Перейти к содержимому

Фотография

Почему в жизни троечник успешнее отличника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 24 Февраль 2013 - 05:05

у меня есть небольшая возможность по своих близких проанализировать троечников и отличников: первые получают определенную профессию, знания и возможности их реализировать, на это уходит куча сил и в голове установка - я столько старался, теперь должна быть награда за это, они цепляются за место и профессию, потому что помнят, сколько сил вложили и уверены, что могут себя реальзовать только в том направлении, где есть знания, троечник как списывал и пользовался отличниками в школе, точно так-же использыет их знания и страхи в жизни, у него цель - при минимальных затратах получать результат и он это прекрасно использыет, а к профессии не привязан- нет специальных знаний, а значит все равно, где себя пробовать
  • 0

На правах рекламы

#42 Sharailev

Sharailev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:30

Потому что троечник не боится ошибаться и потерпеть поражение, а у отличника одна неудача в жизни может перечеркнуть всё остальное.


  • 0

#43 Berg Master

Berg Master

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:07

я вот тоже заметил по одноклассникам..

те кто тянули еле-еле на тройки - сейчас имеют успешный бизнес.

те кто учились на пятерки - в лучшем случае работники бюджетных организаций!


  • 0

225 Евро в месяц!

как стать успешным по жизни подробнее.


#44 Sharailev

Sharailev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:21

Да это феномен и не нов. Выше я там уже писал причину. Ну и кроме того, троечники, в силу своей лени просто вынуждены обладать большим потенциалом выживания в неблагоприятных условиях - это я про школу и вузы.


  • 0

#45 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:27

если потратили кучу времени и сил на освоение профессиии в полной уверенности, что с этого бцудете зарабатывать, очень сложно все бросить и навчать все с нуля, когда под ногами есть почва, а когда ничего нее держит - и пробовать что-то новое проще


  • 0

#46 Татьяна Калмыкова

Татьяна Калмыкова

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Россия Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:37

В школах нас учат быть хорошими исполнителями.


если потратили кучу времени и сил на освоение профессии в полной уверенности, что с этого бцудете зарабатывать, очень сложно все бросить
Не заметила. Я долго осваивала хирургию, потом ушла из-за реформ. Переучилась на редактора новостных программ в Останкино - закрыли канал. Стала учиться на художника-дизайнера и индивидуального предпринимателя. Для развития бизнеса освоила копирайтинг. Сейчас осваиваю инфо-бизнес. Учусь с удовольствием - мне это не только надо длшя дела, но и интересно.
  • 0

Надо продать товар/услугу? http://tatiana-angora.ru

 


#47 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:53

хе... ну и бред!

 

вот я отличница - школа с золотой медалью, ТРИ высших образования, два из которых с красным дипломом, и я намного успешнее своих одноклассников-троечников :) так что фигня это все, что троечники добиваются в жизни больше отличников


  • 1

Никогда не сдавайся!


#48 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:52

по ходу это как у кого родители заложили стереотипы: у кого учеба и дальше работа на дядю приветствовалась - так и по жизни делают, кому внушали, что они добьются успеха во всем - в работе учебу и т.д-этого и достигли


  • 0

#49 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:12

вот я отличница - школа с золотой медалью, ТРИ высших образования, два из которых с красным дипломом, и я намного успешнее своих одноклассников-троечников :) так что фигня это все, что троечники добиваются в жизни больше отличников

Образование - это всего лишь один из факторов, влияющих на жизнь человека. Оценки - это вообще не фактор, а зачастую случайно полученные цифры. Я помню, что многие мои знакомые отличники всю жизнь "выезжали" на хорошей памяти, но дальше этого у них дело не шло. Как только речь заходила о банальной фантазии, любознательности, желании разобраться в том или ином вопросе, у них сразу наступал "ступор". Когда такие отличники "влетали" на преподавателей, которым было важно умение анализировать, они неизменно скатывались на "тройки" и очень удивлялись тому, почему их получили... Но, конечно, были и другие отличники, которые всё делали в общем и целом правильно, к чему-то стремились, чего-то хотели и многого добивались в жизни - кто-то в силу характера, кто-то потому, что имел хорошую стартовую площадку. Жизнь у человека складывается не по тому, на что он учился, а по тому, как он пользовался тем, что получил и что у него ещё было для успешного старта.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#50 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:25

это не совсем так, вам приходилось сталкиваться не с теми отличниками, не путайте интелект с хорошей памятью


  • 0

#51 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:35

Stoun30, сталкивалась с разными, но всё-таки пришла к выводу, что хорошая память в большинстве случае позволяет человеку получать отличные отметки, а вот интеллект может увести, куда угодно - даже вдаль от учёбы, просто потому, что человеку с интеллектом может быть... скучно изо дня в день делать одно и то же. :biggrin:


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#52 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:48

это правда, но обладая и тем и другим, можно достичь в мире все, чего захочется)


  • 0

#53 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:53

Stoun30, ну, это навряд ли, поскольку у каждого человека есть хороший тормозящий фактор в виде здоровья + как мы уже успели выяснить в другой теме, люди не очень-то умеют быть счастливыми, поэтому им хочется постоянно и всё они получить не могут. :laugh: В принципе социальные факторы тоже могут остановить человека на пути к успеху. Ум и сообразительность иногда пасуют перед влиятельностью и деньгами. 


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#54 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:20

тогда мне повезло - есть знакомый, который по жизни может быть примерм отменного здоровья, незаурядного ума, феноменальной памяти и по жизни человек успешный, в семье счастлив, а девиз его по жизни: нет ничего невозможного :)


  • 0

#55 VmikhailV

VmikhailV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:52

Это всего лишь стереотип. Все зависит от воспитания, а точнее - самовоспитания. 

 

Еще дело в том, что по своей природе отличники ограниченные люди. Сначала они учатся на "5", а потом идут на работу и держатся за стабильность. Их проблема - боязнь выйти из своей зоны комфорта, поменять работу, заняться бизнесом. Хотя бывают и исключения.

 

С ув., Михаил Вивчар (копирайтер)


  • 0

#56 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:24

VmikhailV, если человека устраивает его зона комфорта, то он может считать свою жизнь удавшейся и ни разу не подумать о том, что у него что-то не так. У меня есть знакомые с успешным бизнесом (кто-то в школе был троечником с претензией на двоечника, кто-то хорошистом с претензией на отличника), так они тоже все по-разному относятся к своим достижениям: кто-то просто живёт своим делом и даёт жить другим, кто-то выпячивает себя любимого, словно это что-то значит. Счастливее всего в этом ряду выглядит моя одноклассница (в прошлом отличница), которая уютно чувствует себя именно в бюджетной организации, в конкретном коллективе, при конкретном темпе работы.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#57 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2016 - 13:56

это если она счастлива в семье и именно там у нее все хорошо сложилось


  • 0

#58 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2016 - 19:14

Stoun30, семейное счастье - понятие такое же относительное, как и рабочее. Просто есть люди, которые готовы довольствоваться малым, но не трепать себе нервы и здоровье, находя именно в этом счастье. А кто-то, наоборот, будет из себя последние остатки жизни выбивать, лишь бы самому выбиться в этой жизни. И каждый будет по-своему счастлив и успешен (в своём собственном восприятии).


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#59 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2016 - 08:59

Просто есть люди, которые готовы довольствоваться малым, но не трепать себе нервы и здоровье, находя именно в этом счастье.

 

Это не про Щастье. Это про безопасность :)


  • 0

#60 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Август 2016 - 21:46

Лена, сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что не так уж и важно, как человек живёт, на фоне того, как он себя при этом чувствует. В безопасности нет ничего плохого. Если человеку комфортно именно от этого, то и ладно. :)


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей