Перейти к содержимому

Фотография

Конверты для отправки дисков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:27

Сегодня был в одном отделении и на главпочтамте - пакетов с воздушно-пузырьковым материалом нет.

Вообще мне всё-таки кажется, что оборачивание диска в воздушно-пузырьковый материал и помещение его в коробку из гофрокартона надёжнее.

Можно заказать пакетики из ВП-материала: http://www.polyairpa...roduction/?id=8 В них останется только положить бокс с диском и не нужно никаких скотчей, степлеров.

А этот пакетик с диском в свою очередь положить в коробку из гофрокартона. Сейчас пробиваю, где заказать на заказ такие коробки, чтобы они были чётко по размерам диска.

Сверху прилепить распечатанные на самоклеющейся бумаге этикетки и усё :blink:

Басманов так отправляет:

Изображение

Весь материал должен по подсчётам обойтись дешевле обычного пластикового пакета для отправки (он стоит 20 рублей). А по надёжности и простоте упаковке получится гораздо эффективнее.

P.S. Сегодня смотрел чек с почты и нашёл там графу "Проверка описей с документами" - 30.00 рублей. Что за ерунда? Платить дополнительные 30 рублей за каждое отправление за то, что работники почты даже не смотрят в эти описи и бланк наложки???
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

На правах рекламы

#22 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:32

p.s. Вообще уважайте работу девушек на почте, я на них смотрю и мне прямо их жалко становится.. такая очередь, столько работы.. Вечно негодующие бабульки.. :blink:


А мы уважаем :blink:

Тем более с ними воевать и не надо. В основном - с начальником отделения :wacko:
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#23 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:35

А вообще в каждом отделении свои правила. Ну и, по-моему, для них идеал - их родные конверты с написанными от руки адресами. К наклейкам распечатанным тоже не все положительно относятся :blink:


Народ - ну Вы просто ужасы какие то описываете....у меня как то все спокойно проходит...бланки печатные, на конверты спокойно клею напечатанные адреса...
  • 0

#24 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:39

Егорр, не знаю. Те две ссылки я просто для примера привёл, нашёл их перед этим в поисковой системе. Так что Яндекс вам в помощь :blink: Поищите. На самом деле мне много фирм встречалось, которые реализуют подобные конверты.

Вот ещё один сайт вспомнил. У них там много всего продаётся. Не знаю, есть ли сейчас в наличии. http://www.drive-dir...=38&podcatid=69


Да я тоже их нашел)
На самом деле фирм много - да не все занимаются именно конвертами.
По поиске ссылка стоит конверты с "пузырями" внутри. Захоу на сайт - звоню. Менеджер говорит, что теперь продают только саму пузырчатую пленку.
Кстати на этом сайте - drive-direct.ru - 6,2 рублей стоит (если 1000 шт) покупать.

А вот на этом сайте http://city-pack.ru/ по моему самые дешевые коробки, самосборные с ушками. Около 5-6 рублей за штуку тоже.
Но насчет честности магазина я не ручаюсь. Не работал с ними.

Сам я склоняюсь больше к конвертам с пузырчатым наполнением. Потому, что собирать коробки надо - это время. На почте почтовики их должны обклеить своим почтовым скотчем - а это опять время. Занимают больше места и т.д.

Каждому своё конечно. Но бывает, что и на коробку такую поставят что-нибудь - что от диска одни шепки остануться. Хочу сказать, что это не 100% защита дисков. Но взвешивая все ЗА и ПРОТИВ - склоняюсь с указанным выше конвертам.
  • 0

#25 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:41

P.S. Сегодня смотрел чек с почты и нашёл там графу "Проверка описей с документами" - 30.00 рублей. Что за ерунда? Платить дополнительные 30 рублей за каждое отправление за то, что работники почты даже не смотрят в эти описи и бланк наложки???


Это не является обязательным, опись можно и не вкладывать.. Ссылайтесь на правила.

А мы уважаем :blink:
Тем более с ними воевать и не надо. В основном - с начальником отделения :blink:


Ну у меня был по началу метод кнута и пряника, когда реально тупят и не хотят делать свою работу приходилось показывать что ты не такой с которым можно поспорить. Потом просто приносишь коробку конфет и даешь намек что ты уважаешь их работу и умеешь не только кричать на них но и делать приятное! ) ну вы поняли меня.
  • 0

#26 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:52

Народ - ну Вы просто ужасы какие то описываете....у меня как то все спокойно проходит...бланки печатные, на конверты спокойно клею напечатанные адреса...


Ну я немного утрированно говорил :blink: Хотя раньше серьёзно - неодобрительно относились к напечатанным бланкам и наклеенным адресам. Сейчас вроде нормально - привыкли, наверное :blink:

А вот на этом сайте http://city-pack.ru/ по моему самые дешевые коробки, самосборные с ушками. Около 5-6 рублей за штуку тоже.
Но насчет честности магазина я не ручаюсь. Не работал с ними.


Кстати, спасибо за ссылку - я сейчас ищу, где заказать эти коробки. Сначала попробую у себя в городе, вроде нашёл контору. Если не срастётся или цена не устроит - может быть, здесь.

Сам я склоняюсь больше к конвертам с пузырчатым наполнением. Потому, что собирать коробки надо - это время. На почте почтовики их должны обклеить своим почтовым скотчем - а это опять время. Занимают больше места и т.д.


Облейка скотчем - это секундное дело. На конверты ведь тоже надо кусок скотча прилеплять - так что не намного быстрее получается.

Каждому своё конечно. Но бывает, что и на коробку такую поставят что-нибудь - что от диска одни шепки остануться. Хочу сказать, что это не 100% защита дисков. Но взвешивая все ЗА и ПРОТИВ - склоняюсь с указанным выше конвертам.


Конечно, не 100%. 100% гарантия и Почта Россия - это разные вещи. И коробки тут ни при чём :wacko:

Это не является обязательным, опись можно и не вкладывать.. Ссылайтесь на правила.


Что значит опись можно не вкладывать? Любое ценное отправление должно быть с описью вложений. Поясните, пожалуйста.
  • 1
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#27 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:04

Что значит опись можно не вкладывать? Любое ценное отправление должно быть с описью вложений. Поясните, пожалуйста.


Требовать опись вложения нелогично. Опись - это личное дело отправителя. Почта все равно не в состоянии сличить содержимое в описи. Да и не делают они этого. Поди разберись, какой фирмы я положил инструмент в коробку. По количеству позиций, да, могут, но не по содержимому!!!

Я сейчас не помню точно правила по которой можно опись не делать, но УВЕРЯЮ!! Отправляю посылки почти КАЖДЫЙ рабочий день.. И не разу с меня не потребовали описи!

Сообщение отредактировал kella: 31 Январь 2011 - 19:07

  • 0

#28 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:08

То есть хотите сказать, что из документов для отправки - только бланк наложенного платежа? А на две описи можно плюнуть и сэкономить время?
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#29 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:15

То есть хотите сказать, что из документов для отправки - только бланк наложенного платежа? А на две описи можно плюнуть и сэкономить время?

В любом случае надо найти правила, что бы не краснеть перед почтой при отправке посылки. Надо поискать на досуге.

Я отправляю всегда первым классом, из документов: бланк наложенного платежа, бланк Ф7 (если это коробка) Не разу мне еще не приходилось заполнять опись.
  • 0

#30 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:22

Вот есть неодназначное:

Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом. Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи.


  • 0

#31 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:24

Понятно. В общем, надо узнать этот момент подробнее.

А вообще распечатать две описи - это не проблема. Платить не хочется за проверку документов 30 рублей за каждое отправление.

И, кстати, если будет без описей - где гарантия, что не возьмут за проверку других бланков?
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#32 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:32

Я отправляла посылку с объявленной ценностью 100 руб. и тетенька заклеила конверт и опись забыла положить.
Я ей говорю: а опись?
- Ну я уже заклеила.
Так без описи и отправила. :blink:
  • 0

#33 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:46

Вставлю своё слово...

Сколько себя помню, никаких описей не составлял и не собираюсь. Это идёт по желанию отправителя. Также никогда от руки бланков не заполнял. Принимают тьфу-тьфу-тьфу, без проблем!

А что касается упаковки, то с самого начала нашёл метод и недорогой и надёжный. Я сразу забил на картонные коробки и воздушно-пузырчатую плёнку ибо по деньгам не выгодно и достать даже в Москве не так то просто, как оказалось.

Что я сделал... Я купил на стройрынке рулон вспененного полиэтилена, толщиной 10 мм и достаточно упругий по консистенции. Затем купил самый беспонтовый клей и с помощью канцелярских ножей и двух помощников наделал из этого вспененного полиэтилена коробок. Описать трудно, поэтому, если кому интересно - выложу потом фото.

Получается и на вид не отстойно и надёжно, ибо ещё не было ни одного случая, чтобы диск приходил с повреждением. Даже возвраты с дальнего востока целые приходят.

А пакеты покупаю обычные почтовые. Самое классное, что они есть формата такого, что прям чётко под мою упаковку подходят, прям идеально.
  • 0

#34 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:49

Я отправляла посылку с объявленной ценностью 100 руб. и тетенька заклеила конверт и опись забыла положить.
Я ей говорю: а опись?
- Ну я уже заклеила.
Так без описи и отправила. :blink:


Мораль сей басни... Как хочу - так верчу... то есть как договоришься на почте :blink:
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#35 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:53

Я сразу забил на картонные коробки и воздушно-пузырчатую плёнку ибо по деньгам не выгодно и достать даже в Москве не так то просто, как оказалось.


Почему не выгодно? Картонная коробка + пакет из ВП-материала обходятся дешевле, чем один лишь почтовый пластиковый пакет (а ещё к нему нужна упаковка диска).

выложу потом фото.


Будем ждать фото, потому что из описания, честно говоря, не до конца понял.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#36 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:58

Почему не выгодно? Картонная коробка + пакет из ВП-материала обходятся дешевле, чем один лишь почтовый пластиковый пакет (а ещё к нему нужна упаковка диска).


Коробки ещё надо заказывать, а цена получается невысокой только при заказе в 500-1000 шт., редко меньше. А мне 1000 штук ни к чему :blink:
  • 0

#37 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:05

Что ж вы гадаете :blink:

Без описи можно отправить обычную посылку, т.к. для нее заполняется бланк ф116, где вы ставите подпись "Запрещенных к пересылке вложений нет". Первый клас отправляется только с описью, даже если у вас без описи принимают, то на конверт все равно ставят печать "с описью вложения" (я уж сколько раз такие конверты получал). Просто большинство забивает на эти описи, ибо если каждый оператор начнет реально проверять содержимое посылки, то очереди сдается мне возрастут в кратном размере :blink: Я ходил в отделение где было мало народу и они действительно поначалу проверяли каждую посылку! Но потом им надаело, т.к. я приходил и отделение было пустое, а уходил - все забитое негодующей очередью :wacko:

Вдогонку:

1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.


Первый класс - это всегда бандероль, а не посылка. Посылку же можно сдать и в закрытом виде без всякой описи.

Далее по поводу коробок:

2.2. Посылки упаковываются в посылочные ящики (картонные, гофрокартонные, деревянные, фанерные и полимерные), почтовые пакеты или в мягкую оболочку – прочную светлую однотонную ткань.


Причем именно по почтовым пакетам и мягкой оболочке (то бишь ткань) никаких уточнений нет и следовательно их можно использовать какие угодно, а вот коробоки все по ГОСТУ идут:

2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". Данными Техническими условиями устанавливаются пять типов ящиков со следующими внутренними размерами (длина, ширина, высота):

* ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
* ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
* ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
* ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
* ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190.


Именно поэтому почта требует только свои коробки с размером по ГОСТУ, а если ваша посылка не влазит ни в одну из коробок - то ее заставляют согласно пункта 2.2 как раз (либо они заворачивают в свою бумагу, но у нее размер тоже ограничен). Я вот правда не знаю что будет если им коробку из фанеры притащить :blue:

Это все для физ. лиц. Правила на сайте почты:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents

У EMS кстати свои уже правила идут.

Сообщение отредактировал madFobos: 31 Январь 2011 - 20:08

  • 0

#38 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:11

Причем именно по почтовым пакетам и мягкой оболочке (то бишь ткань) никаких уточнений нет и следовательно их можно использовать какие угодно, а вот коробоки все по ГОСТУ идут:

Именно поэтому почта требует только свои коробки с размером по ГОСТУ, а если ваша посылка не влазит ни в одну из коробок - то ее заставляют согласно пункта 2.2 как раз (либо они заворачивают в свою бумагу, но у нее размер тоже ограничен). Я вот правда не знаю что будет если им коробку из фанеры притащить :blink:


Это для посылок. Мы-то отправляем БАНДЕРОЛИ с дисками. В том числе и в картонных коробках.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#39 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:12

По поводу проклейки конверта:
Насколько я понимаю, конверты с пузырчатой пленкой продаются сразу с самоклеящимся верхом (как у традиционных конвертов от Почты). Поэтому ничего дополнительно проклеивать не нужно.

По поводу описи:
Я по началу вкладывал опись - года 2 назад.
Потом мне операционистка сказала - а чо ты паришься с описями то?
Описи нужны, когда ты много вещей отправляешь в одном пакете. т.е. содержимое ОПИСывается.
И дело тут вовсе не в марке интрумента - а в наименовании. Отправляешь дрель, перфоратор, ножовку, лобзик - в описи это и указываешь, и марка тут вообще не причем.
Это нужно для того, чтобы получатель сверил - совпадают ли наименования в описи с реальностью в посылке.
Вот и все.
Можете и не писать - но тогда если своруют из посылки что-либо - то уже не докажите, что там еще и дрель лежала (а так - второй экземпляр описи у вас на руках всегда).

А когда Вы посылаете только один диск - никакой описи не нужно.
  • 0

#40 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:12

Коробки ещё надо заказывать, а цена получается невысокой только при заказе в 500-1000 шт., редко меньше. А мне 1000 штук ни к чему :blink:


Ну можно, например, с кем-нибудь скооперироваться при заказе коробок :blink:

К тому же, как мне кажется, даже при небольшом тираже это выйдет не накладнее пластиковых пакетов "Почты России".
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей