Перейти к содержимому

Выбивание долгов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_CoolZarabotok_*

Гость_CoolZarabotok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:08

Приветствую всех. Сабж, в самый разгар кризиса так попал на 100 тысяч, и вот только дошли руки их выбить. Есть на руках 2 скана паспортов, все адреса, контакты, и расписка.

Кто что посоветует? Как лучше вернуть своё имущество?
  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:47

Юридически это, как мне видится, довольно проблематично и шансов мало.

На будущее - составляйте договор и прописывайте в нем подробную процедуру возврата долга, предусматривающую наличие платежных документов, со сроками, условиями, обязательствами, санкциями, ответственностью человека в случае невозврата и т.д. и т.п.

А не юридически не знаю. Думаю, что не стоит этого делать. Но это вам решать.
  • 0

#3 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:26

Если расписка на руках, а адрес должника известен, и он там живет, то элементарно в суд, правда в этом случае 1-2 месяца на сам суд (подать заявление, дождаться слушания и т.п.) и месяц пока приставы сработают.
  • 0

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 07:50

Если расписка на руках, а адрес должника известен, и он там живет, то элементарно в суд, правда в этом случае 1-2 месяца на сам суд (подать заявление, дождаться слушания и т.п.) и месяц пока приставы сработают.


Это в теории. На практике все сложнее.
По крайней мере понадобиться консультация юриста и возможно введение с его помощью судебного дела. Самой расписки может быть (точно не буду утверждать) недостаточно для удовлетворения иска. Расписка - это просто факт передачи денег в долг... все.. Нужны ведь еще факты, которые надо доказывать...

Затем, выигрыш дела в суде еще не означает, что долг получиться взыскать...

Более действенным средством может оказаться заявление в милицию и/или прокуратору по 159 статье УК РФ.
  • 0

#5 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:14

Приветствую всех. Сабж, в самый разгар кризиса так попал на 100 тысяч, и вот только дошли руки их выбить. Есть на руках 2 скана паспортов, все адреса, контакты, и расписка.

Кто что посоветует? Как лучше вернуть своё имущество?

Лучше всего нанять толкового адвоката или хотя бы консультанта. Даже тупо исковое заявление составить надо будет.
  • 0

#6 Гость_CoolZarabotok_*

Гость_CoolZarabotok_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:47

Я решил остановиться всё же на силовых методах воздействия. Сегодня получу контакты специально обученных людей, заключу договор, передам сканы - а дальше будем смотреть.
  • 0

#7 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:02

Я решил остановиться всё же на силовых методах воздействия. Сегодня получу контакты специально обученных людей, заключу договор, передам сканы - а дальше будем смотреть.

А дальше это может быть преступление в составе группы, ты пойдёшь как соучастник, а за групповое дают от 5 лет строгача. Решать тебе :)
  • 0

#8 Гость_CoolZarabotok_*

Гость_CoolZarabotok_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:47

Сергей, чего курил-то?:) Мне отсыпь немного. Всё в рамках правового поля - а за то, что я им посоветовал идти кровь сдавать или почку продать - у нас срок точно не дают :) Ты кстати тоже за инсайдерскую для тебя инфу не заплатил - и что мне теперь, всем вам должничкам угрожать?;)

А дальше это может быть преступление в составе группы, ты пойдёшь как соучастник, а за групповое дают от 5 лет строгача. Решать тебе ;)


Сообщение отредактировал CoolZarabotok: 25 Июнь 2010 - 22:19

  • 0

#9 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2010 - 05:38

Ничего ты не добьешься законным путем, если он не захочет отдавать, то не отдаст, а если адвокаты помогут, то денег сольешь столько, что уже выделка не стоит денег...

Если ему будут угражать, он пойдет в ментовку и скажет, что вымогают и в первую очередь проблемы появятся у тебя, может тебя и не посадят, но крови попьют много....

Те люди, с кем ты связался - это коллекторские агенства, а их не любят в правоохранительных структурах, т.к. их МНОГИЕ способы не законны...
  • 0

#10 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:36

Это в теории. На практике все сложнее.


Понятно что на практике сложнее несколько, сам раз судился, но долг мне вернули (связан с кражей в магазине). Правда у меня еще 3 свидетеля было.
Расписки ИМХО вполне должно хватить, если отвечик не будет отрицать, что он денег в долг не брал, если отрицает тогда конечно либо сведетели, либо экспертиза (вообщем уже сложнее). Иск можно и без адвоката составить, это не так сложно.
  • 0

#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:03

Иск можно и без адвоката составить, это не так сложно.


Некоторые наши судьи исковые заявления даже адвокатам периодически возвращают (оставляют без движения), цепляясь за какие-то "формальности" (там не уточнено, здесь не подлежит рассмотрению, а где-от некорректно что-то указано, не по той форме и т.д. и т.п.) Подача иска в суд иногда длится месяцами. Ну не хочется им возиться и дело открывать... :blush:
  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:21

"Подача иска в суд иногда длится месяцами. Ну не хочется им возиться и дело открывать... "

Мне видать повезло, только к дате придрались, что вчерашняя, а после приняли :blush: Хотя вот сейчас еще один суд предстоит, посмотрим.
  • 0

#13 Сегий

Сегий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 08:37

Хочу дать небольшое пояснение по возврату долгов. Каждый человек которому кто-то должен по закону имеет право требовать возврат своих денег в жесткой форме но без каких либо угроз.Если данные деньги начинают требовать другие люди без хозяина расписки то это будет рассматриваться как вымогательство.
По поводу суда. Если у данного человека нечего взять то что тебе даст решение если даже суд присудил тебе данную тему. Уверяю тебя ничего. Приставы которые являются слугами суда и которые выполняют их решение скажут тебе тоже самое, что у него ничего нет.Ты просто выкинешь деньги на ветер за исковое заявление. Если же должник не отказывается вернуть тебе деньги, не прячется и согласен как то погасить долг но из-за каких то причин не может заработать или найти деньги то есть другой вариант возврата.
  • 0

#14 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 09:24

За распространение информации, название которой вы озвучили, существует ответственность, а я так понимаю, что начиная с криминала вы еще больше в него погружаетесь, вам правильно подсказывают, что никакие спецы не вернут вам денег,которые не обеспечены договором, расписка слабое звено в этом без нотариального оформления.
  • 0

#15 Сегий

Сегий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 11:28

Не обязятельно заверять нотариально хочу сказать,что расписка в суде тоже имеет юридическую силу я не однократно составлял исковые заявления и сам участвовал в процессе. Просто надо правильно составить расписку. Даже какие бы не стояли проценты в ней, суд присуждает их без проблем.Есть много нюансов при составлении расписки и каждую расписку можно подкаректировать для суда
  • 0

#16 Сегий

Сегий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 11:33

Не за разглашение информации наступает уголовная ответственность а за передачу расписки.Представляете если эти жлобы поколечат или убьют. Вот за что надо боятся.
  • 0

#17 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 12:26

Вы читайте внимательно, какую информацию предлагал ТС, а потом определяйте, что из себя представляет расписка, если я могу сказать, что она составлена в неадекватном состоянии и более того будут прописаны нереальные условия, то ваши заверения о любом желании вырвать долг с такой бумажкой меркнут, глубокие сомнения берут, что вы работали по таким бумагам в суде, скорее в подворотне с битами.
  • 0

#18 Сегий

Сегий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2010 - 01:55

Как предложил Алексей обратится в суд по ст.159 УК РФ не пойдет. Во первых 159 статью доказать очень тяжело. Во первых должны существовать 2 фактора:1 система 2 умысел. Если в данном деле отсутствует один факторов то ст.159 переходит в гражданско-правовые отношения.Куда его и отправят в милиции когда он придет писать заявление.
  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2010 - 06:40

Как предложил Алексей обратится в суд по ст.159 УК РФ не пойдет.


Читайте внимательно посты. По статье 159 я говорил об обращении в милицию или прокуратуру, а не в суд.

Куда его и отправят в милиции когда он придет писать заявление.


Нет, они обязаны принять заявление, и если не сочтут нужным по нему действовать, то должны дать письменный отказ от возбуждения уголовного дела.
  • 0

#20 Colt

Colt

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2010 - 17:47

Не на правах рекламы, но вдруг поможет в решении вашей проблемы. Вот ссылочка http://bisnescolt.narod.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей