Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 14 Февраль 2022 - 15:33

в инете если набрать входящий номмер в поиске мошенников очень часто выбивает, но незнакомые лучше не поднимать, если сиьно надо и знакомый - сообщение напишет


  • 0

На правах рекламы

#22 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2022 - 12:22

но незнакомые лучше не поднимать, если сиьно надо и знакомый - сообщение напишет

 

:thumbsup: Да. Всё верно, но речь идёт именно о подмене входящего телефонного вызова. И, что особенно опасно, о подмене широко известного короткого номера. Ведь, номер "900" знают очень многие. 

А так - полностью согласен! Сам отвечаю в основном только на номера, имеющиеся в телефонном справочнике, и жену приучил к этому. НО! :huh: 

 

Я не случайно выделил и подчеркнул слово "в основном", т.к. имея дело с интернет-магазинами, где что-либо заказал, приходится отвечать и на незнакомые. Что же теперь, из-за поганцев (мошенников) перестать пользоваться удобными сервисами?! :rolleyes:

 

Нет! Не перестанем! И хорошо, что на форуме есть такая ветка, где форумчане могут предупреждать друг-друга о разных ухищрениях этих "умников". Ведь, известное выражение: "предупреждён - значит вооружён" - будет актуальным всегда! 

 

Ну а я же со своей стороны, после произошедшего (и описанного) случая с подменой всем известного номера, обзвонил своих родственников, друзей и знакомых, и рассказал им, что такое вполне может произойти. Пусть тоже знают, и будут осторожны. :mellow:


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#23 Velf

Velf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 17:25

а в чем проблема поднять трубку, но просто не верить всему что говорят? :huh:


  • 0

#24 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:36

Velf, можно ещё проще поступить: не поднимать даже "900". Я не поднимаю... Тогда мне всю необходимую инфо пишут в SMS, а дальше я уже лично в банке свои вопросы решаю. Максимально действенная защита от всей этой мошеннической дури. :biggrin:


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей