Перейти к содержимому

Фотография

Google Adsense, Рекламная сеть Яндекса или Бегун, что выгодней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Какую рекламную сеть Вы используете на своих сайтах? (13 пользователей проголосовало)

Моя рекламная сеть:

  1. Google Adsense (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Рекламная сеть Яндекса (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  3. Бегун (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:43

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане! :unsure:

Давайте обсудим, какая рекламная компания выгодней для вебмастера: Google Adsense, Рекламная сеть от Яндекса или Бегун?

В какой из этих рекламных сетей удобней и выгодней работать сегодня, а также, какие плюсы и минусы имеются у них?

Сообщение отредактировал Аржевикин Юрий: 25 Декабрь 2010 - 21:56

  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

На правах рекламы

#2 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:36

Предложение для рекламодателей, которые размещают объявления, или для владельцев сайтов, которые вешают на своих ресурсах контекстную рекламу?

Сообщение отредактировал Igorek: 25 Декабрь 2010 - 15:37

  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#3 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:37

Предложение для рекламодателей, которые размещают объявления, или для владельцев сайтов, которые вешают на своих ресурсах контекстную рекламу?


Для владельцев сайтов конечно же...
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#4 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:21

Все три системы могут приносить хорошую прибыль, в зависимости от тематики. В каждой системе хорошие цены за клик (до 3-5 долларов) по кредитованию, недвижимости, инвестициям, строительству. По медицинской тематике в Бегуне доход больше, чем в Адсенс - недавно ставили с другом эксперимент.

Наиболее универсальной считаю Google Adsense, так как она идеально подходит для любого сайта. Но здесь заморочки с выводом: либо чеком, либо через Рапиду, в общем небыстро.

В рекламную сеть Яндекса принимают сайты с посещаемостью от 300 человек в день, однако если тематика сайта достаточно денежная, например, банки и кредит, примут и с меньшей посещаемостью, у меня приняли с 50 униками.

Бегун нравится своей гибкостью и широкими возможностями, например, гиперконтекст. Проблем с выводом здесь вообще нет.

Самый идеальный вариант - это комбинирование блоков Адсенс, Бегун и Яндекса на своем сайте. Доход будет выше. Но, конечно, нужно экспериментировать.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#5 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 02:52

Все три системы могут приносить хорошую прибыль, в зависимости от тематики. В каждой системе хорошие цены за клик (до 3-5 долларов) по кредитованию, недвижимости, инвестициям, строительству. По медицинской тематике в Бегуне доход больше, чем в Адсенс - недавно ставили с другом эксперимент.

Наиболее универсальной считаю Google Adsense, так как она идеально подходит для любого сайта. Но здесь заморочки с выводом: либо чеком, либо через Рапиду, в общем небыстро.

В рекламную сеть Яндекса принимают сайты с посещаемостью от 300 человек в день, однако если тематика сайта достаточно денежная, например, банки и кредит, примут и с меньшей посещаемостью, у меня приняли с 50 униками.

Бегун нравится своей гибкостью и широкими возможностями, например, гиперконтекст. Проблем с выводом здесь вообще нет.

Самый идеальный вариант - это комбинирование блоков Адсенс, Бегун и Яндекса на своем сайте. Доход будет выше. Но, конечно, нужно экспериментировать.


Спасибо за разъяснение... надо будет поэкспериментировать...
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#6 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:38

Чтобы хорошо заработать на контекстной рекламе, например, 500 баксов в месяц, нужна либо огромная посещаемость, либо нужно делать сайты, заточенные специально под узкоспециализированные ниши, где цена за клик очень высока. Знаю несколько человек, которые зарабатывают на контексте больше 5000$ ежемесячно. Свои секреты они, конечно, не палят. Но, думаю, работают по такому принципу. В интернете можно найти ежемесячные отчеты по самым дорогим кликам в Адсенс и Бегун. Так что, кому интересно, могут попробовать осваивать эту нишу, тем более эта тема будет актуальна всегда. Мне больше 300$ за месяц пока поднять не удавалось, пока сфокусирован на других проектах. В общем, как делал я, может кому интересно:

- брал тему кредитов на жилье, мониторил wordstat.yandex.ru на низко-частотные запросы, составлял список примерно из 50-100 ключевых фраз, потом доверял работу фрилансеру-копирайтеру, который писал на каждый запрос отдельную статью от 1000 символов. Далее брал какой-нибудь фришный движок, например, blogger.com, создавал там блог, набивал контентом, делал внутреннюю оптимизацию, перелинковывал статьи между собой. Ставил на каждую статью внешнюю ссылку с какого-нибудь каталога статей. Потом вешал Адсенс. Затраты, примерно, 200 долларов. Отбиваются за пару месяцев, но все зависит от того, как правильно подобраны запросы. Схема проста, но работы много.

Сообщение отредактировал Igorek: 26 Декабрь 2010 - 13:38

  • 1
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#7 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:59

Чтобы хорошо заработать на контекстной рекламе, например, 500 баксов в месяц, нужна либо огромная посещаемость, либо нужно делать сайты, заточенные специально под узкоспециализированные ниши, где цена за клик очень высока. Знаю несколько человек, которые зарабатывают на контексте больше 5000$ ежемесячно. Свои секреты они, конечно, не палят. Но, думаю, работают по такому принципу. В интернете можно найти ежемесячные отчеты по самым дорогим кликам в Адсенс и Бегун. Так что, кому интересно, могут попробовать осваивать эту нишу, тем более эта тема будет актуальна всегда. Мне больше 300$ за месяц пока поднять не удавалось, пока сфокусирован на других проектах. В общем, как делал я, может кому интересно:

- брал тему кредитов на жилье, мониторил wordstat.yandex.ru на низко-частотные запросы, составлял список примерно из 50-100 ключевых фраз, потом доверял работу фрилансеру-копирайтеру, который писал на каждый запрос отдельную статью от 1000 символов. Далее брал какой-нибудь фришный движок, например, blogger.com, создавал там блог, набивал контентом, делал внутреннюю оптимизацию, перелинковывал статьи между собой. Ставил на каждую статью внешнюю ссылку с какого-нибудь каталога статей. Потом вешал Адсенс. Затраты, примерно, 200 долларов. Отбиваются за пару месяцев, но все зависит от того, как правильно подобраны запросы. Схема проста, но работы много.


Мне было бы очень интересно, если бы Вы по палили эту тему и потом изложи, как можно подробней всю информацию... думаю не мне одному это тема интересна... Техника кстати интересная у Вас, молодцом! :)

Сообщение отредактировал Аржевикин Юрий: 26 Декабрь 2010 - 14:00

  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#8 rafa

rafa

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
-18
Плохой
  • Страна, Город:
    Нижнекамск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:00

Самый идеальный вариант - это комбинирование блоков Адсенс, Бегун и Яндекса на своем сайте. Доход будет выше. Но, конечно, нужно экспериментировать.
Совершенно не так .
Google оставляем как железный источник на все века, если не будете нарушать их условия!
Второе место держит Sape.
Бегун - есть бегун, он от всех убегает ....
Для неверующих:
Попробуйте регистрировать свой сайт в системе Sape,если вам это удастся сделать с первого раза, значит, вы попали в тему.
Только знайте одно, если ваш ресурс содержит тематику на партнерские программы, вас не примут в систему.
Сайт с партнерскими программами Яндекс зачисляет в гранатомет!
Если не знаете, что такое гранатомет Яндекса, тогда вам надо читать подробнее тему как работает поисковая система Яндекс.
  • 0

#9 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:05

Самый идеальный вариант - это комбинирование блоков Адсенс, Бегун и Яндекса на своем сайте. Доход будет выше. Но, конечно, нужно экспериментировать.
Совершенно не так .
Google оставляем как железный источник на все века, если не будете нарушать их условия!
Второе место держит Sape.
Бегун - есть бегун, он от всех убегает ....
Для неверующих:
Попробуйте регистрировать свой сайт в системе Sape,если вам это удастся сделать с первого раза, значит, вы попали в тему.
Только знайте одно, если ваш ресурс содержит тематику на партнерские программы, вас не примут в систему.
Сайт с партнерскими программами Яндекс зачисляет в гранатомет!
Если не знаете, что такое гранатомет Яндекса, тогда вам надо читать подробнее тему как работает поисковая система Яндекс.


Возьму на заметку! :blue:
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:19

Юрий, соблюдаем правило 4.4. Делаем цитату меньше. Не ленимся! :blue:

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 17 Январь 2011 - 15:19

  • 0

#11 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:24

Юрий, соблюдаем правило 4.4.


Ок! Буду соблюдать... :blue:
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#12 rafa

rafa

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
-18
Плохой
  • Страна, Город:
    Нижнекамск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:37

Главное, когда создаешь сайты, обговори некоторые условия с клиентами, что у тебя будет не большой блок со ссылками.
Просто скажи так надо.
С самого хилого сайта ты будешь иметь около 3 рублей в день в системе Sape.
Если научился делать сайты, создавай их на joomla или drupal ,клиентам нравится.
Ну конечно, если хочешь заработать не хилые деньги на всех этих биржах, купи платную версию Satellite-X - это первый специализированный движок для заработка на биржах ссылок.
Одностраничные небоскребы создаются для продажи какого-либо товара.
Обычно их создают авторы и предлагают стать партнером для увеличения продаж и выплачивают вам сделки.
На первых порах этот заработок годится, но дальше вам надо думать иначе
Не возможно всю жизнь продвигать чужой продукт.
Не советую вам покупать всякие темы по дизайну сайта, времена кричащих и ярких страниц с применением табличного дизайна и фотошоп ушли в прошлое.
Сейчас в моде стиль минимального дизайна.
Как и в своем доме.
Конечно, будет много скептиков и недоброжелателей.
Прогресс двигается так!
  • 2

#13 Webprogrammer

Webprogrammer

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    София
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:53

Можно спросить про Бегун, как с него снимать деньги? Дело в том что я больше web money не доверяю из горького опыта. А на счёт AdSence хочу сказать что вообще не удобно потому что у них нет платёжной системы для выплат они высылают чеком это вообще не выгодно.
  • 0

#14 stanislay007

stanislay007

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:39

Яндекс директ лучше, но с бегуна тоже можно попробовать там клики дешёвые.:mellow:
  • 0

#15 Webprogrammer

Webprogrammer

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    София
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:48

спасибо за ответ! А на счёт Adsence можно сказать что с ней удобно только в USA где не нужно платить ни какие ещё деньги чтобы можно было вытащить заработок.
  • 0

#16 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:03

Можно спросить про Бегун, как с него снимать деньги? Дело в том что я больше web money не доверяю из горького опыта. А на счёт AdSence хочу сказать что вообще не удобно потому что у них нет платёжной системы для выплат они высылают чеком это вообще не выгодно.


Я еще с декабря вывожу Адсенс на веб-мани. Чек - это уже вчерашний день.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#17 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:05

Яндекс директ лучше, но с бегуна тоже можно попробовать там клики дешёвые.:mellow:


Правильно подбирай тематику и будут тебе и дорогие клики, у меня средняя цена клика в Бегуне порядка 15 рублей. Тематика: инвестиции, форекс
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#18 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:44

Я еще с декабря вывожу Адсенс на веб-мани. Чек - это уже вчерашний день.

Это как?
В официальном руководстве на Гугле об этом ничего нет...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#19 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:19

Это как?
В официальном руководстве на Гугле об этом ничего нет...


Проснитесь, официально об этом было объявлено еще в начале марта - http://groups.google...db53a62d3773a6#, однако еще с декабря 2010 веб-мастерам, которые зарабатывают с Адсенс, приходило предложение протестировать новые способы вывода денег на кошельки платежных систем - http://forum.searche...ad.php?t=575880

Сообщение отредактировал Igorek: 22 Октябрь 2011 - 15:31

  • 1
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#20 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:54


Проснитесь, официально об этом было объявлено еще в начале марта - http://groups.google...db53a62d3773a6#, однако еще с декабря 2010 веб-мастерам, которые зарабатывают с Адсенс, приходило предложение протестировать новые способы вывода денег на кошельки платежных систем - http://forum.searche...ad.php?t=575880

Спасибо,
Вчера как раз на Форуме у Федосенко нашел упомиание про перевод от Adsense через Рапиду

На будет Рапиду подключить

А какие там минимальные суммы вводят?

Вчера посмотрел, у меня оказыватся на Adsense баск лежит :)

Давно хранится.... Я уже и забыл что там регился..... А вчера вошел автоматом, браузер пароли запомнил....
  • 0

"Всё будет замечтательно "





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей