Перейти к содержимому

Фотография

Почему не популярен электронный способ оплаты инфопродуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2011 - 19:07

Проценты за перевод - вот еще один отпугивающий фактор.
Перевод через терминалы - берем самый распространенный - QIWI.
3-5 процентов берет система, плюс владелец терминала накидывает сверху примерно столько же. В результате - цена неинтересная получается.
Пластиковые карты - 3-5% сверху. Если декларируют, что не берут процентов с покупателя, значит берут их с продавца в момент вывода денег.
Ладно, если товар стоит 500-1000 рублей, это несущественно. А у меня бывают платежи и по 50-70 тысяч, моим клиентам уже внапряг такие деньги переплачивать. На себя я эти расходы тоже взять не могу - я получаю примерно 5% от стоимости товара и терять больше половины заработка не интересно уже мне.
Вроде анонсировал МастерКард свой проект OpenAPI, где можно было бы обойтись без услуг банков-посредников, но что-то все и затихло...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

На правах рекламы

#42 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2011 - 19:53

Проценты за перевод - вот еще один отпугивающий фактор.

Да, но почта дерёт такие проценты, что терминалы смалят в стороне... Один покупатель вчера написал, что заплатил фиксированный платёж (что-то около 100 р.) и ещё 9% от стоимости курса! Я конечно разные терминалы встречал, но с почтой не сравнить...

p.s. А вообще мне повезло, у меня в двух шагах от дома "безкомиссионный" терминал, так что проценты меня не касаются :rolleyes:
  • 0

#43 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2011 - 21:53

Да, но почта дерёт такие проценты, что терминалы смалят в стороне... Один покупатель вчера написал, что заплатил фиксированный платёж (что-то около 100 р.) и ещё 9% от стоимости курса! Я конечно разные терминалы встречал, но с почтой не сравнить...

p.s. А вообще мне повезло, у меня в двух шагах от дома "безкомиссионный" терминал, так что проценты меня не касаются :rolleyes:

А это тоже палка о двух концах. если терминал не берет комиссии с покупателя, значит он берет неплохую комиссию с продавца. И если продавец согласен отстегивать существенный процент от своей выручки - это значит, что он накручивает цену на товар так, что для него этот процент несущественный.
Я столкнулся с этим первый раз, когда открывал свою первую оффлайн авиакассу. Потребовался банковский терминал для приема платежей с карт. Сунулся в Сбербанк - там берут с продавца 3,5-4% от проведенной транзакции. Побегав по банкам, договорился с УралСибом, уговорил их на 1,9%.
При этом, по договорам с авиакомпаниями я не имею права изменять цену на билет в зависимости от вида оплаты - поэтому теряю деньги при каждой оплате через карту.
Поговорил со знакомыми, которые принимают в магазинах платежи через терминалы - они все накручивают сверху 30-70% от закупочной цены, поэтому для них этот вопрос не так актуален.
Так что, безкомиссионный терминал - это не выход, на самом деле...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#44 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2011 - 04:27

Вроде самая низкая комиссия на перевод в яндекс деньгах...
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#45 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2011 - 12:09

Вроде самая низкая комиссия на перевод в яндекс деньгах...

Но международный стандарт - пластиковые карты. ЯД открыт не у всех, карта есть почти у каждого.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#46 Vladis

Vladis

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:09

Рискну поднять столь древнюю тему: с момента последнего поста прошло 2 года - ситуация как-то изменилась с наложкой или же все по-прежнему?
  • 0

#47 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:43

Думаю, что процент электронных платежей вряд ли стал больше.
Причины думаю в том, что люди
1) Опасаются того, что будут контролировать их денежные потоки.
И многие официально более 15 000 рублей в месяц через электронные платежи проводить не будут, имзо
(Правда наложку тоже могут контролировать, но там технически сложнее)
2) Легче стало платить, и потому больше "обмана"
Так на многих западных сайтах система такая: вводишь данные карты, и с тебя каждый месяц списывается некоторая сумма.
Причем так все сделано, что только на кнопку нажмешь и все ---- сумма улетела с карты
Я так на одном сайте в не нужные мне услуги --- 5000 заплатил.

Аналогичное и у нас. Заказываешь услугу... Она не проходит... Но отменить ее тоже никак нельзя :ph34r: Она так и висит :ph34r: :ph34r:
А потом чик-чирик с карты списали деньги.... :(
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#48 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:47

Всем привет)

Имея на руках некоторую статистику - нескольких десятков тысяч доставленных посылок по Украине, все 100% обзвонены колл-центром (а некоторые неоднократно), сотни нестандартных ситуаций, тысячи ответов на вопросы клиентов - можно подытожить и сделать определенные выводы)


1) наложенный платеж - это просто

Это действительно просто сделать заказ не отходя от ПК, не вводя никаких паролей, не ожидая смс, и не имея денег вообще (часть заказывает наперед, приурочивая доставку к своей зарплате).


2) это гарантия

Конечно, и по почте можно выслать пачку старых газет вместо диска, но большинство это считает менее рискованным.

Это более "гарантированно", особенно, если автор аутсорсил доставку кому-нить, кто уже известен на рынке. У нас некоторые клиенты покупают курсы у совершенно разных авторов на совершенно разные темы, и при обзвоне говорят - "доставлять, как обычно")

Тем более, есть телефон колл-центра, как вариант "обратной связи", что тоже повышает доверие.

Это более весомо, для клиентов пожилого возраста, которые привыкли доверять почте. Они с недоверием относятся даже к курьерке, хотя та и бесплатная, мол "почтой проверенно, она в соседнем доме, почтальона знаю лично..." Тем более, и квитанция об оплате на руках.

Страшилки на тему "лохотрона в сети", к сожалению, более чем достаточно - люди ведуться. Может эти истории специально оффлайн-магазинами ракручиваются?)))


3) это удобно

Если посылку доставляет курьер, то это быстро (по Украине - 1-2 дня) и даже не надо выходить из дома. Переплата за курьера тоже отсутствует, цена при получении на руки или при личном походе в почтовое отделение - одинакова.

То есть, сегодня сделал заказ "не отходя от компьютера, не вспоминая пароли и не ожидая смс", а завтра-послезавтра тебе позвонят в дверь и вручат посылку.


4) это достаточно быстро (по Украине - 1-2 дня курьером, до 2-4 дней почтой)


5) это "дешевле"

Общепринятое заблуждение. Не все информируют клиента о наличии % за перевод денег автору (получил посылку и уже принимаешь как факт). Наши клиенты-авторы, по желанию, могут уменьшить сумму наложки как раз на сумму этого % - для клиента получается цена вообще без всяких комиссий и процентов.


6) обычное незнание систем электронных платежей и нежелание в этом разбираться


7) лень идти куда-то, стоять в очереди и оплачивать через банк
или банк работает в тоже время, что и клиент
или нет принтера (краски, бумаги в принтере), чтобы распечатать квитанцию...


8) слабый интернет, незнание, что делать со ссылкой на скачивание (да-да, такие клиенты есть!)

Некоторые авторы, специально делают курсы доступными для просмотра через бытовой ДВД-проигрыватель для клиентов у которых нет дома интернета или компьютера. Особенно, для лиц пожилого возраста. И это действительно пользуется спросом)



Львинная же доля платежей онлайн проходит у именитых авторов, к которым есть очень высокая степень доверия, а также у той целевой аудиторией, которая и так уже "сидит в онлайне" - например, брокеры, копирайтеры, дизайнеры и тд


Вывод: для максимального охвата аудитории и увеличения продаж, целесообразно использовать оба варианта - наложенный платеж + цифровая версия (что, впрочем, многие уже и делают)


P.S.

Давече, сам пытался сделать покупку достаточно дорогого курса. Автором было предложено всего 2 варианта - оплата через квитанцию в банке или онлайн перевод с помощью РБК-мани. В банк было идти откровенно влом. Мой платеж онлайн был заблокирован несколько раз - и каждый раз, надо было решать вопрос и потом заново оформлять покупку, входить в систему клиент-банка, вводить пароли из смс... - "недостаточно средств в этой валюте", "необходимо поднять лимит до нужной суммы перевода", "ошибка - ваш счет устарел", "неизвестная ошибка со стороны магазина"...

В ходе переписки со службой поддержки моего банка - Приватбанк - оказалось, что подобные платежи из Украины заблокированы системой РБК-мани. Через несколько дней, перезвонил менеджер из банка и предложил повторить платеж, мол все проблемы с РБК-мани ими уже улажены, напомнив, что перед этим нужно опять поднять лимит (зайти на сайт приват24, ввести пароль из смс, сделать заявку на поднятия лимита, подтвердить через смс, дождаться смс в течении часа о поднятии лимита, заново войти в систему приват24 (таймаут 20 минут), ввести пароль из смс, оормить заказ, осуществить оплату, подтвердить через смс), но меня этот цирк откровенно достал и я не стал ничего покупать.

Возможно, я бы и сделал героическое усилие для осуществления покупки, но... но если бы не операторы колл-центра продавца, которые своей некомпетентностью и кучей бестолковых звонков меня просто доконали)...

...
- почему вы не осуществили оплату?
- не смог, выдает ошибку...
- попытайтесь еще раз...
- уже пытался....
- подождите и попробуйте снова....
- хорошо, но может проще через вебмани? дайте мне кошель...
- мы сейчас вебмани не принимаем...
- яндекс-деньги?
- не принимаем...
....


Через несколько часов, уже другой оператор:

...
- почему вы не осуществили оплату?
- не смог, выдает ошибку...
- попытайтесь еще раз...
- уже пытался....
- может вас заинтересует другой наш курс?...
...


Через несколько часов, первый оператор...

...
- как у вас с опалатой?
- никак, выдает ошибку...
- вы пробовали еще раз?...
- пробовал....
- а вы через какой банк платите?
- Приват...
- это плохой банк, у нас от него очень плохие отзывы, поменяйте банк...
- я с этим банком работаю уже несколько лет и я его вип-клиент - зачем мне что-то менять?...
- тогда распечатайте квитанцию и оплатите в отделении банка
- не хочу... нет времени...
- ну, вы же хотите получить наш курс?...
....



На следующий день, этот же оператор...


....
- у нас еще не видна ваша оплата, можно вам как-то помочь?
- можно - предложите другой способ оплаты...
- к сожалению, у нас сейчас нет такой возможности...
- тогда у меня нет сейчас возможности купить ваш курс...
- что вам так сложно найти в течение двух дней время и оплатить через банк?
- ?!!!
- вы же хотите купить наш супер-пупер курс?
- уже не хочу!
- может вас заинтересует другие наши продукты?..
- НЕТ!!!! как же я их буду оплачивать, бестолочь?
.....



Всем удачи и продаж
:)
  • 2

#49 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:05

Думаю, что процент электронных платежей вряд ли стал больше.


Не знаю, у кого как, но у меня, по сравнению с тем, что было, например, два года назад, процент электронных платежей вырос в несколько раз. В то время, когда я только начинал, электронные версии курсов покупали единицы. Сейчас же 40-60 % от всех заказов — именно на цифровую версию.
  • 0

#50 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:27

В основном инфокурсы направлены на людей недалёких, глуповатых, неспособных самостоятельно искать информацию. А что вы от них ожидали?)))
Обучайте грамотных думающих людей, будет вам и предоплата и скачивания.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#51 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:03

В основном инфокурсы направлены на людей недалёких, глуповатых, неспособных самостоятельно искать информацию

Круто вы про меня сказанули (я покупал несколько уже и ещё собираюсь). А вы себя намного умнее меня считаете,а?
  • 2

#52 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:48

а причём тут конкретно вы? я тоже покупаю инфотовары.
просто большинство "гур" откровенно торгует курсами для дураков. массовые продажи для образованного населения запустить сложнее) им сложнее впарить всякий шлак копирайтинговыми шаблонами и пустыми обещаниями
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#53 Максим РФ

Максим РФ

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:12

В основном инфокурсы направлены на людей недалёких, глуповатых, неспособных самостоятельно искать информацию. А что вы от них ожидали?)))
Обучайте грамотных думающих людей, будет вам и предоплата и скачивания.

а причём тут конкретно вы? я тоже покупаю инфотовары.
просто большинство "гур" откровенно торгует курсами для дураков. массовые продажи для образованного населения запустить сложнее) им сложнее впарить всякий шлак копирайтинговыми шаблонами и пустыми обещаниями

Never Lex , я честно говоря, так и не понял, что и кого Вы имеете ввиду? Юрий Свобода привел целый список причин почему люди выбирают наложенный платеж, а вы почему то считаете, что причина в том, что инфокурсы покупают в основном "люди недалекие, глуповатые, неспособные самостоятельно искать информацию". На чем основаны такие выводы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей