Перейти к содержимому

Фотография

Как можно ограничить доступ только для подписчиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сапсан

Сапсан

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:08

Уважаемые, форумчане!

Подскажите, как можно ограничить доступ к некоторым страницам сайта и сделать его доступным только для подписчиков? А если посетитель не подписчик и в браузере вбивает УРЛ закрытой страницы, чтобы его перебрасывало на главную страницу подписки.

Я видел это на некоторых сайтах сделано через куки. Т.е. я подписывался - получал доступ. Удалял куки, пробовал напрямую зайти - меня перебрасывало на главную страницу. Я пробовал проанализировать исходник страницы, но никаких скриптов переброски и проверки куки не увидел (хочу отметить, в веб-программировании я ламер).

Знаю другой способ. Можно подписчикам пароль на доступ в закрытый раздел высылать, но мне кажется это не очень удобно. Кто-не не справится с окном пароля (в разных браузерах это выглядит по разному), кто-то не захочет его записывать и вводить.

Поэтому мне кажется, самое удобное это через куки сделать? Подскажите как это можно сделать. Или дайте другие советы.

Спасибо.
  • 0

На правах рекламы

#2 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:10

Дайте ссылку на пример...
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#3 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:30

Через куки можно. Например, при переходе по ссылке из письма через GET параметр ставить куку и по ней определять, показывать страницу или делать редирект на главную. Только кука может умереть и надо будет опять приходить по ссылке из письма на сайт. Ну, и с безопасностью можно по разному заморачиваться.

Если интересна конкретная реализация, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Never Lex: 26 Октябрь 2010 - 09:31

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#4 Сапсан

Сапсан

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:02

Дайте ссылку на пример...


ссылка на пример:
russianmarketing.ru
  • 0

#5 Сапсан

Сапсан

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:10

Через куки можно. Например, при переходе по ссылке из письма через GET параметр ставить куку и по ней определять, показывать страницу или делать редирект на главную. Только кука может умереть и надо будет опять приходить по ссылке из письма на сайт. Ну, и с безопасностью можно по разному заморачиваться.

Если интересна конкретная реализация, обращайтесь в личку.


Да с безопасностью сильно заморачиваться не хочу. Просто там будет доступ на мой бесплатный курс, который, я (возможно как многие наивные авторы :rolleyes: ) надеюсь будет пользоваться спросом. И не хочу, чтобы ссылки на скачивание напрямую появились в различных форумах и других сайтах.
Курс и так бесплатный, мне не жалко, просто хочется, чтобы человек подписался в обмен на него.

А за предложение помочь - спасибо. Как дойду непосредственно до реализации этой части, если не найду других приемлемых вариантов, - обязательно обращусь.
  • 0

#6 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:19

Ну мне кажется, неплохо работает и схема - регистрации подписчиков на сайте и перенесение их в категорию лиц, имеющих доступ к закрытому разделу (форума, например).
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#7 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:27

Сапсан, если будет время и интерес, напишу и выложу у себя на блоге :rolleyes:

4Biz, это слишком сложно. Зачем лишний раз заставлять человека регистрироваться?
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#8 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:56

Написал пост на эту тему Скрипт ограничения доступа к странице.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#9 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:45

Ок. Ну например по кукам. А тем кто часто чистит их, не войдут?

Предлагаю тогда свой вариант: допуск по рефереру. Правда тут тоже отвалиться кто-то может (файерволлы мешать могут). Зато комбинируя оба метода - получаем отличный пробив.
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:51

Тот, кто часто чистит куки, идиот по определению :) Это бессмысленно. Да и идиоты войдут, если по ссылке из письма придут :rolleyes:

По реферу вообще не вариант. Либо я вас не так понял.

Я описал варианты в конце статьи. Их много. Товарищ просил что-то простенькое, не заморачиваясь над безопасностью.

Сообщение отредактировал Never Lex: 28 Октябрь 2010 - 12:53

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 Сапсан

Сапсан

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 02:58

Написал пост на эту тему Скрипт ограничения доступа к странице.


Спасибо! Сэкономил мне 5 баксов :). В выходные буду прикручивать.

P.S. Пора начинать читатать книги по php... все не так сложно как казалось изначально
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей