Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:49

Каждого из нас воспитывали с детства (кого как), в том числе и общаться.
Например: если тебя спрашивают - нужно ответить, а то невежливо получается.

Мы тут уже много обсуждали в разных темах, что необходимо себя менять, пересматривать то, что в нас вложили и всякое такое :mellow: .
Что касается "обязательно ответить, когда человек к тебе обращается": выходит, что порой лучше вообще не ответить (и пусть будет типа "невежливо"), чем стремиться соблюсти эту установку.

Мы не можем ожидать от других, что они поймут (почувствуют) нас, что поймут наши намеки.
И даже не понимают, порой, когда говорим прямо: нет желания общаться.
А продолжают настаивать, чего-то требовать и т.д.

Наверное, уже при достаточной гармоничной развитости такие люди просто обойдут тебя стороной (если ты не хочешь общаться, то и говорить об этом не придется... наверное, это должно как-то само собой получаться?).

Но пока это не достигнуто - как вы решаете такую проблему (если у кого она тоже есть)?

Мне приходилось слышать советы посылать куда подальше (желательно матом: на чужих примерах видела, что это действует быстро и безотказно).

Но совершенно не хочется до этого доходить... Ведь не все, что дает нужный результат - правильно. То есть цель не оправдывает средства, думаю.

На вебинаре Шереметьева "Девятка общения" было задание один день стараться общаться только с симпатичными людьми (с теми, кого каждый для себя считает симпатичным).
В этот день я большую часть дня была более счастлива, чем обычно. Как будто груз какой-то свалился. :ph34r:
И я подумала: ну в самом деле, ну почему я должна общаться с теми, кто мне не интересен, неприятен и т.д.?

Есть такая установка, что ко всем надо относиться одинаково хорошо, а эмоции неприязни - неправильные, и надо общаться, несмотря на них.
Со временем стала замечать, что эти эмоции - подсказки, и, кроме того, теперь научилась разбирать, почему эти подсказки именно такие и какие программы воспринимаемого человека они отражают.

Пока что не удается прекратить общение тогда, когда этого хочется (нужна, конечно, тренировка).

Задала вопрос (на вебинаре):
- Что делать, чтобы прекратить общение?
- Отвечать односложно, незаинтересованно. Если не помогает - уйти физически.
- А если уходишь физически, и за тобой по пятам идут?
- Надо сделаться равнодушным.


Вот это последнее никак не дается...

Да и не уверена, что это самый лучший способ... что это именно то, к чему надо стремиться...

Может, потому и не дается?..
  • 1

На правах рекламы

#2 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:02

[quote] name='Лена' timestamp='1289605757' post='123420']
… если тебя спрашивают - нужно ответить, а то невежливо получается…
Что касается "обязательно ответить, когда человек к тебе обращается": выходит, что порой лучше вообще не ответить (и пусть будет типа "невежливо"), чем стремиться соблюсти эту установку.[/quote]

Ответ ответу – рознь. Существует много различных вариантов ответов.
Например, можно ответить и в то же время это не будет ответом:
На вопрос: «Сколько стоит …?»
вместо ответа: «Это стоит ….. рублей»
получен ответ: «Посмотрите на ценник, там написано».
Есть варианты ответов, как именно ответить, когда человек не хочет отвечать.


[quote]Мы не можем ожидать от других, что они поймут (почувствуют) нас, что поймут наши намеки. И даже не понимают, порой, когда говорим прямо: нет желания общаться.
А продолжают настаивать, чего-то требовать и т.д.

[/quote]
Лена, я Вас понимаю.Мы не можем ожидать, но мы стремимся к тому, чтобы нас поняли и сами стараемся понять других людей. Говорят же: сколько людей - столько и мнений. У каждого человека своя точка зрения.
Даю данное: один из трех компонентов понимания - _правильное_ общение.



[quote]Наверное, уже при достаточной гармоничной развитости такие люди просто обойдут тебя стороной (если ты не хочешь общаться, то и говорить об этом не придется... наверное, это должно как-то само собой получаться?).
[/quote]
Если Вы ему без намеков прямо скажете об этом, то он не подойдет к Вам при условии,что он _ с этим согласен_. Когда будет его решение: не подходить к Вам. А Вы свое решение примите.
А согласие возможно получить при правильном общении.

[quote]Но пока это не достигнуто - как вы решаете такую проблему (если у кого она тоже есть)?[/quote]
Я считаю, что проблемы в общении, если они есть, то у каждого свои. Кроме того, в Вашей ситуации есть неизвестные данные. Это только Вы ее полностью знаете.Я не удивлюсь, если этому человеку Вы очень сильно нравитесь и он хочет быть с Вами...
Вот именно такой проблемы, как я ее увидела с Ваших слов, у меня нет. У меня другого плана проблема в общении. Я знаю, что я ее в ближайшее время решу.

[quote]Мне приходилось слышать советы посылать куда подальше (желательно матом: на чужих примерах видела, что это действует быстро и безотказно). Но совершенно не хочется до этого доходить... Ведь не все, что дает нужный результат - правильно. То есть цель не оправдывает средства, думаю.
[/quote]

Да, есть такое мнение. И я с Вами согласна, что не надо опускаться до этого. Хамством можно настроить против себя другого человека. Я считаю, что это неправильное решение в наше время, когда мысли могут материзоваться. Вы красивая, умная, образованная, с целями в жизни девушка, Вы в состоянии контролировать себя, свое поведение, а также в определенной степени поведение того человека. Но это должно быть именно Ваше решение.
Один из вариантов - игнорирование (возможно, приложив к этому усилия).
Но, на мой взгляд, это не лучший, а один из крайних вариантов.
Есть много отличных упражнений в курсе «К успеху путем общения».


[quote]….. один день стараться общаться только с симпатичными людьми (с теми, кого каждый для себя считает симпатичным).
В этот день я большую часть дня была более счастлива, чем обычно. Как будто груз какой-то свалился.
И я подумала: ну в самом деле, ну почему я должна общаться с теми, кто мне не интересен, неприятен и т.д.?
[/quote]
Лена, у Вас отличное осознание после вебинара!
У Вас есть такое право: общаться с теми, кто Вам приятен и не общаться с иными. И не один день, а всегда.Человек должен общаться с тем, с кем ему удобно и комфортно общаться, а не со всеми желающими с ним поговорить.
Л.Р.Х. в своих книгах пишет об этом.


[quote] … ко всем надо относиться одинаково хорошо, а эмоции неприязни - неправильные, и надо общаться, несмотря на них… [/quote]

Я с этим согласна. Есть такие данные на основе многолетних исследований Л.Р.Х.
У человека не должно быть неприязни к другим людям.

[quote]Нет необходимости ненавидеть других людей. Л.Р.Х.
[/quote]

Когда человек занимается самосовершенствованием, то это исчезает.
Рекомендую всем посмотреть видеоролик «Что такое величие».

[quote]Со временем стала замечать, что эти эмоции - подсказки, и, кроме того, теперь научилась разбирать, почему эти подсказки именно такие и какие программы воспринимаемого человека они отражают.[/quote]

Лена, Вы большая молодец!

[quote]- А если уходишь физически, и за тобой по пятам идут?
- Надо сделаться равнодушным.
Вот это последнее никак не дается...[/quote]

Лена, Вы хорошо знаете этого человека? Есть уверенность в адекватности его поведения?

[quote]Да и не уверена, что это самый лучший способ... что это именно то, к чему надо стремиться...
Может, потому и не дается[/quote]

Я тоже так считаю.Это не самый лучший способ донести до человека бессмысленность его поведения и не именно то, к чему надо стремиться.
В моем понимании одна из целей - жить в гармонии с окружающим миром.

Самый лучший способ - это общение без неприязни, как минимум.Я думаю, что этого человека Вы знаете. Найдите что то хорошее у него и с этой мыслью начните общение.


[quote]Общение – растворитель всех проблем.
Л.Р.Х.[/quote]
Человек настолько жив, насколько он способен общаться -
возможно, недословно Л.Р.Х.

Чем лучше у человека общение, тем он счастливее и успешнее в жизни.
У Л.Р.Х. есть курс «К успеху путем общения».
Знания этого курса принесут пользу всем.
  • 1
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:30

Задала вопрос (на вебинаре):
- Что делать, чтобы прекратить общение?
- Отвечать односложно, незаинтересованно. Если не помогает - уйти физически.
- А если уходишь физически, и за тобой по пятам идут?
- Надо сделаться равнодушным.

Лен поработай с этим страхом - "я боюсь прекратить общение". А не с тем, как от него бегать.
Что случиться, если ты не сможешь прекратить общение? Ответ (страх) сейчас вылезет, только себе не ври :mellow: Ответь как можно более полнее. Запиши на бумаге. Даже если ответ самой себе покажется очень глупым или "позорным", не игнорируй его.

Это будет то убеждение, с которым надо поработать. Обычно ограничивающее убеждение преодолевается через расширение (совершенствование) восприятия, через осознание относительности этого убеждения и большого выбора иных представлений.

Еще раз - бегать от проблемы не надо. Лучше - найти убеждение, вызывающее страх, и проработать его.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 13 Ноябрь 2010 - 08:33

  • 0

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:45

Что случиться, если ты не сможешь прекратить общение?


Человек обидится, будет чувствовать себя неудовлетворенным, будет чувствовать недостаток внимания к себе. А ведь внимания всем хочется :mellow: .
Если обидится - или втихаря копит в себе, или начинает выбрасывать в окружающее пространство негативные вибрации.
Еще один вариант - требовательность, желание заставить меня обратить на него внимание всяческими способами. Это программа власти и тут эго вылезает во всей своей "махровой красе".

Понимаю, что по большому счету я тут не при чем - это ЕГО реакции, соответсвующие его внутреннему "я".
Беспокоит, что я являюсь пусть и внешней, но - причиной такого состояния человека...
  • 0

#5 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:17

Лена, я Вас понимаю.Мы не можем ожидать, но мы стремимся к тому, чтобы нас поняли и сами стараемся понять других людей. Говорят же: сколько людей - столько и мнений. У каждого человека своя точка зрения.
Даю данное: один из трех компонентов понимания - _правильное_ общение.


Да, должно быть правильное. :mellow:


Если Вы ему без намеков прямо скажете об этом, то он не подойдет к Вам при условии,что он _ с этим согласен_. Когда будет его решение: не подходить к Вам. А Вы свое решение примите.
А согласие возможно получить при правильном общении.


Именно. Если согласен.
Например, у нас был тут на форуме один разговор, и товарищ под никнеймом Соловьев Николай сказал мне: "дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным".
Абсолютно с ним согласна! (Хорошо, что он первый это сказал. Сэкономил время и энергию и мне, и себе. Если б не сказал, я б еще чего-нибудь там объяснить пыталась, хотя процентов на 80 уже было для меня очевидно, что пора закругляться.)



Но если не согласен? Только ли дело в правильном общении?



Я не удивлюсь, если этому человеку Вы очень сильно нравитесь и он хочет быть с Вами...


Скроее, ему (вообще-то это не единственный случай, а обобщенный, поэтому - им) что-то нужно...



Один из вариантов - игнорирование (возможно, приложив к этому усилия).


Да, усилия нужны. Особенно, когда хорошо видно, как его колбасит...



У Вас есть такое право: общаться с теми, кто Вам приятен и не общаться с иными. И не один день, а всегда.Человек должен общаться с тем, с кем ему удобно и комфортно общаться, а не со всеми желающими с ним поговорить.


Спасибо, это, признаться, очень хотелось услышать :lol:



Я с этим согласна. Есть такие данные на основе многолетних исследований Л.Р.Х.
У человека не должно быть неприязни к другим людям.

Нет необходимости ненавидеть других людей. Л.Р.Х.



Нет, нет. Ненависть и неприязнь - совершенно разные понятия, разные категории. О ненависти речи не идет. :ph34r:
Неприязнь - это некая поверхностная эмоция.
Она может исходить:
- как из того, что в другом замечаешь что-то, что сильно загораживает его душу (например, откровенно животные желания) или сильная гордыня ( типа "я - супер, вы все вокруг - г**но")
- или из того, что в тебе есть аналогичное и тебе оно в себе не нравится (типа проекция; причем за аналогичное иногда может приниматься совсем не аналогичное - когда человек очень настроен на поверхностные какие-то вещи, и не умееть смотреть вглубь).

Ненавить же - это то, что накапливается в душе и зачерняет ее. Или сперва засеряет (от слова "серый"). :o


Я тоже так считаю.Это не самый лучший способ донести до человека бессмысленность его поведения и не именно то, к чему надо стремиться.
В моем понимании одна из целей - жить в гармонии с окружающим миром.


В моем понимании для гармонии не нужно доносить до человека "бессмысленность его поведения". Его поведение имеет смысл для него. ;)

Неправильно?


Самый лучший способ - это общение без неприязни, как минимум.Я думаю, что этого человека Вы знаете. Найдите что то хорошее у него и с этой мыслью начните общение.



Да, да. Найти хорошее (оно в большинстве людей и не требует "поисков") обязательно. Когда общение не бессмысленно (с моей точки зрения) хорошее само собой обозначается.
  • 0

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:24

Беспокоит, что я являюсь пусть и внешней, но - причиной такого состояния человека...

Лена! Причиной его состояния является ОН САМ. Он сам выбирает так чувствовать, он сам выбирает так мыслить, воспринимать, он сам исходит из своих убеждений. Возможно не сознательно, но выбирает!

Так же как и ты выбираешь думать:

Человек обидится, будет чувствовать себя неудовлетворенным, будет чувствовать недостаток внимания к себе. А ведь внимания всем хочется :mellow: .


Но ведь это твое состояние жертвы из-за того, что другой будет что-то не так чувствовать.

Это твое внутреннее состояние, на которое реагирует другой (еще до того, как он "из-за тебя" почувствовал себя плохо). Выбери другое свое внутренне состояние (подумай о своих наилучших представлениях о себе) и человек не обидится, не будет чувствовать себя неудовлетворенным. И ты сама увидишь его иначе.

Одна из главных и неосознаваемых проблем человеческих отношений - это привычка постоянно смотреть не внутрь себя, а на другого. И думать, что главное - это то, как другой на нас отреагирует, а не то, что в данный момент внутри нас; какими мы выбираем быть; в чем наилучшее представление о себе.
Нет! мы все время смотрим во вне и гадаем, а как человек на нас отреагирует, как его не обидеть, как завоевать его доверие?..

Нет, мои хорошие! Из-за этой раковой ошибки рушатся дружбы, браки, не получается даже начать строить отношения...

Начало происходит с ответа на вопрос: КТО Я? Являюсь ли тем, что говорят обо мне мои лучшие представления? И чем больше людей начнут использовать этот принцип, тем радостнее будут отношения.

Сперва это может оказаться сложно, так как велика привычка смотреть во вне. Но после "некоторой тренировки" будет несложно :ph34r:

"Тот, кто смотрит вне себя - спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя - просыпается" К. Юнг.
  • 2

#7 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:44

Лена! Причиной его состояния является ОН САМ. Он сам выбирает так чувствовать, он сам выбирает так мыслить, воспринимать, он сам исходит из своих убеждений. Возможно не сознательно, но выбирает!



Знаю :mellow:





Но ведь это твое состояние жертвы из-за того, что другой будет что-то не так чувствовать.

Это твое внутреннее состояние, на которое реагирует другой (еще до того, как он "из-за тебя" почувствовал себя плохо). Выбери другое свое внутренне состояние (подумай о своих наилучших представлениях о себе) и человек не обидится, не будет чувствовать себя неудовлетворенным. И ты сама увидишь его иначе.

Одна из главных и неосознаваемых проблем человеческих отношений - это привычка постоянно смотреть не внутрь себя, а на другого. И думать, что главное - это то, как другой на нас отреагирует, а не то, что в данный момент внутри нас; какими мы выбираем быть; в чем наилучшее представление о себе.
Нет! мы все время смотрим во вне и гадаем, а как человек на нас отреагирует, как его не обидеть, как завоевать его доверие?..

Нет, мои хорошие! Из-за этой раковой ошибки рушатся дружбы, браки, не получается даже начать строить отношения...

Начало происходит с ответа на вопрос: КТО Я? Являюсь ли тем, что говорят обо мне мои лучшие представления? И чем больше людей начнут использовать этот принцип, тем радостнее будут отношения.

Сперва это может оказаться сложно, так как велика привычка смотреть во вне. Но после "некоторой тренировки" будет несложно :ph34r:


Леш, с одной стороны я полностью с этим согласна! На все 100!

Но с другой - это ведь еще не все. Помимо того, что "мы все время смотрим во вне и гадаем, а как человек на нас отреагирует, как его не обидеть, как завоевать его доверие" (особенно уж последнее не всегда нужно - скорей, даже, хочется, чтоб ты ему разонравился и он тогда мимо пойдет) - есть ведь необходимость смотреть во вне и для того, чтоб увидеть, что кому-то дейсвительно плохо; почувствовать "другого, как самого себя" чтобы лучше понять его и тогда помочь (поддержать, поделиться чем-то, что в тебе есть).

Если мы только внутрь себя будем смотреть - то не явится ли этой другой крайностью?

Может, все-таки, баланс какой-то нужен?..
  • 0

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:50

P.S.

И ты сама увидишь его иначе.


Тут сложилась, думаю, некая непонятка (из предыдущих разных постов): то, как я его ВИЖУ, и то, что я озвучиваю (реагирую внешне) - не одно и то же.
То есть, эти вещи, конечно, не противоположны, но и не равны.

  • 0

#9 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:18

В последнее время тоже столкнулась с проблемой общения.
Это было связано с тем, что раньше я стремилась как бы не повернулось быть хорошей девочкой для всех, а сейчас насмотрелась на другие примеры, и стала жестче.
Выражается это в том, что отвечаю правду, хоть и максимально мягко и культурно, а не то что человек хотел бы услышать.
Как результат стала плоха. :mellow:
Советовалась что делать с грамотными людьми.
Говорят надо мягкость выражений прошлой "хорошей девочки" заменить на "равнодушную жесткость" ответа бизнес-леди.
Подозреваю что от этого я стану "еще хуже" :ph34r:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:41

...есть ведь необходимость смотреть во вне и для того, чтоб увидеть, что кому-то дейсвительно плохо; почувствовать "другого, как самого себя" чтобы лучше понять его и тогда помочь (поддержать, поделиться чем-то, что в тебе есть).


Нет никакой необходимости. Это ограничение, порожденное умом. Есть выбор. Во всем, всегда. Ты ничего никому не должна и себе в том числе :mellow:

Ты не должна никому ничего помогать, делиться и т.д. Это только твой добровольный выбор. И тогда ты "по-настоящему" помогаешь и делишься.

О внутреннем и внешнем. То, что ты видишь снаружи всегда сопрягается с твоим внутренним. Когда ты смотришь, снаружу, то не можешь не видеть, что у тебя внутри. Просто часто люди не осознают этого. И "видя не смотрят".

Если ты заметила человека, которому плохо, то сработала твоя внутренняя программа. Иначе ты бы не обратила на него внимания. Ведь не все люди замечают, что кому-то плохо.

Нельзя смотреть наружу, без внутреннего. Все внешнее ты пропускаешь, через свою внутреннюю модель. И большинство людей видят, что внутри, но не смотрят на то, что видят, подобно тому, как равнодушный к живописи человек видит картины, но не смотрит на них, и не понимают, что в их восприятии внешнего всегда отражается внутреннее.

На самом деле - внутреннее и внешнее - это продукт, разделение (иллюзия в конечном счете) нашего ума. Внутренее и внешнее на самом деле - это единый контекст, который называется (если применить слова) ТЫ, или Я.

(поддержать...


Так просто проявить Любовь вполне достаточно. Ко всем... не только к кому плохо.

...поделиться чем-то, что в тебе есть)

Мы всегда делимся тем, что в нас, хотим мы этого или нет. Так как внешнее и внутренне всегда относительны, есть единый контекст - ТЫ, или Я. (если игра слов не понятна, - то Я).
Вот почему так важно смотреть на то, кем я являюсь. Не случайно приведенное выше изречение Юнга так часто цитируют.

Если мы только внутрь себя будем смотреть - то не явится ли этой другой крайностью?

Крайности - в "выкрутасах" ума. В целостности их нет. Представления о том, кем я являюсь - целостны.

Тут сложилась, думаю, некая непонятка (из предыдущих разных постов): то, как я его ВИЖУ, и то, что я озвучиваю (реагирую внешне) - не одно и то же.


Так а зачем себе врать-то? ... :ph34r:
  • 1

#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:54

В последнее время тоже столкнулась с проблемой общения.
Это было связано с тем, что раньше я стремилась как бы не повернулось быть хорошей девочкой для всех, а сейчас насмотрелась на другие примеры, и стала жестче.
Выражается это в том, что отвечаю правду, хоть и максимально мягко и культурно, а не то что человек хотел бы услышать.
Как результат стала плоха. :ph34r:

Как уже задолбала эта "нравственная" вакханалия!..

Советовалась что делать с грамотными людьми.
Говорят надо мягкость выражений прошлой "хорошей девочки" заменить на "равнодушную жесткость" ответа бизнес-леди.
Подозреваю что от этого я стану "еще хуже" ;)


Вот они "прыжки ума" из крайности в крайность во всей красе :mellow:

Анна, в чем ваши наилучшие представления о самой себе? Действуйте в соответствии с ними. И не оглядывайтесь на "быть-не быть плохой или хорошей". Вы Ангел. Таково свойство Души. Помните об этом :lol:
  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:00

Выражается это в том, что отвечаю правду, хоть и максимально мягко и культурно, а не то что человек хотел бы услышать.
Как результат стала плоха. :ph34r:
Советовалась что делать с грамотными людьми.
Говорят надо мягкость выражений прошлой "хорошей девочки" заменить на "равнодушную жесткость" ответа бизнес-леди.
Подозреваю что от этого я стану "еще хуже" ;)


Да, да. Есть то, что люди хотят услышать. И стать "плохой" - это только одна часть проблемы.
Другая - когда они стемятся "переделать в хорошую", и при этом считают, что "несут добро и любовь"... :mellow:
  • 0

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:02

Так а зачем себе врать-то? ... :ph34r:


В этой части разговора у нас пока нет взаимопонимания.
Возможно, потому, что это выходит за рамки психологии... ИМХО, естественно.

Оставим пока это до следующих времен..? :mellow:

  • 0

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:17

В этой части разговора у нас пока нет взаимопонимания.
Возможно, потому, что это выходит за рамки психологии... ИМХО, естественно.

Оставим пока это до следующих времен..? :)

Ты просто скажи, что хочешь от этой части разговора. Можно в ЛС.
И я думаю, что понимание появится.

Но если хочешь оставить до лучших времен, то нет проблем :rolleyes:
  • 1

#15 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:47

Доброжелательность.
То есть пожелание доброго людям. Внутри вашей души. Взять себе такое правило. Раз и навсегда. Все.

И перестать делить мир на плохих и хороших. Для Вселенной нет плохого, всё хорошо для своего развития.
Подсказки вам идут со всех сторон, интуитивно вы это видите, а ум сопротивляется и обманывает.
Вот и весь рецепт.

Безо всяких там психологических заморочек.

Все проблемы всегда находятся лишь в голове...:)

Сообщение отредактировал Маруся: 13 Ноябрь 2010 - 17:22

  • 1

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:45

Все-таки некоторые люди непробиваемы :) :rolleyes: :D


ИМХО
  • 0

#17 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:05

Все-таки некоторые люди непробиваемы :) :rolleyes: :D


ИМХО

0_503c1_f5b6db89_-1-XS.jpg Этточно! Им всё как с гуся вода... Такие они уж уродились... Наглые и нахальные...



Лен, давай мириться... sm65.gif
  • 0

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:15

Лен, давай мириться...


Чтобы что?..
  • 0

#19 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:31

Да просто так.
Просто жить..., и радоваться этой жизни на такой замечательной планете под названием Земля...



0_37f42_271db30f_XS.jpg
  • 0

#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:43

Просто жить..., и радоваться этой жизни на такой замечательной планете под названием Земля...


Каким образом это со мной связано?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей