 2015 - 18:27

  • 0

#47 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Август 2015 - 20:57

Объявлена акция "Преимущества кризиса - 3" для владельцев и администрации МЛМ-компаний.

 

Спешите сделать заказ! Скидки - от 50% до 10%!

 

Каждую неделю скидка снижается на 5%!

 

:)


УСЛОВИЯ АКЦИИ:

 

«ПРЕИМУЩЕСТВА КРИЗИСА - 3»

беспрецедентная антикризисная АКЦИЯ

для организаторов сетевых компаний и МЛМ-лидеров

 

9-недельная СКИДКА на маркетинговые услуги  с 1 сентября до  1 ноября 2015 года -

от 50% до 10%!

Обращайтесь прямо сейчас. Каждую неделю скидка снижается на 5%!

 

По многочисленным просьбам потенциальных и состоявшихся клиентов,

я в третий раз провожу акцию «Преимущества кризиса» (первая состоялась 6.5, а вторая - 3 года назад).

 

Аналогичные акции в 2009 г. и 2012 г. имели большой успех и отличные результаты.

Надеюсь и в этом году на приятное и взаимополезное сотрудничество. Пишите и звоните!

 

Далее:

1. Используйте преимущества кризиса

2. Цели и задачи акции

3. Что предлагает Вам акция «Преимущества кризиса»?

4. Календарь акции

5. Посредникам-рекомендателям

6. Программное обеспечение

7. Подробности

8. Какие маркетинговые услуги я могу Вам оказать?

9. Примечания

 

 

1. Используйте преимущества кризиса

Я предлагаю Вам беспрецедентную акцию по предоставлению маркетинговых услуг с невероятнойскидкой от 50% до 10 %, которая позволит Вам использовать в полной мере все…преимущества кризиса!

Преимущества? – Да! Вы правильно прочли, именно так!

Кризис 90-ых фактически создал большинство самых мощных структур большинства сетевых компаний в СНГ, дал рекордные товарообороты и «сделал» большую часть нынешних МЛМ-лидеров с самыми большими чеками (я имею ввиду звезд первой величины отечественного МЛМ).

В одну воду нельзя войти дважды, мы живём сегодня в других экономических реалиях, тем не менее не использовать нынешнюю ситуацию экономического кризиса для расширения или старта собственного сетевого бизнеса – просто грех!

Многие бизнесмены в сетевой индустрии, как простые обыватели, покорно сложили лапки перед жутким и гипнотизирующим словом «кризис», плохо понимая что на самом деле оно означает для рядового сетевика и для владельца МЛМ-компании.

Господа, дистрибьютор МЛМ является в настоящий момент носителем самого УНИКАЛЬНОГО и АКТУАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ –

сетевик предлагает НЕ ТОЛЬКО ПОТРАТИТЬ, НО И ЗАРАБОТАТЬ!

И если покупательная способность потребителя снизилась, то мотивация на заработок повысилась в разы или даже десятки раз!

Даже если нашего потенциального клиента не интересует сетевой заработок, помните о том, что МЛМ предлагает также способ экономии, что в экономически нестабильное для многих время - очень важно и очень популярно.

Не стоит отсиживаться и пережидать кризис. Наоборот, нужно действовать, меняя стратегию и тактику на «захватническую». Именно сегодня в сетевом маркетинге на поле отечественного мульти-левел маркетинга можно делать состояния! Не упустите свой шанс, на рынке выживет самый гибкий!

Если Вы нуждались в моей развернутой консультации, маркетинговом плане, антикризисных мероприятиях или промоушне, но ограниченный бюджет Вам до сих пор не позволял это сделать – теперь Вы сможете себе это позволить!

 

2. Цели и задачи акции

Цели акции: в период экономического кризиса

- помочь стартовать новым МЛМ-компаниям

- помочь видоизмениться старым компаниям в соответствии с требованиями современного рынка

- поддержать инициативы лидеров и компаний сетевого маркетинга по интенсификации бизнеса и увеличению товарооборота сетевых компаний

 

3.Что предлагает Вам акция «Преимущества кризиса»?

Акция длится 9 недель, т.е. 2 месяца с «хвостиком», с 1 сентября до 1 ноября 2015 года  и предлагает:

- Небывалые скидки на все маркетинговые услуги от 50% до 10% (Каждую неделю скидка уменьшается на 5%)

- Скидка на программное обеспечение - 5%

- Вознаграждение за рекомендации – 5%

 

4. Календарь акции «Преимущества кризиса»

Продолжительность: со вторника 1 сентября до воскресенья 1 ноября 2015 г.

 

1 неделя -  С 1 сентября до 6 сентября      - 50%

2 неделя -  С 7 сентября до 13 сентября    - 45%

3 неделя -  С 14 сентября до 20 сентября  - 40%

4 неделя -  С 21 сентября до 27 сентября  - 35%

5 неделя -  С 28 сентября по 4 октября     - 30%

6 неделя -  С 5 октября до 11 октября       - 25%

7 неделя -  С 12 октября до 18 октября     - 20%

8 неделя -  С 19 октября до 25 октября     - 15%

9 неделя -  С 26 октября до 1 ноября        - 10% 

 

Все клиенты, которые успеют обозначить и подтвердить свои намерения улучшить или создать маркетинг-план, разработать промоушн и т.д. в первую неделю акции получат максимальную 50%-ную скидку!

Каждую следующую неделю скидка снижается на 5%!

Примеры с 50%-ной скидкой (с 1 сентября по 1 ноября 2015 г.):

- Если Вы, к примеру, заказываете (в 50%-ный период) промоушн, который стоит 700 евро, то разработка его обойдётся Вам всего в 350 евро.

- Если Ваш маркетинг-план будет стоить 2 тыс. евро, то Вы заплатите всего 1 тыс. евро за эксклюзивный, адаптированный исключительно под Ваш товар, Ваш регион и Вашу рыночную нишу маркетинговый (компенсационный) план.

- Если же Вам потребуется более сложный план выплат, который оценивается, к примеру, в 4 тыс. евро, то он Вам обойдётся в этот период только в половину этой суммы - то есть 2 тыс. евро Вы сэкономите.

После объявления начала акции, с 25 августа 2015 г. я начинаю принимать Ваши заявки.

Спешите сделать заказ!

 

5. Посредникам-рекомендателям

МЛМ – это бизнес рекомендаций. Поэтому…

Внимание! Рекомендатели, которых указывает заказчик, получают 5% от стоимости заказа весь период прохождения акции!

 

6. Программное обеспечение

Наши программисты также любезно поддержали антикризисную акцию.

В период прохождения акции «Преимущества кризиса» на любое, заказанное Вами, программное обеспечение действует скидка в 5%

.

 

7. Подробности.

Предоплата. Я, как всегда, начинаю работу над Вашим заказом (анализ информации и т.д.) только по факту предоплаты.

Датой обращения будет считаться тот день (с 0 до 24 часов московского времени), когда Вы обратились ко мне и сделали заказ через окошко обратной связи на сайте Паутинка, по электронной почте ( tvoyuspeh@yahoo.com) или по телефону +7-960-11-48-319. Заказ считается активизированным после получения мною предоплаты, если Вы успеете её сделать не позже 5 дней после Вашего устного или письменного обращения.

Если для принятия решения Вам понадобится больше времени, то датой активизации заказа (датой обращения) я буду считать день перечисления оплаты.

Заказы выполняются в порядке очередности! Т.к. работа над Вашей проблемой эксклюзивна, требует полного погружения, и работать одновременно над многими проектами я не могу. (Срочность, при необходимости, оплачивается отдельно).

Если Вы не знаете наверняка, что именно Вам требуется от маркетолога, не имея достаточного опыта, чтобы самостоятельно сориентироваться в проблеме или собственной цели и способах её достижения, то Вам потребуется предварительная консультация. Моя минимальная консультация стоит 300 евро. В период акции её стоимость будет соответственно акционной неделе составлять от 150 до 270 евро.

Если сориентировавшись в ситуации и поняв: подходит ли Вам сетевая схема, готовы ли Вы сделать необходимое для обеспечения эффективности маркетинговых ходов и кажутся ли Вам привлекательными те пути решения вопроса и их стоимость, которые я Вам могу предложить, и сделаете заказ (маркетинг-план, коррекцию маркетинг-плана, промоушн, антикризисные мероприятия), то стоимость первичной консультации будет вычтена из общей стоимости заказа.

P.S . Многие люди не представляют себе ясно, что внедрение и и поддержание МЛМ-программы – это не такое малозатратное и лёгкое дело, как кажется на первый взгляд. Некоторым потенциальным клиентам, вникнув в их задачи и имеющиеся ресурсы для их решения, я вообще МЛМ не рекомендую, советуя заменить какими-то иными маркетинговыми решениями по увеличению товарооборота, решения кризисных проблем и т.д.

8. Какие маркетинговые услуги я могу Вам оказать?

Организаторам и руководителям сетевых компаний:
- разработать новый маркетинговый план (маркетинг-план в узком смысле этого слова - т.е. план вознаграждений)
- разработать основные направления стратегии и тактики маркетинговой политики, бизнес-программу (т.е. маркетинг-план в широком смысле этого слова)
- сделать комплексный анализ существующего маркетинг-плана и маркетинговой политики
- разработать план выхода из кризиса, мероприятия по увеличению продаж и стабильности сети
- скорректировать имеющийся маркетинг-план: адаптировать под новый продукт или новый рынок, оптимизировать (т.е. ликвидировать "дыры"), нестрессово снизить процент выплат, улучшить, поменять тип компенсационного плана (например, с бинарного на классический или комбинированный), ввести подплан и т.д.

- создать эффективные промоушны, которые реально увеличат товарооборот, в том числе - в условиях дефицита денежных средств в компании

Лидерам МЛМ (MLM):
- оценить риски перехода в другую компанию

- разработать эффективный лидерский промоушн
- сделать анализ маркетинг-плана (компании конкурентов или вашей компании на этапе принятия решения о сотрудничестве)
- выделить и описать конкурентные преимущества вашего маркетингового плана

А теперь и программные продукты (которые делаю не я, а опытные программисты):

- разработать программное обеспечение для МЛМ-компании (программа подсчёта бонусов, изготовление сайта, личного офиса с возможностью проследить товарооборот и динамику подключений в структуре, форма подписки, Интернет-магазин и пр.)

 

9. Примечания.

Анонимов просьба не беспокоить. Для нашего плодотворного сотрудничества мне нужны Ваше настоящее имя и контактные данные.

Конфиденциальность полученной информации гарантирую.

Помните – я всегда на Вашей стороне! :)


  • 1

#48 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2015 - 18:29

Татьяна, формат шрифта очистил. У нас правило 4.5


  • 1

#49 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Август 2015 - 23:31

Татьяна, формат шрифта очистил. У нас правило 4.5

Спасибо, Алексей. Интернет был, мягко говоря, условным. Запостила чудом, после этого вообще в Инет войти не могла несколько дней...


  • 0

#50 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Август 2015 - 18:57

Алексей, огромное спасибо, что отредактировали контакты!

Хлопотно Вам с нами! :rolleyes:


  • 0

#51 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:45

Господа сетевики!

Не забывайте о том, что я плачу 5% от заказа рекомендателю! smile.gif

Не забудьте предложить воспользоваться услугами маркетолога по акционной цене (от 50% до 10% скидки!) своим знакомым организаторам МЛМ-бизнеса, пошлите информационное письмо руководству собственной сетевой компании!

Запомните: я ВСЕГДА спрашиваю у потенциальных клиентов "Кто именно Вам меня рекомендовал?". ;)


  • 1

#52 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 07:58

Последний день скидка 50%! :)


  • 0

#53 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:26

Один из свежих отзывов моих клиентов.

 

 

 

Отзыв моего клиента. Наталия Французенко

 

Искренне признательны Соколовой Татьяне за то, что она не жалела сил и времени на написание нашего маркетинг плана, что у нее хватало терпения на бесконечные исправления и переделывания, за ее искренние переживания за нас и за советы, которые она нам давала. Приятно иметь дело с профессионалом, который знает и любит то, чем занимается.

 

Еще раз благодарим и выражаем надежду, что это лишь успешное начало нашего сотрудничества и в будущем мы можем рассчитывать на Вашу помощь.

Наталия Французенко, финансовый директор компании «ЗалатоВелес», г. Орёл, Россия

 

Другие отзывы моих клиентов


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 02 Декабрь 2015 - 15:28

  • 1

#54 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:43

О ДЕФИЦИТНЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ ПЛАНАХ

или

Кто НЕ должен писать маркетинг-план для компании МЛМ?

 

 

Разработать маркетинговый план для компании сетевого маркетинга – что может быть проще? Кто это в состоянии сделать? – Глядя вокруг понимаю: похоже что…  абсолютно любой! 

 

Долго не решалась написать эту статью из-за ложной скромности, а больше – из-за боязни быть неправильно понятной, чтобы не заподозрили в недобросовестной конкуренции. Однако, дальше молчать нельзя.

 

Агитируя за профессиональный подход к решению маркетинговых задач ( Эксперименты на людях или Кто должен писать маркетинг-план для компании MLM? ) и призывая обращаться за маркетинг-планом к профессионалам , я невольно лью воду на мельницу немалого количества людей,  греющих на этой теме руки, и которые теперь (частично благодаря мне!)  себя за этих самых профессионалов и выдают. Тем более, что некоторым именно я подала идею этого бизнеса.

 

Повод № 1.

 

Что явилось поводом к написанию этой статьи?

 

Это было года три тому назад.

 

Я сначала глазам и ушам своим не поверила: 16%-ый дефицит за 3 месяца существования компании! В классическом маркетинге такого не бывает, даже в случае просчётов. И через 20 лет существования компании, как правило, маркетинг остаётся недовыбранным, есть какие-то недостижимые пока статусы, какие-то недополучаемые структурой бонусы, то есть компания выплачивает в сеть всегда менее заявленного процента. Более того, такого даже в дефицитных по сути матричных маркетингах не бывает! Они ведь дефицитны в перспективе, до которой проект вообще может не дожить, либо дожить, но поменять маркетинг-план. Дефицитны в будущем, а не через 3 месяца существования!

Но маркетинг-план не просто уже исчерпан, маркетинг-план дефицитен на 16%!

 

Причина ошибки оказалась прозаична и смешна. Горе-маркетолог, который написал этот план вознаграждений (хотя, будем откровенны – это следует назвать схемой убийства компании), решил, что разработка маркетинг-планов кормит не так хорошо, как хотелось бы, и потребовал у владельцев компании ежемесячную зарплату (чтобы постоянно  корректировать свой же маркетинг?!), а также - лидерское место в структуре. Ну, и поскольку собирался зарабатывать там как дистрибьютор, написал маркетинг-план, наваляв себе бонусов и процентов от всей души! :)))

 

 «Потерпевшие» не увидели дыр в маркетинге только потому, что испытывали глубокое почтение к «специалисту», который сумел красиво себя продать. Хотя дефицит этого плана выплат увидит любой  успешный в арифметике третьеклассник! И хорошо-презамечательно видят теперь и организаторы проекта, глядя в свой кошелек.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

Я когда-то писала о самодеятельности МЛМ-компаний… Самодеятельность сейчас не только у компаний, но и на рынке предоставления этих услуг.

 

Об этом мне рассказывают мои клиенты, когда приходят ко мне «выпрямлять кривое».

 

Итак, кто же у нас пишет планы вознаграждений для компаний сетевого маркетинга? За кем же я их переделываю?

 

1. Программисты

 

За разработку маркетинг-планов берутся, к примеру, «мальчики-программисты». Они, как правило, вообще имеют весьма отдалённое представление о сетевом маркетинге. Их дело – описывать имеющиеся профессиональные маркетинг-планы, создавать программное обеспечение. Собственно, делать техническую часть, обеспечивая правильное начисление бонусов, согласно плану вознаграждений.

Почему они садятся писать маркетинг-планы?

 

Почему я не сажусь программы писать?! - Потому что каждый должен заниматься СВОИМ делом!

 

Что: своих забот у них что ли мало? Или жадность душит? Клиент пришёл, так надо ж его комплексно обобрать, пардон, обслужить. Прямо как в кинофильме «Ирония судьбы…»:  «Нашлись добрые люди… Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели…». В то же время дел у них хватает, и работа там очень серьезная, требуется большой профессионализм и опыт именно в работе с МЛМ-проектами.

Мы работаем на одном рынке и у нас смежные профессии с программистами, работающими для сетевого маркетинга. И я тут с разными чудесами сталкивалась…

 

Например, мною предпринималась попытка сотрудничества с одной известной компанией программного обеспечения. Их программисты просили меня разрабатывать планы вознаграждений… попроще. Мол, Ваши маркетинг-планы сложные и нам трудно их потом описать… Но я должна создавать маркетинговый план в интересах клиента, а не для удобства нерадивых создателей МЛМ-софта!

Или хуже: продают всем клиентам фактически один и тот же маркетинг-план, под который у них готово программное обеспечение…

Разумеется, не все. Немало профессионалов, которые предлагают клиентам то, что имеют, точнее – то, что, на самом деле, умеют.

 

2. Бизнес-тренеры

 

А ещё на  этом рынке кормятся люди, непрофессионализм которых не раскусишь с разбегу. Очень самоуверенные люди, которым есть чем козырнуть. Например, бизнес-тренеры. (О других козырях – ниже).

 

Безусловно, бизнес-тренеры – мастера слова, мастера мотивации, мастера обучения, все – грамотные и весьма убедительные люди. Но лучше бы они свой дар убеждения и кредит доверия человеку на сцене не тратили на то, чтобы уверить своих учеников в том, что они – мастера на все руки, в том числе и в маркетинговых планах.

 

Мало кто из них честно, как Александр Синамати, признаётся: я не занимаюсь разработкой маркетинг-планов, поскольку не являюсь специалистом в этой области. Хотя, в действительности, Александр Синамати разбирается в этом получше многих из тех, кто берётся эти планы писать. Говорю об этом вполне ответственно, так как неоднократно общалась с Александром на эту тему. Он в состоянии дать очень дельный совет, и давал таковые на практике, в том числе и мне, хотя я уверенно считаю себя лучшим специалистом по маркетинг-планам в МЛМ на русскоязычном пространстве. (Кто мои клиенты и откуда они? ).

 

Так что лучше бы Вы, уважаемый Александр, писали планы вознаграждений! Пока мы с Вами занимаемся другими делами (наукой, преподаванием, тренерством, написанием статей и книг) и маркетинг-планы не пишем, за это дело берутся люди, которые им заниматься уж точно не должны.

 

3. Люди с козырем в рукаве

 

А вот и господин из примера с 16%-ным дефицитом.

 

… Однажды, на волне большого промоушна в компании, человек закрыл высокую квалификацию, но больше никогда её не повторил, не достигнув ни в этой, ни в других сетевых компаниях особых высот. Однако, этот козырь всегда теперь держит в рукаве и не забывает его демонстрировать новым жертвам. На ниве разработки маркетинг-планов он пасётся довольно давно. Новая компания может закрыться даже с идеальным маркетинговым планом и продуктом, просто в силу большой конкуренции. Так с большинством и случается. Но я то знаю, что некоторые компании умерли в эмбриональном состоянии по его вине – из-за ошибок в планах вознаграждений, которые он составлял! На  некоторые я любезно и абсолютно бесплатно ему указывала и, конечно, оказалась права. Только ж кто меня слушал? Долгое время пути наши не пересекались напрямую… однако 16% дефицит добил бы и менее ранимого и впечатлительного человека, чем я!

 

… У «специалистов» встречаются и другие козыри. К примеру, «я работал в аппарате МЛМ-компании». Или - «у меня была собственная сетевая компания». Что именно человек делал в МЛМ-администрации и с какой успешностью? Каковы причины нежизнеспособности и краха его личной компании? Как именно вся эта деятельность отражается на умственных способностях и умении составлять маркетинг-планы? – Эти вопросы, как правило, остаются за скобками.

 

Я чувствую свою ответственность за то, что невольно делала рекламу вышеперечисленным господам («Эксперименты на людях…» -  http://pautinka.info/publ/3-1-0-84 ).

 

4. Просто хорошие люди

 

Есть редкие случаи, которые я не берусь квалифицировать.

 

Был у меня один клиент, который долго и довольно успешно продавал свой товар по всему СНГ – через аптеки, через интернет-магазины и пр. Но вот пришла мысль попробовать продвигать его по МЛМ, и он обратился ко мне.

Между делом рассказывает: «А Вы знаете, Татьяна, что для компании «X» в своё время именно я написал маркетинг-план? Вот так вот, прямо при ребятах, которые её организовывали. На обычном тетрадном листочке. С этим маркетинг-планом они и стартовали».

 

Я не знаю насколько успешно работает теперь эта компания, сколько раз меняли они маркетинг-план и что думают и говорят о своем добровольном помощнике.

 

Поразило другое: когда речь шла о чужом бизнесе, человек считал себя вполне компетентным, чтобы безвоздмездно, от чистого сердца давать такие серьезные консультации. А вот, когда речь пошла о своем… он почему-то пришел к специалисту!

 

5.  Дистрибьюторы

 

За разработку компенсационных планов берутся, по-прежнему и как всегда - бывшие и настоящие дистрибьюторы сетевого маркетинга, которые были не удовлетворены или в настоящий момент недовольны маркетинг-планом своей компании. Они уверены, что точно знают как выглядит идеальный маркетинговый план, в котором они хотят поработать! На самом деле, в их мечтах это план, выплачивающий за ничегонеделанье 30 тысяч долларов ежемесячно. Но пытаясь быть реалистичнее и объективнее, они усилием воли спускают себя с небес на землю, и ваяют более приземленный, но не менее сказочный маркетинг-план, над которым впору было бы посмеяться… однако, у организаторов нового сетевого проекта не всегда  достаточно опыта в МЛМ, чтобы оценить шутку по достоинству и выгнать шутника. Точнее не выгнать, а вежливо перепроводить на его поле – продавать, приглашать, обучать…

 

6.  Лидеры МЛМ

 

(Не путать с сетевиками-неудачниками из предыдущего пункта).

 

             6.1 Первые чеки компаний

 

Действующие лидеры, первые чеки компаний. Как же без них?

 

Да, я всегда говорила (и готова повторить), что даже очень крупные лидеры МЛМ, большие профессионалы в области построения сетей, порою совершенно беспомощны на поле разработки и коррекции маркетинговых планов. Кроме того, в силу своей дистрибьюторской успешности, работают они в конкретной компании, не отвлекаясь ни на что другое, как следствие - не знают МЛМ-рынка, не знают никаких маркетинг-планов, кроме своего и парочки тех, с которыми сталкивались. Дело осложняется ещё и тем, что некоторые из них страдают… нет, наслаждаются манией величия и звёздной болезнью в терминальной стадии, советов ни у кого не спрашивают и уверены в собственной непогрешимости. Ещё один момент: если мегалидерам приходится совмещать полезное с ещё более полезным (административную деятельность с дистрибьюторской), то хочешь не хочешь, а они – лица заинтересованные, поскольку получают с этого маркетинг-плана деньги.

 

Это всё, конечно, правильно, но… смотря с кем и с чем сравнивать. В силу лидерского видения, жизненного опыта, понимания логики построения сетей, многие из крупных МЛМ-лидеров таких очевидных глупостей, как программисты, и псевдоспециалисты в маркетинг-планах, о которых я сегодня рассказываю, никогда бы не предложили и даже не пропустили, покажи им эти «шедевры» руководители компаний! Они хотя бы понимают что стоит за цифрами плана выплат (по крайней мере, маркетинг-плана того типа, с которым они работали).

Лучше уж первые лидеры, чем проходимцы или неумехи!

 

               6.2 Лидеры из компаний с лучшим маркетинг-планом

 

Особенно неплохо ориентируются в особенностях маркетинг-планов те лидеры, которым пришлось (недавно, а не 20 лет назад!) поработать в компании,  имевшей преимущества в маркетинг-плане по сравнению планами большинства компаний на рынке. Некоторые из них, как говорится, «работали по сетевикам». О них – особый разговор.

 

Каюсь, я именно из таких бывших лидеров. И я знала как минимум троих людей, которые на тот момент разбирались в планах вознаграждений не хуже меня. С особой благодарностью вспоминаю моего спонсора Андрея Родина, я у него училась.

 

Это сложная, штучная, недублицируемая работа. Главное там, конечно, вовсе не маркетинговые планы, а внутренний стержень рекрутёра, знание психологии, личностные качества того, кто приглашает сетевика поменять свою компанию. Однако такая работа, как правило, требует знания маркетинговых планов тех компаний, где работают кандидаты, и в целом – современного МЛМ-рынка. Без этого обойтись невозможно. (Не путать с работой «по сетевикам» крупных чеков, там вообще ничего не нужно, кроме… чека).

 

Я очень успешно приглашала сетевиков в свою структуру, но однажды поняла, что несмотря на весь кураж от рекрутинга себе подобных, несмотря на доходность этого бизнеса, маркетинговые планы и аналитика мне всё-таки интереснее, чем лидерская работа в сети. Хотя теперь, с высоты своего 11-летнего опыта МЛМ-консалтинга, и понимаю, что была поначалу довольно сырым маркетологом, поскольку не сразу смогла до конца избавиться от дистрибьюторского видения планов выплат. Конечно, я разбиралась в этом гораздо лучше тех людей, на которых работала, но намного слабее, чем теперь.

 

Вообще-то  многое в своей жизни я делаю неидеально, но я никогда не пишу дефицитных маркетинг-планов! (Разве что по заказу неумолимого клиента, который никак не хочет принимать добрых советов).  

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

Повод № 315.

 

Пока я писала, забросила, а потом снова писала эту статью, жизнь подкидывала ещё массу поводов всё-таки не брезговать и закончить свое повествование, поведав правду о рынке этих услуг. За это время кроме 16%-ного, я столкнулась уже и с 20%-ным, 50%-ным и даже почти 100%-ным дефицитом! Когда растерянный владелец МЛМ-компании спонсирует свой «супердоходный» сетевой маркетинг из других видов своего бизнеса. Спонсирует, плачет, ругается и не знает что же ему делать с этим чемоданом без ручки, который и нести тяжело, и выбросить жалко. Ко мне обращается, как к последней надежде, даже не представляя, что можно жить и работать по иному – комфортно, спокойно, не озираясь и не проверяя постоянно мелеющую «казну», то есть работать, будучи уверенным, что твой бизнес (а, значит, и бизнес сотен тысяч твоих дистрибьюторов) доходен, стабилен и непотопляем.

 

Люди, недефицитные маркетинг-планы есть на белом свете, это не фантастика! Более того, именно такими они и обязаны быть, все до единого. Если он при просчёте или на деле дефицитен, то это либо недолговечный инструмент финансовой пирамиды, либо – незарегулированный бинар, либо – пример крайне безграмотного и непрофессионального отношения к МЛМ-бизнесу. Маркетинг-план может быть более или менее доходным, более или менее щедрым, более или менее «пирамидальным», более или менее классическим или, наоборот, модерновым, но он, по моему глубокому убеждению, ни в коем случае не должен разорять владельцев компании, то есть не может быть дефицитным. Это абсолютное противопоказание для работы в такой компании, ибо век её недолог. Об остаточном доходе от этих сетей даже и говорить не приходится! Поэтому сетевикам, выбирающим новую компанию, я бы посоветовала поинтересоваться у организаторов проекта: кто является авторам маркетинг-плана? А то ваш бизнес бесславно может закончиться, едва начавшись.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

Дефицитный маркетинг-план хуже дырки в кошельке и ширинки на попе. Это – полный провал!

Ответ же на вопрос в подстрочнике темы очень прост. Кто не должен писать маркетинг-план для компании МЛМ? – Тот, кто не умеет этого делать!

 

Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

 

16.02.16

 

Другие статьи о маркетинг-планах в МЛМ -

http://pautinka.info/index/0-8

 

 

 


  • 2

#55 GulyaiVasko77

GulyaiVasko77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:02

Довольно полезный материал.  


  • 1

#56 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Март 2016 - 10:22

Довольно полезный материал.

Спасибо, GulyaiVasko77. :)


  • 0

#57 nnoway

nnoway

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2017 - 05:39

Приветствую вас!
Меня зовут Александр. Хочу рассказать, как я зарабатываю от 500 долларов в МЛМ компании.
Сетевых (МЛМ) компании сейчас развелось очень много. Выбрать одну единственную, которая будет приносить вам доход нелегко. Я реально нашел такую компанию.
Давайте по порядку. В 1995 году я попал в аварию, в итоге перелом шейных позвонков, полный паралич, частично двигается только одна рука. Оформили мизерную пенсию, в принципе жить на неё можно, но сильно не разгуляешься. Интернета и компьютера у меня тогда не было, я тупо лежал и смотрел телевизор. Мне это изрядно надоело, и мы разорились и купили компьютер в начале 2000 годов. Интернет тогда был безумно дорогой, по телефонному стационарному кабелю. Это был ужас. Ну, естественно я начал искать работу в интернете.
Если честно, я начинал с попрошайничество. Помогите инвалиду мол. Потом мне один добрый человек предложил открыть интернет магазин. С этого собственно и началось моё знакомство с сетевым маркетингом. Подписался в такие компании как Арго, Коралловый клуб и ещё какие-то уже не помню. Поставил все их товары в свой интернет-магазин, и пошла торговля. Товаров было много около 500, цены постоянно менялись это очень сильно напрягало. Сам занимался раскруткой магазина. Где-то через полгода пошли первые заказы. Проработал я примерно 5 лет, немного переборщил с раскруткой и мой интернет-магазин, в поисковиках, за банили за спам. Вот так я лишился первого своего заработка, пусть небольшого, но стабильного.
После этого я начал искать другие виды заработка, перепробовал практически всё.
Были у меня и взлеты и падения, кидали на деньги. Однажды была сетевая компания, которая торговала воздухом, после чего я поклялся никогда больше в моей жизни не будет никакого сетевого маркетинга. Ну там была конкретная пирамида.
Когда я во всём разочаровался, бросил все попытки заработка, лежал, играл в игрушки и смотрел кино. Мне прислала письмо одна моя очень хорошая знакомая и предложила  данную компанию. Я если честно сначала отказался, но чисто из-за безделья решил посмотреть. Подкупило то, что такого товара нет на рынке, он уникальный. Вся продукция компании помещается в двух руках. Я вспоминал свои прайс по 500 товаров, которых даже название не помнил. Люди спрашивают, а ты рассказать даже ничего не можешь.
Согласился, повторюсь чисто из-за безделья. Сделал интернет-магазин, благо опыт есть. Пошли первые заказы, первые продажи первая закупка товара. Всё закрутилось, завертелось.
Могу сказать уверенно единственный реальный заработок в интернете это торговля.
Если с реализация продукции проблем у меня нет, то с приглашением партнеров в бизнес огромная проблема. Сам я не могу общаться по телефону и в Скайпе у меня проблемы с общением. Блага, что у меня есть потрясающий вышестоящий партнер, который общается с клиентами за меня.
Собственно поэтому я и решил написать эту историю. Давайте зарабатывать вместе.
Получилось у меня, у простого инвалиды, получится и у вас.
А самое главное я начал воплощать в жизнь все свои мечты.
 
Вопрос, который мучает многих. Многие считают МЛМ (Сетевой маркетинг) финансовой пирамидой. Давайте же попробуем разобраться. 
 
Что же отличает эти две схемы? 
 
Финансовая пирамида - система, где первые тупо зарабатывают привлечением средств от других участников. 
 
МЛМ (Сетевой маркетинг) - система, которая создана для продвижения продаваемых продуктов без тупых затрат на бесполезную рекламу.
В МЛМ, за те деньги, которые вы платите за вступление, вы получаете реальный товар, т.е. вы не теряет деньги, а просто покупаете товар. 
Другое дело, что зачастую за МЛМ системами скрывается финансовые пирамиды. 
 
Как же отличить истинную МЛМ компанию от финансовых пирамид? 
 
Первое, и самое важное, это присутствие товара. 
 
Второе. Оцените сумму, которую Вы платите, и реальную стоимость товара.  
 
Ну а в остальном, если эти две пункты соблюдены в компании, то можно спокойно сказать, что это МЛМ, а не финансовая пирамида.
Именно в такую МЛМ компанию я и хочу вас пригласить. Потрясающий продукт, потрясающий маркетинг-план. 
Подробнее о продукте Вы можете прочитать в моём интернет-магазине http://nnoway.ru
Там же есть подробный маркетинг план и контакты, по которым вы можете со мной связаться.

  • 0

#58 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2017 - 07:33

если эти две пункты соблюдены в компании, то можно спокойно сказать, что это МЛМ

 

Не факт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей