Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм и семья. Любовь и секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2017 - 06:20

Вы говно едите? Нет? Как так! К чему такие ограничения! Срочно жрите говно, не нужно этих ограничений!

 

А будет от этого польза? :biggrin: Может это принесет радость, наслаждение? :laugh: Если Вы ели какули и это Вам доставляло какую-то радость или пользу, а потом отказались, ну что ж, глупо :thumbsup:  :laugh:

 

Ну, а если серьезно, так ведь сто раз уже объяснял - в данном конкретном случае речь вообще не идет об ограничении! Мы с Алексеем просто ВЫРОСЛИ уже из животного секса, инстинктов и т.п. А Вы пока нет. Но неизбежно вырастите тоже, в следующих жизнях...

 

А оно мне надо? Не будьте так уверены, возможно, Вы далеко не правы и по поводу жизней и по поводу ЯКОБЫ, как Вы считаете, такого роста. Пока я просто ору в голосину с этого, как и с веганов. :biggrin: 

 

Вот смотрю я на вас, озабоченных ипунчиков, которые тупо запрограммированы "трахаться ежедневно", и просто не понимаю - ну нафига, ну зачем заниматься этой бессмысленной, неинтересной, да и по большому счету неприятной ерундой?!.

 

Чипуль, чипуль :) Ну дак это понятно, что Вам теперь не понятно.

 

Понимаете?!. Я не "хочу но не будуду", я именно НЕ ХОЧУ!!! Могу, если будет нужно. Но вот просто НЕ ХОЧУ!.. :)

 

Я понял, понял, что просто не хотите. Финита ля комедия? :biggrin:  :thumbsup: Ранний климакс кстати возникает в среднем в 40 лет...  :( Инволюция.  :thumbsup: 

 

 

Ну не испытываю я такой потребности, точно так же как ВЗРОСЛЫЙ человек не испытывает потребности играть в куколки... :)

 

Это Вы кстати хорошо подметили.


  • 0

На правах рекламы

#222 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:09

А будет от этого польза?

 

А от секса ради секса (а не ради зачатия детей) - много пользы?.. ;)

 

 

 

 

Может это принесет радость, наслаждение?

 

А что за животное "наслаждение" дает секс?.. ;)

 

Я же специально такую аналогию и привел: кто-то, например копрофилы, испытывает радость и наслаждение от экскрементов. Но это же не означает, что ВСЕ точно так же ловят кайф от говна...   :)

Так и с сексом - Вам почему-то трудно даже представить, что для кого-то "наслаждение" от секса может казаться таким же примитивным и бессмысленным, как Вам - примитивным и бессмысленным кажутся наслаждения копрофилов...   :)

 

 

 

 

А оно мне надо?

 

На данном этапе, судя по всему, нет, не надо...

Но по мере эволюции и роста Вашей Души - секс, как вид "наслаждения", НЕИЗБЕЖНО отвалится и от вас, и от всех Душ Человеческой Волны тоже... :)

 

 

 

 

Не будьте так уверены, возможно, Вы далеко не правы и по поводу жизней и по поводу ЯКОБЫ, как Вы считаете, такого роста.

 

Вот как только появится достаточное количество фактов/аргументов в пользу того, что моё мировоззрение искаженное, ложное, так сразу же и займусь пересмотром и ревизией своих нынешних взглядов. Но пока, все 42 года моей жизни, я нахожу лишь подтверждения своей правоты, а не наоборот...

 

Кроме того, не забывайте и про "Пари Паскаля".   ;)

Я - выигрываю при любом раскладе: если я прав, и после смерти тела моя Душа продолжит своё бытие - я выигрываю! Если же я НЕ прав и со смертью тела я обращусь в ничто - я даже не узнаю об этом, но жизнь-то проживу счастливую и наполненную смыслом!.. :)

Вы же, напротив, проигрываете при любом из раскладов: если Вы правы и мы со смертью тела прекращаем своё бытие, Вы не сможете узнать, что Вы правы, да и всю жизнь Вам будет отравлять страх этого небытия. Если же Вы неправы и со смертью тела вдруг обнаружите, что Душа Ваша продолжает БЫТЬ, Вам придется признать своё поражение в нашем споре и с грустью осознать, что жизнь Вы профукали впустую...   :)

 

 

 

Пока я просто ору в голосину с этого, как и с веганов.

 

Что ж, хоть какая-то польза - смех ведь продляет жизнь... 

Вот только как можно жить, веря в то, что скоро помрешь и превратишься в НИЧТО - я лично, увы, не понимаю...

Да и чисто с логической точки зрения, если веришь в смертность Души, то совершенно не важно как и сколько жить - хоть завтра сдохни, хоть через сто лет - никакой разницы!..

 

 

 

 

Ранний климакс кстати возникает в среднем в 40 лет...

 

Ну, значит у меня он возник вообще лет в 20...   :)

А если серьезно, то - "мимо"! :) С биологической точки зрения - всё в порядке, все работает! И когда жене бывает нужно, никаких проблем - сколько угодно могу подарить секса, хоть 5 мин., хоть на всю ночь растянуть...   :)

Точно так же, когда 4-летний сынишка просит поиграть с ним в машинки или солдатиков - без проблем играю с ним и даже удовольствие от этого получаю. Но вот по собственной инициативе и для себя лично - играть в машинки или солдатиков, Вы не поверите,потребности совершенно не испытываю! :)

 

Вы поймите, что у Вас - банально нет выбора, Вы жестко запрограммированы биологией (и социальной пропагандой!) на секс, а если нет этого секса - у Вас начинаются неврозы, психозы и прочие спермотоксикозы...   :)

У меня же - полная свобода действий и выбора: хочу, могу сместить восприятие до уровня Муладхары и стать секс-гигантом, а захочу - просто перемещаю центр восприятия в область Сахасрары и вся сексуальна энергия трансформируется в творческую, созидательную, ДУХОВНУЮ...

Просто низводить ценную энергию до уровня секса - мне кажется настолько глупым, как если бы я начал микроскопом заколачивать гвозди (вот, кстати, еще одна аналогия: ученый - может микроскопом хоть орехи колоть, хоть микробов в него рассматривать, обезьяна же - в состоянии ТОЛЬКО орехи колоть)...

 

:)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#223 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2017 - 23:06

А от секса ради секса (а не ради зачатия детей) - много пользы?.. ;)

 

Ну как бЭ, дааааа. :)

 

 

 

А что за животное "наслаждение" дает секс?.. ;)

 

Не буду ща гугл мучить и искать название всяких химических штук, но один словом - наркота же :biggrin:

 

 

 

Так и с сексом - Вам почему-то трудно даже представить, что для кого-то "наслаждение" от секса может казаться таким же примитивным и бессмысленным, как Вам - примитивным и бессмысленным кажутся наслаждения копрофилов... :)

 

Ну и я об этом же. Пока да, с трудом, возраст не тот. НО, потом, не только представлю, но и прочувствую, если доживу, конечно... 

 

 

 

На данном этапе, судя по всему, нет, не надо... Но по мере эволюции и роста Вашей Души - секс, как вид "наслаждения", НЕИЗБЕЖНО отвалится и от вас, и от всех Душ Человеческой Волны тоже... :)

 

Утомили.

 

 

 

Вот как только появится достаточное количество фактов/аргументов в пользу того, что моё мировоззрение искаженное, ложное, так сразу же и займусь пересмотром и ревизией своих нынешних взглядов. Но пока, все 42 года моей жизни, я нахожу лишь подтверждения своей правоты, а не наоборот...

 

Вот, прикиньте, также рассуждаю. И на слепую веру также не приму ничего. А то, что там кто-то видосики записывает, книги пишет, обо всяких тонких мирах, ну, их дело. Делают это обычные людишки, такие же точно, как и мы. Откуда они это выдумывают? Смешно даже думать. Да и не надо. Так что вот я также копал, копал, но ничего так и не нашел. Кругом какие-то шарлатаны, кому скучно стало жить...

 

 

 

Кроме того, не забывайте и про "Пари Паскаля". ;) Я - выигрываю при любом раскладе: если я прав, и после смерти тела моя Душа продолжит своё бытие - я выигрываю! Если же я НЕ прав и со смертью тела я обращусь в ничто - я даже не узнаю об этом, но жизнь-то проживу счастливую и наполненную смыслом!.. :) Вы же, напротив, проигрываете при любом из раскладов: если Вы правы и мы со смертью тела прекращаем своё бытие, Вы не сможете узнать, что Вы правы, да и всю жизнь Вам будет отравлять страх этого небытия. Если же Вы неправы и со смертью тела вдруг обнаружите, что Душа Ваша продолжает БЫТЬ, Вам придется признать своё поражение в нашем споре и с грустью осознать, что жизнь Вы профукали впустую... :)

 

Да, что есть, то есть. Тут и не поспоришь. Единственное, что может быть, Вы сейчас себя обманываете и хотите верить в это, потому что так проще (авось в этой жизни не получиться все задуманное, будут другие. Или если даже других жизней и не будет, то сущность перейдет в 4-ое или выше измерение. Страшно же, что тот, кто сейчас себя считает Вами, просто перестанет существовать? Страшно.) Я это буду списывать на игру мозга до тех пор, пока не появится реальный человек, который носом ткнет (докажет как-нибудь, не представляю даже как), что вот духовное есть, а материя это только так, поиграться. Пока лишь, я вижу одних шарлатанов.

 

 

 

С биологической точки зрения - всё в порядке, все работает! И когда жене бывает нужно, никаких проблем - сколько угодно могу подарить секса, хоть 5 мин., хоть на всю ночь растянуть... :)

 

Правда мимо? :) А я то думал, что с этой, биологической, это называется импотенция :) Я ж не сказал, что у Вас на пол шестого :biggrin:
Если нужно, то пожалуйста. Но так нахрен не надо и еще бы 100 лет не надо, это вроде и есть климакс  :)

А зачем жене "дарить"? Вы что, ее не просветили? Или она еще просто не "доросла" до Вашего "уровня" и приходится? Не это ли ЧСВ об крышу долбится?))


Сообщение отредактировал WishMaster: 29 Июль 2017 - 23:09

  • 0

#224 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2017 - 08:59

Кстати, звучит как парадокс, но никакого парадокса нет :) На уровне высоких вибраций женщину можно любить не сексуально, а выше по качеству. Обмен энергией с женщиной на уровне Анахаты не сексуален, но прекрасен :) 


  • 0

#225 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2017 - 09:19

Кстати, через высокую вибрацию можно спокойно выразить симпатию любой проходящей на встречу женщине. Им это нравится :)

 

А если посмотришь сексуально, то либо нахмурится и покажет гнев на лице, либо тоже сексуально на тебя зыркнет и проткнет взглядом :laugh: Покажет кто здесь главный :laugh: :laugh: :laugh:


  • 0

#226 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:14

но один словом - наркота же

 

Ну, вот...  

Вы сами признаете, что ЭТО - наркомания... :)

 

 

Пока да, с трудом, возраст не тот. НО, потом, не только представлю, но и прочувствую, если доживу, конечно...

 

То есть, Вы всю жизнь будете микроскопом колоть орехи, а потом, когда он придет в такую негодность, что кроме как в качестве молотка эту железяку, бывшую некогда микроскопом, уже использовать в принципе нельзя будет, Вы удовлетворенно разведете руками и...  ;)  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

Вот, прикиньте, также рассуждаю.

 

А по-моему, Вы рассуждаете диаметрально противоположно... ;)

 

 

И на слепую веру также не приму ничего.

 

А на какую еще веру Вы принимаете?.. ;)  :biggrin:

 

 

А то, что там кто-то видосики записывает, книги пишет, обо всяких тонких мирах, ну, их дело. Делают это обычные людишки, такие же точно, как и мы. Откуда они это выдумывают? Смешно даже думать. Да и не надо.

 

 

А то, что там кто-то видосики записывает, книги пишет, обо всяких Больших Взрывах, кварках, струнах, квантовой механике, о генах, ДНК и т.п., ну, их дело. Делают это обычные людишки, такие же точно, как и мы. Откуда они это выдумывают? Смешно даже думать. Да и не надо.   :thumbsup:

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

Единственное, что может быть, Вы сейчас себя обманываете и хотите верить в это, потому что

 

Еще раз перечитайте написанное мной и ПОДУМАЙТЕ, о чем именно я Вам писал!.. :)

 

Я, даже если себя обманываю, все равно в выигрыше!

А Вы, даже если окажетесь правы, все равно в проигрыше!

 

Еще раз: я, при своем мировоззрении, при любом раскладе (хоть прав, я хоть нет) оказываюсь в плюсе!  А вот Вы, при своем мировоззрении, при любом раскладе (хоть Вы правы, хоть нет) оказываетесь в минусе!  :tongue:

 

 

Страшно же, что тот, кто сейчас себя считает Вами, просто перестанет существовать?

 

Да не страшно это ни капли! :)

Еще Эпикур говорил: «Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет»...

Дело не в страхе, дело в СМЫСЛЕ...

Ведь если я, Вы, а значит и ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - уходит со смертью тела в небытие, значит сама жизнь, само бытие - моё, Ваше, всего человечества - БЕССМЫСЛИЦА!..

Понимаете?!.

 

Не умереть страшно, если нет бессмертной Души и Бога, а жить совершенно бессмысленно!

 

И уж тем более, при таком раскладе (если нет бессмертной Души и Бога) бессмысленным с точки зрения индивида будет жить альтруистически (только и останется в такой бессмысленной вспышке жизни - тупо грести под себя и гадить вокруг)...

 

 

 

Я это буду списывать на игру мозга до тех пор, пока не появится реальный человек, который носом ткнет (докажет как-нибудь, не представляю даже как), что вот духовное есть, а материя это только так, поиграться.

 

Ну, в таком случае Вы будете "списывать на игру мозга" это до самой Вашей смерти! :)

Так как сам подход Ваш в данном случае - контрпродуктивен. :(

Скептицизм - он хорош как инструмент только в руках того, кто сам АКТИВНО ИЩЕТ. В руках же того, кто тупо СИДИТ И ЖДЕТ, когда его кто-то куда-то носом ткнет - скептицизм является тормозом в развитии и разлагающим элементом, увы...

 

Кроме того, в то, что "духовное есть", я Вас уже сто раз носом тыкал. Сознание, универсалии, информация... Всё это именно ДУХОВНОЕ, а не материальное...

В том, что духовное существует - не сомневается ни один, даже самый упертый материалист. Спор между материалистами и идеалистами идет лишь о том, ЧТО ПЕРВИЧНО...

Отрицать же духовное как факт - могут лишь люди совершенно невежественные и необразованные. Ибо только полный неуч может ставить знак равенства между нейронами мозга и сознанием, между электрическими импульсами в компьютере и порождаемыми этими импульсами виртуальными явлениями. Ни один, даже самый материалистически настроенный УЧЕНЫЙ - никогда не поставит такого тождества...

 

 

Касаемо же "материя это только так, поиграться"... :rolleyes:

Дык, сама физика уже вплотную подошла к той грани, где иначе как "поиграться" материю уже и не назовешь!..  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

 

 

:biggrin:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#227 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:02

Не умереть страшно, если нет бессмертной Души и Бога, а жить совершенно бессмысленно!

Я так вовсе не считаю. 

Я же вот когда живу даже разу не вспоминаю про бессмертность души может на протяжении года. Зачем мне про это вспоминать то и думать?

Живу себе и живу, иногда делаю людям и себе приятное и полезное, иногда мне прилетает бумерангом гадость какая нибудь.

И причем тут бессмертность души, тем более если жить здесь и сейчас?


  • 0

#228 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:26

Я же вот когда живу даже разу не вспоминаю про бессмертность души может на протяжении года. Зачем мне про это вспоминать то и думать? Живу себе и живу, иногда делаю людям и себе приятное и полезное, иногда мне прилетает бумерангом гадость какая нибудь. И причем тут бессмертность души, тем более если жить здесь и сейчас?

 

Так в том и прикол, что "жить просто ради того, чтобы жить", "жить здесь и сейчас", и т.п. - можно лишь до тех пор, пока БЛОКИРОВАН РАЗУМ.

 

То есть, по сути - до тех пор, пока Вы подавляете в себе насущный вопрос разума - "А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО? РАДИ ЧЕГО? ДЛЯ ЧЕГО?!."

Вот пока Вы, как животное, "живете себе и живете" - всё вроде как нормально...

Но стоит Вам ОСТАНОВИТЬСЯ, вернуть себе статус существа РАЗУМНОГО - как сразу же и встанет перед Вами вопрос о смысле жизни во всей своей красе!  ;)

 

Собственно, именно с этого я и начинаю свой "ОМИКРОН":

 

"...Если верить данным современной науки, Вселенная образовалась около двадцати миллиардов лет назад. Разлетаясь и постепенно остывая, первоначальное вещество конденсировалось в туманности, галактики, звезды и планетные системы. В одной из таких систем, на планете, которая впоследствии получила название "Земля", примерно три с половиной миллиарда лет тому назад зародилась жизнь. До сих пор неизвестно, является ли это явление чем-то неординарным, или же напротив, подобное во Вселенной случается сплошь и рядом. Как бы там ни было, зародившись в океане, жизнь начинает интенсивно развиваться и спустя примерно миллиард лет, выходит на сушу. Землю покрывает растительность, появляются первые животные. Эры стремительно сменяют одна другую и вот, где-то ближе к концу Кайнозоя, когда динозавры окончательно вымерли, а их место прочно заняли млекопитающие и птицы, когда папоротниковые леса сменились хвойными и лиственными, а мир принял современный облик, на планете Земля появляется Человек.

Вид Homo Sapiens существует около сорока тысяч лет. В сравнении с возрастом нашей планеты, это ничтожно малый промежуток времени. Однако могущество, которого достиг Человек, не только поражает воображение, наполняя душу восторгом, но порою и откровенно пугает. Человечество, как вид, может очень многое. МЫ овладели энергией атомного ядра, МЫ вышли в открытый космос, МЫ почти научились управлять жизнью, читая и переписывая информацию на генетическом уровне… МЫ!!. Но почему-то, чем больше МЫ можем, тем меньше и меньше может каждое отдельное Я, из которых это МЫ складывается.

С точки зрения исторической перспективы, в этом нет ничего необычного. Собственно говоря, цивилизация начинается именно тогда, когда отдельные человеческие особи и мелкие локальные группы людей собираются в некоторую, более или менее значительную общность. Именно тогда, не раньше, становится возможным осуществление замыслов по сооружению грандиозных ирригационных систем и возведению титанических строений. Тот же принцип сохраняется и в наши дни. Проблема в другом: неужели в жертву цивилизации, в жертву развития общества должно приноситься духовное развитие каждой отдельной личности? Не для того ли и существует цивилизация, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия для осмысленного существования и всестороннего гармоничного развития каждого отдельно взятого человека?..

Увы, на практике мы наблюдаем обратное. Лишь единицы имеют всё необходимое для нормальной человеческой жизни, тогда как сотни и тысячи вынуждены вести полуживотное существование. Хуже того, из тех, кто имеет "всё необходимое", каждый второй проводит жизнь за такими ничтожными занятиями, что по уровню духовного развития остается все на том же полуживотном уровне. Глядя на каждого из нас в отдельности, невольно начинаешь сомневаться: "а действительно ли это МЫ осваиваем космос?", "действительно ли НАМ подвластна энергия атома?", "может быть, за НАС это делает кто-то другой?" – уж больно ничтожны потребности и интересы каждого из нас в отдельности.

Но оставим историю и внимательно всмотримся в день сегодняшний. Как протекает жизнь большинства из нас? Каждое утро мы просыпаемся, завтракаем и к девяти ноль-ноль спешим на работу. Восемь часов монотонного, не вызывающего ничего, кроме желания отдохнуть, труда. Затем ужин, пара часов перед телевизором, еще более окрепшее желание забыться и, наконец, долгожданный сон, в котором мы благополучно проводим приблизительно одну треть своей драгоценной, единственной и неповторимой жизни. Снова утро, снова работа, телевизор, сон. Утро, работа, сон… Месяц за месяцем, год за годом.

Многие из нас умирают, не достигнув и сорока лет, большинство благополучно доживает до пенсии, а кое-кому удается перевалить за отметку семьдесят, восемьдесят, девяносто лет. Но сколько бы ты ни прожил, жизнь твоя почти никогда не выходит за рамки описанной выше схемы: "…утро, работа, сон…" (…рождение, работа, смерть…)

Стороннему наблюдателю наша цивилизация должна казаться цивилизацией муравьев, в которой каждая индивидуальность существует только ради удовлетворения интересов всего муравейника. По своей внутренней сути мы роботы, запрограммированные и действующие в строгом соответствии с этой программой. Процесс программирования начинается с раннего детства. "Этого делать нельзя!", "Нужно делать вот это!", "Это черное, а то белое", "2*2=4", "Бытие определяет сознание", "Человек – звучит гордо!"…

Программистами невольно оказываются сначала родители, (сами уже давно запрограммированные, не умеющие ни на шаг отклониться от заложенной в них программы), затем воспитатели, педагоги и, наконец, Общество, как некая самостоятельная, надындивидуальная сущность. И это помимо тех программ, которые заложены в нас природой! Массовое производство, массовая культура, массовое… сознание. Нет, мы не муравьи. Мы гораздо более совершенные механизмы. У муравьев существует только один уровень программирования. Тот, что находится в ведении природы.

Самое интересное, мы настолько свыклись со своим положением, что совершенно не замечаем механистического характера наших мыслей и действий. Меня рассчитали с работы и первое, что я сделаю, кинусь искать новую, иначе умру с голода. Это программа. Окончил школу, срочно поступай в институт; не важно на кого учиться, главное учиться. Это тоже программа. Подошел срок – выходи замуж, что ты, хуже людей?!. Программы, программы, программы… Хорошие и плохие, рациональные и не очень. "Не кричи на весь троллейбус, а то отдам тебя вон тому дяде, он тебя унесет!" Вот где кончается Человек и начинается робот.

Страшнее всего то, что никогда не хватает времени на то, чтобы остановиться и задуматься над тем, как мы живем, что собою представляем. Беда не в том, что вся наша жизнь подчиняется программам. Это, как раз, необходимое условие всякой деятельности. Беда в том, что управляющие нами программы на девяносто девять процентов нами не осознаются. Мы действуем не как одухотворенные существа, а подобно зомби или марионеткам. Невероятно но, как правило, нас такое положение вещей вполне устраивает. Так легче жить, легче подчиняться, легче умирать…

Надеюсь, дорогой читатель, что все сказанное к тебе не относится. Если ты держишь в руках эту книгу, значит, уровень твоего духовного развития достиг той критической отметки, где заканчивается зомби и начинается Человек. Ты не хочешь больше пассивно скользить по течению жизни, подобно щепке, упавшей в речной поток. У тебя появилась потребность взять собственную судьбу в свои руки, осмыслить и пересмотреть те программы, которым ты так долго был вынужден подчиняться. Осмыслить, пересмотреть, а в случае необходимости внести в них нужную коррективу. У тебя появилась потребность составлять эти программы самому.

Ты хочешь знать, кто ты? Для чего существуешь на этой земле? Что представляет мир, который тебя окружает и какие в нем действуют законы? Ты хочешь знать, есть ли Тот, кто создал этот мир и эти законы, а если есть, то, что Он такое? Это великолепно! Это означает, что ты действительно Человек, ибо ни один робот, ни один зомби ставить перед собой подобные вопросы не способен. Для них они ни к чему, за них все делает программа..."

 

 

  Выделил красненьким СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ключевой момент... ;)

 

   Увы, Юрий, но если Вы вообще никогда в жизни не задавались "вопросом о смысле жизни", это может означать лишь одно - Вы находитесь на самом примитивном, полуживотном уровне развития сознания... :(

   Однако, мне почему-то кажется, что данные вопросы ("...А зачем это всё? А я зачем? И что вообще я такое?..") - Вам в голову, все же, приходят, вот только Вы сами отгоняете их прочь и стараетесь не думать о них, так как они Вам кажутся неразрешимыми... ;)

 

Согласитесь, только животное или робот может делать что-то, совершенно НЕ ПОНИМАЯ - зачем, ради чего он это делает.

Человек же РАЗУМНЫЙ, неизменно проверяет поставленные перед собой ЦЕЛИ на предмет их обоснованности, разумности, правильности...

 

Вот решили Вы построить дом, например...

Вы же не просто так это делаете! Вы же не рассуждаете: "строю и строю, а что у меня получится и получится ли вообще, да и нафига вообще я это строю, какая разница",  верно?!

Сначала у Вас должна возникнуть потребность в доме. Затем, Вы составляете план строительства, просчитываете смету и т.д. и т.п.

Если же некто начинает ни с того, ни с сего строить черти что, просто ради того, чтобы что-то делать - перед нами безумец! Разве не так?.. ;)

 

Так что, "жить просто ради того, чтобы жить" - это удел ЖИВОТНОГО, еще не обретшего ни разума, ни самосознания!

А "делать что-то просто ради того, чтобы делать" - это удел РОБОТА, который разумом и самосознанием не наделен в принципе, а повинуется заложенным в него программам...

 

 

 

Т.о., Юрий, ключевое в Вашей фразе, это:

 

Я же вот когда живу даже разу не вспоминаю про бессмертность души может на протяжении года

 

То есть, хотя бы раз в год перед Вами, все же, встает вопрос - "А зачем всё это? А что я такое? А для чего я всё это делаю?"...  ;)

 

 

:rolleyes:


P.S.

 

"...Я – Человек. Всё, с чем я сталкиваюсь, я рассматриваю с человеческой точки зрения. Всё, что окружает меня, имеет для меня лишь ту ценность, поскольку и как оно относится ко мне. Я – Человек Разумный. Одно из основных свойств разума – целенаправленность. Я осознаю себя, я осознаю то, что находится вне меня. Для того чтобы действовать, я должен понимать, что я делаю и для чего я это делаю. Я должен знать – что Я такое. Что такое то, что меня окружает, какое место я занимаю в данном окружении и как я с ним сопоставим..."

 

;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#229 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2017 - 19:26

И причем тут бессмертность души, тем более если жить здесь и сейчас?

 

Вы совершенно неверно понимаете фразу "жить здесь и сейчас".

 

Жить здесь и сейчас - это не про то, что не надо ставить в жизни целей. И не про то, что не нужно планировать. И уж совсем не про то, что не нужно искать смысл, познавать, развиваться.

 

Это о том, что если что-то делаешь, то будь в этом целиком (в текущем моменте) - в контакте с собой и с реальностью.

 

А не так,  что я, например, что-то сжевал, вообще не заметив что это было, а мысли при этом совершенно улетели.

Не так, что я уже заранее чего-то боюсь (что еще не случилось) и уже весь в этом страхе.

И не так, что я тащу аналогии, страхи, проекции из прошлого в текущий момент, который на самом деле совершенно другой.


  • 1

#230 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2017 - 19:32

Если ты держишь в руках эту книгу, значит, уровень твоего духовного развития достиг той критической отметки, где заканчивается зомби и начинается Человек.

Вашу книгу просмотрело или прочитало от силы 0,00000000001% от возможного, многие из них не знают слова зомби или робот но им же живется не хуже чем вам, а если результат один и тот же, то зачем заморачиваться то?

"А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО? РАДИ ЧЕГО? ДЛЯ ЧЕГО?!."

от того, что вы задаете себе этот вопрос 100 раз, я 5 раз, а кто то ни разу- что меняется то? Вы отвечаете на него приблизительно, я в 100 раз менее приблизительно, а кто то в 1000000 раз менее приблизительно чем вы.

Вы умрете замороченный , я в 100 раз менее замороченный, а кто то вообще незамороченный)

Сегодня я заколачиваю бабло и трахаюсь- я животное, завтра я задумался на минуту о смысле жизни- и вот я уже высокодуховный парень- самый высокодуховный в нашем посёлке. А если вы подумали на эту тему подольше чем другие, а я в это время наколол дров на всю зиму, то что изменилось в нашем с вами жизненном соревновании?

Какая разница, есть жизнь после смерти или нет жизни после смерти, если например ребенок инвалид и родители посвящают себя его взращиванию пока сами не помрут?

Вот пока Вы, как животное, "живете себе и живете" - всё вроде как нормально...

Вот это пока продолжается например 55 лет- и если завтра умер, то и всю жизнь и значит ли это что жизнь прожита зря? А если 55 лет как животное и 1 день с мыслью о смысле жизни- то уже не зря что ли?


  • 0

#231 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2017 - 20:09

Жить здесь и сейчас - это не про то, что не надо ставить в жизни целей. И не про то, что не нужно планировать.

Да вот как раз вовсе не обязательно ни ставить цели,  ни планировать, можно вполне положится на волю случая и ждать куда выведет кривая, а она выведет или может вывести туда, куда мне и надо попасть.

А не так,  что я, например, что-то сжевал, вообще не заметив что это было, а мысли при этом совершенно улетели.

Когда я занят интересным делом, то как раз мне плевать, что я ем при этом, как например съел копченую курицу вместе со шпагатом даже не заметив, потому что было не до всякой такой фигни)

Вы совершенно неверно понимаете фразу "жить здесь и сейчас".

Я её так понимаю, что не переживать о прошедшем и не волноваться о будущем потому что это бессмысленно, а доверять жизни и жить сегодняшним днём


  • 0

#232 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 00:45

но им же живется не хуже чем вам,

 

А почему Вы так решили?.. ;)

 

Они довольны ВСЕМ, что происходит в их жизни на 100% ?!. 

Они пребывают в перманентном состоянии СЧАСТЬЯ и единственное, что говорят Богу в своих молитвах, это слова благодарности (ничего не прося)?!.

Они более чем на 90% реализовывают всё, ими задуманное в реальность?!.

Они никогда(!!!) не испытывают депрессии, лишены страхов и пр. негативных эмоций?!.

Они полностью (на 100%) удовлетворены своим материальным состоянием (могут позволить себе прямо сейчас бросить работать, а денег им все равно хватит до конца жизни)?!.

 

Ох, сильно сомневаюсь в этом!  :rolleyes:

 

а если результат один и тот же, то зачем заморачиваться то?

 

См. выше. Мне кажется, что результат совсем не "один и тот же"!..  :ph34r:

 

 

от того, что вы задаете себе этот вопрос 100 раз, я 5 раз, а кто то ни разу- что меняется то?

 

Конечно!

Я - уже давно нашел ответ на этот вопрос и перешел к ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации того, что дает мне это ЗНАНИЕ!..

И сейчас я единственное, для чего себе задаю этот вопрос, чтобы в очередной раз убедиться в правильности найденного более четверти века назад ответа...

Я - живу насыщенной, счастливой жизнью!

Я - созидаю, творю, познаю окружающее, ни в чем не нуждаюсь и в 98% случаев добиваюсь поставленных перед собой целей!

 

А Вы?.. ;)  :rolleyes:

 

Про тех же, кто "ни разу" - вообще молчу!

Это ведомые по жизни люди. Несчастные, как правило - испытывающие постоянно финансовые затруднения, часто страдающие, манипулируемые...  :(

 

 

Вы отвечаете на него приблизительно

 

В смысле?..  :huh:

По-моему, я не только отвечаю на него на 100%, но еще и даю ПРАКТИКУМ, как это знание использовать СЕБЕ ВО БЛАГО!

 

я в 100 раз менее приблизительно, а кто то в 1000000 раз менее приблизительно чем вы

 

В соответствующее количество раз снижается и УСПЕШНОСТЬ, и СЧАСТЛИВОСТЬ... :)

 

 

Вы умрете замороченный

 

Шутите?!.  :ohmy:

 

Я - готов умереть В ЛЮБОЙ МИГ (практика - "смерть в качестве советчика")...

У меня нет АБСОЛЮТНО(!) никакой замороченности!

Напротив - я живу максимально счастливой, насыщенной, полноценной жизнью!

И смерти - совершенно не боюсь! :)

 

Так что, все с точностью до наоборот: я проживаю жизнь АБСОЛЮТНО счастливую и умру просветленным, а не замороченным! :)

 

 

Сегодня я заколачиваю бабло и трахаюсь- я животное,

 

"Животное" Вы вовсе не потому, что "заколачиваете бабло и трахаетесь"... :)

"Животное" Вы потому, что делаете это с МИНИМАЛЬНОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ - то есть, не Вы ставите перед собой эти цели, и Вы не в состоянии изменить эти цели. За Вас это делают: инстинкты и социум... :(

 

Речь-то не о том, чтобы "не заколачивать бабло и не трахаться"... :)

Речь о том, чтобы делать это ОСОЗНАННО и чтобы самому ставить перед собой цели. и чтобы "зарабатывать бабло и трахаться" (либо же, напротив, не заколачивать бабло и не трахаться) - максимально эффективно!  :tongue:

 

завтра я задумался на минуту о смысле жизни- и вот я уже высокодуховный парень- самый высокодуховный в нашем посёлке.

 

Нет! :)

Мало задуматься!

Нужно: сначала найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а затем - начать пользоваться данным знанием НА ПРАКТИКЕ!.. :)

 

А если вы подумали на эту тему подольше чем другие, а я в это время наколол дров на всю зиму, то что изменилось в нашем с вами жизненном соревновании?

 

Частично (что касается быта) уже ответил на Ваш вопрос выше...

Частично (что касается более "тонких материй") отвечаю здесь: http://cyberdengi.co.../omikron/13/342

 

Какая разница, есть жизнь после смерти или нет жизни после смерти, если например ребенок инвалид и родители посвящают себя его взращиванию пока сами не помрут?

 

А такая разница, что если РАССУЖДАТЬ РАЦИОНАЛЬНО, то в случае, если НЕТ жизни после смерти, то и заморачиваться родителям с ребенком-инвалидом нет совершенно никакой надобности!

Такая разница, что если бы родители не верили в жизнь после смерти, они тупо отказались бы от этого ребенка, сдав его в богадельню, а скорее всего - вообще никаких ребёнков заводить не стали бы (даже здоровых)...

 

Делать что-то для других людей, да еще и в ущерб себе, можно лишь в двух случаях:

 

а) Если ты надеешься на то, что что-то есть после смерти лично для тебя, для твоей Души;

б) Если ты тупо запрограммирован на подобные действия социумом и/или биологией.

 

Последнее - это и есть "быть животным или роботом"...

 

 

Вот это пока продолжается например 55 лет- и если завтра умер, то и всю жизнь и значит ли это что жизнь прожита зря?

 

Если есть вечная и неуничтожимая Душа, то ЛЮБАЯ(!) жизнь прожита не зря.

Разница лишь в том, что ОСОЗНАННАЯ Душа быстрее эволюционирует (становится могущественнее, приближается к Богу), а НЕОСОЗНАННАЯ Душа делает это очень медленно и даже рискует оказаться в числе "отстающих" - http://cyberdengi.co...omikron/13/171 

 

Если же вечной и неуничтожимой Души нет, то ЛЮБАЯ(!) жизнь прожита зря!

 

 

А если 55 лет как животное и 1 день с мыслью о смысле жизни- то уже не зря что ли?

 

Уже пояснил Вам выше: мало задуматься, нужно сначала найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а затем - начать пользоваться данным знанием НА ПРАКТИКЕ!.. :)

 

 

 

 

 

Да вот как раз вовсе не обязательно ни ставить цели,  ни планировать, можно вполне положится на волю случая и ждать куда выведет кривая, а она выведет или может вывести туда, куда мне и надо попасть.

 

А может никуда не вывести или вывести совершенно не туда!  :laugh:

Вот в этом и отличие!

 

Я - сам осознанно ставлю цели, планирую пути их достижения и в 99% случаев достигаю этих целей!  :thumbsup:

Ваша же эффективность - 50х50, а львиная доля целей - поставлена вообще не Вами! :(


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#233 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 07:39

А может никуда не вывести или вывести совершенно не туда!

Так не бывает, что бы не туда, всегда туда! Всегда! Всё-что ни делается- к лучшему! Там виднее, и оно умнее) Человек предполагает, а Он располагает!

Я - сам осознанно ставлю цели, планирую пути их достижения и в 99% случаев достигаю этих целей!
По моему мнению это вовсе не самый лучший вариант жить без лишних переживаний, по крайней мере для меня. У меня например шило в заднице и мне часто на цели наплевать - делаю что хочу прямо сейчас и получаю то, о чём и мечтать не смел, но так не всегда конечно же))

Ваша же эффективность - 50х50
Это спорный вопрос, ведь если я что то делаю, то что то обязательно сделаю, и это что то будет 100% результат и того труда, который я вложил, и того, что мне надо было получить)

мало задуматься, нужно сначала найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а затем - начать пользоваться данным знанием НА ПРАКТИКЕ!..

)) Блажен, кто верует )) Вы выбрали для себя линию поведения, решили что вот эти ответы будут правильными вот на эти вопросы или задачи, но это для вас они правильные, а для меня другие ответы правильные, другая линия поведения и способ решения, другой опыт приобретаю чем вы

Если есть вечная и неуничтожимая Душа, то ЛЮБАЯ(!) жизнь прожита не зря.

Тут ведь как посмотреть, в каком контексте)) Если например у нас родился, учился, женился, оказался педофил, посадили, убили зря или не зря жил? Или: Батюшка, вот я соблюдаю пост, хожу в церковь, отказываю себе в разных излишествах, готовлю душу к жизни загробной. Правильно ли я живу? - Правильно, сын мой. НО ЗРЯ!

 


  • 0

#234 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 07:57

Такая разница, что если бы родители не верили в жизнь после смерти, они тупо отказались бы от этого ребенка, сдав его в богадельню, а скорее всего - вообще никаких ребёнков заводить не стали бы (даже здоровых)...

Фантаст вы однако или от жизни реальной оторвались. Неужели я буду думать про загробную жизнь если у меня заболел ребенок или близкий человек???

Я например фаталист, детей не планировал, всё в моей жизни появилось в нужное время и в нужном месте, но куча знакомых, которые башку свернули планировавши детей, машину, квартиру, и т.д. Так и живут со свернутой башкой

Животное" Вы потому, что делаете это с МИНИМАЛЬНОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ - то есть, не Вы ставите перед собой эти цели, и Вы не в состоянии изменить эти цели. За Вас это делают: инстинкты и социум...

))За меня это делает всеобщий разум) Это покруче будет чем вы один для себя ))

Я например всю жизнь считал себя удачливым человеком, удача преследовала меня всегда и никакой осознанности мне не надо было как той сороконожке:

Скрытый текст


  • 0

#235 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 08:13

Они довольны ВСЕМ, что происходит в их жизни на 100% ?!.  Они пребывают в перманентном состоянии СЧАСТЬЯ и единственное, что говорят Богу в своих молитвах, это слова благодарности (ничего не прося)?!. Они более чем на 90% реализовывают всё, ими задуманное в реальность?!. Они никогда(!!!) не испытывают депрессии, лишены страхов и пр. негативных эмоций?!. Они полностью (на 100%) удовлетворены своим материальным состоянием (могут позволить себе прямо сейчас бросить работать, а денег им все равно хватит до конца жизни)?!.   Ох, сильно сомневаюсь в этом! 

Вы хотите сравнивать жизнь людей??? ))) Сравнивать толстого с добрым? Лысого с космонавтом? Собаковода со строителем? Какой в этом смысл то видите, ведь это бессмыслица полная.

Сегодня я глуп и не решил задачу, завтра решил и я уже умный, сегодня я не умею молится и жлоб, а завтра я лоб расшибил от радости что научился) Сегодня я в депрессии, а завтра полон радости и счастья Сегодня я казню себя, что не на что купить сникерс внуку, а завтра уже он сам заработал и деду купил вставную челюсть.

Поэтому считаю, что сравнивать людей вредно и бессмысленно, а можно сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним.


  • 0

#236 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 08:33

Я - живу насыщенной, счастливой жизнью! Я - созидаю, творю, познаю окружающее, ни в чем не нуждаюсь и в 98% случаев добиваюсь поставленных перед собой целей!   А Вы?..

Дык и Я тоже самое! Я свободен в своем выборе! Могу копать, могу не копать!)) и здесь мы с вами ни чем почти не отличаемся друг от друга и от миллиардов других людей.

Напротив - я живу максимально счастливой, насыщенной, полноценной жизнью!

Мне кажется эта фраза откуда то из прошлого века, она стара и не интересна , по нынешним меркам молодежи это понты полнейшие))

И смерти - совершенно не боюсь!

Ну а это то при чем здесь? Сегодня я не боюсь, завтра испугался, когда чуть не утонул и вспомнил что утюг то оставил включенным))

Ваша жизнь может понадобится кому то в один миг и вам не захочется умирать жуть как)

А так, про неё и никто и не думает в обыкновенной жизни, чё про неё думать то, все равно соломы везде не настелешь ))


  • 0

#237 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 12:12

Так не бывает, что бы не туда, всегда туда! Всегда! Всё-что ни делается- к лучшему! Там виднее, и оно умнее) Человек предполагает, а Он располагает!

 

Ага!

Так значит, в Бога и бессмертную Душу Вы всё-таки ВЕРИТЕ:biggrin:

Так что ж тогда мозг тут мне компостируете?!. :)

 

Вы выбрали для себя линию поведения, решили что вот эти ответы будут правильными вот на эти вопросы или задачи, но это для вас они правильные, а для меня другие ответы правильные, другая линия поведения и способ решения, другой опыт приобретаю чем вы

 

Так против этого я и не возражаю!  :thumbsup:

Естественно, что у каждого свой Путь и свой опыт!

Но это имеет смысл лишь при наличии Бога и бессмертной Души, но уж никак ни при вере в небытие... :)

Впрочем, мы уже выяснили, что в Бога и бессмертную Душу Вы всё-таки ВЕРИТЕ:biggrin:

 

Если например у нас родился, учился, женился, оказался педофил, посадили, убили зря или не зря жил?

 

Не зря. Негативный опыт - тоже работает на развитие Души...

 

Неужели я буду думать про загробную жизнь если у меня заболел ребенок или близкий человек???

 

Я же указал ДВА возможных варианта: либо думать, либо - ПРОГРАММА...

 

 

За меня это делает всеобщий разум)

 

Ага!

Так значит, в Бога и бессмертную Душу Вы всё-таки ВЕРИТЕ:biggrin:

Так что ж тогда мозг тут мне компостируете?!. :)

 

Это покруче будет чем вы один для себя )

 

До определенного этапа...  ;)

На определенном уровне развития Вашей Души - "всеобщий разум" выпнет Вас, как птичка птенчика из гнезда и скажет: "хватит быть ведомым, ты уже большой мальчик, теперь пора учиться жить САМОМУ..."  ;)

 

Я например всю жизнь считал себя удачливым человеком, удача преследовала меня всегда и никакой осознанности мне не надо было

 

Всему свое место и время, всему свое место и время...  ;)

До определенного момента вы - ведомы, но рано или поздно - придется самому, иначе никак!.. :)

 

 

Вы хотите сравнивать жизнь людей??? ))) Сравнивать толстого с добрым? Лысого с космонавтом? Собаковода со строителем? Какой в этом смысл то видите, ведь это бессмыслица полная. Сегодня я глуп и не решил задачу, завтра решил и я уже умный, сегодня я не умею молится и жлоб, а завтра я лоб расшибил от радости что научился) Сегодня я в депрессии, а завтра полон радости и счастья Сегодня я казню себя, что не на что купить сникерс внуку, а завтра уже он сам заработал и деду купил вставную челюсть. Поэтому считаю, что сравнивать людей вредно и бессмысленно, а можно сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним.

 

Речь совсем не о том...

Вы спросили "зачем", я Вам дал ответ с иллюстрацией, только и всего...

 

 

Дык и Я тоже самое! Я свободен в своем выборе! Могу копать, могу не копать!)) и здесь мы с вами ни чем почти не отличаемся друг от друга и от миллиардов других людей.

 

Речь не обо мне и не о Вас...

Мы же не меряемся джага-джагами, а ведем отстраненный от персоналий философский диспут... :)

 

 

Ну а это то при чем здесь?

 

Это был ответ на Ваше предположение...

 

Сегодня я не боюсь, завтра испугался, когда чуть не утонул и вспомнил что утюг то оставил включенным)) Ваша жизнь может понадобится кому то в один миг и вам не захочется умирать жуть как) А так, про неё и никто и не думает в обыкновенной жизни, чё про неё думать то, все равно соломы везде не настелешь ))

 

По-моему, Вы уже потеряли нить и совсем забыли с чего наш диалог начался...  :wacko:

Тем более, выяснилось, что Вы Бога и бессмертную Душу всё-таки ВЕРИТЕ:biggrin:

Так что, всё это просто троллинг с Вашей стороны...  :mad:  :biggrin:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#238 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 16:29

Так значит, в Бога и бессмертную Душу Вы всё-таки ВЕРИТЕ!

Я верю во всеобщий разум, но как вы притянули сюда реинкарнацию то?

Речь не обо мне и не о Вас...
 

Ну вы даёте, вы же уже несколько раз сказали, что у вас всё в жизни зашибись и вы очень и очень сомневаетесь, что так же зашибись могут жить и другие

Они более чем на 90% реализовывают всё, ими задуманное в реальность?!. Они никогда(!!!) не испытывают депрессии, лишены страхов и пр. негативных эмоций?!. Они полностью (на 100%) удовлетворены своим материальным состоянием (могут позволить себе прямо сейчас бросить работать, а денег им все равно хватит до конца жизни)?!.   Ох, сильно сомневаюсь в этом!

До определенного момента вы - ведомы

Вы точно так же ведомы как и все остальные, у вас тоже есть рамки между которыми вы колыхаетесь и чем же ваши рами лучше моих или любых других? )

На определенном уровне развития Вашей Души - "всеобщий разум" выпнет Вас, как птичка птенчика из гнезда и скажет: "хватит быть ведомым, ты уже большой мальчик, теперь пора учиться жить САМОМУ..."

А что, разве кому то на нашем земном шарике не подсказывают как шлепать по жизни и не поддерживают? Я таких не знаю.


  • 1

#239 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 18:16

Я верю во всеобщий разум, но как вы притянули сюда реинкарнацию то?

 

ОК, давайте подискутируем с этой точки зрения...  :)

 

Итак, что такое в Вашем понимании "всеобщий разум"?

Это ноосфера Вернадского? Это некий Супер-Разум Вселенной? Что?..

Опишите - как Вы себе представляете этот "всеобщий разум", какими свойствами он обладает и как соотносится с разумом индивидуальным (человеческим)...

 

 

Ну вы даёте, вы же уже несколько раз сказали, что у вас всё в жизни зашибись и вы очень и очень сомневаетесь, что так же зашибись могут жить и другие

 

Про себя я лишь упомянул как о частном случае некоего ОБЩЕГО...

Вообще-то, я речь веду о больших группах людей, а не конкретно обо мне и не конкретно о Вас...

Изначально я решил (опираясь на Ваши слова), что Вы принадлежите к группе "Атеисты". Собственно, только по этому я и вступил с Вами (как с представителем АТЕИЗМА) в диалог - от лица группы "Эзотерики"...  :)

Однако, как выясняется, Вы вовсе не атеист, а некая разновидность верующих в некий "всеобщий разум"...

Что ж, давайте подискутируем с этих позиций, но для начала мне хотелось бы понять, какой смысл Вы вкладываете в это понятие - "всеобщий разум"...

 

 

Вы точно так же ведомы как и все остальные, у вас тоже есть рамки между которыми вы колыхаетесь и чем же ваши рами лучше моих или любых других? )

 

Еще раз: мне совершенно не интересно мериться с Вами джага-джагами и выяснять, кто из нас с Вами круче...

Да, возможности и свобода ЛЮБОГО человека ограничена некими рамками. У кого-то они шире, у кого-то они уже. "Лучше" или "хуже" - здесь будет не совсем корректно сравнивать, ибо у каждого Свой путь, каждый стоит на своей стадии развития Души и то, что для одного "хорошо", для другого может быть "плохо" и наоборот...

Единственное объективное сравнение в соотношении лучше-хуже можно провести лишь в отношении диапазона этих рамок: тот, чьи рамки максимально широки - лучше, чем тот, у кого эти рамки максимально заужены...

Исходя из этих критериев я морг бы ответить на Ваш вопрос так: "мои рамки лучше ваших, так как они намного шире и дают мне гораздо больше возможностей, чем Вам - Ваши узенькие рамочки"...

Мог бы, но НЕ СТАНУ ТАК ДЕЛАТЬ!

Потому как, во-первых, вдруг выяснилось, что Вы вовсе не материалист-атеист, как мне подумалось изначально, а во-вторых, как я ужепояснил выше - у каждого Свой путь, каждый стоит на своей стадии развития Души и то, что для одного "хорошо", для другого может быть "плохо" и наоборот...

 

 

А что, разве кому то на нашем земном шарике не подсказывают как шлепать по жизни и не поддерживают?

 

Увы, таких очень(!) много!..

И в первую очередь это те самые атеисты-материалисты, за представителя которых я Вас по ошибке изначально и принял...

 

Я таких не знаю.

 

Либо лукавите... ;)

Либо, если не лукавите, у Вас очень хорошее окружение... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#240 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2017 - 18:47

Опишите - как Вы себе представляете этот "всеобщий разум",

Это наверное что то такое, как воробей для подсолнуха.

Живет себе подсолнух, кайф ловит от солнца и ворочается за ним. Тут воробей может склевать зерно, может повернуть подсолнух, может унести семечко на другое поле. А если животных много- вот и всеобщий разум для подсолнуха)

Так и для нас есть такой всеобщий разум, который потрогать не можем, но он вытворяет что хочет для улучшения мироздания.

Еще раз: мне совершенно не интересно мериться с Вами джага-джагами и выяснять, кто из нас с Вами круче..

Но вы это постоянно делаете , у вас постоянно "быстрее, выше, сильнее"

: тот, чьи рамки максимально широки - лучше, чем тот, у кого эти рамки максимально заужены...

Да какое же оно объективное?! Можно ведь сказать, что у кого рамки широки тому хуже достигать цели, дольше путь придётся пройти и всякое такое подобное, всё очень субьективно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей