Перейти к содержимому

Фотография

Сайт глючит катастрофически


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:12

Здравствуйте, много уважаемы форумчане и в частности web-программисты!

У меня как 2 дня подряд идут проблемы с сайтом www.kibersantininfo.ru

Проблема в том, что сайт, то работает, то не работает. В то время, как перестает работать выдается ошибка "MySQL server has gone away on line: 119" и все ничего более.

Решил обратиться за помощью в службу поддержки хостинга, но там мне сказали, чтобы я обновил wordpress... я обновил, но проблема возникла следующая... новый wordpress перестал нормально работать с моей дизайнерской темой, которая сейчас имеется. ПО-этому я так скажем сделал откат на прежнею версию wordpress.

Сегодня опять обратился в службу поддержки, т.к. сайт долго грузился... и после определенного времени опять стала выходить ошибка "MySQL server has gone away on line: 119"

На хостинге мне сказали, что у меня проблема в скриптах в папке logs файле error.log фиксируются ошибки SQL. Для меня это дремучий лес... Вообщем на хостинге мне сказали, что подобными вопросами они не занимаются... :)

Просто 4 месяца сайт стабильно работал без ошибок и прочего, а тут буквально на днях начал глючит катастрофически...

Да и еще... я скачал файл error.log про, который мне говорили на хостинге и там столько ошибок, что мне кажется мой сайт должен был уже сдохнуть! С чем это связано я не пойму.

Помоги мне кто разбирается в этой теме! Заранее спасибо!
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

На правах рекламы

#2 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:03

Вряд ли вам так помогут, надо смотреть детальнее. Ошибка MySQL server has gone away обозначет, что скрипт теряет соединение с сервером, а причин может быть несколько: глюки самого сервера, его перегрузка запросами и как следствие автоотключение, возможное еще что-то. Еще смущает line 119, по логике у вас запрос выполняется содержащий 119 строк и более - это совсем ненормально.

Еще как вариант у вас файл erro.logs очень большой стал, и скрипт начинает "тупить" при записи данных в него. Т.е. ошибки у вас как были так и остались, но файл разросся, можно попробовать его обнулить при наличии такой возможности. Вообще скинули бы из него пару записей относительно MySQL (он по идее фиксирует все ошибки, а не только MySQL).
  • 0

#3 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:53

Вообще скинули бы из него пару записей относительно MySQL (он по идее фиксирует все ошибки, а не только MySQL).

Вот файл error.log Прикрепленный файл  error.txt   10,6МБ   258 Количество загрузок:
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#4 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:06

[Tue Jan 18 17:43:13 2011] [error] [client 77.88.26.27] WordPress database error You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 for query SELECT rating_username, rating_rating, rating_ip FROM wp_kiberratings WHERE rating_postid = made by require, require_once, include, the_post, WP_Query->the_post, do_action_ref_array, call_user_func_array, get_comment_authors_ratings

ну лог файл чето ничего не дает хорошего. недавно ставил какие нить рейтинги, комментарии на движок? "rating_username, rating_rating, rating_ip" пытается выбрать, но есть какаято ошибка. хотя я и ошибки не вижу никакой.

но мне кажется дело даже не во всем это. разве изза одного запроса может лечь сайт? хотя может он циклический.. тада возможно)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#5 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 05:22

Проблема в том, что сайт, то работает, то не работает. В то время, как перестает работать выдается ошибка "MySQL server has gone away on line: 119" и все ничего более.


Судя по ошибке, скрипт не может установить подключение к mysql серверу в итоге отваливается по таймауту.
Скорее всего у хостера падает сервер c mysql либо он сильно перегружен.
  • 0

#6 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 06:12

Кто хостер?
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#7 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:31

Всем спасибо за помощь! Вроде я победил... и сайт работает :ph34r:
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#8 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:36

Кто хостер?

Хостер http://www.ht-systems.ru
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#9 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:19

как победил то?=)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#10 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:26

как победил то?=)


В ручную обновил вордпресс, потом восстановил БД mysql, затем отключил плагин рейтинга, который у меня был включен... видать давно включил и забыл выключить... затем удалил плагин из БД сейчас все норм...

Правда пришлось на все убить весь день, чтобы со всем разобраться и понять причину...

Кстати умудрился даже вордпрес последний поставить... админка ни че так... понравилась... правда новый WP, как я говорил не хотел работать с моей темой... сейчас стоит WP версии 2.8.6
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#11 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:31

Да кстати еще пришлось сделать откат резервной копии, которая имелась на хостинге... это пришлось сделать после нескольких попыток обновления вордпреса... когда сайт вообще перестал подавать признаки жизни... :ph34r:

Сообщение отредактировал Аржевикин Юрий: 19 Январь 2011 - 11:32

  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#12 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:11

ох ну хорошо) дай бог чтобы все работало=) молодцом!=)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#13 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:35

ох ну хорошо) дай бог чтобы все работало=) молодцом!=)

Ага... :ph34r: Спасибо!
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей