Перейти к содержимому

Фотография

Тизерный трафик и партнерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Марс

Марс

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:21

Всем формучанам привет.

Я вот хотел спросить кто нибудь пробывал тизерный трафик лить на партнерки инфопродуктов?
  • 0

На правах рекламы

#2 Марс

Марс

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:49

Ни кто не лил?
  • 0

#3 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:10

Ни кто не лил?

Апим тему?! Ну-ну.. :D



:D :D ;)


по сабжу:

Сливал тизерный траф на сказкипро. Конветится значительно хуже, чем адвордсовский с контентной сети.

Для большинства инфопродуктов тизерки не пригодны.

ИМХО
  • 0

#4 Марс

Марс

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
1
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:08

Апим тему?! Ну-ну.. :)



:) :) ;)


по сабжу:

Сливал тизерный траф на сказкипро. Конветится значительно хуже, чем адвордсовский с контентной сети.

Для большинства инфопродуктов тизерки не пригодны.

ИМХО

спасибо за ответ, думаю надо как нибудь протестировать
  • 0

#5 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:52

спасибо за ответ, думаю надо как нибудь протестировать

важно правильно выбрать продукт, например на Киберсант-Инвестор/Финансист гнать траф с тизерок бесполезно.
на "борьба с вредителями" или ещё что-нибудь садово-огородное - может быть стоит попробовать (при мощном тематическом таргетинге).
  • 0

#6 JazzMan

JazzMan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:33

Но ведь тизер на что-то люьт. А значит это выгодно.
Я сам хотел такой вопрос задать еще пару недель назад.
  • 0

#7 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:44

Но ведь тизер на что-то люьт. А значит это выгодно.
Я сам хотел такой вопрос задать еще пару недель назад.

Общался несколько дней назад с Пашей Косенко в личке, процитирую сам себя:

Тизерки не случайно пользуются огромной популярностью для смс-платников и прочих разводов. Сайты с серьёзной аудиторией как правило монетезируются на контексте, а тизерки в основном вешают на развлекательные сайты, варезники, торрент-трекеры и т.д. И pay-click, если судить по примерам тизеров, яркий пример именно таких рек площадок.

Тем не менее это не означает, что в рекламной сети вообще нет сайтов, подходящих под какой либо продукт.

Поэтому, используя тизерки, важно вручную посмотреть на сайты в категории, которую будем использовать, как вариант запретить отображение своих тизеров на некоторых площадках.

В сервисе pay-click такой возможности не нашёл, может быть она есть после регистрации, а может и нет.

В тизерке medianet.adlabs можно посмотреть самые популярные сайты для каждой категории, уже что.. Так что если есть желание поюзать тирерки, то я бы для начала посоветовал medianet, а не pay-click.

Всё ИМХО, разумеется, окончательный вердикт может дать только многократное тестирование.


  • 0

#8 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:00

Но ведь тизер на что-то люьт. А значит это выгодно.
Я сам хотел такой вопрос задать еще пару недель назад.

Под адалт и прочие гадости тизерки самое то. Хотя на вот это можно и полить.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#9 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 04:30

Под адалт и прочие гадости тизерки самое то. Хотя на вот это можно и полить.

верно!
  • 0

#10 ramzi

ramzi

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:29

А я сейчас пробую лить трафик с тизеров на женских сайтах на обучающий курс для женщин. Пока сказать нечего, трафика маловато. Цтр невысок, но на среднем уровне.
  • 0

#11 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:40

А как дело обстоит с приглашением в партнерку. Если запустить в тизеры рекламу своей партнерки? есть толк?

Сообщение отредактировал sens081086: 23 Ноябрь 2010 - 20:40

  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

#12 blackgreg

blackgreg

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:06

пробовал я эти тизеры, либо не ту тизерку выбрал, либо курс надо специфический, но ничего у меня не получилось. Слил 300 рублей, получил 300 кликов, и на этом решил остановиться, так как, на мой взгляд, с них бы и с 1000 кликов не было продажи. Трафик походу мусорный идет с них. Использовал тизерную сеть - teasernet.com. И как я уже потом догнал, тизер, походу показывается на отдельной странице от контента, с кучей таких же тизеров. Что само собой уже никак не назовешь привлечением целевого трафика.

Вполне согласен с Олегом:

...Сливал тизерный траф на сказкипро. Конветится значительно хуже, чем адвордсовский с контентной сети.Для большинства инфопродуктов тизерки не пригодны.ИМХО


Думаю не стоит эти тизерки использовать для продвижения инфопродуктов. На мой взгляд, лучше поиграться с контентной сетью гугла для увеличения трафика, поиграться с ценой за клик и т.д.
  • 0

#13 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:20

пробовал я эти тизеры.

А вы не пробовали партнеров завлекать в партнерку? Как с этим делом обстоит?
  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

#14 blackgreg

blackgreg

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:34

А вы не пробовали партнеров завлекать в партнерку? Как с этим делом обстоит?


Нет не пробовал. Даже и не знаю стоит ли. Это мой первый пока, и не совсем удачный, опыт использования тизеров, возможно еще вернусь к нему. Хотелось бы услышать, был ли хоть у кого то успешный опыт работы с тизерами, для привлечения трафика на партнерский инфопродукт с последующими продажами и (или) привлечения партнеров.

p.s. Хотя вот сколько не видел эти тизеры на разнообразных сайтах, но по рекламе инфопродуктов ни разу не видел. Может не там смотрел :rolleyes: . Или их действительно никто не использует?!
  • 0

#15 Vitaliy X

Vitaliy X

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Dortmund
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:20

надо опять же тестить и смотреть.

Бывает траф под адалт льют, бывает на игры. Вообще сезонные вещи актуальны.

Вот недавно R.E.D. с товарищом Б.Уиллисом фильм вышел, так конверт был очень
даже супер - не ожидал, а так просто лить бесполезно.

Сезонная вещь самая лучшая! :rolleyes:
  • 0

#16 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:17

Друзья, тизеры в данном случае далеко не самый лучший вид рекламы. Объясняю почему. Во-первых, многие тизерные сети принимают в свою систему сайты таких тематик, как варез и адалт. Аудитория на таких ресурсах, как правило, далеко на самая целевая. К тому же многие кликают по объявлениям чисто из интереса (прикольная картинка или текст объявления). Во-вторых, на хорошие тематические ресурсы тизеры, как правило, не вешают, потому что при грамотном подходе доход с контекстной рекламы будет выше. Исключение составляет тизерная система ladycash, так как она действительно может дать качественный целевой трафик, но в нее принимают сайты только женских тематик. Раньше, год-полтора назад, на тизерах неплохо конвертились различные смс-платники: диеты, знакомства, кино. Сегодня же конверт очень сильно просел, поэтому даже опытный адверт сто раз подумает, прежде чем станет лить трафик с тизеров на какую-нибудь партнерку. Крутить партнерки по бизнесу, инвестициям и подобным тематикам через тизеры я бы не стал. Однако, возможно, есть смысл потестировать информационные продукты по похудению, если таковые имеются. Не забывайте, что в основном аудитория тизерных систем - это сайты развлекательной направленности.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#17 blackgreg

blackgreg

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 08:56

Друзья, тизеры в данном случае далеко не самый лучший вид рекламы. Объясняю почему. Во-первых, многие тизерные сети принимают в свою систему сайты таких тематик, как варез и адалт. Аудитория на таких ресурсах, как правило, далеко на самая целевая. К тому же многие кликают по объявлениям чисто из интереса (прикольная картинка или текст объявления). Во-вторых, на хорошие тематические ресурсы тизеры, как правило, не вешают, потому что при грамотном подходе доход с контекстной рекламы будет выше. Исключение составляет тизерная система ladycash, так как она действительно может дать качественный целевой трафик, но в нее принимают сайты только женских тематик. Раньше, год-полтора назад, на тизерах неплохо конвертились различные смс-платники: диеты, знакомства, кино. Сегодня же конверт очень сильно просел, поэтому даже опытный адверт сто раз подумает, прежде чем станет лить трафик с тизеров на какую-нибудь партнерку. Крутить партнерки по бизнесу, инвестициям и подобным тематикам через тизеры я бы не стал. Однако, возможно, есть смысл потестировать информационные продукты по похудению, если таковые имеются. Не забывайте, что в основном аудитория тизерных систем - это сайты развлекательной направленности.


Хорошо написал, молодец. Полностью согласен, что трафик у тизеров, мягко говоря не очень целевой. А вот по поводу Ледикеш, какая то система у них не понятная. В качестве рекламодателя нету возможности зарегистрироваться. Нужно писать в службу поддержки, с описанием своих проектов. Хотел попробовать инфопродукт покрутить, написал им, мне так и не ответили. Может еще раз попробовать?!
  • 0

#18 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:34

Хорошо написал, молодец. Полностью согласен, что трафик у тизеров, мягко говоря не очень целевой. А вот по поводу Ледикеш, какая то система у них не понятная. В качестве рекламодателя нету возможности зарегистрироваться. Нужно писать в службу поддержки, с описанием своих проектов. Хотел попробовать инфопродукт покрутить, написал им, мне так и не ответили. Может еще раз попробовать?!


LadyCash - очень хорошая система. У меня есть пара сайтов женских тематик с посещаемостью до 2000 уников в сутки. Кликабельность достаточно хорошая, за каждый переход в среднем получается от 1 рубля и выше. Конечно, это не так много, но пара сотен долларов в месяц пассивного дохода лишней не будет. Как рекламодатель, лично с ней не работал. Но очень хорошо знаю человека, который успешно продвигает в ней собственные смс-платники по диетам и тестам. Судя по тому, сколько денег он ежедневно спускает на рекламу, зарабатывает он неплохо. Как веб-мастер, я попробовал практически все самые известные на сегодняшний день тизерные системы, и пришел к выводу, что ladycash - качественные их всех, вместе взятых. Оно и понятно, к сайтам у них достаточно жесткий отбор. Я думаю, покрутить в ней женские инфо-продукты стоит, по крайней мере трафик можно будет назвать действительно целевым. Так что пробуйте. Должно получиться. Для примера, можете посмотреть сайт с посещаемостью в 20.000 уников в сутки, на котором крутится LadyCash. Адрес - http://natural-medicine.ru. Кстати, цены на рекламу на этом ресурсе вполне адекватные. Можно попробовать партнерки по кулинарным рецептам, похудению, здоровью.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#19 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:57

Хорошо написал, молодец. Полностью согласен, что трафик у тизеров, мягко говоря не очень целевой. А вот по поводу Ледикеш, какая то система у них не понятная. В качестве рекламодателя нету возможности зарегистрироваться. Нужно писать в службу поддержки, с описанием своих проектов. Хотел попробовать инфопродукт покрутить, написал им, мне так и не ответили. Может еще раз попробовать?!


Могли не принять инфо продукт, так как они сейчас активно свои продвигают. По похудению, упражнения для увеличения груди и т.д. Видимо ни хотят плодить конкуренцию в своей сети. Если попробовать предложить женский курс ни как не пересекающийся с их, то думаю должны взять.

P.S.Если у Вас попрет, выпустят свой и с Вами попрощаются (это так, предположение)))
  • 0

#20 tkach

tkach

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:08

А вы не пробовали партнеров завлекать в партнерку? Как с этим делом обстоит?



Гиблое это дело)) Пробовал, не удачно. Но тизерки разные бывают, пока к этому виду не возвращаюсь, но продвигаю другие темы. Например в Бодиклик, которой я пользуюсь. Можно выбирать сайты только женской тематики, только финансы, только веб мастера и т.д. Очень удобно. Может и в некоторых других системах есть такая возможность, но пока не встречал. Хотя я и не многие использовал. А Вы партнеров куда привлечь хотите? Для продажи инфо продуктов? Я для инфо продуктов пробовал, не удачно!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей