Перейти к содержимому

Вопросы по диску «Киберсант-Финансист»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

    Специалист по финансам

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 39 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:57

Финансовая свобода или финансовая независимость?

Хочу узнать Ваше мнение вот по какому вопросу

Дело в том, что я часто общаюсь с людьми на тему денег и личных финансов – это происходит на моих тренингах, вебинарах, игре «Денежный поток» и при личных встречах.

Мой главный вопрос к собеседнику (це, кам) –

Какие Ваши цели в плане личных финансов, чего Вы хотите получить?
т.е. какие Ваши ожидания и финансовые запросы? Сколько и чего именно Вы хотите?

Изображение

Вот, например, что недавно мне ответила на этот вопрос Мария – она человек творческой профессии, фрилансер, т.е. имеет нестабильный доход, двоих детей и съемную квартиру в Москве:

1) Вылезти из долгов
2) Создать пассивный доход
3) Создать финансовую подушку
4) Создать новые источники дохода
5) Изменить свое сознание на психологию богатства
6) Выйти из критической ситуации
7) Перейти от мышления фрилансера к мышлению бизнес-леди


ВНИМАНИЕ, а сейчас

мои вопросы
к тебе, мой дорогой читатель - они размещены на моем блоге
здесь http://evstegneev.co...=1#comment-2488

напишите свое мнение!!!
  • 0
Александр Евстегнеев,
бизнес-тренер, финансовый эксперт, интернет-предприниматель
http://evstegneev.com

На правах рекламы

#42 Александр Евстегнеев

Александр Евстегнеев

    Специалист по финансам

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 39 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2010 - 06:22

В четверг, 15 июля в 21.00 буду в формате online-конференции отвечать на Ваши вопросы (по Курсу «Киберсант-Финансист», по теме управления личными финансами).

Это мероприятие бесплатное – БОНУСное для тех, кто действовал быстрее всех.

Собирайте свои вопросы.
Можете спрашивать все, что Вам хотелось бы у меня узнать. Правда это не значит, что я буду отвечать на абсолютно любые вопросы cool.gif
Но спросить можете все что угодно :rolleyes:

Подробности о конференции (место, детали) пришлем на Ваш е-майл, указанный при приобретении Курса


  • 0
Александр Евстегнеев,
бизнес-тренер, финансовый эксперт, интернет-предприниматель
http://evstegneev.com

#43 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:29

:blink:


ВНИМАНИЕ!

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ INFO-DVD.RU!!!



Информация опубликованная в нем, носит закрытый характер и не предназначена для широкой публики!
Просьба отнестись с пониманием и не передавать содержание послания третьим лицам.


------------

Как вы все, наверное, знаете 7 июня нами был запущен в продажу обучающий курс «Киберсант-Финансист».

Как и обещалось, автор курса — Александр Евстегнеев — спустя месяц объявил о специальном закрытом вебинаре для клиентов. Вебинар состоится 15 июля (четверг) в 21-00 (по Москве).

К сожалению, мы не учли один фактор: середина лета — самое «мертвое» для интернета время. Поэтому на письмо, отправленное первой сотне покупателей отклинулось всего пару десятков человек (при том, что сам курс продается стремительными темпами и первый тираж уже на исходе)...

В связи с этим, перед нами встал выбор: либо отменять вебинар, либо проводить для его очень узкой группы людей, либо привлекать к нему массовую аудиторию.

И тут нас посетила мысль: почему бы не предложить ДРУГИМ нашим клиентам принять участие в этом интересном и полезном мероприятии?

Ведь мы совсем нечасто балуем своих клиентов бесплатными подарками, а здесь — кажется, сама судьба подталкивает нас к этому шагу!..

Поэтому, по большому секрету, сообщаем Вам ссылку, пройдя по которой Вы сможете зарегистрироваться на вебинаре и, самое главное, задать свой вопрос к нему: http://finance-dvd.ru/july

Обязательно сделайте это! Ведь именно от качества Ваших вопросов зависит то, насколько полезным получится мероприятие!

Кстати, автор лучшего вопроса, возможно, получит от нас ценный подарок, но пока это секрет.

Напоминаем, что заявленная тема вебинара — управление личными финансами. Поэтому, просьба — выдерживать заданную тематику в своих вопросах.

Обратите также, пожалуйста, внимание на то, что сервис, на котором планируется провести вебинар, имеет ограничения по количеству участников.

Данное письмо получат более 15 тысяч клиентов Инфо-ДВД, поэтому, скорее всего, мест на всех не хватит.

Посему, позвольте дать Вам совет: если тема финансов Вам не чужда, зарегистрируйтесь на наше мероприятие как можно скорее, пройдя по ссылке - http://finance-dvd.ru/july



P.S. Кстати, запись вебинара получат ТОЛЬКО покупатели «Киберсант-Финансиста»
Впрочем, полагаем, что это более чем справедливо. Ведь формально мы не обещали никому, кроме покупателей «Финансиста», приглашений на этот вебинар.
Ждем Вам на нашем вебинаре!


С уважением,

Анатолий Белоусов,
Никита Королёв,
при участии Александра Евстегнеева
и команды портала «Info-DVD»

Служба поддержки:
mailbox@info-dvd.ru

Сайт издательства:
http://www.info-dvd.ru

13 июля 2010



:blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#44 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2010 - 04:31

Записался :blink: Сейчас ещё и вопрос задам.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#45 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:06

Мда. Сам посетить сее действо не смог, однако свою маму на это подбил. Она финансист с разноплановым опытом (управление различными предприятиями - банками, государственными и коммерческими структурами). То есть, я могу ей всецело доверять в вопросах финансов.

Конечно могу судить только по пересказу, но, как я понял, вебинар вышел довольно плачевный. Вода, никакой конкретики и неумелый пиар своих чрезмерно дорогих консультаций. Лектор был подвержен насмешкам и критике по всякому. Также и со стороны покупателей его курса. Причём высказывались мнения, что в рекламе курса было заявлено совершенно не то, что оказалось на самом деле. Вместо инструментов - вода. А воду можно легко найти в открытом доступе.

Очень жаль, что наравне с качественным курсом по JavaScript, издательство Info-DVD (которое себя позиционирует как создатели качественных информационных продуктов) связалось с таким автором. Такое нехорошее впечатление вызвано не только этим вебинаром, но и ознакомление с рассылкой, блогом и видео Александра.

Очень забавно то, что он учит в это самое время за не такие уж маленькие деньги КАК ВЕСТИ ВЕБИНАРЫ :ph34r: Хотя сам этого делать не умеет. В общем, полнейший фейспалм.

И не нужно тут говорить о том, что я не достаточно ознакомился с творчеством Александра. Не нужно пытаться отправить меня на платные консультации либо приобрести курс. Если человек не может ответить на конкретный вопрос по своей теме (в которой он якобы эксперт), то ничего он по сути из себя не представляет.

Кстати на мой вопрос ответа на вебинаре не было. Конечно, он же совсем не прост :D Хотя и на большинство простых вопросов автору ответить не удалось. Поэтому сомневаться в его некомпетентности не приходится.

P.S. В качестве вывода: читайте блог Крайнова и не покупайте туфту к красивой коробке.

P.P.S. Кстати, со мной хотел пообщаться в Чернигове некто Олег. Велком в личку, почту, аську.

Сообщение отредактировал Never Lex: 15 Июль 2010 - 21:17

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#46 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:54

Кстати на мой вопрос ответа на вебинаре не было. Конечно, он же совсем не прост :ph34r:


Можно полюбопытствовать - а что именно это был за вопрос?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#47 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:06

Вопрос был об управлении средствами в условиях нерегулярных поступлений.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#48 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:18

Вопрос был об управлении средствами в условиях нерегулярных поступлений.


Вы бы не могли продублировать его (вопрос) в эту ветку?
Просто, стало интересно - может быть я или кто-то из форумчан сможет дать ответ на него (возможно, и сам Александр)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#49 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:36

Что ж, конкретизации вопроса я, увы, так и не дождался… :(
По этому, попробую ответить на Ваш вопрос так, насколько я его понял…



Итак, насколько я понимаю, под «нерегулярными поступлениями» в данном случае подразумевается ситуация, когда ежемесячный доход человека/организации не является величиной постоянной, а колеблется то в одну, то в другую сторону. В один месяц Вы получили, допустим, 20 тыс. руб., в следующий месяц – 50 тыс. руб., а еще через месяц – 10 тыс. руб., ну и так далее.

И если бизнесмены и предприниматели, в большинстве своем, воспринимают данную ситуацию весьма нормально и умеют грамотно распределять свои финансовые потоки, нивелируя их, то для людей творческих профессий, фрилансеров и просто наемных работников, которым вдруг начинают задерживать зарплату – чем дальше в лес, тем ситуация начинает приобретать всё более и более катастрофический характер...

Человек либо тупо начинает влезать в долги, совершенно не желая обуздывать свой «аппетит (уровень) потребления», либо же, после периода жесткой экономии, входя в полосу неожиданно свалившихся крупных денежных поступлений, пускается «во все тяжкие» и позволяет себе «оторваться на полную катушку», мигом растрачивая все те деньги, что на него вдруг свалились...

Для решения данной проблемы существует несколько разных подходов...

Один из наиболее распространенных подходов, нацеливающих человека встать на путь ИНВЕСТИРОВАНИЯ, рекомендует приучить себя непременно откладывать 10% от каждого своего дохода (будь он крохотным или же, напротив, громадным), на приобретение различных инвестиционных активов. Например, получил ты в этом месяце 100 тыс. руб. – отложи 10 тыс. из них на депозит или приобрети на эти деньги акции/ПИФы и т.п., а оставшиеся 90 тыс. – можешь потратить. Получил в следующем месяце лишь 20 тыс. руб., неси в «кубышку» 2 тыс., а на оставшиеся 18 тыс. – живи, как сможешь...

ЛИЧНО Я СЧТАЮ ДАННЫЙ ПОДХОД ОЧЕНЬ УПРОЩЕННЫМ ДАЛЕКО НЕ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ!!!

Хотя, конечно же, это - лучше, чем вообще ничего... :(

Сам я использую иной метод, несколько более сложный, но в разы более эффективный!

Попробую сейчас вкратце изложить его суть...

1. Для начала необходимо определить для себя свой «прожиточный минимум». Под «прожиточным минимум» я подразумеваю не то, что Вы должны сидеть на хлебе и воде. В данном случае «прожиточный минимум» – это тот уровень жизни, при котором Вы будете ощущать себя вполне комфортно, но ограничите себя в разных приятных излишествах, крупных покупках, дорогих развлечениях, поездках на курорты, и т.д. и т.п.

2. После того, как «прожиточный минимум» определен, постарайтесь определить свой СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ уровень дохода, по итогам года. Тупо суммируем все свои доходы за истекший год и делим на 12.

3. Производим балансировку среднемесячного дохода и среднемесячного «прожиточного минимума». Понятно, что месячный «прожиточный минимум» не должен быть больше, и даже НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВЕН(!!!) Вашему среднемесячному доходу! Если он больше или равен – необходимо немедленно произвести «инвентаризацию» всех своих РАСХОДОВ и выбросить оттуда все, что только можно выбросить лишнего! Ваш месячный «прожиточный минимум» не должен составлять более 80% от Вашего среднемесячного дохода (а в идеале - еще меньше!). То есть, если в среднем Вы зарабатываете в месяц 50 тыс. руб., то расходовать на повседневные нужды должны не более 40 тыс., а желательно и меньше!

4. Формируем размер нашего личного «стабилизационного фонда». Высчитывается просто – Ваш «стабфонд» должен равняться 24-м среднемесячным «прожиточным минимумам». Говоря проще, если вдруг даже Вы лишитесь абсолютно всех источников дохода, Вы должны быть в состоянии безболезненно для себя прожить как минимум ДВА ГОДА!

5. Итак, первоочередной Вашей задачей будет НЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ, а стопроцентное наполнение Вашего «стабилизационного фонда». Нет, разумеется, можно наполнять свой «стабфонд» и откладывать деньги на инвестирование ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ, но и в этом случае необходимо помнить, что пока Ваш «стабфонд» не будет заполнен на 100%, именно он, а не инвестирование, будет являться для Вас приоритетной задачей! Кроме того, поскольку «стабфонд» - величина конечная, а инвестирование - «бездонная яма», :( намного проще - сначала наполнить «стабфонд» на 100%, а уже затем - заниматься всем остальным...

6. Деньги, предназначенные для «стабфонда» – должны быть надежно защищены и максимально ликвидны. Ясно, что ничего лучше банковского депозита в максимально надежном банке (желательно, с гос. участием) нам просто не найти! Процент по банковскому депозиту - должен быть не ниже уровня инфляции!

7. Итак, получив зарплату (доход) за месяц, оставьте себе свой «прожиточный минимум», а все, что будет сверх того – либо полностью положите в «стабфонд», либо – разделить на две части и одну – определите в «стабфонд», а на другую – приобретайте инвестиционные активы. Напоминаю, задачей номер один, НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ, будет наполнение Вашего «стабфонда» на 100%.

8. Как только «стабфонд» будет наполнен на 100%, начинаем осуществлять новое перераспределение средств. Теперь, часть денег, полученных Вами СВЕРХ Вашего «прожиточного минимума», будет откладываться Вами на удовлетворение пунктов из «списка супер-потребностей» (об этом скажу чуть ниже), а другая часть – так же пойдет на приобретение инвестиционных активов.

9. «Список супер-потребностей», о котором я сказал чуть выше, это список всего того, без чего Вы, в принципе, можете прекрасно обойтись, но что является объектом Ваших желаний и мечтаний. Сюда можно включить новый автомобиль, поездку за границу, дорогую шубу жене, улучшение Ваших жилищных условий, покупку нового ноутбука, дачи, моторного катера и т.д. и т.п. Ранжируйте предметы из списка по степени важности для Вас!

10. Итак, что мы имеем в итоге:

а) Если Ваш доход за данный месяц оказался равным «прожиточному минимуму» - вы просто «проживаете его», ничего никуда не откладывая. :(
б) Если Ваш доход за данный месяц оказался больше «прожиточного минимума» - часть денег идет в «стабфонд», а часть – на инвестирование. Либо же - всё в «стабфонд».
в) Если «стабфонд» уже наполнен на 100% – часть денег откладывается на покупку первого (затем – второго, третьего и т.д.) предмета из «списка супер-потребностей», а часть – идет на инвестирование.
г) Если Ваш доход за месяц оказался НИЖЕ «прожиточного минимума» – берете недостающую сумму из Вашего «стабфонда». Но не забывайте, что в этом случае новой приоритетной задачей станет восполнение «стабфонда» при первых же возможностях!
д) Так же, «стабфонд» всегда сможет выручить Вас в случае «попадоса» вкакую-либо непредвиденную неприятную стуацию, ЧП. Он явится своего рода «страховкой» для Вас!



Такова общая схема…

Сильно не пинайте, представил ее максимально упрощенно, так как времени на подробное описание, увы, просто нет :( (пишу этот пост в спешке, буквально «на коленке»), а все нужные выводы и дальнейшее развитие и адаптацию под собственные нужны, и собственную специфику – любой желающий сможет выполнить самостоятельно! Здесь же, даю лишь сам ПРИНЦИП!..

Так, например, Вы можете свободно варьировать цифры. Например, мой собственный «прожиточный минимум» составляет не 80% от моего среднемесячного дохода, а порядка 15-20% (чего и Вам желаю! ;) ). Распределяя денежные потоки между «Списком супер-потребностей» и инвестированием, я распределяю эти потоки не 50х50, а 40% - на «супер-потребности» и 60% - на инвестирование...
Как вариант определения «прожиточного минимума», можно использовать уровень самой маленькой вашей месячной зарплаты (дохода) за прошедший год. Ведь как-то Вы прожили на эти деньги! :P Значит – можно! ;) Можно планировать себе минимальные расходы, исходя из тех сумм, на которые Вы живете, и создавать резерв в те месяцы, когда деньги все-таки поступают...
Ну и т.д. и т.п.

Естественно, каждый из вас – определит сам для себя соответствующие соотношения и приоритеты...

Неизменными должны оставаться следующие базовые моменты:

1. Вам жизненно необходимо сформировать свой собственный «стабфонд», который в случае возникновения у Вас жизненных трудностей позволит Вам безболезненно просуществовать не менее двух лет в условиях полного отсутствия свежего поступления денег! Либо - станет для Вас своего рода «страховкой» на случай ЧП. (Даже Info-DVD.Ru, будучи организацией, и то - обладаетсобственным «стабфондом»! :D Который, к счастью, пока еще ни разу не пришлось «раскупоривать» :ph34r: Но если что - нам будет чем платить зарплаты сотрудникам, в период черной полосы, мы их не потеря! И проект не заглохнет, столкнувшись вдруг с финансовыми трудностями!)...

2. НИКАКИХ ПОТРЕБ. КРЕДИТОВ!!! :D Забудьте об этой мерзости :D раз и навсегда! Использование потреб. кредитов – это глупость и зараза, похуже любого наркотика! :D Станьте сами себе кредитором! Составьте список своих «супер-потребностей» и откладывайте на удовлетворение пунктов данного списка так, словно платите по кредиту! Человек, взявший кредит, закончив за него расплачиваться вдруг выясняет, что только что стал обладателем уже давно устаревшей и дышащей на ладан вещи (за которую он еще и переплатил банку!) и вынужден брать новый кредит на новую «игрушку», которая, так же, устареет к моменту окончательного погашения кредита; тогда как человек, работавший на свой «список супер-потребностей», набрав нужную сумму, приобретает новую, самой последней модели вещь (и без переплат банкам! :P ).

3. Четко определяйте свои потребности, не гонитесь за модой и «лэйблами», не шикуйте и не выпендривайтесь перед другими, пуская пыль в глаза! Не будьте инфантильным дебилом! А вместо этого – инвестируйте, инвестируйте, ИНВЕСТИРУЙТЕ!.. :D



Такая вот моя точка зрения на данный вопрос…
Такое вот ИМХО…

:)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#50 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 04:51

Лёг вчера спать :ph34r: Не думал, что вы начнёте отвечать. Всё таки вопрос задавался Александру.

Приведенная схема полностью повторяет подход Крайнова (задавая вопроса Александру, я даже ссылочку на статью Крайнова указал). Я думал, что гуру финансирования расскажет что-нибудь новое и интересное. Всё таки подходы к решениям различных ситуаций бывают различные.

Имхо, резервный фонд должен быть всегда. И у организации и у предпринимателя и у работника. Не совсем понял, почему организации как-то обосабливаются в этом вопросе. Даже на балансе обычно висит отдельный пункт - Резервный Фонд.

В любом случае спасибо. Выручили лектора :D Хотелось услышать его авторитетное? мнение по этому поводу.

Сообщение отредактировал Never Lex: 16 Июль 2010 - 04:52

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#51 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 04:52

Благодарю,Анатолий! :ph34r:

В принципе я так примерно и поступал,за исключением инвестирования(поэтому и приобрёл Киберсант-Инвестор),да! :D ещё не умел планировать на длинный период, чему сейчас и УЧУСЬ у Александра и Анатолия. :D

Жаль времени на всё не хватает. :)

В в Инвесторе и Финансисте нашёл много ответов на свои вопросы и главное подтверждение правильности своим действиям!Это придаёт уверенности в завтрашнем дне. :D

Я не искал и не буду искать в этих курсах конкретных шагов или конкретных указателей движения,ибо каждый САМ КУЗНЕЦ своего благосостояния!

Вот такие мои мысли, если вкратце.
  • 0

#52 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:09

А что, ссылки, которые я давала на форум ни у кого не работали? :ph34r:
  • 0

#53 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:08

А что, ссылки, которые я давала на форум ни у кого не работали? :ph34r:

Лена!

Честно говоря я не понял вопрос. :D

А какие ссылки? На вебинаре?
  • 0

#54 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:53

Лена!

Честно говоря я не понял вопрос. :D

А какие ссылки? На вебинаре?


Ну да. :ph34r:
В чате я дала ссылку на этот форум: в закрытый раздел - в тему про "Киберсант-Финансист", а потом - на весь закрытый раздел, для клиентов.
Так вот девушка (Лариса, вроде бы) сказала, что этот форум у нее не находится. :D
Она еще спрашивала: где взять пароль...
  • 0

#55 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:19

Она еще спрашивала: где взять пароль...


Так ведь для этого надо зарегистрироваться и залогиниться на форуме!
И в то же время иметь пароль к закрытой ветке, подробная иснтрукция здесь - http://www.info-foru...tov-info-dvdru/
  • 0

#56 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:21

Видимо не всё так очевидно, если никто так и не смог сюда добраться :ph34r: Или это говорит о нулевой компьютерной грамотности покупателей курса. Непонятно, как они на вебинар попали :D
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#57 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:42

Ну да. :ph34r:
В чате я дала ссылку на этот форум: в закрытый раздел - в тему про "Киберсант-Финансист", а потом - на весь закрытый раздел, для клиентов.
Так вот девушка (Лариса, вроде бы) сказала, что этот форум у нее не находится. :D
Она еще спрашивала: где взять пароль...

А я думаю ещё не вечер... :D
Сегодня пятница,судя какие сейчас пробки на дороге ,Народ сваливает из города ,кто на дачу ,кто в деревню,вообщем кто куда, ведь на носу выходные.
Давайте подождём до второй половины воскресения.ИМХО
  • 0

#58 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:11

Спасибо всем за участие!
Разобралась: это мой косяк :ph34r: :D :D

Если она незарегина и не запоролена, то именно такая надпись у нее и выскакивает
"Система не смогла найти форум, который Вы пытаетесь посмотреть".

Надо было другую ссылку давать (просто на форум), я как раз хотела - да уже отключился вебинар....
  • 0

#59 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:56

Приведенная схема полностью повторяет подход Крайнова (задавая вопроса Александру, я даже ссылочку на статью Крайнова указал).


Ни разу ни о каком Крайнове не слышал... :D


Я думал, что гуру финансирования расскажет что-нибудь новое и интересное. Всё таки подходы к решениям различных ситуаций бывают различные.


Во-первых, Выше я Вам привел не одну, а ДВЕ схемы, :( а во-вторых, Вам нужно "новое и интересное" или же ЭФФЕКТИВНОЕ и ДЕЙСТВЕННОЕ?.. :(
То, что никому неизвестный Крайнов придерживается той же схемы, которую рекомендую и я - говоит именно об ее эффективности и практичности!
Если нужно, могу еще несколько схем Вам подкинуть, но все они будут гораздо менее полезными, чем даже первая из описаных мною схем выше...

Вообще же, касаемо - "ситуаций бывают различные" - все подобные вопросы нужно решать ИНДИВИДУАЛЬНО, именно исходя из конкретной ситуации конкретного человека и его конкретных запросов...
Вероятно, Александр потому и не счел нужным ответить на Ваш вопрос, что он (вопрос) поставлен слишком обще, а нужна конкретика...
Для этого и сществуют личные, индивидуальные консультации - когда человек излагает консультанту свои конкретные проблемы, описывает свое конкретное положение и указывает - каких конкретно результатов он желает достичь...

Имхо, резервный фонд должен быть всегда. И у организации и у предпринимателя и у работника.


Полностью с Вами согласен!


Не совсем понял, почему организации как-то обосабливаются в этом вопросе. Даже на балансе обычно висит отдельный пункт - Резервный Фонд.


Ну, просто то, что очевидно для организации и предпринимателя, далеко не всегда очевидно простому человеку, как правило - далекому от всех этих финансов и бухгалтерий... :P
А именно для обычных людей и существует заявленная тема - ЛИЧНЫЕ финансы...

К сожалению, не только рядовые граждане, но и очень многие бизнесмены, руководители фирм, очень часто игнорируют вопрос создания и поддержания в надлежащем порядке своего "стабфонда". Посмотрите, сколько вокруг фирм и ИП не только не имеют спасительных резервов, но вообще - все глубже и глубже закапываются в долги... :D

В любом случае спасибо. Выручили лектора :D Хотелось услышать его авторитетное? мнение по этому поводу.


Хм...
Не совсем понял... :D
Так Вам был нужен ответ на поставленный Вами выше вопрос или же Вашей целью было исключительно "позлить" лектора, желание выставить его "некомпетентным дуаком"?.. ;) :) :D

В любом случае - если будут возникать какие-либо новые вопросы или проблемы - всегда обращайтесь!
Для того и создан наш форум, чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ...
Все же, коллективный разум, состоящий из множества конструктивно настроенных людей, может гораздо больше, чем один, пусть даже самый умный человек...


:ph34r:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:59

Благодарю,Анатолий! :ph34r:

В принципе я так примерно и поступал,за исключением инвестирования(поэтому и приобрёл Киберсант-Инвестор),да! :D ещё не умел планировать на длинный период, чему сейчас и УЧУСЬ у Александра и Анатолия. ;)

Жаль времени на всё не хватает. :)

В в Инвесторе и Финансисте нашёл много ответов на свои вопросы и главное подтверждение правильности своим действиям!Это придаёт уверенности в завтрашнем дне. :D

Я не искал и не буду искать в этих курсах конкретных шагов или конкретных указателей движения,ибо каждый САМ КУЗНЕЦ своего благосостояния!

Вот такие мои мысли, если вкратце.



Олег, если будет что-то непонятно в процессе обучения или столкнетесь с какими-либо трудностями - смело задавайте Ваши вопросы на нашем форуме!
Как я только что отписал выше - коллективный разум, состоящий из множества конструктивно настроенных людей, может гораздо больше, чем один, пусть даже самый умный человек... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей