Перейти к содержимому

Фотография

Обучающие ВИДЕО-уроки по Google AdWords


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:42

Возможности Google AdWords


Google AdWords – это программа с помощью которой можно легко и быстро создавать и показывать рекламу для своей компании. Независимо от размеров вашего бюджета, вы можете показывать свои объявления на сайте Google.ru. При этом вы платите только тогда, когда пользователи нажимают на ваши объявления.




Объявления AdWords показываются на страницах результатов поиска Google, когда пользователи выполняют поиск по одному из ваших ключевых слов. Это значит, что ваша реклама попадет в поле зрения аудитории, которая уже заинтересована в том, что вы предлагаете. Объявления также можно показывать на сайтах в постоянно растущей контентной сети Google. Кроме того, можно выбрать конкретные места размещения в контентной сети, где вы хотели бы показывать свое объявление, или же воспользоваться функцией контекстного таргетинга, чтобы сопоставить ваши ключевые слова с содержанием мест размещения.

Можно выбрать любой из множества форматов объявлений, включая текстовые, графические и видеообъявления, а потом с легкостью отслеживать эффективность рекламы с помощью отчетов в аккаунт.

Сервисом могут воспользоваться как рекламодатели, так и владельцы сайтов, каждый из которых получит свою выгоду. Рекламодатели смогут не только привлекать на свой сайт пользователей, которые целенаправленно ищут информацию о ваших продуктах и услугах на сайте Google, но и расширять круг покупателей, рекламируя свои продукты на тысячах высококачественных сайтах-партнерах Google. Также есть возможность легко и просто контролировать свои расходы, то есть платить нужно, если пользователь нажимает на рекламное объявление.

Владельцы сайтов же могут не только полностью реализовать финансовый потенциал своего сайта, благодаря контекстным объявлениям, но и настраивать объявления, чтобы они соответствовали дизайну своего сайта. Есть возможность, и отслеживать успешное использование различных форматов и местоположений с помощью различных отчетов.

Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 1

На правах рекламы

#2 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:07

Предварительные установки

Прежде, чем начать размещение рекламы в Google, необходимо создать аккаунт AdWords. Для этого посетите главную страницу AdWords по адресу https://adwords.google.ru и нажмите кнопку Начать

Прежде чем приступить к созданию аккаунта AdWords, выберите подходящий вариант к заданному вопросу системой. Если же у вас уже есть аккаунт в гугл, например, зарегистрированный почтовый ящик, то выберите первый вариант. Если же вы впервые сталкиваетесь с сервисом, то нужно создать аккаунт, выбрав второй вариант, а затем придумать логин и пароль в системе. Введя представленные на картинке символы, нажмите кнопку «создать аккаунт». В случае наличия аккаунта в гугл, для AdWords можно создать отдельный аккаунт, выбрав второй вариант во втором случае.




Авторизовавшись в системе, откроется страница, на которой нобходимо задать настройки часового пояса и валюты для своего аккаунта. Выберите соответствующие значения в раскрывающихся списках в полях «страна часового пояса», «часовой пояс» и далее укажите постоянную валюту для своего аккаунта, которая будет использоваться для оплаты рекламных услуг Google. Платежи будут запрашиваться и приниматься только в выбранной вами валюте. Обратите особое внимание, что после выбора валюты в аккаунте AdWords изменить ее невозможно, поэтому будьте внимательны. Для продолжения, нажмите «Продолжить». Открывшаяся страница информирует нас об успешном создании аккаунта в AdWords. Теперь необходимо войти в созданный аккаунт, кникнув ниже по соответствующей ссылке.

Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#3 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:14

Выбор настроек кампании. Часть первая


Теперь перейдем к созданию кампании и объявления. Для этого, находясь в своем аккаунте, нажмите на кнопку «Создайте первую компанию». После чего, на открывшейся странице выбора настроек кампании, необходимо заполнить нужные поля.



Придумайте и впишите название создаваемой кампании в соответствующем первом поле. Далее нам необходимо указать регионы, где проживают ваши потенциальные клиенты и язык, на котором будут составлены ваши объявления. Данные настройки определяют язык и географическое местоположение пользователей, которым будут показаны ваши объявления.

По желанию, вы можете настроить и ставки для различных демографических групп. Поясним, что демографические ставки позволяют обеспечить показ вашего объявления аудитории определенного возраста или пола. Если вы хотите, чтобы ваши объявления показывались женщинам от 18 до 24 лет или людям старше 55 лет, можете воспользоваться демографическими ставками. Проще говоря, демографические ставки - это новая функция, которая в настоящее время доступна ограниченному числу пользователей AdWords.

Далее нам нужно указать, где следует показывать рекламу: только в результатах поиска Google или еще и на партнерских сайтах Google. По умолчанию ваши объявления будут показываться широчайшей целевой аудитории на сайте Google и в нашей рекламной сети.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#4 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:21

Выбор настроек кампании Google AdWords. Часть вторая


В качестве дневного бюджета следует указать сумму, которую вы готовы ежедневно тратить в рамках кампании. Несмотря на то, что расходы в отдельные дни могут быть несколько больше или меньше указанной суммы, бюджет определяет усредненную максимальную сумму ежедневных расходов в течение месяца. Менять дневной бюджет кампании можно как угодно часто.




Далее можно настроить позицию рекламного объявления и метод его показа. Обратите внимание, что данные параметры можно изменить в том случае, если выбрано назначение ставок вручную.

В расширенных настройках можно настроить расписание, и планирование показов объявлений, то есть задать конкретное время, когда будет показываться данное объявление. А функция планирования показов объявлений позволяет задавать определенные часы или дни недели, в которые нужно осуществлять показ объявлений AdWords. Можно также корректировать ставки при показе объявлений в определенные периоды времени.

Параметры ротации объявлений определяют частоту показа активных объявлений по сравнению с другими объявлениями в группе. А функция ограничения частоты показов задает предел числа показов ваших объявлений одному и тому же уникальному пользователю в контентной сети.

Далее нажмите «сохранить и продолжить», чтобы перейти к следующему шагу.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#5 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:28

Создание объявления в Google Adwords


На данном этапе нам нужно создать рекламное объявление. По желанию, мы можем выбрать вид создаваемого объявления – это текстовое или графическое. Сначала нужно ввести заголовок объявления. Первая строка объявления, как правило, выполняет роль ссылки на ваш веб-сайт. Наибольший эффект дают заголовки, непосредственно связанные с ключевыми словами из поискового запроса, поэтому советуем включить в заголовок одно из ваших ключевых слов. Далее следует описать рекламируемый товар или услугу в этих двух строках. Поскольку место ограничено, постарайтесь сообщить об основных характеристиках и преимуществах своего товара или услуги. В поле отображаемого URL, указывается URL-адрес рекламируемого веб-сайта. Отображаемый URL нужен для того, чтобы пользователи четко представляли себе, на какой веб-сайт они перейдут после нажатия на объявление.




Ниже, необходимо также указать целевой URL, который не отображается в объявлении. Целевой URL (называемый также адресом целевой страницы) указывает, на какую страницу веб-сайта нужно направлять пользователей сразу после нажатия на ваше объявление. Выберите на своем веб-сайте страницу, наиболее релевантную описанному в объявлении товару или услуге.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#6 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:34

Ключевые слова Google AdWords


Далее необходимо подобрать ключевые слова к вашему объявлению. Поясним, что ключевыми словами называются слова или фразы, которые клиенты могут использовать для поиска ваших товаров или услуг. Ключевые слова позволяют настроить таргетинг объявлений на целевую аудиторию. Например, если ваша компания продает сотовые телефоны через Интернет, можно использовать в кампании AdWords ключевое слово "купить сотовый телефон". Когда пользователь вводит поисковый запрос "купить сотовый телефон" в окне поиска Google, ваше объявление может появиться рядом с результатами поиска. Кроме того, ваше объявление может показываться на страницах сайтов и продуктов рекламной сети Google, релевантных вашему ключевому слову.




После ввода ключевых слов в поле, можно оценить поисковый трафик, а именно сводку оценки трафика и оценку стоимости в день. Это позволит получить представление о конкурентных ценах за клик для ваших ключевых слов и узнать, какую приблизительно ставку (в зависимости от вашего показателя качества) нужно назначить для данного ключевого слова.

Существует другой тип ключевых слов, имеющих обратное действие. Минус-слова позволяют запретить показ объявлений по содержащим их запросам. Они используются в сочетании с обычными ключевыми словами для таргетинга объявлений на нужную аудиторию. Например, добавив минус-слово "бесплатно", можно запретить показ объявления пользователям, которых интересует бесплатный продукт. В минус-словах перед ключевым словом ставится знак минуса.

Также вы можете сами выбирать сайты и страницы, на которых хотите показывать свои объявления, что обеспечит высокую релевантность рекламы.

Теперь можно сохранить все введенные данные и перейти к информации об оплате.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#7 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:41

Оплата Google Adwords


После создания рекламного объявления, нам предлагают его оплатить, для последующего его размещения. После выбора соответствующей страны, в которой вы находитесь, нажмите «далее» для продолжения.




На открывшейся странице будет предложено выбрать подходящий способ оплаты. А именно это может быть банковский перевод, международные карты или электронные деньги. В данном примере мы рассмотрим способ оплаты яндекс.деньгами. Выбрав способ оплаты, перейдем на следующую страницу, где будет предложено ознакомиться с условиями и предложениями, на что ответить утвердительно.

Кликнув по кнопке «далее» мы перейдем к следующему шагу. Если Вы размещаете объявление впервые, то будет предложено заполнить форму своими данными и ответить на пару вопросов. После чего нажмите кнопку «сохранить и активировать».

После завершения настроек, нужно будет указать сумму платежа. Обратите внимание, что минимальная сумма платежа составляет всего 400 рублей. Кликнув по кнопке «платежи», автоматически сформируется номер заказа и еще раз попросят выбрать способ оплаты. После выбора способа оплаты яндекс.деньгами, нам предложат авторизоваться в системе и затем совершить платеж. После проведения платежа, денежные средства на аккаунт AdWords поступят в течение 24 часов.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#8 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:44

Навигация по аккаунту в Google Adwords


После авторизации в гугл AdWords, вы можете управлять своим аккаунтом и изменять различные настройки. В верхней части страницы расположено навигационное меню, содержащее шесть разделов. В разделе «Главная страница» можно получить информацию не только о статусе вашего аккаунта и об активных кампаниях, но и посмотреть различные сообщения и оповещения, отправляемых системой. А список особого внимания на странице "Снимок аккаунта" позволяет с легкостью отслеживать основные статистические данные для кампаний в Интернете и аудиокампаний, представляющих для вас особый интерес. С помощью этой функции вы можете вести наблюдение за 10 кампаниями в Интернете и 10 аудиокампаниями со страницы "Снимок аккаунта". Также можно проверить эффективность ключевых слов и эффективность активных кампаний.




Для удобства, расположенные на странице панели можно перемещать в различные области, выделив и удерживая их левой кнопкой мыши.

Перейдя в раздел «Кампании» вы сможете не только изменить настройки объявлений, но и список ключевых слов, ну и конечно же, здесь же доступно и просматривать активные объявления, количество их показов, кликов по ним и расход бюджета.

Раздел «Оптимизация» даст вам основные советы по оптимизации ваших кампаний. Советуем к ним прислушаться.

В центре отчетов аккаунта AdWords можно легко и просто создавать заказные отчеты об эффективности, которые помогают с учетом различных факторов отслеживать кампании AdWords и лучше управлять ими.

В разделе «Оплата» доступна сводка и настройки платежных данных, а также можно внести платежи.

А в разделе «Мой аккаунт», как не сложно догадаться, можно редактировать настройки своего аккаунта в Google AdWords, а также можно настроить доступ другим пользователям системы.


Обсудить статью на Сontext-Profi.com


  • 0

#9 Александр999

Александр999

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Краснодарский край ст.Ладожская
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:45

Спасибо тебе огромное!!!
  • 0

#10 levant

levant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 09:35

Спасибо за уроки. Было очень познавательно.
  • 0
Скидка до 15% на видеокурсы. Смотри на сайте - TvoyDVD.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей