Перейти к содержимому

Фотография

Статьи о сетевом маркетинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:23

У той кампании, которой я сейчас коктейльчики пью, тоже есть дезодорант на основе алунита.

Девочки говорят, что около года мажутся - он не собирается заканчиваться.
И уплотнения рассосались у одной женщины.

В буклете написано, что производят в Австрии.


Татьяна, что скажете про алунит?

В википедии вот такая формула

K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6

сульфат и гидроксид ... вроде как ... этого алюминия...


Так ото ж, Лена.... Оно и с солями алюминия в обычных дезиках по большому счету не очень то ясно....

Ну, как я уже говорила, с кристаллами всё туманно - сведения противоречивые. :( Одно знаю - там тоже алюминий, но в других соединениях.

То же и с дезиками арговскими, которые Вадим показал. Квасцы - соединения алюминия (алюмокалиевые квасцы!)...

Естественно, производители говорят, что такой алюминий не вреден. Еще более естественно - напуганные раком потребители им не верят!

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 26 Декабрь 2011 - 16:27

  • 1

На правах рекламы

#22 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:25

Вадим, Лена, спасибо за инфо! :)
  • 0

#23 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:39

Особые предложения для особых людей в МЛМ. Подкуп или индивидуальный подход?


Повод

Поводом для написание этой статьи послужило стихийно возникшее, бурное и эмоциональное обсуждение на моём новом МЛМ-форуме Паутинка "особого" предложения, которое выдвинул пользователь Andre лидерам сетевого маркетинга:

«Наша команда стремится к успеху ЛР в России. Буквально за 6 месяцев, Россия уже делает очень существенный товарооборот. Ко Всем желающим присоединитя к ЛР у нашей команды очень интересное предложение, особенно для тех у кого уже есть какая либо структура он думает поменять компанию или для тех кто её хочет быстро построить. Мы предлагаем финансовую поддержку при переходе к нам в ЛР. Мы разработали специальный инструмент для Вашей команды, чтобы заинтересовать её и забрать сразу всю команду и даже её увеличить».

По несчастливому стечению обстоятельств вся полемика по этому поводу была вчера по ошибке с форума удалена, но я попросила участников ещё раз коротко обозначить своё видение проблемы, а сама пообещала сегодня собственное мнение сформулировать и опубликовать. Буду рада, если другие наши коллеги-сетевики тоже выскажутся об актульности, этичности и эффективности особых предложений в сетевом маркетинге.

Если говорить о проблеме в целом.

В общем-то "особые" предложения для "особых" людей в МЛМ, и даже просто откровенный подкуп лидеров, как при подписании в другую компанию, так и при переподписании в другую ветку старой компании - это сетевые реалии. Нравится нам данное явление или нет - это правда жизни!

Говорю не понаслышке.

Если бы вы только знали какие предложения поступают мне лично: и высокий статус дать прямо на входе, и фиктивную должность в аппарате, и "подъёмные" обещают заплатить, и ветку подарить, и даже вверху имеющейся структуры мой контракт встроить… И всё ради того, чтобы я работала дистрибьютором в какой-то конкретной компании или хотя бы публично объявила, что работаю... ;)

Спасибо, что хоть перестали в последнее время "дарить" мне контракты без моего ведома. Несколько раз очень резко и негативно о такой практике отзывалась, и теперь хотя бы мои знакомые точно знают, что я категорически против, чтобы «без меня меня женили», а, тем более, спекулировали моим именем.

Чтобы мои слова не сочли сегодня черной неблагодарностью, пользуясь случаем, ещё раз хочу поблагодарить каждого, кто мне нестандартные предложения выдвинул. Друзья, ваши предложения были очень соблазнительными! Я воспринимаю их в качестве комплимента и высокой оценки моих скромных заслуг. Я очень признательна вам за проявленную гибкость, нестандартный подход, находчивость и уважение ко мне.

Но кроме консультирования сетевых компаний по вопросам маркетинговой политики, создания и коррекции маркетинг-планов, написания статей сетевой тематики и ведения собственного сайта об МЛМ Паутинка, я ещё преподаю в университете и занимаюсь научной работой. К сожалению, я не могу найти в себе сил и времени ещё и на дистрибьюторскую работу. Хотя бы потому, что в свободное от своих обязанностей время я просто живу. :) Именно поэтому, а не оттого, что ваши предложения плохи, я и вынуждена отказываться. Иногда – с искренним и глубоким сожалением.

О предложении Андрея Мартина.

В действительности, ничего криминального или в высшей степени неэтичного (откровенного подкупа или переподписания параллельных лидеров) в предложении Андрея Мартина (Andre) и его команды я не увидела. Беседовала с ним лично, но обнародывать его предложение не имею права, так как меня просили оставить наш разговор между нами.

Интимное дело.

Меня не удивила суть самого предложения, меня удивила и заинтересовала только его публичность, открытое заявление, потому как обычно эти вещи делаются сугубо индивидуально и в режиме полной конфиденциальности. Ну, уже хотя бы потому, что некоторые компании относятся категорически отрицательно к любым выплатам «вне» или «над» маркетинг-планом. И жестоко наказывают за любые «особые» предложения: даже за несогласованный с администрацией промоушн либо дополнительные скидки постоянному клиенту (по цене ниже клиентской). Лично я считаю это, конечно же, перебором. Наш сетевой бизнес - прогрессивный и современный, а, значит, должен быть гибким. Драконовские методы здесь неприемлимы. Однако и руководство компаний тоже можно понять: во всех подобных случаях, если они не единичны, наблюдаются жалобы и нарекания дистрибьюторов параллельных структур, так как они недовольны неравными условиями, и чувствуют себя как аутсайдеры при фальшивом старте.

Об этой проблеме даже и говорить то вслух не принято. И если говорят и делятся догадками, то только тогда, когда очень уж всё очевидно и забавно.

Как это бывает.

Например, дама (лидер чуть ли не в максимальной квалификации в компании) на презентациях долго и эмоционально говорит, а потом начинает… плакать (настоящими слезами!). Так ей жаль людей, которым так и не удалось донести её предложение. Это же революция в МЛМ, это же новая эра, а они проходят мимо и теряют такую возможность… Через месяц она уходит в конкурирующую компанию и плачет уже там. :)))

Или: бизнес-тренер и писатель сетевой тематики делает своё имя на дискридитации бинарных маркетинг-планов, для всех млм-щиков из классических компаний его книги – как библия, которой они потрясают перед пристыженными поклонниками бинарных маркетингов. А потом парень берёт и идёт работать… в бинарную компанию! :))) И не то чтобы «передумал» или «осознал преимущества», а просто говорит, не моргая: «Я мнения не менял, и это не «бинар», а новый тип маркетинг-плана - «ЛОХОНАР»! Разуйте глаза, безграмотные бездари!».

Или: другой бизнес-тренер, давно оторвавшийся от сетевой практики и преподающий сетевую теорию, параллельно пописывая книги и статьи об МЛМ, вдруг решается на сотрудничество со старой, испытыващей кризис и стагнацию сетевой компанией. Правда, он скрывает с какой именно. Объясняет тем, что объявит, когда достигнет уже успеха. И, действительно, быстро его достигает и торжественно объявляет :))) … Наверное, он хотел, как лучше: чтобы высокая квалификация и большая структура у него появились не «вдруг». Но дорога в ад, как известно, вымощена благими намерениями. Для всех, кто когда-то работал в сети, совершенно очевидно, что если бы он и впрямь начал работу с нуля, то этот факт, как и название компании «Ого», сразу были бы написаны НА КАЖДОМ СТОЛБЕ!

Или: непрофессионал в МЛМ (футболист, певица, актёр, диктор или любое другое медиа-лицо) через месяц после прихода в сетевую компанию достигают высочайшего статуса, которого не под силу порой достичь и лидеру с большой командой и многолетним стажем в сети. А потом «случайно» или действительно случайно кто-то обнаруживает в бек-офисе «медиа-лица» или его распечатке структуры самого себя и своих дистрибьюторов, хотя и пришёл в компанию года за три до своего голосистого верхнего спонсора. :)))

Интересно, что те же футболисты в футболе покупаются и продаются, и переходят из клуба в клуб совершенно открыто и легально. Те же артисты рекламируют кроссовки, духи и прочее для линейных компаний (так же как и БАДы, косметику, гели для сетевых компаний) тоже совершенно открыто и не стеснясь. При этом даже не пытаются скрывать, что получают за это деньги! Сначала ты работаешь на своё лицо, потом лицо работает на тебя. Нам остаётся только рассчитывать на личную порядочность известных людей, что они сочтут ниже собственного достоинства рекламировать какую-то гадость!
И, заметьте, для того, чтобы звёзды рекламировали эти товары, никто не придумывает, что эти люди трудятся в компании Лореаль или, скажем, Адидас. Может и нам, в МЛМ, следует относится к таким вещам спокойнее – просто как к рекламе?

Выводы.

Таким образом, само по себе явление существует и не рассосётся, если даже все дружно скажут, что это плохо.
С одной стороны, мы чувствуем, что не вполне этично. С другой – бизнес есть бизнес, конкуренция есть конкуренция, крутись и сам – делись содержанием собственного кошелька ради развития структуры и привлечения особых людей, объявляй промоушны, учись вести переговоры, проявляй индивидуальный подход к кандидатам. Кто ж тебе мешает?!
Кроме совершенно понятных сомнений в этичности специальных предложений для заметных людей, в том числе лидеров сетевого маркетинга, есть и другая «тёмная» сторона медали – это не дублицируется!

Тем не менее, когда недавно ко мне обратился мой добрый знакомый, владелец одной МЛМ-компании с деликатным вопросом: «Правда ли, что конкуренты лидеров покупают? И насколько распространено это явление?», я не только ответила, что это чистая правда, но и посоветовала самому от этой практики не отказываться, коль есть необходимость в толчке для структуры или улучшении имиджа компании.

А что об этом думаете Вы? (Поделитесь своим мнением на Паутинке).

Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 06 Январь 2012 - 12:42

  • 0

#24 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:53

Лена, Вы - хулиганка! :D
Я полдня эту статью постила! Вы НЕ ТО удалили! :(

Всё - пошла плакать и спать. На сегодня с меня хватит!
Всем - доброй ночи и сладких снов! :)
  • 1

#25 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:09

Простите, Татьяна - ссылка от Вас была именно на тот пост, который я удалила... :unsure:
  • 1

#26 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:09

Простите, Татьяна - ссылка от Вас была именно на тот пост, который я удалила... :unsure:

Ерунда. Нафлудим ещё! ;)
  • 0

#27 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:10

Можно ли продать контракт с сетью?



Один хороший человек попросил меня написать своё мнение на тему «Можно ли передать сетевой бизнес другому человеку?», поднятую на одном из сетевых блогов. Автор задаётся вопросами: Работающая сеть в МЛМ – это актив или нет? Можно ли продать свой бизнес? Пойдёт ли компания на это?

Тема интересная, но невозможно грустная. Почему? - Потому что в декларируемое многими компаниями право передавать по наследству, дарить и продавать своё доходное место в структуре мы свято верили. Верила в него и я лично, активно «продавая» эту возможность в одном красочном нарядном пакете со всеми другими привлекательными возможностями многоуровневого маркетинга….

Скажу откровенно: больше не верю! Если бы верила – давно бы продала свой контракт в Тяньши, у меня там огромная структура.

Буду счастлива узнать от вас, уважаемые читатели, о каждом случае соблюдения компанией своих обязательств в этом отношении. Потому что по моему опыту и опыту моих многочисленных друзей и знакомых в МЛМ это "право" на практике, как только доходит до дела, оказывается фикцией. Я знаю так мало исключений, что, пожалуй, могу перечесть их по пальцам одной руки... и то, это только случаи наследования.... и то только тогда, когда наследник обещает впрячься и работать вместо убывшего с утроенным энтузиазмом...

.... Мы много и часто слышали о "хороших" американцах. В частности, от дистрибьюторов компании Эйджел (Agel). Вот в США есть закон о сетевом маркетинге, там якобы уважают МЛМ-бизнес и его носителей. Мол, в отличие от наших, отечественных, как впрочем и европейских МЛМ-компаний, в Америке своё бизнес-место можно продать, подарить, просто отойти от дел и получать доход... Ага-ага-ага! Вон Эрик Уорри попробовал в Agel так сделать! Терминировали за милую душу! :)))).... Да разве только Эрика и разве только в Agel... Всегда находится повод, и человека красиво, а чаще некрасиво и со скандалом, вышвыривают из структуры.

Чему удивляться на фоне того, когда компании (в том числе американские) лишают контрактов живых и здоровых людей (неугодных или «чересчур много» получающих), которые вовсе не собираются ничего продавать, дарить, уходить из компании, а, тем более, из жизни.

… Китайская компания Тяньши. Там разрешалась и даже поощрялась покупка нескольких контрактов и активно муссировалась тема продажи бизнес-мест с заменой ФИО и других данных обладателя данного регистрационного номера (а не только банальная передача по наследству)… Прошло время и выяснилось, что и контракт в Тяньши никакой не «вечный» (ввели условия терминации), и обязательная инвестиция далеко не единоразовая (ввели обязательство активности), и бизнес-место больше продать невозможно, поскольку теперь его можно передать лишь родственнику, лишь по заявлению в компанию, то бишь на её, компании, усмотрение.

Для тех, кто наивен и не понимает что это означает, перевожу на русский общедоступный: это означает «НЕТ!». Кому-то может и пойдут навстречу, но этому, нужному и особому «кому-то», поверьте, пошли бы навстречу и без особых пунктов в «Дистрибьюторском соглашении» или «Правилах и процедурах компании». (См. «Особые предложения для особых людей в МЛМ. Подкуп или индивидуальный подход?»).

Аналогичная ситуация в компании Глорион. Дистрибьюторы с гордостью демонстрируют условия контракта:
«3.9.1. Менеджер может передать свои права на партнерское соглашение другому лицу только с письменного согласия компании.
3.9.2. В случае смерти менеджера его права передаются по наследству по предварительному согласованию с компанией».


А ведь гордиться нечем, никаких прав у вас, ребята, нет! У вас даже умереть можно только «по предварительному согласованию с компанией». :))) Стандартные юридические права наследования на ваш сетевой бизнес не распространяются.

С другой стороны: если компания даже не декларирует такую возможность (многие отечественные компании ведь даже и не обещают!) - то тогда этой возможности у дистрибьюторов уж точно не будет! Так что в таком разрезе «с письменного согласия компании» - это лучше, чем ничего.

Ваши шансы получить «добро» от компании на продажу своего бизнес-места увеличатся, если:

- вы уже давно малоактивны,

- ваша сеть самодостаточна,

- вы уходите не в другую МЛМ-компанию, а в монастырь (в большой спорт, в армию и т.д.),

- передать контракт (читай «продать») вы хотите сформировавшемуся сетевому лидеру в состоянии «не у дел», горящему желанием работать только в вашей компании,

- идеально – чтобы его звали Фабрис Керерве. :)))

Но, в любом случае, непременно напишите мне потом: чем у Вас это история закончилась? (Обращаюсь к конкретному человеку).

>>>>>>


Правда в том, что компании невыгодно сегодня платить неработающему лидеру, а, тем более, коню в пальто, купившему его место. :) А вкладывать деньги в далёкую перспективу и хорошую репутацию пока никто не готов. Увы.


Ваш маркетинговый консультант - Татьяна Соколова

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 26 Январь 2012 - 20:11

  • 0

#28 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:15

Отзыв о работе маркетингового консультанта Татьяны Соколовой



В моей компании наблюдались тенденции стабилизации на уровне, который не мог удовлетворить ни меня, ни моих партнёров. Поэтому руководство приняло решение обратиться к маркетинговому консультанту Татьяне Соколовой.

Татьяна Соколова профессионально провела анализ текущей ситуации и смогла выявить скрытые недостатки системы, которые негативно влияли на общее положение компании.
Причём, анализу было подвергнуто такое количество различных факторов и данных, многие из которых, как правило, не попадают в зону внимания руководства при текущем руководстве процессом ведения бизнеса.
Поражает её умение видеть ситуацию в целом и быстро вычислять слабые места системы. Просчитывать их влияние на лидеров различных уровней.
Учитывалось всё. И продуктовая линия с ценовой политикой, и как компоненты существующего маркетинг-плана влияют на развитие компании в целом.

Татьяна Соколова добросовестно проводит порученную работу, предлагая несколько вариантов решения управленческих задач. А так же просчитывает, как может отреагировать система на те или иные изменения маркетинг-плана.
Кроме того, для меня были подготовлен список аргументов, которые позволяют доходчиво объяснить лидерам компании необходимость изменений маркетинг-плана.

Татьяна Соколова предлагает эффективные и элегантные решения для исправления ситуации, мастерски сбалансировав интересы всех участников процесса: владельцев компании, основных лидеров и рядовых дистрибьюторов.

Отличное выполнение проектного задания обеспечивает великолепные знания Татьяной Соколовой всех типов существующих маркетинг-планов, способность комбинировать различные компаненты планов вознаграждений, что позволяет увеличить плюсы и минимизировать минусы бизнес-системы.

Работа с Татьяной Соколовой позволила мне взглянуть на свою деятельность со стороны, получить профессиональные рекомендации, оценить предыдущую деятельность и построить реальные планы для выхода моей компании на серьёзный уровень.

Могу уверенно заявить, что Татьяна Соколова – лучший маркетинговый консультант в СНГ.

Председатель Правления ПО «Будь Здоров Плюс»
Цереня Юрий


  • 0

#29 Марат Волшебник Салихов

Марат Волшебник Салихов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Златоуст
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:34

Здравствуйте! Компания "Акуна" позволят передать Ваш бизнес,(включая разумеется структуру), как по наследству, так и другому лицу. Как передать, так и продать. :)
  • 0

#30 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:26

Здравствуйте! Компания "Акуна" позволят передать Ваш бизнес,(включая разумеется структуру), как по наследству, так и другому лицу. Как передать, так и продать. :)


Спасибо, Марат! Есть конкретные случаи с реальными людьми? Кто продал и кому? Была ли сеть или почти голый контракт?
  • 0

#31 Марат Волшебник Салихов

Марат Волшебник Салихов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Златоуст
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:31

Спасибо, Марат! Есть конкретные случаи с реальными людьми? Кто продал и кому? Была ли сеть или почти голый контракт?

Пожалуйста, Татьяна! Я узнаю для Вас подробности. Я это узнал от своего спонсора+ с Руководством Компании общался! :)
  • 0

#32 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:06

Сделайте одолжение. Если это реальные люди - буду приятно удивлена!
  • 0

#33 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:10

Пропал человек. :(
Видимо, и у канадцев пока только теория....
  • 0

#34 Марат Волшебник Салихов

Марат Волшебник Салихов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Златоуст
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:24

Татьяна, я никуда не пропадал! :) До спонсора дозвонюсь и Вам сообщу. :)
  • 0

#35 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:46

ОК :)
  • 0

#36 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:42

Тема о продаже контракта получила вполне ожидаемое продолжение. Пока Марат пытает спонсоров :D, вопрос с Дмитрием Борисовым в Глорион уже окончательно решён!

Недобрый глаз на Глорион


Однажды я подумала, что у меня недобрый глаз на Глорион (Glorion). Почему? - Объясню!

Михаил Семёнов.

Вот поспорила я как-то с Михаилом Семёновым («Отзыв на статью о VILAVI»). Он отстаивал интересы Глорион (так, как их понимал), а именно - покритиковав компанию Vilavi (Вилави), организованную бывшим соучередителем и вице-президентом Глориона Дмитрием Лаевским. Поспорила чуток и где-то через полгодика Михаила… из Глорион терминировали...

Сергей Всехсвятский.

А потом поспорила я с Сергеем Всехсвятским. Он тоже вместо Президента Глорион грудью стал на защиту компании. В этот раз – как минимум экстравагантного решения президента Глорион Сергея Булавченко породниться (вступить в альянс) с Фабрисом Керерве. («ФАБРИС КЕРЕРВЕ + ГЛОРИОН = ВОЛЮПТА?»). Спор выдался погорячее, да и обиделся на меня Сергей Всехсвятский не на шутку. («Дискуссия с Сергеем Всехсвятским»).

Но через год его усилия тоже по достоинству оценили - Всехсвятского Сергея… из сети Глорион терминировали и из администрации уволили… ( «Из Глорион уволен Сергей Всехсвятский» , «Ещё раз об увольнении Сергея Всехсвятского из Glorion»).

Мучительно вспоминала: с кем ещё из заметных людей в Глорионе (Glorion) я разошлась во мнении? Может срочно всё разрулить и публично побрататься, чтобы злопамятный Сергей Булавченко и ему за меня не отмстил. Слава Богу, ни одного такого бедняги не припомнила…

Дмитрий Борисов.

Когда Дмитрий Борисов поделился своей проблемой («Можно ли продать контракт с сетью?») – я с облегчением подумала, что ни одного, даже малейшего разногласия у нас с ним не было (Дим, или я о чём-то подзабыла, а?), поэтому и сводить счёты моему тайному, но верному поклоннику (Сергею Булавченко) с ним не за что!

Поэтому до сегодняшнего дня я горячо надеялась, что всё закончится хорошо: что хотя бы с ним администрация Глорион расстанется, если не красиво, то, по крайней мере, вежливо и интеллигентно. До последнего надеялась и даже других сдерживала, чтобы преждевременно не рвались в бой.... Надежды юношей питают...

Суть вопроса в том, что Дмитрий Борисов хотел продать свой глорионовский контракт с сетью, и такую возможность предусматривает договор компании. Угадайте со 115-ти раз: компания на это согласилась, согласилась с оговорками, не согласилась или обещала подумать? – Не угадали! За желание продать контракт Борисова Дмитрия… терминировали! :))) («Сказочка о Глорион. Дмитрий Борисов»).

Эх, Дима-Дима, неспроста это, неспроста! Признайтесь: помянули меня где-то незлым тыхым словом, да?

Сереж, может, хотя бы контракт ему вернёшь?! Он больше не будет на меня «батон крошить»…

Кто следующий?

Уважаемые глорионовцы (дистрибьюторы и работники аппарата)! Подозреваю, что эта совсем несерьезная статья кому-то из вас может не понравится. Внимание, вопрос: кто из вас хочет вступить со мной в публичную полемику?! :)))

Ваш маркетинговый консультант - Татьяна Соколова
  • 0

#37 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Март 2012 - 09:28

Уровневый маркетинговый план в МЛМ


В сетевом маркетинге (МЛМ, MLM) нет единой терминологии. Это досадное обстоятельство не позволяет сетевикам разных стран и разных компаний всегда легко понять друг друга.

Одно такое белое пятно на карте сетевого маркетинга я и хочу сегодня устранить. Хотя, если быть точной, такое пятно следовало бы назвать разноцветным – уровневый маркетинг-план все называют по-разному, при этом все называют… неправильно.

О каком типе маркетинг-плана идёт речь?

Чтобы понятно было о каком типе маркетинг-плана (компенсационного плана, плана выплат, маркетингового плана) идёт речь, возьмём за образец старый вариант плана вознаграждений компании Визион (Вижн, Vision).

pautinka.png

Причем, 1-ый уровень (или 1-ая линия, или 1-ое поколение) – это лично приглашённые человеком дистрибьюторы, 2-ой – те, кто приглашен его личными дистрибьюторами 1-го уровня, 3-ий – те, кто приглашены, в свою очередь, дистрибьюторами 2-го уровня и т.д. Каждому спонсору начисляются выплаты с объёма продаж или личного потребления каждого из уровней (вплоть до 5-го включительно) в размере определённого процента (в данном случае 5% или 10%). Таким образом, основной маркетинг-план (без лидерской части): 5-5-10-10-10. Чего проще?

Хотя в Визионе существовала и лидерская часть: начиная с 6-го уровня, выплаты уже велись не всем, а только дистрибьюторам квалификации VIP и выше. А выплаты с 7-го поколения и глубже производились только лидерам со статусом VIP-1карат и выше, причём уже совсем по другому принципу: не уровневому, а ступенчатому. Но это уже не основной маркетинг-план, поэтому для классификации базового маркетинга не имеет существенного значения.

Как называли и как следовало называть такой маркетинг-план раньше?

Как назвали такой план выплат?
- Unilevel
- Одноуровневый
- Равноуровневый

Чаще всего русскоязычные сетевики используют термин «одноуровневый», что оскорбляет мой слух и здравый смысл.

ОДНОУРОВНЕВЫЙ – это фактически неправильный по смыслу перевод слова Unilevel. Ведь «uni» переводится на русский язык не только как «один», но и как «единый», «универсальный».

Имеется ввиду, что всем дистрибьюторам с конкретного уровня платится единый, универсальный, равный процент. В данном случае, ВСЕ дистрибьюторы компании Vision, независимо от квалификации и ранга получали одинаковый процент (5%) от объёма своих продаж 1-го уровня, а, скажем, с 3-го уровня ВСЕ получали по 10%.

Поэтому я называла этот тип маркетинг-плана РАВНОУРОВНЕВЫМ (или Unilevel). И это было правильно по сути. По основному плану вознаграждений всем дистрибьюторам платили с РАВНОГО числа уровней (5 уровней), причем РАВНЫЕ для всех проценты: 5-5-10-10-10. (Последние годы переименовала его просто в УРОВНЕВЫЙ, но об этом позже).

Равноуровневым или на английский манер Unilevel называли этот маркетинг и другие мои знакомые. Поскольку нельзя же, в конце концов, многоуровневый маркетинг одноуровневым величать! Абсурд!

Почему этот маркетинг-план нельзя называть одноуровневым?

Поясню подробнее. По-содержанию, «одноуровневый» для таких планов вознаграждений - абсолютно неправильное название. Ведь одноуровневый маркетинг – это вполне конкретная схема выплат (совсем не та схема, что была в Vision), которая чаще всего в настоящий момент применяется в партнёрских программах. По-сути, одноуровневый маркетинг – это выплаты за объём продаж людей, лично приглашённых тобою в проект (за один-единственный, 1-ый уровень).

Соответственно, если в компании выплаты ведутся за продажи (покупки) двух уровней дистрибьюторов или рефералов – это двухуровневый маркетинг. Если трёх – трёхуровневый. Если пяти – пятиуровневый. И т.д. К слову, начиная с трёх-четырёх уровней выплат – можно смело назвать такую систему многоуровневым маркетингом. Когда число оплачиваемых уровней один-два – это, скорее, система с элементами сетевого или многоуровневого маркетинга.

В партнёрский программах тоже путаница с названиями

К слову, и в партнёрских программах тоже без путаницы и абсурда не обходится. Нередко одноуровневым маркетингом (одноуровневыми выплатами) называют выплаты, по сути, агентских вознаграждений, когда у тебя кто-то что-то купил с сайта, а вовсе не за продажи твоей первой линии. А двухуровневым – выплаты только с одного, первого уровня рефералов (кроме выплат за личные продажи).

Однако, покупки с сайта – это, конечно же, не одноуровневый маркетинг. Аналог в классической сетевой компании – получение разницы между дистрибьюторской (оптовой, складской) и клиентской (розничной, каталожной) ценой при продаже продукта клиенту. На каком уровне от вас находится клиент в системе МЛМ? – Правильно, ни на каком! Клиент – вообще вне системы, он просто покупатель. Т.е. если в партнерской программе покупка клиента с твоего сайта - единственный вид вознаграждения, то речь вообще-то идёт о прямых продажах, а не о сетевом маркетинге или его элементах.

Как-то я пыталась объяснять партнёрщикам, что они не на другой планете всё-таки живут, и одни и те же вещи полезно называть сетевикам и партнёрщикам одними и теми же словами. Ну, чтобы понимать о чём идёт речь! Что сетевой маркетинг начал использовать выплаты уровней раньше, поэтому сетевики имеют в этом отношении некоторый приоритет. Мол, если мы называем выплаты с двух уровней приглашенных двухуровневым маркетингом – то вам, ребята, тоже полезно было бы называть так же! Ну, хотя бы потому, что это ВЫ элементы МЛМ в вашем бизнесе используете, а не наоборот! А если кто-то по дороге от сетевой компании к партнёрке споткнулся и что-то перепутал – не нужно возводить чью-то ошибку или неумение считать до двух в систему... Бесполезняк! :))))

Классификация маркетинг-планов по типу обрезаний

Здесь для ясности нужно сказать несколько слов о столь нелюбимом сетевиками обрезании. Нет маркетинг-планов без обрезаний, потому что ни одна сетевая компания не может платить за сделанный товарооборот всей цепочке спонсоров до бесконечности! Ограничения бывают разные. Упомянём основные в основных типах маркетинг-планов. В классическом многоуровневом маркетинге есть два базовых типа планов вознаграждений – это уровневый и ступенчатый с отрывом. В уровневом обрезание выплат производится по уровням (нет вознаграждений с «глубины»). В ступенчатом – по лидерам (оплата идет не до бесконечности, как любят говорить представители и консультанты таких компаний, а до дистрибьютора в равной со спонсором квалификации).

В бинаре ограничением служит баланс веток (ног, структур), обрезание идёт по большой ветке (плюс другие механизмы – обрезание по циклу и т.д.). В матрице обрезает геометрическая прогрессия. Также остроумным способом обрезания в бинарных и матричных проектах зачастую служит недолгий срок жизни таких компаний, т.е. обрезается вся система выплат целиком, еще до того, как прибыли перестают удовлетворять владельцев, или пока компания не входит в пике дефицитной схемы.

Таким образом, уровневый маркетинг легко узнаваем по типу обрезания. Уровневый – это тот, который использует обрезание по глубине (по уровням).

Равноуровневых маркетингов уже почти нигде нет, есть УРОВНЕВЫЕ

Время не стоит на месте. Маркетинг-планы усовершенствуются и усложняются. РАВНОуровневого маркетинга уже практически не встретишь. Изменил недавно свой план выплат и Визион.

В этой тенденции усложнения есть и плюсы и минусы. Плюс - более тонкие настройки и более дифференцированная оплата дистрибьюторам за разные достижения, и отсечение от больших доходов дистрибьюторов с единственным сильным лидером в своей организации. Минус (главный) фактически в том же самом (диалектика!): эта дифференциация устранила основной плюс классического равноуровневого маркетинга, а именно – выплаты с одной ветки. Тяга к халяве или хотя бы к однажды сделанной работе, за которую гарантированно долго, а лучше вечно, вознаграждают, у человека неистребима. Ну, и второй существенный плюс равноуровневого маркетинга более тонкие настройки уничтожили – это удивительная простота равноуровнего плана вознаграждений, который мог объяснить даже пятилетний ребёнок (как мне рассказывали, в одной структуре как раз пятилетнюю девочку и просили на презентациях маракетинг-план Vision представить: «Вот дяди и тёти: если вы пригласите своих знакомых дядь и тёть….», ну и т.д.).

В современном уровневом маркетинге принцип выплат остался тот же – платят за уровни, но уже НЕ РАВНО, а разным людям ПО-РАЗНОМУ! Наблюдается тенденция к усложнению и дифференциации. Т.е. в разных компаниях для разных статусов предлагается разное число уровней выплат и разный процент выплат на уровне!

К примеру, дистрибьютор в квалификации Х получает 3% за свои первые три уровня, а дистрибьютор в квалификации Y - уже не 3%, а 4%. Ну, а дистрибьютор в квалификации Z получает выплаты не за три уровня, а за пять; а в квалификации Q – за шесть уровней, плюс ещё дополнительный 0.5% за объём каждого из уровней, и т.д., и т.п.

Поэтому, я предлагаю использовать по отношению к таким маркетинговым планам, где платят проценты с уровней до определённой глубины, просто УРОВНЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ! Это более общее и наиболее корректное название по отношению к таким планам выплат, учитывая всё имеющееся разнообразие.

Собственно, я именно так давным-давно и делаю. А, также, с моей лёгкой руки, таким образом («уровневый маркетинг») называют этот тип маркетинга и некоторые другие сетевики и руководители сетевых компаний.
Логично, просто и со смыслом. :)

Ваш маркетинговый консультант - Татьяна Соколова
  • 0

#38 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Март 2012 - 09:34

Товарищи модераторы и/или администраторы! Помогите, пожалуйста, адекватно разместить статью об уровневом маркетинге: таблица не копируется на форум! МП Визиона покорёжило! Без неё это какой-то набор цифр и букв (см. подраздел "О каком типе маркетинг-плана идёт речь?").
Что делать?
...... И жирный шрифт в этом сообщении не убирается! :((((( Наверное, сегодня - не мой день на форуме!
  • 0

#39 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2012 - 15:11

Так подойдёт, Татьяна?
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#40 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Март 2012 - 16:36

Так подойдёт, Татьяна?

Ух ты! УРА! Спасибо, Сергей! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей