Перейти к содержимому

Фотография

Статьи о сетевом маркетинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:17

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?



Содержание:

1. Маркетинг-план Agel

- Чем привлекателен маркетинг Agel ?

- Почему мне не нравится маркетинг Agel?

- Минусы маркетинга Agel подробнее

- Маркетинг Agel. Вывод

2. Продукт Agel

ВЫВОДЫ



Многие люди знают, что я очень плотно и серьезно рассматривала вариант сотрудничества с сетевой компанией Agel, и даже имела проплаченный контракт под Атадурды Мамедовым, но, всё взвесив, от этого бизнеса по очень многим причинам отказалась. Также для многих не секрет, что я хорошо разбираюсь в компенсационных планах выплат в МЛМ и консультирую некоторые компании по вопросам создания, коррекции маркетинг-планов, эффективных промоушнов и пр.

Поэтому мне на электронную почту приходит большое число писем с вопросами об Agel (Эйджел). И, чаще всего, вопросы касаются компенсационного плана этой компании.

Мне проще ответить всем сразу, поэтому для ясности и экономии времени я выложила свои соображения по этому поводу на этой страничке своего сайта.




1. МАРКЕТИНГ-ПЛАН КОМПАНИИ AGEL




Идеальных маркетингов не бывает. Кто-то согласен с одними недостатками, кто-то - с другими. Главное, это видеть их на входе и решить с чем ты готов мириться, а с чем - нет. Я отношусь к этому философски. И мне редко маркетинг не нравится "активно". Но этот компенсационный план мне не нравится принципиально, ну, просто душа не принимает!Именно это явилась причиной отчего я не приняла предложение Agel от израильтян 2 года назад (еще ДО того, как в программу вошли Ренди Гейдж и Ата Мамедов), именно это послужило причиной моих бесконечных сомнений осенью и в начале зимы этого года.

Отстаивать преимущества маркетинга этой компании мне было бы непросто. Ситуация получилась бы смешная, прямо как в анекдоте:

"Женится закоренелый холостяк. Друзьям до ужаса интересно кто ж избранница:
- Ну, так : КАКАЯ ОНА?
- Ну.... Знаете ли.... Это вопрос неоднозначный... Сколько людей столько мнений... Но лично мне.. не нравится!" :())))



Чем привлекателен маркетинг Agel ?



В каждом маркетинге есть и плюсы, и минусы, в том числе в маркетинге Эйджел.
Прежде чем говорить о том, что не нравится, было бы справедливо назвать «светлые стороны».
Плюсы:
1) Маркетинг очень непростой, но зато прост в объяснении.
«10% от баллов в малой ноге» – ну, что может быть проще?
2) Фишкой маркетинга является бонус от зарплат личной группы
3) Если у вас уже есть опыт в МЛМ, если Вы «хотите и можете», то этот маркетинг, в принципе, позволяет заработать много, т.к. он лидерский – выплаты смещены в сторону «могущих».
4) Для новичка есть бонус за личные подписания, который позволяет заработать, начиная с первых же (1-2-ух) личных подключений
Подключив всего одного человечка на опцию администратора, ты получаешь 200$ - чек, на который во многих других компаниях еще нужно попотеть!
(А, на мой взгляд, возможность для нового человека заработать быстро очень важна – читайте на эту тему мою статью «Кому должен быть выгоден маркетинг-план» и статью Л. Линдси "Скрытый фактор")



Почему мне не нравится маркетинг Agel?


1)Нет квалификационного требования личных подписаний в обе ноги, хотя бы по человечку
2)Квалификация на получение бонусов текущего месяца – не только личная активность, но и активность минимум одного человека в 1-ой линии
3)Незаинтересованность в лидере
(Выплаты с МАЛОЙ ноги по бинару; квалификация на бонус от зарплат личной группы – 2000 баллов в МАЛОЙ ноге; администраторский бонус – за прирост в МАЛОЙ ноге)
4)Мизерный, в целом, процент выплат в сеть (по крайней мере, по основному виду вознаграждений)
5)Ценовая политика: 80 баксов за 30 пакетиков витаминов просто-напросто дорого, поэтому непринудительное (не для выполнения активности) потребление под большим вопросом
6)Параллельный бинарному бонус от зарплат личной группы – очень отсроченная для новичка перспектива
(если и «закроет менеджера» быстро, то эту квалификацию не так легко удержать; 2000 баллов в малой ноге – это 16 новых подписаний каждый месяц или 40 активных из стареньких дистрибьюторов)
Пункт 1 – самая большая подлость этого маркетинга.
Это если коротко.
P.S. Повторюсь для ясности: я не считаю маркетинг-план главным критерием (см. авторскую статью "Нужно ли уметь считать маркетинг-планы?" ). Компания выдвигает условия выплаты бонусов, а ты либо согласен, либо – нет.
Маркетинг Agel, в целом, оцениваю как лидерский и как вполне рабочий.

Минусы маркетинга Agel подробнее


Поток вопросов не иссякает. Получив многократные просьбы от немалого числа людей разъяснить минусы маркетинга Agel (в особенности – что именно меня напрягает в пункте№1), вынуждена написать об этом подробней

1)Нет квалификационного требования личных подписаний в обе ноги, хотя бы по человечку


Вот этот пункт расстраивает больше всего. Если честно, то это просто "засада"! Многие эту "мину" в маркетинге не видят и не могут понять поэтому: отчего же такое слабое развитие структуры?!
Почти все положительные моменты бинарного маркетинга вытекают из "спилловера" (или, как еще называют, "перелива"). Подробнее об этом можно почитать в моей новой статье "Бинар или Классика?"
Спилловер бывает двух типов:
а) От попыток выравнивания ног. Работающие люди делают личные подписания в свою слабую ветку, награждая таким образом объемом своих партнеров в основном направлении этой веточки. Таких людей, которые активно строят структуры, еще и за счет личных подписаний, крайне мало (в любом проекте).

б) Автоматический спилловер. Когда партнеры ВЫНУЖДЕНЫ делать подписания в обе ноги (в т.ч. спонсорскую, в т.ч. большую) для выполнение квалификации на получение вознаграждения. Обычно это требование - 2 человека - 1-го в левую, 1-го в правую. Есть проекты, где 3 чел.: 2 - в спонсорскую, 1-го - в личную. Есть 4 чел. - 2 и 2. Встречалась я и с квалификацией по личному объему: там , если перевести в личные подписания на максимальную инвестицию, требовалось подписать 4 чел (2 и 2), а если на людей с минимальным входом, то целых 16 (8+8)!



Как правило лидеры и спонсоры мотивируют новичков делать первое подписание в спонсорскую ветку. В некоторых проектах, слава Богу, первый человек идёт в спонсорскую автоматически! Для чего? Есть дистрибьюторы (и их очень много), для которых первое подписание остаётся единственным! Так вот, чтоб бедный человек не "повисал" в боковой ветке неработающего партнера без помощи, а попадал в спонсорскую, где мы его "обогреем" объемом и без помощи его спонсора, и шла эта мотивация. Тот же, кто умеет подписать 2 человека (это уже, как правило, не случайность) обычно подписывает и 3, и 7... То есть там уже веточка "запускается" и можно быть уже спокойными за них...
В общем, думаю, с этим более-менее ясно.



Что же мы видим в Agel? В Agel НЕТ обязательства подписания в спонсорскую ногу. И новый партнер, во-первых, подписывает, как правило, первого в боковую. И если у него есть хотя бы мало-мальский объем в спонсорской, не дает туда "на общее благо" ни одного человечка!!!
То есть самого мощного АВТОМАТИЧЕСКОГО СПИЛОВЕРА в Agel просто-напросто не существует!!!

Другой тип спилловера тоже слабый-преслабый, потому что в отличие от большинства бинаров, где кроме требования по балансу, кратному соотношению 1:1, там есть и/или ассиметричные варианты баланса (3:5, 2:3 и т.д.). При ассиметрии ног человек, естественно, выбирает ассиметричный баланс (например, 3:5) вместо симметричного (4:4) и "откусывает" побольше от объема большой ветки. В Agel же баланс только симметричный, и составляет по объему 1:1. Ему мощный объем в большой ветке интересен как позавчерашний снег! :lol:(Это еще и аргумент к п.3 о незаинтересованности в лидере).
Вот и получается, что структура в Эйджел разветвлена, масса "повисших" в боковых веточках "сирот", большинство строят обе ноги самостоятельно.
Есть шанс получить объем в спонсорской ветке только у того, кто сам очень медленный и малоумелый, но подписан в самом начале работы очень сильного спонсора в его будущую малую ногу! Только так!

Хорош бинар без перелива!!! :o))

В этой связи хочу процитировать кусочек собственной статьи"Бинар или Классика?" из своей Интернет-рассылки «Твой успех в МЛМ» :

«Принципиальное решение с целью объединить преимущества бинара и классики - это комбинированные маркетинги.
Сейчас выходят компании, которые предпринимают попытки комбинировать бинары с равноуровневыми и даже многоступенчатыми маркетингами!
Комбинировать, естественно, нужно с умом.
И.В. Мичурин скрещивал северные дикие яблони с культурными южными сортами, чтобы получить морозостойкие, неприхотливые, высокоурожайные, но вкусные плоды. Как водится, планировал то он объединить достоинства, но в новых яблоньках, в основном, объединялись недостатки: деревья получались нестойкими к морозам, малоурожайные, но с почти несъедобными яблочками. Прямо как в шутливой поговорке: «Мало, но зато невкусно!»

Маркетинг Agel, к сожалению, яркая иллюстрация того, о чем я там говорила! :lol:

И вот еще 1 комментарий к злосчастному пункту №1.


А теперь представьте себе, что Вы – активный и целеустремленный человек, стартовавший в бинарном проекте.

Вы подписываете Ваню, Васю, Петю, Колю, Машу! Каждым следующим личным подключением Вы помагаете каждому предыдущему партнеру. Но Вы по определению не можете заниматься только личными подключениями бесконечно.
А поскольку каждый из них обязан дать в Вашу общую ветку 1 (2, 3, 5 – по маркетингу) определенное количество людей, то рано или поздно Вы с личными подписаниями можете остановиться, чтобы спокойно уделить время структуре, не испытывая при этом муки совести перед последним в ветке личным человеком, потому что ему уже помогут объемом Ваши личные люди!

В эйджеловском же маркетинге последние Ваши люди в ветках безусловно и неизбежно «повисают», ибо если Вы активно работаете, то никто ничего и никогда под них в спонсорскую ветку не подпишет! Это меня и удручало.



2)Квалификация на получение бонусов текущего месяца – не только личная активность, но и активность минимум одного человека в 1-ой линии


Я не обсуждаю это обязательство для людей зарабатывающих (таких в любой компании очень мало).
Но считаю, что дистрибьютор, который ежемесячно покупает продукт на 80$ (1 коробочка) или даже на 160$ (2 кор.), чтобы выполнить обязательство активности, уже совершает подвиг! И он заслуживает получить в следующий месяц свои, скажем, 20$ зарплаты (чтобы хотя бы продукт достался дешевле). И ставить ему в условие выплат бонусов еще и обязательную активность человека из первой линии, по-моему, несправедливо.


3)Незаинтересованность в лидере

(Выплаты с МАЛОЙ ноги по бинару; квалификация на бонус от зарплат личной группы – 2000 баллов в МАЛОЙ ноге; администраторский бонус – за прирост в МАЛОЙ ноге)

Во всех бинарах спонсор не заинтересован в лидере большой ветки. Только не везде (точнее нигде, по-моему) не делают столь циничных заявлений, как в этом маркетинге!Почему в Agel незаинтересованность в лидере усугублена по сравнению с другими бинарами см. в п.1 .

Другие виды бонусов (кроме группового, бинарного) тоже «завязаны» на бинар. Если лидер находится в большой ветке,Вы имеете возможность получать кумулятивный бонус (% от его опять же бинарной(!) части его зарплаты), если в Вашей малой ветке Вы поддерживаете объём минимум в 2000 баллов! Т.е. логично Вы всё равно подписываете не под него, а в малую ногу и помогаете не ему, а более слабым людям в малой ветке!

Собственно, ситуация такая: незаинтересованность в лидере в этом маркетинге еще больше, чем в любом бинаре. Но к этому всему, как в насмешку, спонсору брошенного лидера еще и платят большой процент от его зарплаты. Обидно, нет?

4)Мизерный, в целом, процент выплат в сеть (по крайней мере, по основному виду вознаграждений)


«Мизерный процент»

Компания платит по основному виду вознаграждений 10% от БАЛЛОВ в малой ноге! Обратите, пожалуйста, внимание, что ОТ БАЛЛОВ, а НЕ ОТ ТОВАРООБОРОТА!
Что это означает на практике? Основной товарооборот в Agel от первичных закупок. Большая часть людей входит в программу с минимальными денежными инвестициями - на 1 бизнес-центр (это примерно 380$, если купить самый дешевый продукт). В объем идет 125 баллов (то есть 1/3 часть). Итак, это 3%.

Все, кто работал с бинаром подтвердят, что в развитой структуре всегда большое опережение сильной ноги и, скажем, соотношение 1:3 - очень хорошее.

Учитывая пункт №1, что большинство участников проекта будут весь товарооборот делать самостоятельно, выходит, что даже при приличном балансе в ногах 1:3, дистрибьютор получает по бинарному (групповому бонусу) только 0.75% от совершенного ими товарооборота! Это ОЧЕНЬ МАЛО!:D Ведь даже при идеальном соотношении 1:1 (которого никогда и ни при каких обстоятельствах не бывает) процент выплат составляет всего-навсего 1.5%!!! !

«Основной вид вознаграждений»
То, что бинарный (или групповой, как он называется) бонус, является основным в плане вознаграждений не вызывает ни малейших сомнений.
Быстрый стартовый бонус не может быть основным. Поскольку он одноразовый. Личным рекрутированием вообще невозможно заниматься бесконечно. Надо работать со структурой, помагать своим людям– в этом и есть принцип МЛМ.
Дополнительные лидерские бонусы даже не обсуждаю – и так все понятно. Они не могут претендовать на то, чтобы считаться главными.
Если же кто-то называет основным бонусом кумулятивный (от бинарных вознаграждений партнеров личной группы), то он просто лукавит и вводит в заблуждение своих партнеров! Т.к. этот бонус платят, начиная с квалификации Менеджер, которую для получения этого вида вознаграждений нужно не просто единожды закрыть, но и ежемесячно подтверждать. Как Вы думаете: каков процент этих людей по сравнению с общим количеством дистрибьюторов в компании? Можно ли бонус для столь смешного числа людей называть ОСНОВНЫМ?



5)Ценовая политика: 80 баксов за 30 пакетиков витаминов просто-напросто дорого, поэтому непринудительное (не для выполнения активности) потребление подбольшим вопросом


1 пакетик витаминов - 2.7$! 80$ на месяц!
А FIT (БАД контроля за весом) и вовсе рекомендуется принимать перед каждой едой, т.е. 2-4 пакетика в день! Продукты для похудения везде стоят недешево. Но 240-320$ каждый месяц - это дороговато даже для этой линии!
Но все новые продукты - еще дороже! Там коробка из 30 пакетиков стоит около 100$!
К этому всему добавьте 25% (рекомендуемая наценка для клиентов).


6)Параллельный бинарному бонус от зарплат личной группы (кумулятивный) – очень отсроченная для новичка перспектива

(если человек и «закроет менеджера» быстро, то эту квалификацию не так легко удержать; 2000 баллов в малой ноге – это 16 новых подписаний каждый месяц или 40 активных из стареньких дистрибьюторов)

Я уж и не знаю даже: что тут объяснять?! Можно не буду?:-\



2. ПРОДУКТ КОМПАНИИ AGEL


У меня была, кроме всего, и индивидуальная, сугубо личная причина отказаться от бизнеса с Agel.
В декабре 2006-го я получила, наконец, долгожданные гели Эйджел. Меня ждал неприятный сюрприз. Как выяснилось, продукция мне не подошла!
1) От продукта контроля за весом FIT (а я съела для пробы не больше чайной ложки) мне стало очень плохо. Рвотный рефлекс. До конца дня потом есть вообще ничего не могла. Подробности опущу! (Эксперимент повторяла… к сожалению).



Самое странное, что визионовский продукт на той же растительной основе (гарциния камбоджийская - Garcinia cambogia) я употребляла безо всяких проблем. Так что виною, вполне возможно, не основное действующее вещество, а консервант или какой-то другой компонент гелей Agel, который в FIT находится отчего-то в бОльшей концентрации.



Дополнено позже: В качестве эксперимента, осенью 2007-го купила продукт на основе гарцинии камбоджийской в компании NSP. Никаких неприятных последствий, как и со Свелтформом (продуктом Vision) не наблюдалось! Не исключено, что разная реакция может быть связано и с тем, что в NSP и Vision гарциния в капсульной форме, а Agel - в форме геля (джема).



2) От энергетика OHM (продукт, который я, кстати, для себя и выбирала) меня сильно тошнит! Особенно, когда попробовала его глотать по утрам!

3) Остальные продукты мне просто неприятны. Я не ем сладкого – не люблю. Все гели Agel оказались приторно-сладкими. Съесть какой-либо из них без содрогания и большого количества воды для меня – нереально! С таким выражением на лице любовь к продукту не демонстрируют!



Поскольку мои родственники ели эйджелевские гели без проблем и даже просто без каких-то неприятных ощущений, делаю вывод, что у меня это – сугубо индивидуальная реакция. Мой спонсор Мамедов тоже сказал, что с таким в практике не сталкивался. Поэтому «гнать волну» не хотела.

Но продвигать продукт, который сам не можешь употреблять, согласитесь, некомфортно.




AGEL.ВЫВОДЫ


1. Маркетинг Agel

Скажу откровенно: я, в принципе, могу порвать на тряпки любой маркетинг любой сетевой компании. Но какой в этом смысл?!



Нет идеальных маркетингов без недостатков. Тем более, что часто недостатки являются продолжением достоинств.



Да и потом… Разве в компании непременно должно быть какое-то страшное уродство, принципиальный недостаток и т.д., чтобы мы отказались от сотрудничества с нею?! Да мы все с вами чуть не каждый день изучаем и отвергаем какие-то предложения, особенно на этапе выбора. Рассказать подробненько отчего я не хочу работать в Amway, Herbalife, Ньювейс и т.д.? : ))) Тут просто вопрос «нравится - не нравится» - ни больше и ни меньше!



Маркетинг Эйджел, повторюсь, вполне рабочий. И если я не захотела там работать, то было много др. причин, кроме компенсационного плана вознаграждений.



Мое ЛИЧНОЕ впечатление от маркетинга Эйджел я расписала более чем подробно.

Сам по себе каждый из минусов (со второго по шестой) ничего не весит. Есть компании, которые платят в сеть намного меньше. Есть, у которых продукция – еще дороже. Есть такие, в которых «косяков» намного больше, чем в эйджелевском…

Огорчает совокупность этих минусов - их большое количество. И по-настоящему напрягает пункт№1, из которого, к сожалению, слишком много вытекает и именно он усугубляет почти все остальные

2. Продукт Agel

Как я уже говорила, я считаю свою рекцию на гели Agel - сугубо индивидуальной.

Знаю еще много людей, которые находят их приторно-сладкий вкус отвратительным. А многим - наоборот нравится. Так что это уж, как говорится, дело вкуса - и в прямом, и в переносном смысле этого слова!

3. Общефилософское

А еще я сделала нехитрый вывод, что никогда не стоит саму себя уговаривать на бизнес-предложение, которое тебе изначально неприятно. Какими бы регалиями не был "увешан" спонсор... Возможно, всё остальное - и отталкивающие отношения в "лидерской команде" и "около", и нешуточные проблемы с продуктом, и с каждым днем все более неприятно удивляющий маркетинг-план - скорее следствие, а не причина!


Татьяна Соколова, 12.06.07

Прочесть комментарии на эту статью и оставить свой можно здесь.

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 12 Февраль 2011 - 12:34

  • 1

На правах рекламы

#2 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:10

> ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?

Потому, что свой бизнес рулит :(
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#3 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:59

> ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?

Потому, что свой бизнес рулит :(

Тоже причина. :o
  • 0

#4 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:05

AGEL – НЕ БИНАР или ЭТО НЕ ВЕРБЛЮД, А СУТУЛЫЙ ОСЛИК



"Сетевиков, которые называют квадро-план - бинаром,

я называю клоунами и дебилами!

Если не хотите, чтобы я вас так же назвал,

внимательно изучите квадро-план!"

Ренди Гейдж




Поводом для написания этой публикации послужил отзыв на мою статью с анализом маркетингового плана Agel (Эйджел, Агель) одной из моих читательниц (Ксении Пироговой): "Хочется отметить, важный момент по кумулятивному бонусу, он рассчитывается по дереву регистрации !!!, а не дереву размещения! Поэтому давайте будем называть вещи своими именами, маркетинг-план не "бинарный", а имеет официально запатентованное название "Квадра-план".


Ксения, Вы написали много хороших и правильных вещей, в которых я не могу Вас не поддержать. Но вот с чем согласиться никак не получится, так это с тем, что компенсационный план у Agel не бинарный... Решила написать Вам ответ в виде небольшой заметки на эту тему. Так как вопрос о принадлежности компенсационного плана Agel к бинарному типу, как ни странно – самый часто дискутируемый и обсуждаемый (хм… других проблем что ли нет?!).


Меня очень долго вынуждали высказаться публично о моем отношении к маркетинг-плану Agel, причем, как не удивительно, именно некоторые лидеры этой компании. Я написала статью «Почему я не хочу работать в Agel?», а недавно (поскольку толкования за моей спиной о моем впечатлении об Agel отчего то не прекращаются) была вынуждена вывести эту статью из закрытого раздела Паутинки в открытый раздел для публичного обсуждения.

Я получила очень много откликов на эту публикацию. И вопрос «бинар-не бинар» и в личной почте, и в открытых источниках снова самый муссируемый…


На мой взгляд, не имеет никакого значения как назвали маркетинговый план Agel - "квадро-план" или "лучший план всех времен и народов" или «маркетинг-план Вася»!

Вот есть люди, которых назвали "Татьяна", есть, кого называют "Ксения", «Атадурды Мамедов», «Ренди Гейдж» и т.д. Речь ведь идёт не об имени, а о классификации! Понимаете разницу? Например, людей можно классифицировать по половому, расовому, национальному и прочим признакам – росту, весу, возрасту, полученному образованию и т.д. Скажем, по половому Ксения и Татьяна – женщины, а Мамедов и Гейдж – мужчины, не так ли? По видовой принадлежности «Иа» - это ослик, а «Кэмэл Петя» - это верблюд.


Маркетинг-планы тоже можно и нужно классифицировать. В основе комбинированного плана выплат Agel БИНАРНЫЙ тип маркетинга (или, как его называют сетевики, БИНАР)! Да, в этом плане есть сложные и многочисленные методы отсечения бонусов, бинарный маркетинг здесь скомбинирован с другими дополнительными методами вознаграждения, на которые, впрочем, опять же дистрибьюторы квалифицируется по... бинару.
однозначно лежит

Ксения! Какая разница, помилуйте, по какому дереву кумулятивный бонус рассчитывают?! Если кумулятивный бонус - это процент от бинарного («группового») бонуса вашего дистрибьютора?! А получите вы этот процент только, если выдержите бинарный баланс и требование по объему (минимальный объем в слабой ветке) в собственной бинарной стуктуре?!... В чем смысл этого самообмана?

Бинар, Ксения, у вас, бинар - хоть поставь, хоть положи - БИНАР! :)


Я одного не пойму. Зачем этого нужно стесняться и называть верблюда осликом?! Люди то с глазами и два горба видят! :)

Можно понять и посочувствовать Ренди Гейджу, который очень резко и нелицеприятно отзывался в своих книгах о бинарах и о людях, которые являются его сторонниками. Выбрав Эйджел, он попал в щекотливую ситуацию. :ph34r: Гейдж мог сказать, что мнение изменил и уже существуют современные бинарные маркетинговые планы, которые удовлетворяют его взыскательным требованиям. Ведь не ошибаются только дураки и мертвецы, тем более, что Р.Гейдж это писал давно и о тех бинарах, которые присутствовали на рынке на тот момент. Но Ренди выбрал политику "не верь глазам своим"... Ну, что ж - это его выбор и его проблемы в конце концов!


Однако, вы то, остальные дистрибьюторы, тут при чем? Разве вы писали бестселлеры с предупреждением не связываться с бинаром, если не хотите потерять свое лицо и свой бизнес? Зачем вам себя в глупое положение ставить и пытаться обосновывать абсурд?! Ведь уже понятно, что эйджелевская фишка «это не верблюд, это – сутулый ослик» не прошла у сетевиков, люди смеются!

Да признайте, наконец, что это бинарный маркетинг, но, к примеру - «бинарный маркетинг очень-очень хороший, современный, комбинированный, и где недостатки стандартного бинара отсутствуют» (формулировка для примера, если нравится – дарю! :angry: ). Скажите так, если действительно так считаете, и живите спокойно.


Собственно, меня эта, надуманная проблема, волнует мало. Задевает то, что на этой почве некоторые неадекватные лидеры Agel обижают людей с нормальным зрением. Мне многие сетевики разных компаний на это жаловались, в том числе дистрибьюторы Agel, которые приводили своих знакомых на встречу со спонсорами, а потом не знали куда глаза девать со стыда.


Практикуя следующие методы «убеждения». На информационных встречах с кандидатами-сетевиками, если возникает этот вопрос, агрессивные спонсоры с нахрапом и претензией восклицают в адрес гостя: «Да какой Вы профессионал, если не можете отличить квадра-план от бинарного?!»… Человек, который, конечно же, деталей чужого маркетинга как правило не знает - тушуется и теряется от такого напора. Против лома нет приема! Если он присутствует на такой презентации вместе со своими дистрибьюторами, то совсем некрасиво получается…

Вот вам и корпоративная сетевая этика, и интеллигентная конструктивная полемика и цивилизованный обмен мнениями…


… Громоздкий мохнатый «Ослик» пошевелил двумя горбами, смачно плюнул на кандидата и пошел вразвалочку под нещадно пекущим туркменским солнцем к своим, одному ему, «Ослику», известным целям…


P.S.: Пожелание: Дорогие дистрибьюторы компании Agel! Пусть проблема как ваш маркетинг-план называется правильно - будет самой сложной и даже единственной проблемой в вашем замечательном бизнесе, где у Ренди Гейджа и Ата Мамедова будут самые большие чеки в истории сетевого маркетинга! (Шутка).


С наилучшими пожеланиями,ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 24 Февраль 2011 - 14:36

  • 0

#5 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Март 2011 - 06:51

20.02.11 Глен Дженсен покинул Agel

Новости МЛМ


В компании Эйджел (Agel, Эйджил, Агель) опять новости. Глен Дженсен (Glen Jensen), по легенде - основатель и идейный вдохновитель AGEL, ушёл из компании. Возможно, правильнее было бы сказать, что его "ушли".

Изображение

На фото: Ата Мамедов, Глен Дженсен, Оксана Мамедова



В настоящий момент Дженсен с компанией Agel судится.


Суть претензий Agel к Глену Джонсону сводится к следующему:

В жалобе, которая была подана 22 декабря 2010 года, утверждается, что Глен
Дженсен нарушил положения трудового договора по следующим пунктам:

* Обсуждение и планирование конкурирующих предложений с лидерами и сотрудниками
компании Agel.

* Отказ следовать директивам Совета директоров Agel об увольнении сотрудников.

* Неуведомление Совета директоров о значительных расходах сверх разрешенных в
соответствии с Операционным соглашением.

* Распространение конфиденциальной информации о компании.

* Несанкционированное переговоры по лицензионому соглашению и выплатам за
продукт

* Несанкционированное использование средств компании.

http://www.businessforhome.org/2010/...l-big-changes/



Какие трансформации в компании AGEL заставили за последнее время покинуть этот проект не только заметных русскоязычных лидеров (Сергей Воробьёв, Александр Орлов и др.), работников аппарата компании (Александр Татаров), но и зарубежных звёзд - тех знаковых лидеров, именами которых манили сетевиков других сетевых компаний, мотивируя на подписание? Из компании, кроме Дженсона, ушли Ренди Шрёдер (Randy Schroeder), Эрик Уорри (Eric Worry), Нэт и Чанида Пуранапутра, и многие другие.

Уход Эрика Уорри (квалификация - Бриллиантовый Администратор) и Чаниды Пуранапутра (Бриллиантовый посол) произошёл совсем недавно, следом за Гленом.


Атадурды Мамедов стал ТОП-2 компании, в рейтинге он после Ренди Гейджа - ТОП-1.
(По утверждению дистрибьютора компании Ксении Пироговой - Компания Agel изменила маркетинг-план).

Ата Мамедов стал делать существенно больший товарооборот? Или это - результат терминаций и/или добровольного ухода ряда топовых чеков Agel?

Неужто в AGEL осталась преимущественно только его, Мамедова, русскоязычная структура?! Ведь доля "реального зарубежья" в его организации была ничтожно мала, это же всё НАШИ ЛЮДИ - постсоветское пространство и немногочисленные эмигранты дальнего зарубежья...

Возможно, я не вполне в курсе событий и в компании что-то существенно изменилось (за исключением изменения маркетинга и ухода-увольнения Глена Дженсена и знаковых лидеров). Тем не менее, тот факт, что в компании Эйджел нешуточный кризис, непреложен.

Пожелаем эйджеловцам с честью пережить это испытание, не скатываясь на каннибализм (тревожные отголоски которого уже дают о себе знать в сети).

Всех благ, успехов в бизнесе!
Ваш маркетинговый консультант - Татьяна Соколова
  • 0

#6 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Март 2011 - 07:41

Голос из Космоса. Обращение к Оксане Мамедовой (Миллер)


Вот этот вопрос (не мне, а просто «в эфир») задала сегодня жена Ата Мамедова – Оксана Мамедова (Оксана Миллер, hermes, agelstar) на одном из не слишком щепетильных сетевых форумов. Благодарю постоянного читателя Паутинки с логином «Сетевик» за неутихающий интерес к моим публикациям и ретранслированный вопрос.

Поясню. Речь идёт о моей статье «Компания Agel изменила маркетинг-план», о знаменитом «первом пункте», первом и главном минусе плана выплат Эйджел, который был изменён в последней редакции маркетинг-плана Agel:

«1)Нет квалификационного требования личных подписаний в обе ноги, хотя бы по человечку».


Вопрос.

agelstar:

«Что касается как вы называете "первого пункта", то поясню…

Этот пункт считала и считаю неприципиальным абсолютно. Посему и Монави не меняет этот пункт, не стоит он заморочки…

За это время 2 (!) компании, помимо Эйджел работали и одна из них продолжает работать по этому МП: Монави и ТелМи.

Как Вы думаете - почему Соколова пишет статьи исключительно про Эйджел?»



Просьба.

Г-жа Мамедова Оксана!

Пожалуйста, пожалейте своих дистрибьюторов, других сетевиков , читающих новости в Интернете и, конечно же, меня: перестаньте комментировать особенности собственного маркетинг-плана, сделанные в нём изменения и, тем более, не делайте больше публичных сравнительных анализов с планами выплат других компаний! Умоляю. И Александра Дмитренко (Алекc "Rabbit") тоже попросите больше этого не делать. Тем более, что количество ваших комментариев скоро перевесит по объёму «Войну и мир»…

Даже моего чувства юмора уже не хватает, я устала смеяться, как и безмерно устала уделять (вашими молитвами!) компании Agel и её проблемам больше внимания, чем она того заслуживает.

Нельзя же садиться в лужу раз за разом и не делать выводов, и нельзя выиграть уже проигранную битву (вряд ли Agel поменяет маркетинг-план в обратную сторону, чтобы вам не в чем было оправдываться перед дистрибьюторами, хотя и обратный апгрейд тут бы уже не помог).

Мне уже Вас, в самом деле, жаль. Я – профессионал, я зарабатываю этим – разработкой и коррекцией маркетинговых планов. Конечно же, я лучше ориентируюсь в этом, чем Вы.

Поговорите, Бога ради, о чём-то другом – о гелях, о вехах жизненного и сетевого пути Глена Дженсена ой... Ренди Шредера ой... Эрика Уорри ой... Атадурды Мамедова, и т.д. Но только не о маркетинговых планах!


Ответ.

Отвечаю на Ваш вопрос, адресованный Космосу:

Компания Монави и компания Телми не меняли маркетинг-план в этой части, а я их план выплат никогда в этом не упрекала, просто потому, что У НИХ ЭТОГО ИЗЪЯНА НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Услышьте меня: это именно в Agel соригинальничали и ввели обязательство подписания только в одну ветку! Дистрибьюторы даже бравировали этим – мол, у нас при сильном спонсоре достаточно подписать лишь одного человека…

Они (организаторы Agel) сделали крупнейшую и грубейшую ошибку, которую вынуждены были исправить в последнем варианте компенсационного плана.

И это неправда, что я о других планах вознаграждений не писала. Просто Вы не в состоянии были понять о чем идёт речь, когда я, например, говорила об этом на форумах, обсуждая план выплат Телми, или писала о маркетинге Вилави в сравнительном аспекте со схожими по конструкции планами (в заметке «На что похож маркетинг-план VILAVI?»):

«… этот маркетинг-план напоминает скорее план выплат Монави (Monavie), чем компенсационный план Эйджел.

… ГЛАВНОЕ: в маркетинг-плане VILAVI нет тех, самых удручающих недостатков компенсационного плана Agel, о которых я писала! В особенности, самого провального – отсутствия обязательства подписания в обе ветки! (А именно этот минус дискредитирует идею спиловера как таковую, перечеркивая преимущества бинарной конструкции маркетинга).

… Все маркетинг-планы так или иначе похожи друг на друга (первая линия, вторая, ап-лайн, даун-лайн…). Вопрос нюансов. А именно нюансы как раз и «делают погоду»! <_< »


Заранее пожалуйста за мой ответ. Заранее спасибо за понимание.

P.S. Я намеренно задержала публикацию 2-ой части статьи «Компания Agel изменила маркетинг-план», хотя она была готова ещё осенью. Знаете почему? - Меня об этом очень сильно просили ряд дистрибьюторов вашей компании. Вижу, пришло время её всё-таки опубликовать. Иначе спекуляциям и идиотизму не будет конца…

Ваш маркетинговый консультант - Татьяна Соколова
03.03.11
  • 0

#7 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 06:34

СДЕЛАЙТЕ МНЕ БОЛЬНО
(О критическом анализе маркетинг-планов сетевых компаний)


Мой сайт с блогом "Паутинка" и особенно моя электронная почта просто завалены (не побоюсь этого слова) просьбами моих читателей проанализировать маркетинг-план их сетевой компании. Эти просьбы (подчас очень и очень настойчивые) глядят на меня с безликого монитора требовательными глазами своих авторов, наряду с глазами, полными обиды и горького упрёка, тех, чьи маркетинг-планы я уже проанализировала…

Ах, если бы вы только знали сколько я на своём веку встречала милых, славных и интеллигентных людей, которые сначала просили меня высказать моё профессиональное мнение о маркетинговом плане их компании, а потом с пеной у рта доказывали мне, что я не права, что маркетинг-план у них «идеально сбалансированный». (Какой же гад, ёлки-палки, придумал этот термин - «идеально сбалансированный»?! Встречу – покалечу!). Доказывали и спорили - до обид, до ссор, обвинений в некомпетентности и малограмотности, вплоть до «забирай свои игрушки и не писай в мой горшок».

… А потом в один прекрасный день компания, маркетинг которой они так фанатично отстаивали, этот самый «идеально сбалансированный» маркетинг-план берёт и…. меняет! И порой, как на беду, именно в ту сторону, в которую я и говорила, что следовало бы поменять, так как это – уязвимое место… На моей памяти уже семь компаний так «коварно» поступили! А знаете сколько человек после этого извинилось передо мной? Аж… ОДИН!

Вот уже несколько лет очень многие люди пишут мне письма о том, как им, дескать, понравились мои статьи о маркетинг-планах и особенно - мой объективный анализ маркетинг-плана Agel (Эйджел, Эджел, Эджил, Агель), и как им хочется, чтобы я написала статью, сделав такой же подробный расклад по маркетингу их компании... Я уж и не знаю - смеяться мне или плакать, и что вообще отвечать на этот мазохизм...

Дело в том, что позитивное мышление, которому учат на сетевых семинарах, заключается, по моему глубокому убеждению, вовсе не в слепом восхвалении президента компании, первых лидеров, продукта, маркетинговой политики и компенсационного плана, и, конечно же, не в том, чтобы воспринимать в штыки любую критику, а в максимально позитивном восприятии всех явлений в этой жизни!

И я, к сожалению, точно знаю, что вслед за дистрибьюторами компании Agel (это самый яркий пример, поскольку анализ маркетингового плана Эйджел, в отличие от очень многих, был сделан публично!), 95% тех людей, которые сейчас восхищаются моими аналитическими способностями и просят о том, чтобы я бесплатно потратила своё время на анализ маркетинг-плана их компании, будут на меня в очень большой обиде, если я выполню их просьбу. Упомянутые мною плюсы их плана вознаграждений они легко и непринужденно отбросят и забудут, а затем «позитивно» и всласть сосредоточатся на минусах, обвиняя меня попутно во всех смертных грехах.

" " " " "

В качестве «литературного» отступления, характерный пример «позитивного» восприятия среди сетевиков, если не верите. Однажды я написала статью о моих спонсорах в разных компаниях – о людях, которые потратили на меня свои знания, время, усилия, нервные клетки, а кто-то и вложил частичку души. Некоторых из них я не просто уважаю, но и до сих пор нежно, по-дистрибьюторски люблю!

Есть люди, которые органически не могут расставаться по-хорошему и это, конечно же, грустно. Я отношусь к этому с пониманием, это в человеческой природе - винить не себя, а кого-то другого в собственном неуспехе. Чаще всего «виновным» остаётся спонсор – человек, который пригласил в МЛМ-бизнес. Нередко и наоборот – мол, дистрибьюторы попались «плохие»…

С горячим желанием прервать эту деструктивную традицию и с целью подать добрый пример другим, я и написала ту статью – («У меня нет бывших спонсоров»).

К слову, в лакированные порадно-выходные промоушны спонсорам давно никто не верит. Так зачем тогда вообще сотрясать воздух, переводить бумагу или мучить клавиатуру подобными славословиями? По-моему, лучше говорить о людях правду и от души.

О спонсорах я написала в статье хорошее, при этом постаралась сделать это сердечно и не погрешив против истины. А вы знаете, это не всегда так уж и просто – похвалить, не соврав! Надеюсь, мне удалось сделать так, чтобы за каждым отзывом проглядывала уникальная личность этих неординарных людей.

Каково же было моё изумление, когда выяснилось, что даже эту сверхпозитивнейшую, на мой взгляд, статью, некоторые восприняли как «негатив»! Такое впечатление, что всё, чему их научили в сетевом маркетинге – это отторжение любого слова, отличного от переслащенного сиропа славословий и дифирамбов.

Справедливости ради, нужно сказать, что инициировала этот процесс не вполне адекватная женщина с неустойчивой психикой (не люблю категорических и резких оценок, но за следующие несколько лет пришлось в этом неоднократно убедится). Но, Господи Боже мой, с остальными то что?! Они же не мечтали пойти под венец с одним из героев статьи?! Их мозг не воспалён от ревности, но он, похоже, хронически удручён негативом, в котором так любят винить окружающих, но так сильно сами им заражены.



" " " " "

… А вы говорите маркетинг-план… Да если в моём анализе плана выплат будут использоваться любые другие слова и выражения, отличные от «великолепно», «сказочно», «революционно», «новое слово в МЛМ-индустрии», «четко очерченный путь к миллионному обогащению» и пр. – то это однозначно и по определению будет плохо!

А зачем же маркетинговому консультанту бесплатно писать «плохие» аналитические статьи, помилуйте?! Уж лучше в частном порядке проанализировать маркетинговую схему для реальных клиентов - для руководства компании или вменяемых лидеров, которые за ту же работу и заплатят, и спасибо скажут!

Поэтому … не считайте меня чересчур меркантильной, но я предпочитаю делать подобные анализы исключительно за деньги.



" " " " "

Ну а по большому счету: нужно ли и можно ли обсуждать, в том числе публично, маркетинговые планы компаний сетевого маркетинга? Или это «табу» и корпоративная этика требует обета молчания?

Многие дистрибьюторы (судя, например, по публичным и приватным отзывам на статью «Ваш маркетинг-план лучше, чем в Гербалайф?») придерживаются последней точки зрения. Я же думаю, что здоровая конкуренция и свободный рынок диктуют обратное - требуют свободы слова, и, конечно, соблюдения при любой дискуссии общечеловеческой этики (последним некоторые из сетевиков, к сожалению, похвастать не могут).

Критиковать нужно аргументировано, но и относиться к критике адекватно. Самое смешное, что зачастую критики как таковой и нет вовсе, есть лишь обсуждение особенностей, причём в рамках частного мнения. Вопрос восприятия. Ведь для кого-то та или другая особенность маркетинга – мёд с пастилой, а для кого-то - противопоказание для участия.

Неоднократно наблюдала пожелания своих клиентов – сетевиков, подбирающих новую компанию для работы и организаторов новых проектов, задающих мне критерии для разработки маркетинг-плана. Их пожелания – куда как более объективный показатель, чем оды, которые поют администраторы и лидеры действующих проектов, так как последние вынуждены подчас здорово лукавить, отстаивая то, что им, порою, и самим не по душе. Но они уже - финансовые заложники тех условий маркетинга, которые они сами в свое время выбрали (подчас – ещё неосознанно).

А вот среди тех, кто только стоит на пути выбора, многие - вполне состоявшиеся, опытные люди, которые точно знают чего они хотят. И, что многоценно, говорят они в этом случае маркетологу чистую правду. Требования к плану вознаграждений и другим характеристикам новой компании у них зачастую диаметрально противоположны. (К сожалению, иногда - даже среди учредителей одного сетевого проекта. Зачастую, такой корабль тонет, даже не будучи спущенным на воду).

Скажем, обязательство ежемесячной активности для получения бонусов – для кого-то тяжкая кабала, а для другого – гарантия стабильного и долговременного дохода.

Кто-то, услышав от маркетолога, что его маркетинг-план является бинарным, считает это едва ли не оскорблением. А для кого-то – это главный плюс и решающее преимущество при выборе проекта.

Дорогой вход и дорогой продукт – один видит за этим невозможность строить потребительскую сеть, а другой радуется большим комиссионным. Последний не пойдёт работать с дешёвым продуктом никогда, считая построение сети с таким товаром – пустой тратой времени с неоправданно отсроченным результатом. И т.д., и т.п.


" " " " "

Но даже и откровенно критические, негативные моменты в маркетинговых планах всё-равно, на мой взгляд, кому-то освещать необходимо. Критическое мнение востребовано и в этом ощущается дефицит, об этом очень часто пишут мне мои читатели и подписчики рассылки.

От спонсоров и руководства компании при комментировании условий компенсационного (маркетингового) плана исходит избыточный елей. И это правильно по сути: продавец должен демонстрировать преимущества товара, а не его минусы! Это и есть работа продавца, ибо его задача – создать максимальный товарооборот. Но человеку, который хочет сделать выбор из нескольких компаний, этот елей даёт однобокую информацию, не позволяющую сделать взвешенный и объективный сравнительный анализ, и выбрать ту компанию и те недостатки, с которыми он готов мириться из-за тех преимуществ, которые он видит в данном бизнес-предложении. Получается не сравнение компаний и маркетинг-планов, а конкурс среди спонсоров «Кто голосистее».

Другими словами: если есть много людей, озвучивающих только плюсы, то кто-то должен озвучить и минусы. Частично эту функцию (уравновешивания) берут на себя конкуренты (и конкуренты из линейного бизнеса, и представители других сетевых компаний, и просто люди, хворающие МЛМ-идиосинкразией), но их анализы ещё в меньшей степени можно назвать объективными , чем слова спонсоров и руководства.

Поэтому многие хотели бы узнать мнение независимого эксперта, коим я являюсь. Это можно понять. Но принимать удар на себя не всегда радостно. Те, кто заказывает анализ маркетинг-плана, для того, чтобы услышать подтверждения его гениальности – умоляю, оставьте меня в покое, а свои деньги - при себе!



" " " " "

… Пишу эту статью и тут раздаётся телефонный звонок. Номер – международный. В трубке - злорадный торжествующий голос:

«Ну, что? Съела? Ха-ха-ха-ха! А компания-то маркетинг-план поменя-я-я-я-ла! Ха-ха-ха! И ты уже не можешь сказать что….» (далее - моя цитата из статьи «Почему я не хочу работать в Agel?»)...

Начинают в голову лезть недобрые мысли о том, что и впрямь в компаниях с повышенным уровнем мотивации повышенное число неадекватных людей.

Друзья мои! Почему конструктивная критика не формы носа человека, не размера бюстгальтера, ни каких-то других сугубо личных , затрагивающих за живое аспектов, а всего лишь схемы выплат вознаграждений дистрибьюторам, вызывает такую волну или даже войну отрицательных эмоций?! Это же просто смешно! Что заставляет людей биться не на живот, а на смерть, опускаться до низостей? В конце концов, эту схему можно поменять и осуществлять выплаты по другому принципу (как и случилось с Agel ), а вот в зеркало кому-то смотреть на себя может будет неприятно и через год, и через десять лет…



" " " " "

Не просите меня сделать вам больно – не спрашивайте моего мнения о вашем маркетинговом плане.

Боюсь, мой ответ вам может не понравится.



Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

01.09.11

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 16 Сентябрь 2011 - 06:36

  • 0

#8 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 08:47

Спам от дистрибьюторов Agel


Давненько не получала спама от дистрибьюторов Ата Мамедова. Как-то, знаете, потеряли эйджеловцы ко мне интерес и не приглашают в свои ряды в последнее время. Даже немножко грустно стало.

Но вчера порадовали некто Михаил и Марина Левины из Аликанте. На электронную почту с Паутинки пришло вот такое сообщение:
«Доброго времени суток, Татьяна! Мы с Мариной успешные, профессиональные сетевики. Живём в Аликанте (Испания) с 2001 года. Мы ведём постоянный и тщательный отбор компаньонов для совместного развития бизнес-проекта ХХI века в Wellness - индустрии. Разумеется, серьёзно проводим обучение людей этому бизнесу и помогаем им в его строительстве. Очень заинтересованы в вашем будущем финансовом успехе, и сделаем всё для его достижения….».
И т.д, и т.п., и всё в таком же духе - про «резидуальный доход», «внушительный доход» и мою «финансовую независимость»…

Обидело только одно:
«Мы не предлагаем вам дружить. Предложение немедленной дружбы выглядело бы с нашей стороны наивным и лукавым…».
Разве?!... :)))

Спамеры Михаил и Марина поставили мне за сайт «Отлично». Предполагается, что они, как серьёзные предприниматели и специалисты в МЛМ-бизнесе, основанном на взаимоуважительном и профессиональном общении с людьми, конечно же, с моим сайтом ознакомились (прежде, чем его оценивать на «отлично» и писать мне письма). И если, ознакомившись с Паутинкой, им всё равно нестерпимо захотелось пригласить меня в свою дистрибьюторскую организацию, если прочитав мои статьи об Agel, они, невзирая ни на что, считают, что финансовое благополучие меня ждёт именно в этой компании, то, это – неслучайный выбор очень славных и небезразличных ко мне лично людей. Тем более, что, как вы видели, кому попало они таких заманчивых предложений не делают, а ведут «тщательный отбор» кандидатов. По-моему, подружиться – было бы вполне логичным.

Чтобы узнать досконально с кем придётся идти рука об руку к «резидуальному доходу», поискала информацию в Интернете о моих новых друзьях (не всё ж только им мою Паутинку штудировать от корки до корки!). Что-то мне эти клише напомнили… И точно! В «Моём мире» Михаил Левин пишет (http://my.mail.ru/inbox/mmml/):
«Спасибо Ата Мамедову за обучение всем тонкостям MLM!!!».

Присоединяюсь к благодарностям. Ата Мамедов и его техники рекрутинга сетевиков в Интернете, которым он обучил Левиных (и не только), не дадут соскучиться никому. Представляю сколько таких писем получили и ещё получат сотни владельцев блогов и сайтов МЛМ-тематики, рискнувших засветить в Интернете свой е-мейл!

Чтобы наша дружба была изначально крепкой и честной, я послала сегодня Михаилу и Марине Левиным статью «Почему я не хочу работать в Agel?».

Дорогие коллеги: все, кому уже повезло или только повезёт получить Спам приглашение к сотрудничеству от этих людей или их дистрибьюторов, предлагаю: а давайте порадуем наших новых друзей моими статьями об Agel (или ссылками на них)? Слава Богу, написано их уже предостаточно:

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL? (ЭЙДЖЕЛ)

КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»)

Голос из Космоса. Обращение к Оксане Мамедовой (Миллер)

AGEL – НЕ БИНАР, или ЭТО НЕ ВЕРБЛЮД, А СУТУЛЫЙ ОСЛИК

ГЛЕН ДЖЕНСЕН ПОКИНУЛ AGEL

Радовать Михаила и Марину Левиных следует на электронную почту: levinstarmlm@mail.ru или в Скайп, ник – MIKHAILSPAIN.
Каждый по одной статейке им кинет – глядишь и спама меньше будет! Это гораздо вежливее фразы «отстаньте, спамеры», и, полагаю, гораздо эффективнее! ;)
Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

Продолжение читайте в коментариях...

04/12/11

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 04 Декабрь 2011 - 08:49

  • 0

#9 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:58

Этот ушлёпок Ата Мамедов, уже на страхе СМЕРТИ людей подписывает.



Мои комментарии по поводу этого видео можно прочитать на "сетевиках" - http://seteviki.biz/video/2012
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#10 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:28

Вадим, о каком СТРАХЕ ты говоришь?! :) Это же ржач чистой воды! Моя жизнь, напротив, минимум на 15 минут продлилась. Спасибо огромное за ссылку!

Может, даже заметку напишу. Такие перлы не должны быть исключительно достоянием эйджеловцев!
  • 1

#11 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:32

Вадим, о каком СТРАХЕ ты говоришь?! :D Это же ржач чистой воды! Моя жизнь, напротив, минимум на 15 минут продлилась. Спасибо огромное за ссылку!


Таня. Я согласен, что этот ролик из раздела "сетевой юмор". Сам живот рвал, когда первый раз посмотрел видео. :)
А теперь представь приглашенных на презентацию людей, и их состояние? Я думаю, им было не совсем смешно... Ата Мамедов, ещё тот "MLM-манипулятор". Ради наживы идёт на всё!

Может, даже заметку напишу. Такие перлы не должны быть исключительно достоянием эйджеловцев!


Да! Напиши заметку. У тебя это хорошо получается. С удовольствием прочитаю. :)

С уважением, Вадим.
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#12 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 00:38

Ата Мамедов о хромосомах


Вадим Демченко любезно показал мне сегодня видео-ролик от Ата Мамедова, которым я, от души насмеявшись, не могла не поделиться с вами - моими читателями, и не удержалась, чтобы не прокомментировать. Такие перлы не должны оставаться исключительно достоянием эйджеловцев!

Ата Мамедов (ссылаясь то ли на экстрасенса, то ли на доктора наук; то ли из Киргизии, то ли из Казахстана):

"С 12-го года и далее у людей будут меняться хромосомы. С 12-ти две только будут старые. Остальные будут новые. Для того, чтобы человек дальше продолжил жить, нужно сменить эти хромосомы.
Изменить это может только какое-то питание. И это питание называется - гелевые продукты Agel. Если кто-то не верит - после 12-го года будете медленно умирать. До свидания, я Вас предупреждал".

(Смотреть с 52-ой секунды - http://www.youtube.c...d&v=RMyTCJivPAg ).

Услышав такое от «живой легенды» сетевого маркетинга, а именно так сам себя Ата Мамедов называет публично (тоже прислали ссылку в качестве отзыва на позавчерашнюю статью «Спам от дистрибьюторов Agel» ), слухи о купленных в переходе метро дипломах о высшем образовании и учёной степени ментального спонсора Agel кажутся уже не столь неправдоподобными. Более того, возникают серьёзные и обоснованные подозрения и в отношении его аттестата о среднем образовании. :)))

Как биолог и кандидат наук по специальности «генетика», могла бы долго и сочно комментировать подобные высказывания. Но ограничусь главным:

1 – Учёными уже установлено, что у нас, у людей, около 10% общей ДНК с бактериями, около 40% - с пивными дрожжами, и (не поверите!) 98,4% общей ДНК с шимпанзе! Поэтому в случае, если более 80% хромосом изменится, то это будут, во-первых, ТОЧНО НЕ ЛЮДИ.

2 - Во-вторых, ТОЧНО НЕ МЫ, нынеживущие. Иначе, одинаковые изменения должны были бы произойти у каждого человека в КАЖДОЙ КЛЕТКЕ его организма (с мутациями так не бывает, они не направлены и случайны), ибо в каждой клетке находится полный набор генов, а, значит, и хромосом

3 – В-третьих: почти все ХРОМОСОМНЫЕ МУТАЦИИ (в отличие от точечных, генных) – ЛЕТАЛЬНЫ! О медленной смерти речь в нашем потешном варианте не идёт. Речь идёт о нерождении младенца, о гибели зародыша ещё на эмбриональном этапе.

4 – В-четвёртых: ПИТАНИЕ никак не может изменить генотип человека, оно может только к лучшему или к худшему изменить здоровье самого человека. По наследству это не передаётся, К ГЕНАМ И ХРОМОСОМАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! Закон ненаследуемости приоберенных признаков (или модификаций) является одним из краеугольных законов генетки и основным камнем преткновения между лысенковцами и учёными-генетиками (читай трагическую историю уничтожения генетики в СССР).

5 – В-пятых (а, наверное, должно быть «во-первых»). Будучи преподавателем высшей школы с большим стажем, тем не менее, испытываю неловкость и чувствую себя великим просветителем:

Атадурды Рахманович, стесняюсь сказать, но вообще-то У ЧЕЛОВЕКА НЕ 12 ХРОМОСОМ! (12 – у комнатной мухи и конских бобов). У ЧЕЛОВЕКА ХРОМОСОМ - 46!

Ваш консультант по генетике – Татьяна Соколова

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 06 Декабрь 2011 - 00:39

  • 2

#13 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:32

Атадурды Рахманович, стесняюсь сказать, но вообще-то У ЧЕЛОВЕКА НЕ 12 ХРОМОСОМ! (12 – у комнатной мухи и конских бобов). У ЧЕЛОВЕКА ХРОМОСОМ - 46!


Спасибо за статью, Танюша! Прочитал на одном дыхании и сделал такой вывод...
Может быть компания Аджел специально подбирает "лидеров" всего с 12-ю хромосомами, чтобы на них испытывать свои "чудо-гели"? :)
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#14 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:02

Может быть компания Аджел специально подбирает "лидеров" всего с 12-ю хромосомами...

+5! :) :) :(
  • 0

#15 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:47

Мои комментарии по поводу этого видео можно прочитать на "сетевиках"...

Вадим, ну ты уж, пожалуйста, и мои тогда добавь (или наши совокупные с тобою, или ссылку - сюда либо на Паутинку). Не регистрироваться же мне там из-за этого?

А то ребята пишут, что на яхо комментарии мудро и предусмотрительно закрыты. :)
  • 0

#16 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:13

Вадим, ну ты уж, пожалуйста, и мои тогда добавь (или наши совокупные с тобою, или ссылку - сюда либо на Паутинку). Не регистрироваться же мне там из-за этого?

А то ребята пишут, что на яхо комментарии мудро и предусмотрительно закрыты. :)


Таня, я и сам уже хотел написать на "сетевиках". Можешь прочитать мой пост на твою статью - http://seteviki.biz/video/2012
Ссылку на этот форум я так же оставил.
Короче. Заставила ты меня! :)
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#17 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:24

Короче. Заставила ты меня! :)

Ну, прости, Вадим. И спасибо! :)
  • 0

#18 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:50

Дезодоранты без алюминия. Не обманешь – не продашь!


Уже много лет пользуюсь безопасными дезодорантами – без солей алюминия. Пишут о их вреде (особенно, как факторе возникновения рака груди у женщин) немало, но воз, как говорится, и ныне там – безалюминиевых дезодорантов в продаже днём с огнём не сыщешь, и даже сетевые компании, ратующие за культ здоровья, за редким исключением по старинке торгуют «алюминиевыми». Правда, есть публикации в рунете о том, что, мол, такие дезодоранты не так уж и вредны… Честно говоря, проверять на себе совсем неохота, поэтому я переплачиваю за дезодорирующие средства для семьи. В мире много негативных, в том числе мутагенных и канцерогенных, факторов, на которые мы не можем повлиять и которых не можем избежать. Но в данном случае – всё в наших руках.

Что я покупаю? Иногда дезодорант Subdue МЛМ-компании NEWAYS (Ньювейс), иногда израильский крем Lavilin (Лавилин) компании Hlavin (Хлавин). Но обычно – дезодорант-антиперспирант сетевой компании AMWAY (Эмвей). Он для меня геграфически-доступнее, поскольку есть знакомые, работающие в этой компании, которые быстро и по мере необходимости его доставляют и продают. Цена, конечно, по сравнению с рыночной да и со среднесетевой, «кусается», но здоровье, как известно, дороже!

… Помню познакомилась я с каким-то супер-бриллиантом, просто таки небожителем в Эмвее. Австриец, как я поняла. Солидный дяденька, небедный – дом с колонами в Велкопоповицах, где мы беседовали (это то местечко, откуда пиво «Велкопоповицкий козел», помните?), зажиточность, уют, молодая жена и маленький сынок (в его-то почтенном возрасте!) и заметный немецкий акцент. Рассказывал об экологичности и безопасности продукции Эмвей, об охране природы и здоровье человека. В частности, затронул тему «обычных» «вредных» дезодорантов, которые содержат соли алюминия, парабены, спирты, и прочие неприятные составляющие. Красочно и сочно – о раке груди, особенно у женщин, и о преступном безразличии производителей дезодорирующих средств! Что дезодорант должен быть, как минимум, без солей алюминия, и что в этом нам, конечно, поможет Amway. Уехала домой в Прагу с хорошим настроением – посмотрела, как работает Мастер!

Вы знаете, друзья, я не самый наивный и легковерный человек на планете. Не поверите, но за минимум 8 лет, прошедших с тех пор, я НИ РАЗУ не взглянула на состав эмвеевского дезодоранта на упаковке! Слова человека в подобной квалификации (господа эмвеецы, уж простите – не помню названия!), которого я, заметьте, не спрашивала о составе его дезодоранта, сам рассказал - для меня были истиной в последней инстанции. Ну, да и кто будет так мелочно и глупо врать?!

Приехав на Украину, я тоже встретилась с дистрибьюторами Amway. И вот тут не поленилась спросить: «Есть ли на Украине в продаже дезодоранты без алюминия?». Мало ли – вдруг состав поменяли, или, скажем, украинцам и русским алюминий не страшен и на нашем рынке у изделия другой состав?! Оказалось, что есть! Перед тем, как купить у других дистрибьюторов – снова поинтересовалась. И снова – есть! И снова – тот же самый, из «Body series». Всего о том, что дезодоранты компании Amway не содержат солей алюминия и др. опасных и сомнительных составляющих мне сказало минимум четыре (!) эмвеевца, троих из которых хорошо знаю лично.

… Я думаю, что даже меганедогадливые уже догадались, что сейчас я буду громко и грязно ругаться! Несколько дней назад мне в ванной попался под руку эмвеевский антиперспирант и меня дернул чёрт посмотреть внимательно на этикетку. Бросилось в глаза, что в самом верху, сразу после Agua идёт… Aluminum Chlorohydrate (хлоргидрат алюминия)!!!...

Люди! Не позорьте профессию сетевика! Не врите! И так уже в народе негатива на МЛМ больше, чем на распространителей порнографии и наркобаронов. Разве можно из-за мелочной сиюминутной выгоды терять лицо? Или «не обманешь – не продашь»? Ну, так, в отличии от традиционной торговли, вы же работаете с тёплым рынком – со своими родственниками и знакомыми. Чувствуете разницу?!

Почему, если Роман Соболевский сказал, что алюминия нет, то можешь одеть двое очков и вооружиться тремя лупами – ты его в составе ньювейсовской продукции не найдёшь! А если что-то (меня интересующее) в ассортименте Neways отсутствует, то он так и говорит: «Нет!».
Об этике сетевики говорят много и охотно, но на практике большинство этических болячек лечится просто: меньше лгите и люди будут больше уважать МЛМ и вас персонально!

… После произошедшего я поспрашивала ближайшее интернет-окружение и выяснила, что без алюминия, парабенов и пр. гадости также продаются дезодоранты в МЛМ-компании Sisel (информацию предоставила Надежда Андреева) и в LR Health & Beauty Systems (Павел Данилов). Кроме того, ряд компаний МЛМ торгуют, так называемыми, «кристаллами», например Тиандэ (Светлана Гришина). Об их составе и свойствах есть разноречивые сведения, но они тоже позиционируются как безопасные. А в вашей компании есть дезодорант без солей алюминия? (Напишите в отзывах к этой статье или, если это большой секрет, мне на почту. Заранее спасибо, друзья!).

Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова
  • 0

#19 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:16

… После произошедшего я поспрашивала ближайшее интернет-окружение и выяснила, что без алюминия, парабенов и пр. гадости также продаются дезодоранты в МЛМ-компании Sisel (информацию предоставила Надежда Андреева) и в LR Health & Beauty Systems (Павел Данилов). Кроме того, ряд компаний МЛМ торгуют, так называемыми, «кристаллами», например Тиандэ (Светлана Гришина). Об их составе и свойствах есть разноречивые сведения, но они тоже позиционируются как безопасные. А в вашей компании есть дезодорант без солей алюминия? (Напишите в отзывах к этой статье или, если это большой секрет, мне на почту. Заранее спасибо, друзья!).


Не содержат хлоргидрат алюминия:
1. http://www.argominsk.by/don-etna.html (в России: http://web.rpo.ru/pr...hrase_id=312981 )
2. http://siroedov.ru/c...kristall_alunit

Пользуюсь первым. Очень доволен :)
  • 1

#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:53

2. http://siroedov.ru/c...kristall_alunit


У той кампании, которой я сейчас коктейльчики пью, тоже есть дезодорант на основе алунита.

Девочки говорят, что около года мажутся - он не собирается заканчиваться.
И уплотнения рассосались у одной женщины.

В буклете написано, что производят в Австрии.


Татьяна, что скажете про алунит?

В википедии вот такая формула

K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6

сульфат и гидроксид ... вроде как ... этого алюминия...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей