Перейти к содержимому

Фотография

Помогите плиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OngBak

OngBak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:47

Подскажите, кто знает, как сделать на сайте так, чтобы при переходе на другую страницу ее вид был точно такой же как на первой, а менялось только содержание. Это такие сайты на которых очень много страниц, и чтобы не писать на каждой странице один и тот же код их оставляют одинаковыми. Сверху, снизу, слева, справа все страницы одинаковые, а только содержание внутри меняется. Вот я хочу узнать с помощью чего это можно сделать? Это наверное какой-то шаблон страницы или что это?


Заранее спасибо!!!
  • 0

На правах рекламы

#2 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:07

Это тебе нужны системы управления сайтами: Joomla, WordPress и так далее.
Терзай Google - там много инфы на эту тему.
Удачи тебе! И настойчивости!
:-)
  • 0

#3 OngBak

OngBak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:08

А что самому такое нельзя сделать? Нужны только системы управления сайтами?
  • 0

#4 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:11

Можно. Но нужно иметь определенные знания. Как минимум Dreamweaver знать И, естественно, HTML/ Если нет этого, тогда самый быстрый вариант тот, что я посоветовал. Там знания HTML понадобятся, но в гораздо меньшем объеме.
Эти системы гораздо проще, чем ты думаешь!

Сообщение отредактировал Сергей Морозов: 11 Февраль 2011 - 22:12

  • 0

#5 OngBak

OngBak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:15

Большое спасибо за совет
  • 0

#6 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:17

Можно банально инклудами сделать статичные элементы.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#7 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 05:21

Конечно, системы управления сайтами - самый удобный вариант.

Можно, конечно, и в Dreamweaver сделать шаблоны хэдера, футера и т.д. и они тоже будут для всех страниц одинаковыми, а если что-то нужно поменять, то заменится на всех страницах сразу.

А вообще я рекомендую вам изучить какой-нибудь хороший курс по сайтостроению.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#8 OngBak

OngBak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:13

А с помощью фреймов это нельзя сделать?
  • 0

#9 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:16

А с помощью фреймов это нельзя сделать?


Наверное, можно, но не нужно.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#10 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:19

Для создания простейшего динамического сайта нужно всего лишь элементарные познания языка PHP, никакие Dreamweaverы для этого вообще не нужны. Создаются отдельные файлы - HTML шаблоны верстки, в одном файле код шапки и меню, в другом подвал. Потом создаются файлы с текстом страниц, и вызовом файлов шаблонов. Все.

Это самый элементарный вариант, почитайте про PHP там все оч просто, конкретно, вам нужна функция include. Но всеж рекомендую либо по изучать PHP получше и написать что то посерьезнее или установить простенькую CMS (уже готовый движок) и не париться.
  • 0

#11 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:21

А с помощью фреймов это нельзя сделать?

Можно, фреймы - зло, их никто не юзает, разве что для оч специфичных задач.
  • 1

#12 OngBak

OngBak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:50

Для создания простейшего динамического сайта нужно всего лишь элементарные познания языка PHP, никакие Dreamweaverы для этого вообще не нужны. Создаются отдельные файлы - HTML шаблоны верстки, в одном файле код шапки и меню, в другом подвал. Потом создаются файлы с текстом страниц, и вызовом файлов шаблонов. Все.

Это самый элементарный вариант, почитайте про PHP там все оч просто, конкретно, вам нужна функция include. Но всеж рекомендую либо по изучать PHP получше и написать что то посерьезнее или установить простенькую CMS (уже готовый движок) и не париться.


Понял теперь. Большое спасибо
  • 0

#13 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:54

Понял теперь. Большое спасибо


Лучше всего CMS. Вам какой сложности сайт нужен? Может быть, даже WordPress подойдёт - он очень прост в установке и использовании.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#14 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:00

Лучше всего CMS. Вам какой сложности сайт нужен? Может быть, даже WordPress подойдёт - он очень прост в установке и использовании.

Почему "даже"? WordPress - весьма универсальная CMS, довольно загроможденная (много лишнего) и ресурсоемкая.
  • 0

#15 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:05

Почему "даже"? WordPress - весьма универсальная CMS, довольно загроможденная (много лишнего) и ресурсоемкая.


Да, универсальная. Но лучше для блогов или не слишком сложных сайтов. Для сложных лучше Joomla или Drupal. ИМХО.

Хотя я не слишком искушён в технических вопросах.

Сообщение отредактировал Дмитрий Демидов: 12 Февраль 2011 - 10:05

  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#16 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:06

Попробуйте через PHP. Посмотрите сайт Попопа, Там очень много полезной инфы по сайтостроению!
  • 0

#17 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:22

Для создания простейшего динамического сайта нужно всего лишь элементарные познания языка PHP, никакие Dreamweaverы для этого вообще не нужны. Создаются отдельные файлы - HTML шаблоны верстки, в одном файле код шапки и меню, в другом подвал. Потом создаются файлы с текстом страниц, и вызовом файлов шаблонов. Все.

Это самый элементарный вариант, почитайте про PHP там все оч просто, конкретно, вам нужна функция include. Но всеж рекомендую либо по изучать PHP получше и написать что то посерьезнее или установить простенькую CMS (уже готовый движок) и не париться.


Silm, почитай внимательней вопрос.
OngBak только пытается понять как сайт работает. Какой ему PHP? Шаблон, код шапки, include... Это тебе элементарно, а для него каждый термин - проблема...
А с СМС он завтра, ну послезавтра сайт сделает.. Или начнет, хотя бы...
  • 0

#18 Silm

Silm

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:40

Silm, почитай внимательней вопрос.
OngBak только пытается понять как сайт работает. Какой ему PHP? Шаблон, код шапки, include... Это тебе элементарно, а для него каждый термин - проблема...
А с СМС он завтра, ну послезавтра сайт сделает.. Или начнет, хотя бы...

А если мой ответ прочитать внимательно, то я предлагаю там два варианта, и ЦМС - один из них.

Из личного опыта: мой первый сайт - на народе, чистый HTML, все было в принципе норм, пока количество страниц не перевалило за сотню и стало совсем не весело редактировать меню. Долго искал как можно было упростить задачу и был бы рад если бы мне кто то в то время сказал про PHP и include. Я тогда учился в 8 классе, через некоторое, не долгое, время узнал таки про PHP и без каких то проблем разобрался что и как и все сделал.

На самом деле разобраться в CMS даже сложнее чем сделать сайт на инклюдах. У меня на разбор новой для меня CMS, настройку и адаптацию под мои задачи уходит от 1 до 3 дней обычно. Разобраться в том как сделать сайт на инклюдах, ну это час-два максимум.

При этом я не говорю ТС выбрать для себя инклюды, а предлагаю изучить плюсы и минусы всех вариантов, потом уж решить.

Сообщение отредактировал Silm: 12 Февраль 2011 - 16:41

  • 0

#19 gudix

gudix

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:33

НУ для этих целей идиален php, но можеш поигратся с фреймами, но я не думаю, что тебе устроит!!!!
Вот пример :
<?php include("blocks/gudix.php") ?>, а в файле gudix.php, ты пишешь только код, который будет подставлятся на место етих символов!!!!

blocks/gudix.php - это путь к файлу, в которым код, который нужно здесь вставить!!!!
  • 0

#20 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 04:24

За что ж господа вы не взлюбили фреймы? Фрейм чистый ХТМЛ, без напряга, тот же шаблон в который потом вставляется инфа, один файл и туча файликов с инфой... Когда-то полюбились мне плавающие фреймы, было удобно для бесплатных хостов, без поддержки ПХП. Как решение проблемы: шапка, меню (левая, правая колонка) и футер в одном файле. В центре айфрейм, в который втыкаем информацию при переходе по страницам сайта.... Как пример: http://arbar2.narod.ru, чистый ХТМЛ с айфреймом и возможностью добавления нужного количества информации без сильных заморочек.
И все все лучшее решение проблемы ПХП, можно через инклуд или же через базу данных, для знающих. Менеджер сайтов :blink: , тот же визуальник с использованием базы данных. Что проще тебе, то и нужно выбрать....
  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей