Перейти к содержимому

Фотография

Энергия и чакры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:46

Согласно эзотерическим знаниям человек имеет в себе 7 энергетических центров (чакры), которые обеспечивают его взаимодействие с миром на вибрационном уровне. Каждая из чакр выполняет свою функцию (подробной информации полно в инете). Их слаженная, упорядоченная и полноценная работа обеспечивает состояние гармонии, счастья, вечный момент здесь и сейчас и созерцание совершенства в сочетании с созидательной деятельностью. Однако, такая работа энергетических центров на практике достигается не просто, и это требует высокого уровня сознательности и бдительности.

Здесь я хочу сказать о распространенных проблемах, которые мешают нашей энергии работать полноценно.

1. Важно понимать, что энергия, протекающая через наши чакры, – это одна энергия, которая имеет множество своих проявлений. Разрушительная и созидательная деятельность, злоба и доброта, агрессия и дружественность и т.д. Это все одна и та же энергия. Она проявляется в самых различных аспектах, в зависимости от того, как человек ей управляет.
Очень часто человек не управляет этой одной энергией сознательно. И в результате получает хаос внутри себя.

2. Не относясь сознательно к своей энергии, человек в процессе социализации через мораль, этику и религию начинает ее подавлять. Но энергию нельзя убрать или запереть, ее просто можно реализовать через определенный аспект. Деструктивная деятельность, ненависть, отвержение окружающих людей, осуждение, раздражение и гнев – это те аспекты, которые принимает наша внутренняя энергия в результате попытки ее подавления.

Что заставляет людей подавлять свою энергию? Если обобщенно – то идея о добре и зле.
Наши подсознательные программы, в основном, направляют наше поведение по двум сценариям.
Первый путь – быть хорошим и не быть плохим. Делать так, а не иначе, думать как правильно, а не по-другому, вести себя морально, а не наоборот. На самом деле идея о добре и зле – это идея реализации власти (или насаждения власти). Все очень просто. И в этом первом пути люди неосознанно ищут в себе плохое, ведь на него обращается гораздо больше внимания, чем на хорошее. Это происходит через религию, мораль, семейное и социальное воспитание. Ругают, как правило, громче, чем хвалят.
Второй путь – это отвержение (ненависть) идеи добра и зла, и как следствие стремление к власти. Олигархи, банкиры, правители, мафиози, злобные начальники и т.д. проявление данного пути. Но власть иллюзия, а ее жажда умертвляет при жизни.

Так и складывается картина – основная масса людей построена на идее добра и зла и порабощена небольшим числом людей, имеющими и видящими власть как высшую ценность. Круг замкнулся.

Есть, конечно, и третий путь, путь который требует сознательного совершенствования и развития. Полагаю, этот путь более продуктивен, но не буду никому навязывать никаких истин :rolleyes:

Лично я выбрал для себя третий путь.

Так вот, подавление внутренний энергии – это результат страха быть (стать) плохим или быть наказанным, страха следовать идее зла. Ведь идея зла «ставит под угрозу» ваше выживание, даже на том свете (так властители решили и вам сообщили), а идея добра гарантирует, что вы хотя бы еще немного просуществуете.

Но в результате вы и становитесь «плохими» - раздражение, обиды, осуждения, готовность к агрессии, видение в других людях порочности, угрозы для себя… Знакомо? Не правда ли?

Пытаясь давить себя, свою энергию, вы получаете дисгармонию в работе энергетических центров, в своем внутреннем состоянии, и ваша же энергия начинает разрушать вас, в результате – вы больны и несчастны.

Стоит ли подавлять себя, если вдруг увидели в себе «неправильные вещи»? Надо ли вообще оценивать то, что вы ощущаете как хорошее и нехорошее? Или может быть просто понаблюдать за переживанием, дать ему ход, осмыслить, чем оно вызвано, не препятствовать ему? Тогда, возможно, начнут открываться блоки, нарушающие гармоничную работу энергетических центров, и вы откроете много нового для себя.

Не подавляйте свою энергию, осмысливайте свои переживания и ощущения, какими бы страшными они не казались, наблюдайте за ними.

3. Негативное отношение к сексуальности.
Сексуальность – это ваше пламя, ваш огонь. Сексуальность – есть жизнь! Но в коллективном сознании нашего общества принято подавлять и/или осуждать ее (нельзя у нас быть счастливыми :rolleyes: ). Поэтому сексуальность застревает на уровне нижней чакры и в результате проявляется на примитивном уровне порнографии, извращений или сопрягается с насилием.

Однако, когда сексуальная энергия проходит через все энергетические центры (и низшие и высшие), она действительно становится пламенем, огромным, бесконечным… Человек «достигает нирваны». Лично я что-то похожее испытывал :lol:

Поэтому не подавляйте сексуальность, иначе в переносном смысле вы умираете. Осмысливайте, осознавайте, экспериментируйте… ;)

Итак, буду рад, если данная заметка поможет вам желаю удачи! ;)

И тема, естественно, не исчерпывается изложенным выше ;)

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 19 Июль 2010 - 12:53

  • 1

На правах рекламы

#2 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:45

Стоит ли подавлять себя, если вдруг увидели в себе «неправильные вещи»? Надо ли вообще оценивать то, что вы ощущаете как хорошее и нехорошее?


Сегодня покупала газировку в ларьке, стояла за бабулей, за мной дядечка. На минутку отшла, предупредив (точнее, даже минуты не прошло), подхожу, а дядечка мне говорит: куда без очереди? Когда я посмотрера на него и поняла, что он шутит - то улыбнулась. А пока не посмотрела... а только среагировала на его слова - по-моему мой взгляд его чуть не убил :) (он даже сказал: "какой взгляд". Дядечка вполне доброжелательный ^_^)

Такие свои вещи всегда считала неправильными (еще с тех пор, как в 6-м классе классная руководительница мне сказала, что в столовую меня будет отдельно водить, чтоб я своей реакцией (на еду)= выражением лица не портила аппетит всему классу :). Ну она, конечно, не грозно, не всерьез - вообще хорошо ко мне относилась. )

А сегдоня чего-то врдруг подумала: не буду себя ругать (пока). И вот теперь этот пост вижу...


Или это не подходит к теме?
  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:10

Подходит!
  • 0

#4 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:03

Ну а мой случай посложней, пожалуй, будет...

Сижу сегодня весь день дома, Жара, работаю на компьютере, окна открыты, и если закрыть, то будет вобще не продохнуть...

А внизу мальчик катается на мопеде. С 11-ти утра. А у мопеда снят глушитель. Мальчику ок. 12- лет, и по правилам ему нельзя выезжать на проезжую часть, вот он и наруливает кругами вокруг наших многоэтажек. С 11-ти утра... :blush:
А я дома... и глушитель снят...Нет, с перерывами на обед, на отдых, а потом опять наруливать. Ну учится человек, понимаете?

Ловлю себя на мысли, ну дайте мне кто-будь винтовку, я энтого гада из ея застрелю! :)

А тут читаю эту тему.

Ну бесполезно спускаться вниз, объяснять мальчику или его родственникам, если те понимают что делают и позволяют это своему ребёнку!...

Ну и как тут быть прикажете? Подавлять в себе плохое или нет?laugh.png :) :)И винтовки нетуньки...

А ведь он без глушителя! С 11-ти утра... :ph34r:


  • 0

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:17

Ну и как тут быть прикажете? Подавлять в себе плохое или нет?


Не надо подавлять.

Ну бесполезно спускаться вниз, объяснять мальчику...


А вы пробовали?
  • 0

#6 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:40

Нет, Алексей, увы, не пробовала. :( по простой причине, что я уже хорошо знакома с обычаями той страны, где живу. Омерта - знаете, что такое? Закон неразглашения. Он тут очень сильно распространён: мафия итальянская до сих пор очень сильна и это накладывает свой отпечаток во всём. И в политике, и в экономике, и во взаимоотношениях среди людей.
И бороться с этим просто нарываясь на ссору с людьми - зачем? Ну пойди я вниз, начну разговаривать моим русским акцентом, сразу понятно, что я не итальянка. А отношение тут к иностранцам не такое как у вас в России. А намного хуже-((( Таким образом, получится только скандал, который попортит мою репутацию и ничего больше. Понимаете? Я надеюсь, что да...:)

Не надо подавлять - Вы пишете...:)
Так мне искать винтовку?:(

Ой кажется утих мальчик, наверно пришли родители, время ужинать...:( Вот оно, Счастье-то!!!^_^
  • 0

#7 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:10

Маруся попробуйте медитацию ом ^_^ (и мальчик исчезнет из вашего поля)
ни о чём не думай в этот момент а если и возникают мысли или образы просто наблюдай за ними не анализируя их смотри на них это и есть медитация..пойдёт энергетический поток который размоёт раздражения гнев и др не хорошии вещи,можешь также добавить к этому Ом.(Надеюсь хоть не много помог:(

Тема сильная,Лёха прочитал спасибо ;)

Сегодня покупала газировку в ларьке, стояла за бабулей, за мной дядечка. На минутку отшла, предупредив (точнее, даже минуты не прошло), подхожу, а дядечка мне говорит: куда без очереди? Когда я посмотрера на него и поняла, что он шутит - то улыбнулась. А пока не посмотрела... а только среагировала на его слова - по-моему мой взгляд его чуть не убил :D (он даже сказал: "какой взгляд". Дядечка вполне доброжелательный :))


Как удивительно устроена вселенная правда Лена :)
Сознательность прежде всего ты верно сделала что приняла шутку а значит ты упустила ситуацию из поля внимания и она улетучилась, хотя другой человек мог бы и нахамить)

Но давайте не будем забывать что всё происходящее с нами творит Божественная энергия :(

без открытия ей человек лишь грубая масса :(

P.s слушаю Баха и хорошо и легко.ом :(Всем мира и тишины:)

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 22 Июль 2010 - 16:11

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:03

И бороться с этим просто нарываясь на ссору с людьми - зачем? Ну пойди я вниз, начну разговаривать моим русским акцентом, сразу понятно, что я не итальянка. А отношение тут к иностранцам не такое как у вас в России. А намного хуже-((( Таким образом, получится только скандал, который попортит мою репутацию и ничего больше. Понимаете? Я надеюсь, что да...


Вот это и есть суть нашего коллективного сознания, о котором шла речь в соседней ветке.

Видите, какой сразу блок! Его причина в коллективном сознании.

Не надо подавлять - Вы пишете...
Так мне искать винтовку?


Подавлять, не значит брать винтовку. Я писал, что достаточно просто наблюдать за своими эмоциями. Тогда они проходят.

А с родителями, можно попробовать поговорить с любовью, о которой вы писали. Если не подействует, то есть много вариантов - наушники, медитация, закрыть окно и включить кондиционер и др.
  • 0

#9 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:32

Не надо подавлять - Вы пишете... :rolleyes:
Так мне искать винтовку? :rolleyes:

 

Подавлять, не значит брать винтовку. Я писал, что достаточно просто наблюдать за своими эмоциями. Тогда они проходят.

А с родителями, можно попробовать поговорить с любовью, о которой вы писали. Если не подействует, то есть много вариантов - наушники, медитация, закрыть окно и включить кондиционер и др.


Алексей, это же была шутка! Там даже улыбочка стоит, а Вы её стёрли почему-то... И про винтовку шутка, ну что же Вы так и в жизни серьёзны? :rolleyes:


  • 0

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:40

Алексей, это же была шутка! Там даже улыбочка стоит, а Вы её стёрли почему-то... И про винтовку шутка, ну что же Вы так и в жизни серьёзны? ^_^

Подумаю-подумаю :)

Благодарю за обратную связь :(

Блин, который раз с женщиной как с профессором общаюсь :(

:)
  • 0

#11 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:00

Как удивительно устроена вселенная правда Лена ^_^
Сознательность прежде всего ты верно сделала что приняла шутку а значит ты упустила ситуацию из поля внимания и она улетучилась, хотя другой человек мог бы и нахамить)


Леш, я "приняла шутку" не включая сознательности. Это автоматически случилось. :)
  • 0

#12 Julija

Julija

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:09

Кстати, о энергетических центрах (Ииссииди) можно нового много узнать из этой книги _http://naturalworld.ru/kniga_podklyuchenie-soznaniya-k-ucheniyu-iissiidi.htm
Очень интересно, почитайте) Много новой информации. Я не рекламирую, не подумайте и сайты не продвигаю, просто чисто по-человечески советую)
  • 0

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:59

Ух ты... энергетика у Вас мощная! Прямо чувствую по фотке... Хоть и маленькое изображение...

Почитаю... Но не обещаю, что дочитаю до конца :)
  • 0

#14 desir

desir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2013 - 15:55

я читал эту книгу,мне лично понравилось)


Сообщение отредактировал desir: 16 Август 2013 - 15:56

  • 0

#15 Roman Chibiryak

Roman Chibiryak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:05

привет всем, посмотрел видео одного автора по чакрам антона поддубного. 
 
интересует ваше мнение о инфе в видео: чакры вне тела.

  • 0

#16 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:53

я так мельком посмотрел - это те-же точки, что для точечного массажа и иглоукалывания используются?


  • 0

#17 Denis33

Denis33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    РФ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:59

от физиков держитесь подальше)) почему бы не признать существование неизвестных нам энергий? тогда куда девать известные)) мир иллюзий и обмана?! :blue:


  • 0

#18 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:51

ага,еще скажите - - виртуальная реальность)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей