Перейти к содержимому

Фотография

Конверты для отправки дисков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:48

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вот конверты с воздушно-пузырьковым наполнением. Кто-нибудь отправлял в таких? Как результат? Не ломаются коробки, диски?

Если ничего не путаю, то, кажется, я получал в таком конверте два диска от Сергея Жуковского. Пришли в идеальном состоянии. Были просто положены в такой конверт, без всяких паралонов, подложек и прочего.

А вообще получается достаточно удобно при упаковке и отправке. Конечно, можно использовать пакетик из водушно-пузырькового материала + коробка из гофрокартона. Но конверт с воздушно-пузырьковым материалом удобнее при упаковке. Если только сохранность хорошую будет обеспечивать :) В общем, есть ли опыт работы с такими конвертами? И если да, то какой размер конвертов используете для 1 DVD и для 2 DVD? Нужно, чтобы диск достаточно плотно сидел, не болтался.

http://www.aeropack.ru/aeromail/

http://www.envelopes.ru/shop/cat_id,28/
  • 1
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:51

Кто-нибудь отправлял в таких?


Постоянно отправляю в таких!


Как результат? Не ломаются коробки, диски?


В 95% случаях все доходит отлично! Но иногда приходят возвраты в таком состоянии...как будто пьяные грузчики ногами разнружали:)
  • 0

#3 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:02

Постоянно отправляю в таких!

В 95% случаях все доходит отлично! Но иногда приходят возвраты в таком состоянии...как будто пьяные грузчики ногами разнружали:(


А можно ссылочку на контору, в которой заказываешь эти пакеты? И ещё по поводу размера: какие размеры на 1 DVD, какие на 2 DVD-бокса. :)
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#4 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:03

по мне так лучше в коробках (я на складах столько отработал и видел как грузчики работают)
  • 0

#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:52

А можно ссылочку на контору, в которой заказываешь эти пакеты?



Почта России:)


И ещё по поводу размера: какие размеры на 1 DVD, какие на 2 DVD-бокса. :(


по 14.10 которые бери;) - универсально под оба параметра подходят!
  • 0

#6 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:04

Почта России:)

по 14.10 которые бери:( - универсально под оба параметра подходят!


И что на Почте России они в свободной продаже??? Просто я когда-то спрашивал - ни в одном отделении не нашёл (стоит признать, что не слишком старался - может быть, если бы сильнее постарался, то нашёл ;) )

Надо в Главпочтамт заглянуть. :lol:
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#7 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:07

И что на Почте России они в свободной продаже???


В Питере да - совершенно свободно продаются.
  • 0

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:10

И что на Почте России они в свободной продаже???


В некоторых почтовых отделениях вообще ничего нет - ни конвертов (даже обычных), ни коробок...
(в Москве).
Недавно получала посылку, при мне пришла женщина отправлять. Вынула все из своей коробки и отдала ей эту коробку.
  • 0

#9 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:17

В некоторых почтовых отделениях вообще ничего нет - ни конвертов (даже обычных), ни коробок...
(в Москве).


Да уж точно. Если в Москве так, то что говорить про более отдалённые города :)

Было время, когда приходилось побегать за десятью пластиковыми пакетиками.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#10 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:24

В некоторых почтовых отделениях вообще ничего нет - ни конвертов (даже обычных), ни коробок...
(в Москве).


В Питере такое тоже часто встречается...

Я нашел более простой выход - просто У ЗАВЕДУЮЩЕЙ заказываю сразу 150-200 пакетов и все! Ей - ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА, мне - ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ БЕГАТЬ!
  • 1

#11 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:16

Дмитрий Демидов, по обеим ссылкам, которые Вы дали прошел. Позвонил в обе компани - к сожалению, теперь они не занимаются изготовлением конвертов с пузырчатой пленкой внутри.
Только саму пленку продают.
Не знаете, где еще, в диапазоне цен 5-6 рублей за конверт, партию в 1000 штук можно приобрести?
  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:52

по 14.10 которые бери:) - универсально под оба параметра подходят!


На почте пакеты именно с пузырчатой пленкой? У нас сколько не был вроде везде только пластиковые продаются (дороже 14.10 кстати). Если так, то может на главпочтамп сеъздить узнать, а то нигде не могу эти конверты найти в Красноярске.
  • 0

#13 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:06

Кто-нибудь отправлял в таких? Как результат? Не ломаются коробки, диски?

Отправлял, где-то в 93-97% случаев, всё доходит нормально, но есть и случаи, когда отправление выглядит так, как будто по нему катком проехали.

И если да, то какой размер конвертов используете для 1 DVD и для 2 DVD?[/b] Нужно, чтобы диск достаточно плотно сидел, не болтался.

Ну так Вы возмите линейку и смеряйте размеры коробочек под диски.
Сказать точно размеры не возможно, не зная размер футляров, а они бывают разных размеров.
  • 0

#14 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:14

На почте пакеты именно с пузырчатой пленкой?


Да - именно с пупырями
  • 1

#15 Юлия Волкодав

Юлия Волкодав

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сочи
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:22

А еще актуальный вопрос, возьмет ли Почта России отправление в таком конверте, если купить партию не у них (у них нет), а у каких-либо производителей? Сколько раз наблюдала, из Москвы от Интернет-магазина (да хоть того же Озона) можно получить коробку хоть в цветочек, но отправить простой смертный может только коробку или пакет, купленные на Почте. Или обшивайте тряпочкой, ставьте сургуч и наслаждайтесь :blink:
  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:32

но отправить простой смертный может только коробку или пакет, купленные на Почте. Или обшивайте тряпочкой, ставьте сургуч и наслаждайтесь :blink:


Насколько я поняла, отправить можно в любой коробке - лишь бы она была в хорошем состоянии.
У них есть скотч (или должен быть, что ли?..) с надписью "почта России", вот они им любую коробку обклеивают.
Хотя, вполне может быть такое, что каждое почтовое отделение со своими ... скажем так... особенностями :blink:
  • 0

#17 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:35

А еще актуальный вопрос, возьмет ли Почта России отправление в таком конверте, если купить партию не у них (у них нет), а у каких-либо производителей? Сколько раз наблюдала, из Москвы от Интернет-магазина (да хоть того же Озона) можно получить коробку хоть в цветочек, но отправить простой смертный может только коробку или пакет, купленные на Почте. Или обшивайте тряпочкой, ставьте сургуч и наслаждайтесь :blink:


В конверте можно 100%, мы отправляем, в коробке в цветочек сложней (это вроде уже идет обклейка фирменным скотчем и соответственно только с договором и для юридических лиц). Проблема в другом, я уверен на 90% что на почте скажут что не фига не возьмут в чужих конвертах и варианта два:
1) Либо у вас знакомая заведующая
2) Либо требуете показать правила и не уходите от кассы пока не примут пакет. У них в правилах четко оговорено что можно принимать посылки в бумажных пакетах, если нет доступа к посылке.

Самое кстати интересное что на эти пакеты вы уже можете клеить свои логотипы и пр.

Насколько я поняла, отправить можно в любой коробке - лишь бы она была в хорошем состоянии.


Нет, Лена, с коробками там все намного сложнее.

Сообщение отредактировал madFobos: 31 Январь 2011 - 16:52

  • 0

#18 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:33

Я довольно долго воевал с почтой по поводу отправки коробок! Они почему то все время пытаются заставить обшивать коробку тканью... У них на это прямо мания... Все о чем они не знают должно быть обшито в белой ткани :wacko:

Представляете, заказали вы в интернет магазина товар, а вам приходит посылка в наволочке!!! Ужас!!! :blink:
Я лично за неделю, знал правила лучше них самих. В некоторых случаях приходилось тыкать носом их самих.

Дошло до того что мне предложили посылку по ЕМС (Экспресс отправления) опять же засунуть в наволочку.. :blue: :o
Блин, любят они эти наволочки... Ну ничего страшного, достали правила, почитали с заведующей и нашли пункт, что по емс вообще можно любую тару использовать ) Ну если заведующая не знает правила, то что уж говорить о других работниках почты.

Ну в общем, выводы делайте сами...

p.s. Вообще уважайте работу девушек на почте, я на них смотрю и мне прямо их жалко становится.. такая очередь, столько работы.. Вечно негодующие бабульки.. :blink:
  • 0

#19 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:55

А еще актуальный вопрос, возьмет ли Почта России отправление в таком конверте, если купить партию не у них (у них нет), а у каких-либо производителей?



Может - я поначалу в канцелярском закупался.....


Сколько раз наблюдала, из Москвы от Интернет-магазина (да хоть того же Озона) можно получить коробку хоть в цветочек, но отправить простой смертный может только коробку или пакет, купленные на Почте. Или обшивайте тряпочкой, ставьте сургуч и наслаждайтесь :blink:



Это относится только к коробкам...они почему то зело заинтересованны в том, чтобы именно у них покупали...
  • 0

#20 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:16

Дмитрий Демидов, по обеим ссылкам, которые Вы дали прошел. Позвонил в обе компани - к сожалению, теперь они не занимаются изготовлением конвертов с пузырчатой пленкой внутри.
Только саму пленку продают.
Не знаете, где еще, в диапазоне цен 5-6 рублей за конверт, партию в 1000 штук можно приобрести?


Егорр, не знаю. Те две ссылки я просто для примера привёл, нашёл их перед этим в поисковой системе. Так что Яндекс вам в помощь :blink: Поищите. На самом деле мне много фирм встречалось, которые реализуют подобные конверты.

Вот ещё один сайт вспомнил. У них там много всего продаётся. Не знаю, есть ли сейчас в наличии. http://www.drive-dir...=38&podcatid=69

А еще актуальный вопрос, возьмет ли Почта России отправление в таком конверте, если купить партию не у них (у них нет), а у каких-либо производителей? Сколько раз наблюдала, из Москвы от Интернет-магазина (да хоть того же Озона) можно получить коробку хоть в цветочек, но отправить простой смертный может только коробку или пакет, купленные на Почте. Или обшивайте тряпочкой, ставьте сургуч и наслаждайтесь :blink:


Должна взять. Может быть, не без боя, как говорится, но взять должна. Берут же коробки обычные, не у них заказанные, хотя тоже не без боя. Если первым классом - то просто обклеют жёлтым скотчем фирменным и всё. Есть у них и синий скотч с логотипом "Почта России" для обычных отправлений.

А вообще в каждом отделении свои правила. Ну и, по-моему, для них идеал - их родные конверты с написанными от руки адресами. К наклейкам распечатанным тоже не все положительно относятся :wacko:
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей